Детская игрушка от "КустарГаражКолхоз" (DIY)

В этом нетрадиционном обзоре я расскажу, как можно сделать не совсем обычную детскую игрушку.

Сей девайс был сделан больше года назад и надо сказать, что уже поистрепался в очумелых детских ручках (где-то потерялась одна накладка на тумблер), так же не будет процесса создания и сборки, т.к. таких фотографий просто нет.
Просьба не тратить тапки
Я долго думал, писать этот обзор или нет и чтобы избежать традиционного забрасывания тапкам и помидорами. Хочу отметить, что это не традиционный обзор китайского рукотворства и их товаров. Все компоненты были куплены в обычном, отечественном радио магазине (хотя вероятно они и имеют китайские корни) и обзор написан с целью — просто поделится.

Немного о КустарГаражКолхоз
Поскольку мой предыдущий обзор так же был не полноценным обзором купленного товара, а скорее обзор гаражно-колхозного применения, да и следующий (по доработке детского электромобиля) так же будет больше DIY, чем описывание купленных китайских безделушек.
Было решено сделать виртуальную фирму «КустарГаражКолхоз» ))), под эгидой которой и будут выходить все мой обзоры «сделай сам».
Вообще из Китая я заказываю много всего, но просто описывать купленный хлам, как-то не тянет.

Начну пожалуй банально: все меняется, когда в семье появляется спиногрыз )))
Все было хорошо, пока он не начал ходить и усилено интересоваться техникой, а в особенности кнопками, переключателями и т.д. (слава богу розетки его никогда не интересовали).
Больше всего от этой тяги страдал компьютер, у которого кнопки находятся в шаговой доступности.
Получасовое залипание за включением\выключением света в комнате, тыканье кнопок компа и телефонов, домофона и всего остального куда можно было бы залезть и понажимать или попереключать используя подручные средства типа стула или руки мамы, если стула было мало.

Нужна была, какая-то залипаловка, которая поможет умерить тягу к кнопкам и выключателям.
Разнообразные игрушки из магазинов были просто проигнорированы, т.к. по его мнению взрослые дяди разработчики вообще не понимают, что нужно ребенку )))
И как-то проходя мимо магазина радиотоваров было решено зайти и посмотреть, что там есть и что-нибудь такое сделать.

Предварительных чертежей, схем и т.д. я не делал, все смотрелось, подбиралось на месте в магазине и по наитию так сказать фантазии и души.
В итоге была куплена коробка, пара вентиляторов от ПК с подсветкой, тумблеры, кнопки, светодиоды, звуковой диммер и небольшой замок под пайку.

Задумка была простой до безобразия:
— Кнопки и переключатели, которые включают и выключают разноцветный светодиоды;
— Пара светящихся и крутящихся вентиляторов;
— Кнопка, которая подает какой-нибудь сигнал (пищит);
— Замок с ключем, который полностью выключает все это дело;
— Все это дело в более или менее приличной коробке.

Просверлил в корпусе отверстия для вентиляторов, светодиодов и выключателей, все вставил и ужаснулся насколько это брутально выглядит.
— Дааааа, в уме это выглядело лучше… )))

Да простят меня за фотки с телефона:
Проектировщики детских игрушек отдыхают ...

— Дабы сэкономить место под батарейки, да и на самих батарейках тоже (в основном), в кладовке был взят старый блок питания на 12V и помещен внутрь, а наружу выведен провод с обычной вилкой. Ребенок в розетки пальцы и прочие предметы не засовывает, поэтому данное решение полностью оправдалось.
— Кто-то скажет, что на вентиляторах нет решеток, мол дети будут совать туда пальцы и возможны травмы. Спокойно! Все проверенно и протестировано, вентиляторы крутятся не быстро, поэтому каких-то травм и болевых ощущений не наносят. Просто на тот момент решетки в магазине закончились, а ездить и искать где-то в другом месте было лень, да и в таком виде сыну нравятся больше, т.к. на них можно прокатить например улитку из киндер сюрприза.
— По задумке одна клавиша двойного переключателя должна была включать подсветку, а вторая запускать вентилятор, но в виду отсутствия необходимого сопротивления (забыл купить) решил оставить это на потом. В итоге так и не доделал.
— По той же причине (не правильно подобрал сопротивление) из-за неправильного теста сжег 2 светодиода на передней панели. Один должен был гореть при подаче питания, второй по нажатию на кнопку пищалку. Оставил на потом и в итоге так же не доделал.
— На текущий момент допил девайса уже не актуален, т.к. интерес потерян. Возможно в будущем для самоудовлетворения, но это только «возможно».

Поставленная цель была достигнута полностью.
Первое время сын регулярно и надолго залипал за новой игрушкой, катал на вентиляторах всякую живность из киндеров или просто щелкал выключателями.
Сейчас, по прошествии больше года, мега коробка просто валяется в игрушках и на ее место пришел Nexus 7 (подаренный сыну на 3-х летие, сейчас ему 3.5) и WarThander на компе, иногда он ее достает, чтобы пощелкать кнопками, но это бывает все реже и реже.
Еще фотографии и режимы работы

Расчлененка, ну как же без нее !?
Прошу не бросаться тапками, ибо это один из первых опытов проектирования, пайки и сборки чего-либо.
В виду отсутствия печатных плат все делал на проводах. Да не очень красиво, но работает )))

Резюмируя:
Времени на всю сборку = 1 вечер, радость ребенка = бесценно.
Конечно, как всегда есть, что доработать, допилить или переделать, кому-то это покажется глупой безделушкой, кто-то бы сделал по другому…
Я просто поделился идеей и не сложной реализацией, если Вам обзор окажется интересным или полезным, значит я старался не зря.

По просьбам накидал простую схему в paint + небольшое видео работы

Видео на сайт почему-то не подцепляется, поэтому
Прямая ссылка на видео

Традиционные котики

P.S.
1) Если администрация сайта или пользователи считают данный обзор неуместным, то я не против удаления, о чем написано в комментариях. Внизу обзора есть кнопка «Добавить жалобу».
2) Данный обзор писался не с целью получения лайков или чего-нибудь еще. Также в обзоре не было цели рассказать про красивые светодиоды или кнопочки. Цель данного обзора — поделиться идеей, а остальное на Ваше усмотрение.
3) Все детали, кроме разве что коробки, изготовлены в Китае, ровно такого же качества, как и в зарубежных интернет магазинах.

Мои предыдущие обзоры
  • 08 октября 2014, 15:55
Обзор не привычен на нашем сайте. Администрация с одной стороны может его отклонить, как не подходящий под тематику, а с другой стороны как-то не очень приятно отклонять.

Поэтому мы решили его пропустить, и предлагаю высказаться по этому обзору, считаете ли Вы нужными такие обзоры или нет?

PS: Прошу соблюдать вежливость по отношению к автору и друг другу.

UPD: Странная ситация — обзор набирает рейтинг +125 за 5 часов, но большинство в комментариях высказывается против. Наверное до конца месяца мы обзоры такого рода больше не будем пропускать, а 1го ноября вместе с вручением призов запустим голосовалку и еще раз обсудим.
Я всё видел: «Тут будет комментарий админа» :)))
  • 08 октября 2014, 16:01
Категория «Сделано руками» ведь для этого и создана!? Побольше бы таких обзоров.
  • 08 октября 2014, 16:02
admin, вы же сами сделали раздел «сделано руками» специально для таких обзоров, так что всё честно. Ясное дело, уровень может быть разным, кто-то синхрофазотрон построит, кто-то детскую игрушку, но это интересно!
  • vovadpua
  • 08 октября 2014, 16:09
На сколько я понимаю, Муська сайт о покупках в интернет магазинах, если бы автор написал, хотя бы, где, как и почем купил лампочки, тогда да. А так это не соответствие политики сайта, есть ума сайтов по очумелым ручкам.
  • 08 октября 2014, 16:12
Он дал ссылку на радиомагазин.
  • 08 октября 2014, 16:21
То есть можно давать ссылку на чип-дип и делать обзор самодельной фигни? :-)
Если бы хотя бы комплектуха закупал на али/ебее/диале и были ссылки на все элементы — это одно. А так я не вижу смысла в таких обзорах.
  • skunk
  • 09 октября 2014, 03:05
Подобных обзоров — ничтожное количество, так что в виде исключения можно и закрыть на это глаза, имхо.
специально для таких обзоров
Извините, но специально для ТАКИХ обзоров, есть много других сайтов, Хабр, радиокот, Схемнет и т.п.
Если я покупаю комплектуху на рынке, куда мне ссылку давать?
А если я дам ссылку на похожую комплектуху, но на Али, кто даст гарантию, что там по ссылке не фейк или плохой продавец?
  • 08 октября 2014, 16:30
есть много других сайтов, Хабр, радиокот, Схемнет и т.п.
На хабре нужен инвайт :) Так что пусть тут будет. Единственное надо было «купить» вентилятор.
  • 08 октября 2014, 19:41
имхо, было бы желание, а инвайт получить не проблема. Ну не по тематике сайта обзор
  • 08 октября 2014, 16:41
Зачем бегать по другим сайтам, когда можно всё увидеть на одном. Здесь куча людей покупающих компектухи и строящих самоделки. И их не меньше чем людей «просто покупающих».
  • 08 октября 2014, 16:43
Ну давайте тут обсуждать тюнинг тазиков при помощи брызговиков спарко, купленных в соседнем подвале :-)
  • 08 октября 2014, 16:45
В отдельной категории «Тюниг ТАЗов» пожалуйста, лишь бы была возможность отписаться. Кому надо почитают, кому нет пройдут мимо и не заметят.
  • 08 октября 2014, 21:41
Отписаться — это не проблема, хотя мало кто наверное знает от такой фиче — mysku.club/page/help/unsubscribe-topics
  • 09 октября 2014, 10:27
А можно сделать что бы ответы на комментарий приходили не на почту а в профиль?
человек в отличии от большинства взял и сделал сам! и получилось интересно.
тюнинг тазиков происходит путем просто покупки элементов.
  • 08 октября 2014, 16:45
Я же не говорю не делать самоделки и не публиковать их.
Но одно дело обзор купленного в Китае товара, ссылка на то, что бы его могли купить другие, и применение данной покупки, это вполне нормально, сам так делаю.
Но совсем другое, ссылка на непонятный магазин, где ничего не купишь и обзор применения.
  • 08 октября 2014, 18:00
Если я буду обозревать часы годовалой давности, продавца которых и след простыл, я не могу дать ссылку на похожий лот? Кто даст гарантию, что там не фейк? Или такие обзоры тоже не нужны?
  • 08 октября 2014, 18:23
Уважаемый, меня неоднократно просили опубликовать здесь некоторые из моих работ.
Я их не публикую именно потому, что они никак не пересекаются со SKU.

Завтра появится обзор — как я спек пирог.
Послезавтра девчонки добавят — как я связала носочки ребенку.
Еще через пару дней — как мой ребенок нарисовал рисунок.
Это все отлично, вообще ничего не имею против, более того, мне это самому было бы интересно, и у меня у самого есть темы для этого, возможность и желание.
Но если ни один такой обзор не пересекается с главным направлением сайта, отраженного в его названии — mySKU, то место таким обзорам на профильных сайтах, как это ни прискорбно.
  • 08 октября 2014, 21:01
Не надо перегибать, на то есть модераторы, чтобы всякий шлак не пропускать. Разумеется обзор лучше будет выглядеть, если что-то сделано своими руками из конкретного товара, купленного по конкретной ссылке. И тематика соблюдена, и интересно.

Но и на корню рубить не стоит, если куча мелочёвки куплена в разное время в разных местах, а топик тоже интересный.
  • 08 октября 2014, 21:06
а топик тоже интересный.
Осталось перенести его на сайт MyDIY.ru. :)

Но и на корню рубить не стоит
А никто и не рубит, просто надо открыть второй сайт, где это будет полностью по теме.
Речь не об обзорах самоделок, а конкретно о таком формате обзора.
В прошлый раз обзор планшета так же вызвал похожие комментарии, но там хоть как то был в теме сайта, этот вообще не связан.

Выше я постарался максимально понятно высказать свою точку зрения.
  • 08 октября 2014, 21:08
Да я понял вашу точку зрения, и частично с ней согласен.
  • 08 октября 2014, 21:42
Спасибо, что постарались доступно изложить свою точку зрения.
  • 08 октября 2014, 16:03
Если пропускать, то хотя бы чтобы были ссылки на аналоги деталей на али/ебэй.
И, автор, я бы не стал засовывать внутрь 220, лучше бы оставили бп внешний. Ваш металлический корпус будет трогать руками ребёнок, если что-то внутри отвалится и будет ток на корпусе — будет пичалька((
Корпус пластиковый.
Если вдруг что-то отвалится, то максимум это сгорит бп.
  • 08 октября 2014, 19:26
Пусть корпус и пластиковый, НО внутри ЕСТЬ высокое напряжение, а дети они такие дети что могут и что-то ПРОЛИТЬ и куда-то УТОПИТЬ, нет я вас не пугаю, просто привёл для примера.
Поэтому я поддерживаю полностью lolipop и как человек видевший немало страшных и неприятных вещей КАТЕГОРИЧЕСКИ ЗАПРЕЩАЮ вам это изделие давать в руки ребёнка, для меня чужих детей нет и ваш мне так же дорог как свои. Надеюсь вы поняли?
  • 08 октября 2014, 19:27
угу, фен тоже пластиковый. Но не стоит включенный в розетку фен ронять в ванну, где лежишь :-)
  • 08 октября 2014, 19:36
Вы немного не о том. Фен это не игрушка для ребёнка и никто его давать ребёнку не будет (если в здравом уме), а это чел сделал для игры своему чаду, вот я и бросился «грудью на амбразуру», автор видимо не до конца осознаёт опасность или просто не понимает, плохо если будет поздно.
  • 08 октября 2014, 19:39
Для ребенка игрушка все, до чего он может дотянуться :-)
  • 08 октября 2014, 19:57
может дотянуться
Я не совсем понимаю о чём вы пишите? Одно дело дать в руки ребёнку игрушку с подведёнными 220В, другое по недосмотру ему в руки может попасть всё что угодно, НО если результат будет плачевный, то по вашему надо ребёнку давать смертельно опасные игрушки? Вы сами-то понимаете что пишете?
Если это троллинг, то в данной теме он неуместен или вы этого не понимаете?
  • 08 октября 2014, 20:02
Нет, это не троллинг. И я прекрасно понимаю, что не надо давать ребенку заведомо опасные игрушки
  • 08 октября 2014, 20:22
Заведомо опасные, это шнур с оголенными проводами, а так воду можно пролить и на телевизор и на компьютер, да и в розетку тоже можно плеснуть.
  • 08 октября 2014, 20:33
просто Bacchus подтвердил вашу мысль о том, что пластиковый корпус не защищает на 100 процентов от поражения электрическим током. Если конечно этот корпус не соответствует IP66, ну или IP65.
  • 08 октября 2014, 21:02
Не хочу вступать в глупую перелаку НО.
Много ли у вас дома вещей у которых корпус изготовлен по стандартам IP !?
  • 08 октября 2014, 21:25
не вижу смысла в вашем вопросе, я лишь пояснил мысль Bacchus.
  • 08 октября 2014, 20:20
Подтверждаю.
Мой и с феном может поиграться если его не убрали + он сам спокойно может поставить стул и достать, то что ему надо.
К потолку ведь все вещи не приколотишь.
  • 08 октября 2014, 20:28
Если поняли, что не надо такие игрушки детям делать, то хорошо, если нет — очень жаль. Я как мог предостерёг.
  • 08 октября 2014, 21:00
Спасибо конечно, но вы электрик?
  • 08 октября 2014, 21:11
И электрик тоже.
  • bazis13
  • 09 октября 2014, 18:56
да я б сам в руках коробку со шнуром из розетки не стал крутить. Сложно было нормальный usb вход сделать и питание от зарядки телефона?
  • 08 октября 2014, 19:40
и как человек видевший немало страшных и неприятных вещей
страшный вы человек!
  • 08 октября 2014, 19:51
К сожалению нарушение ТБ очень часто приводит к непоправимым последствиям, а в электротехнике может быть Ышо чаще, люди не видят напряжение и поэтому не очень-то и боятся его, у меня иногда волосы (остатки :) встают дыбом, кода вижу как пренебрегают ТБ.
  • 08 октября 2014, 19:53
Я ТБ как свои три пальца знаю! ©
  • 08 октября 2014, 19:58
Насчёт троллинга я вам только что написал выше. Подумайте, если есть чем.
  • 08 октября 2014, 20:04
Ну вот не надо оскорблений. Лучше тренируйте ЧЮ
  • 08 октября 2014, 20:15
Спасибо, есть темы где ЧЮ неуместно, поэтому я вам и написал «Подумайте, если есть чем», это не оскорбление ни разу, а совет включать мозг (если есть :). Ну а моё ЧЮ в тренировке не нуждается, могёте почитать мои обзоры, даже приходится по-придерживать, а то народ тапками кидается.
  • 08 октября 2014, 20:59
Тапками? Очевидно это не то ЧЮ, или не тренированное)))
  • 08 октября 2014, 21:09
:) Просто народ привык технические обзоры читать когда они написаны обычно «сухим языком», а моё длительное общение с друзьями из литературно-художественно- юмористической среды в редакциях газет и журналов отразилось и на моём стиле общения, вот и приходится «попридерживать коней», а то если «Остапа понесёт» то технари ругаются. :))) А ЧЮ оно или есть или его нет, это не «мясо», тренировке не поддаётся.
Закрываем тему ЧЮ, ок?
  • 08 октября 2014, 20:18
Согласен про напряжение, но боюсь, что шнур питания до раковины не достанет, чтобы его утопить.
  • Tiger
  • 08 октября 2014, 16:09
Самое то для раздела «Сделано руками».
  • 08 октября 2014, 21:44
«Сделано руками».
Во-во… А то детей делать все умеют :), а вот забацать им развлекуху, это слабо.
  • 08 октября 2014, 16:28
Если пост за пару дней не наберет хотя бы 50 лайков, то в топку такие посты, если наберет, то пущай пишут ;)
  • 08 октября 2014, 16:37
Пусть будет так, я не против.
  • 08 октября 2014, 16:38
Не мне решать то))) Тут администрация всем рулит ;)
  • 08 октября 2014, 16:43
Я понимаю, я просто поддерживаю идею )))
Действительно, если пойдет холивар, то обзор лучше удалить.
  • 08 октября 2014, 16:30
Если администрация сайта или пользователи сочтут данный обзор неуместным и нарушающим правила сайта, то обзор лучше удалить, дабы не создавать прецеденты.
Честно говоря, я так и не понял что именно делает данная вещь, да, скажу что прочитал 2 раза обзор, но не понял коим образом ребенок с ней играет. (Не исключаю вероятность что я тугой просто).
  • 08 октября 2014, 16:45
у вас не было детства :( я на аккордеоне играл в примерно такие же игры, представлял что это пульт управления косм. кораблем :)
  • urfin3d
  • 08 октября 2014, 17:07
Вот у меня ребенку полтора года и я уже чувствую необходимость в подобной консоли управления стартовой площадкой космодрома.
Было у меня детство) не сомневайтесь, и ламповый приемник у бабушки был с кучей клавиш щелкающих, и всяких не понятных вещей для моего возраста тогдашнего было в деревне куча и играли мы не в планшеты с компами, и дома не сидели. И поезда и подводные лодки из стульев с покрывалами делали)
  • townotik
  • 08 октября 2014, 17:25
Вопрос действительно спорный. С одной стороны сайт посвящен именно интернет-покупкам. Но с другой стороны интересно все таки и такие обзоры читать. Но если разрешать такие обзоры, то сайт в скором будущем переквалифицируется с «Сделай сам». Собственно после введения такой рубрики очень много подобных обзоро стало появляться. Но опять таки я не против таких обзоров)
ХендМейд бесценен!
Срач будет — куда без него))
Но публику привлечет.
Пора делать отдельную ветку)) и расширять сайт.
  • Tema220
  • 08 октября 2014, 19:24
Если к интернет покупкам обзор мало относится, создать ссылку на главной «золотые руки»=) и помещать их туда.
С комментариями согласен, направление сайта интернет-покупки, с обзорами на доработки, но не все подряд.
  • Lerius
  • 08 октября 2014, 21:34
для таких вещей тыщу лет существует хабр, но всем же так и так понятно, что вы только рады «отъёму» части его аудитории, так к чему все эти вопросы о DIY обзорах, если вы недавно сделали даже специальную категорию для них?

по мне, так в обзоре должен быть обзор товара, а потом уже все остальное. а не так, как тут некоторые делают, два слова о товаре, а потом простыня текста «как вот я слепил эту хреновину».
Мне нравится обзор. Голосую ЗА! Муська станет не просто сайтом обзора Китайских товаров. Это эволюция.
  • Last_One
  • 08 октября 2014, 23:02
Я против. И не потому, что обзор не понравился. Обзор то как раз хорош. Но тогда либо сайту нужно расширять свою тематику и публиковать любые обзоры от рукастых: о DIY, о выживальчестве и о смекалке, либо строго следить, за тем, что бы DYU-обзоры были из деталей заказаных из инет-магазинов. Типа собрал фонарик на MT-G2 светодиоде, светодиод отсюда, корпус отсюда, драйвер отсюда. А так как бы обзор выбивается из колеи.
Полный бред, такие обзоры не нужны ИМХО
  • 09 октября 2014, 01:54

однако плюсов опытных пользователей всего лишь 54, т.е. только одна треть.
у обычных обзоров, по моим наблюдениям, это соотношение обычно больше или равно одной второй.
Так это по моему сколько плюсов добавилось с момента вашего последнего посещения данной страницы, так же и с комментариями.
  • 09 октября 2014, 09:43
  • 09 октября 2014, 10:41
Почему-то вспомнилась подпись одного юзера «Есигтолка» — «Я не гуру, я болтаю много!». :)
Да ладно, этого просто не знал — можете такое допустить?
  • 09 октября 2014, 11:11
Так и я не знал :), а говорил я о делении пользователей на «квалифицированных» (гуру) и «всех остальных» (балласт?). Т.е. лозунг «Все равны, но некоторые ровнее!» во всей красе. :D
  • 09 октября 2014, 15:48
а 1го ноября вместе с вручением призов запустим голосовалку и еще раз обсудим.
Хоть это и не демократично, но в данном случае администрация должна сама решать.
Иначе будет — а давайте будем публиковать обзоры нижнего белья с фото на теле и покупки из сексшопов.
Вам спрогнозировать, сколько лайков соберет такое предложение? :)

С одной стороны, я с удовольствием буду голосовать за, так как у самого куча идей, но с другой, это не соответствует тематике сайта и логически, я должен голосовать против…

Все вышесказанное — мое личное мнение.
Мне нравится. Хорошее настроение, разнообразие.
Учитывая что в связи с кризисами и т.д. — у многих ограничиваются возможности для потребительства или просто для покупок уже готовых изделий… то самоделки, модернизации — доработки или ремонты своими руками для многих становятся все более актуальными.
Я поддерживаю людей с головой и прямыми руками и сделанные ими обзоры и т.д.

Уже даже не смешно — но то многое что могли делать руками даже школьники в том числе учащиеся младших классов времен СССР — сейчас удел немногочисленных «гуру»: взять в руки паяльник, самому проявить черно-белую фотопленку и напечатать с нее фотографии и многое-многое другое…
  • Qanatoz
  • 08 октября 2014, 16:05
На текущий момент допил девайса уже не актуален, т.к. интерес потерян.
Но, могу гарантировать, что интерес к кнопкам на системнике не потерян! Игра не стоила свеч!
  • 08 октября 2014, 16:33
Интерес к кнопкам на системнике уже давно потерян.
  • Accepted
  • 08 октября 2014, 16:06
а мне нравится:)
  • Vipeg
  • 08 октября 2014, 18:39
C точки зрения разработчика или пользователя девайса?
  • 08 октября 2014, 16:14
Создан раздел «Сделано руками » значит подходит под эту рубрику, сам хочу сделать пару -тройку обзоров, да все не решаюсь…
Автору + за самоделку… тем более для ребенка
  • 08 октября 2014, 16:29
Блин, самоделка то не самая безопасная…
  • 08 октября 2014, 16:42
Все безопасно и проверенно падениями и т.д.
Да, на батарейках было бы лучше, но для мне питание от сети более актуально, хотя это подойдет далеко не всем. Дети у всех разные.
  • 08 октября 2014, 17:27
Я тоже так раньше думал. То что вы хорошо знаете как поводиться с техникой безопасности при работе с 220В и помните где у вас безопасные и опасные места не спасает окружающих. Ведь они могут не знать что случиться, если например на прибор попадет вода и т.п.
  • Tema220
  • 08 октября 2014, 19:26
Ставим УЗО после счетчика и часть проблем решена.
  • 08 октября 2014, 20:25
Так и есть.
  • 08 октября 2014, 21:29
УЗО после счетчика не спасает от поражения электрическим током, если человек один пальчик к фазе, а другой к нулю (не путать с защитным заземлением PE). Поэтому розетки с крышечками, со шторками в отверстиях (в такие то и мне порой вставить штепсельную вилку сложно, а ребенку и подавно будет затруднительно) и другие меры предосторожности.
  • I_R_O
  • 08 октября 2014, 17:50
был большой риск, что ребенок по проводу дойдет до розетки! я бы не рискнул…
  • 08 октября 2014, 20:26
Я в обзоре написал, что ребенок розетками не интересуется.
Дети начинают розетками интересоваться если совсем маленькие, либо родители ими не занимаются и они сами себя начинают развлекать.
  • 10years
  • 08 октября 2014, 20:29
Да вы различайте хоть понятия рубрики и раздела! Да, сделано руками, но из товаров купленных в Китае! Тут много кухонных товаров заказывают, есть рубрика «Для кухни» — что теперь, рецепты постить? А в разделе «самооборона» инструкции по рукопашке? А что, подходит ведь, и полезно — по вашей логике. Но это уже не сайт по зарубежным покупкам, Вы еще детские рисунки ребенка начните постить на автомобильном форуме по поиску запчастей. А на вопросы «зачем это тут» отвечайте также «а чо? ребенок же делал». При чем тут это… Полный абзац, короче.
  • 08 октября 2014, 16:14
ИМХО тут не место для таких «обзоров»
Сайт mySKU.ru cоздан для обмена артикулами (sku) товаров, заказанными в зарубежных интернет-магазинах AliExpress, Dealextreme, Amazon, Ebay и других.
В самом начале «обзора»
— не соответствует тематике ресурса.
Если же пропускать такие обзоры и дальше то тут скоро будет полно обзоров в стиле «как сделать вентилятор из старого диска и моторчика от сломанной игрушки».
А делиться своим  «Сделал сам» можно на других ресурсах www.google.com/webhp?sourceid=chrome-instant&ion=1&espv=2&es_th=1&ie=UTF-8#q=%D1%81%D0%B4%D0%B5%D0%BB%D0%B0%D0%B9%20%D1%81%D0%B0%D0%BC
  • 08 октября 2014, 16:17
тогда нужно убирать раздел
  • 08 октября 2014, 16:23
Почему? Если для этого обзора используются детали «заказанные в зарубежных интернет-магазинах AliExpress, Dealextreme, Amazon, Ebay и других.» то почему бы и нет?
Нет, не нужно!
Раздел нужен для того что бы люди могли поделиться не готовыми устройства а собиранием из разных конструкторов китайского производства. Например разные готовые модули: усилители, микроконтроллеры и т.д.
Кроме того есть много наборов не из электронной тематики.
На Али например по слову DIY есть много чего интересного ru.aliexpress.com/premium/diy.html?ltype=wholesale&SearchText=diy&d=y&origin=y&initiative_id=SB_20141008042518&isViewCP=y&catId=0&LocalSearchText=diy&enSearchText=diy — и думаю многим бы хотелось увидеть обзор то что может получиться из таких наборов.
  • 08 октября 2014, 16:32
Объясните зачем? А можно тогда и «сделано роботами» или «сделано ногами» =)
  • 10years
  • 08 октября 2014, 20:38
Я вам выше написал. Головой нужно понимать про рубрики и подкатегории. Сайт — товары из Китая. Категория «diy» само самой подразумевает что сделано руками из запчастей/товаров из Китая. Это как сложить 2 и 2 — всем это понятно само собой, кроме вас, и автора. Думаю таких непонимающих меньшинство, и специально для вас разделы переименовывать «товары для кухни заказанные из-за рубежа» «товары для ванной заказанные из-за рубежа» никто не будет.
  • 09 октября 2014, 05:44
Если вы это мне то, извините, господин, забыл голову ...(2 и 2 только на калькуляторе считаем)….сарказм в моих словах не заметили… я то как раз против рубрик и разделов, а вот «Сделано руками „имеет место быть и жить на этом сайте, и правильно выше писали: если наберет этот пост много “лайков» значит теме жить на сайте и это понятно даже непонимающему меньшенству к коему вы меня причислили…
Поддерживаю.
Хотя и сам люблю делать что-то своими руками, и есть идеи, но просто написать обзор того, что придумал и сделал как то не в тему. Одно дело применение купленного на том же Али. и совсем другое — просто применение.
ИМХО, все таки это сайт о покупках, такому обзору скорее место на хабре.
  • 08 октября 2014, 16:36
  • 08 октября 2014, 16:37
Выше я ответил на этот комментарий.
  • mapatka
  • 08 октября 2014, 16:16
а есть видео? не понятно, что делает железка
  • 08 октября 2014, 16:35
Если обзор не удалят, то выложу.
  • 08 октября 2014, 21:47
этот обзор уже не удалим
  • 08 октября 2014, 23:12
Таможня дает добро, или это касается конкретно этой статьи?
Извините, обзором тяжело назвать.
  • 09 октября 2014, 08:45
Для этого обзора сделано исключение, раз уж опубликовали — то значит опубликовали. а остальные обзоры такого рода пока не смогут пройти модерацию.
  • suchmach
  • 08 октября 2014, 16:18
Дочку больше интересовала реакция родителей на отключение компа, а не сам процесс отключения. Поэтому что бы ребенок не потерял интерес, надо запрещать ему нажимать на кнопки на этом чудо девайсе и громко орать при нажатиях на кнопку. Шутка :)
  • 08 октября 2014, 16:22
Существует три способа сделать что-нибудь: Сделать самому, нанять кого-нибудь, или запретить детям делать это.
  • Zeeon
  • 08 октября 2014, 16:22
Смахивает на пульт управления ядерными ракетами
точно)))
  • vagonsky
Традиционные котики
Напомнило ....)))

зы: издалека девайс можно принять за бобинный магнитофон с подсветкой и отломанным ЛПМ )))
  • vovadpua
  • 08 октября 2014, 16:24
Автор конечно молодец, руки растут откуда надо, но он изобретает велосипед, китайцы давно на клепали пищалок, гуделок, светилок за 5-10 долларов, которые будут менее травмоопасные, во первых там не будет 220 вольт, не страшно уронить на ногу ребенку, и он не проглотит отпавшие запчасти.
по поводу травмотичности вопрос кто еще неправ, ходила статья про то что мы делаем с детьми оберегая их от всего
оберегая ребенка от любой опасности, даже мизерной, ребенок растет не зная жизни, что можно а что нет, он не понимает почему тут низя, а тут можно но если чуть-чуть…
пусть лизнет батарейку на 9 вольт, но не 220 на корпус игрушки
  • 08 октября 2014, 16:34
Извините, но опасности бывают разные.
Обжечь пальцы спичкой? Опасность.
Выйти на скоростную трассу? тоже опасность.

Одно дело палец кнопкой прищимило, а другое током ударило.
  • 08 октября 2014, 16:34
По поводу естественного отбора удобно теоретизировать на чужих детях, а как доходит до своих всё резко меняется.
  • 08 октября 2014, 16:35
Даже в Пульты проверок на заводах запрещено 220В..., а если и есть такие пульты, то нужна определенная категория!
  • 08 октября 2014, 16:49
Можно и купить, но как я написал в обзоре, игрушки покупались всякие разнообразные, если сын их не принимал и не играл с ними. Просто деньги на ветер.

В чайнике есть 220 + пар горячий. Я понимаю, что у каждого свои понятия безопасности и вы просто высказали мнение, но тестдрайв давно пройден. Я же не враг своему сыну, если бы была не безопасна, но я бы ее никогда ему не дал.
  • I_R_O
  • 08 октября 2014, 17:55
" тестдрайв давно пройден" — Отец! Будь бдителен! :) — я впервые закоротил розетку в 5 лет (запихнул найденую во дворе вилку з закороченым проводом)
  • 08 октября 2014, 18:42
Не спорю, родитель должен быть бдителен.
Но есть и папа, который должен понятно и доходчиво объяснить, что можно, а что нельзя. Это не всегда действует, но все же.
На самом деле классный обзор.
Мы забыли уже о том, чтобы сделать ребенку что-то своими руками, а ему по сути то и не надо «дорогих» китайских игрушек, особенно если папа может сделать из тех же китайских дешевых запчастей, такое чудо.
Ну а так конечно можно было добавить ссылки на аналоги и схему соединений привести

to: tornadox, ну конечно написал: «ИМХО», но ты ведь ни одного обзора не написал, чтобы кричать нечестно… :)
Откуда такая уверенность?

не переходим на личности, количество обзоров у tornadox — это его личное дело.
  • Alaket
  • 08 октября 2014, 16:29
Это крутейший девайс из всех, что я видел на этом сайте! Автору уважение! ))
  • nik0412
  • 08 октября 2014, 16:50
полностью поддерживаю, меня обзор равнодушным не оставил
молодец, автор. но корпус для должен быть из изоляционного материала. либо переделайте на выносной блок питания, что бы у дите небыло возможности потрогать 220
  • 08 октября 2014, 16:50
корпус пластиковый, в обзоре написано.
В тексте я не видел про корпус информации, а на фото он похож на металлический денежный ящик кассового аппарата
Нее! по-правилам, так по правилам! нужно получить UL или CE. Пользоваться игрушкой ребенок должен стоя на резиновом коврике с надетыми резиновыми перчатками и только в присутствии страхующего взрослого с изолирующей штангой в руках. Допускать можно только после инструктажа по технике безопасности с росписью допускаемого. перед началом игры необходимо сдать ТБ по проведению игры.
кстати, а вас в детстве никогда не било током? Меня первый раз ударило наверно в года три-четыре. Как и положено на розетках отсутствовали крышки (что, у Вас такого не было? Трудное детство?) И дед решил провести инструктаж — типа пальцы в розетку не совать. Щас! Как токо он отвернулся я проверил что там находится. Так что проверено — напряжение в розетке не опасно для жизни.
  • 08 октября 2014, 18:04
Расскажите, как Вы смогли засунуть палец в розетку?
Поясняю второй раз: тяжелые советские времена. Старый одноэтажный дом. Проводка по стенам на роликах. Розетка БЕЗ крышки. И это — обычное явление. Так в мое время было примерно у всех. И истчо. Не палец! А два сразу! И за обе латунные шелезяки
  • 08 октября 2014, 18:10
Я ни от кого не слышал, чтобы розетка без крышки была обычным явлением.

Предыдущий пост я понял, что розетка была без заглушки от детей
«Хорошо быть молодым и уметь ездить на велосипеде» Кстати, откуда это? Так вот. В мое детстве заглушки еще не изобрели. Гагарин истчо не полетел. А Никита Сергеич как раз дарил Крым и сеял кукурузу в Антарктиде. Но не скажу, что мы были жутко несчастливы. Особенно нас не печалило отсутствие заглушек на розетках.
  • 08 октября 2014, 22:03
как Вы смогли засунуть палец в розетку?
Сеструха засунула гвоздь, я — ножницы, это что-то меняет?
  • SerjNSK
  • 09 октября 2014, 20:18
Это вы еще про шпильки для волос забыли! Вообще рождены наверно для розеток были.
  • 10 октября 2014, 23:30
Во, во, точно ШПИЛЬКИ! Вспомнил! Я умный маленький был, знал что в розетке Ай-я-яй (сын электрика всё же :), поэтому обмотал шпильку бумагой (синей изоленты не нашёл видимо :), какая-никакая но изоляция, от пожара спасли автоматы в щитке, но бумага успела подкоптить розетку.
  • 08 октября 2014, 17:08
Вообще не в тему статья. Обзором даже язык не повернётся назвать. Это из разряда: смотрите какую хрень я сделал, а описания деталей этого изделия и прочих атрибутов хорошего обзора — нет.
P.s штука травмоопасная у вас вышла. А если ребёнок в вентилятор палец засунет? Ужас(
Интересно, а вы в детстве не бросали в огонь боеприпасы? Не делали взрывпакетов? Не стреляли из рогаток? «Ужас(»
  • 08 октября 2014, 18:08
Рад при этом что не покалечило, однако не всем повезло как мне — парню с дома руку оторвало взрывпакетом. Так что хотелось бы что бы мои дети были лишены такого «опыта».
Хотите сказать, что и у нас такого не было? Только нас это все же не останавливало. Опыт — сын ошибок трудных — он того, приходит только на своих ошибках. И я не хвалюсь и не пропагандирую такой опыт. Но тут врубаеться философия. Вообще-то пик смертности у мальчиков приходиться на возраст 10-15 лет. можете почитать статистику. И это нормальное явление, запланированное природой. Нравиться Вам это или нет. Хотите уберечь — no problem! Но придется заплатить — подавить в ребенке тягу к риску и опасностям. результат — придется подавить и тягу к самостоятельности и принятию решений на себя. природа — она того — жесткий экзаменатор. истчо раз — я не пропагандирую риск. Я просто констатирую реальный факт. Который, ясень пень, никому не нравиться.
  • 08 октября 2014, 18:56
Все хорошо в разумных пределах. Пусть учаться выживанию и самостоятельности, но только под присмотром более опытных. Именно поэтому считаю что за смертность тех детей ответственны их родители. Дураки учаться на своих ошибках, умные — на чужих.
Я извиняюсь за длинный бессодержательный разговор, но по-моему снова пошла философия. В возрасте 10-20 лет родители становятся для мальчика «предками». неприятно, но нормально. Желательно вспомнить свой опыт. Так вот. В этом возрасте родители авторитета уже не имеют. А имеет кто-то из сверстников. И, к сожалению не факт, что это окажется нормальный человек. Увы. Но если Вы хотите побороться с природой — пожалуйста. Жаль не факт, что за ваш выигрыш потом не придется платить Вашим детям. Опять же, увы. Вот такая она, жизненная философия. И исчо — вопрос — где взять этих, более опытных? Пионеров и вожатых вроде уже нет?
PS а, кстати, каким образом родители могли предотвратить смерть своих детей? Бегать повсюду за детьми? Проводить инструктаж? Или Вы допускаете, что они их не любили? Так что я бы их просто пожалел.
  • 08 октября 2014, 19:58
Более опытные — это как раз и есть родители. Если не запрещать, а помогать постичь этот мир, то все будет хорошо. Например отец распалил костер, а сын помогает ему бросать дровишки. Между делом можно объяснить, что хорошо горит, а что плохо. Как потушить начинающий пожар и чего не стоит бросать в огонь (те же патроны например). А если родитель не общается с ребенком, приходит домой и на диван — то за воспитание берутся сверстники, улица и личный опыт… От всего конечно не убережешь, но нужно попытаться по максимуму оградить от неприятностей. В младшем возрасте — не допусканием к объектам повышенной опасности, а в более старшем — путем обучения использования этих объектов. И так далее…
  • djkrava
  • 08 октября 2014, 17:11
Пугают меня детский игрушки, которые вставляются в розетку — представьте что будет если ребенок воду разольет на нее?
p.s. обзором это назвать не получится. Мое мнение — тут не место подобному. Другое дело — приурочить сборку данного девайса к обзору каких либо элементов конструцкции или инструментов с помощью которых это сделано.
  • cofein
  • 08 октября 2014, 17:28
по мне было бы прикольнее читать обзор на «тот же самый кулер что красуется на первой фото ) и потом „смотрите что я с ним сделал и для чего он мне“
тоесть если раньше тебе кулер был не нужен, то тут как бы понимаешь что „вот чего мне в жизни не хватало“ )))
  • m-ster
  • 08 октября 2014, 17:28
Море удовольствия для ребенка гарантировано, отличная задумка.
По самому обзору: если бы товар был куплен в китайском магазине на который даете ссылку, то претензий вообще не было бы, а так, если кто-нибудь из муськовчан купит товар по ссылке, и получит товар ненадлежащего качества, который отличается от того, что Вы описали, то получится, что вы человеку дали неверную/бесполезную информацию, что прямо противоположно цели сайта.
  • dadly
  • 08 октября 2014, 17:36
По моему такие обзоры немного разбавляют общую тематику сайта и это хорошо.
Приятно отвлечься от купил то-то и там-то ).
Я понимаю когда говорят что такое тут не подходит, но когда у них самих появится милое чадо, «хочу мальчика чтоб купить радиоуправляемый вертолет», то думаю тогда они поймут )).
  • 08 октября 2014, 17:49
Админ просил высказаться, выскажусь=)

Всегда приятно видеть людей которые готовы для своих детей постараться и сваять такое чудо)

В тематике ли обзор? Если нет, то тогда нужно отклонить все обзоры в которых кроме покупки люди ещё долго (стараясь) описывают то как они применили купленные DIY элементы, включая фундаментальные труды по пивоварению)

НО, всё же… данный обзор не несёт в себе полезной информации… и такой обзор уже не один встречался… посмотреть да, приятно, но не более… кто не умеет соединять светодиоды и выключатели он и не будет этого делать, кто умеет… кроме улыбки данный обзор никаких эмоций больше не вызывает.

Мне кажется, место таким обзорам на форуме, можно попросить админа… пусть он заведёт отдельный раздел (можно даже вывесить маленький банер на главной на этот раздел) где каждый может похвастаться своим «изобретением» и описать труды по его воплащению.

Ещё раз имхо, сам как отец 2 летнего чуда позавидовал автору в желании смастерить своими руками для своего чада!
  • 08 октября 2014, 17:55
люди ещё долго (стараясь) описывают то как они применили купленные DIY элементы
Ну вот смотрите.
Я купил какую-нить мелкосхему. Я могу в обзоре расписать ее размеры вес, ТТХ, отклонение от номинала входящих и исходящих напряжений и токов. Но восле этого меня 99% читателей зададут вопрос: а на хрена это нужно? И будут правы.
ИМХО, DIY обзоры как раз и появились для того, чтобы ответить на эти вопросы

Данный «обзор» это чистый DIY без каких-либо покупок.
  • 08 октября 2014, 18:08
Что полезного в этом обзоре вы почерпнули для себя?
Если называть вещи своими именами то это именно
«Это из разряда: смотрите какую хрень я сделал» ©Zloi
Не хочу обидеть автора, еще раз приношу извинения за цитирование товарищей выше)))
В этом — ничего
  • 08 октября 2014, 18:09
Вот я только об этом, за прямые руки всё равно автору 5+
  • 08 октября 2014, 18:11
Да я только за прямые руки, особенно в направление игрушек для детей. Но ТУТ, имхо, этому не место
  • 08 октября 2014, 20:37
кто не умеет соединять светодиоды и выключатели он и не будет этого делать
Ну не скажите, всегда можно начать, я так в свое время и поступил.
Не все же рождаются с паяльником в руках.

НО, всё же… данный обзор не несёт в себе полезной информации…
Если вы хотели обзора мелочевки типа диодов и кнопочек, то такой обзор так же не несет никакой полезной информации.
Я писал обзор ради идеи, чтобы показать, что можно и самому что-то придумать и не надо для этого быть гением, программистом (это моя профессия), строителем и т.д. Достаточно просто немного прямые руки и желание, причем для старта хватит и второго.
  • 08 октября 2014, 21:54
кто не умеет соединять светодиоды и выключатели он и не будет этого делать
А вот с этим я-бы поспорил. Я еще не встречал человека родившегося с паяльником в руках, все с чего-то начинали, но не все могут придумать с чего начать (сужу по собственному опыту), а тут готовая идея. Ну да, не «синхрофазотрон», но в быту намного более полезная (если спиногрызы есть конечно).
з.ы. Может мне так только кажется, но всякого рода самоделки обычно критикуют те, кто сам в жизни ничего не сделал.
  • 08 октября 2014, 22:01
На самом деле реально отличная идея. Китайские копеешные гаджеты + руки и вуаля! Скилл-тренажер для мелкогрыза :-). Познавательно и не затратно. Всегда есть возможность апгрейда.
  • 08 октября 2014, 22:14
Да я только за, но это курс физики не помню за какой класс… там лампочки батарейки и выключатели=)
Я же не говорю, что всё плохо… я просто говорю может стоит перенести на форум!? Т.К. кроме идеи, полезностей в данном обзоре нет. Как и в комментарии выше это моё имхо.

з.ы. С паяльником я давно дружу, с класса 7.
з.з.ы. Я бы вам много мог рассказать чего я сделал своими руками, к сожалению совсем не по тематике сайта и не любитель я писать… вот в комментариях потренируюсь и начну=)
  • 08 октября 2014, 22:52
Аналогично :-).
Вот сейчас колхозю датчик открыто/закрыто для полной автоматизации работы жалюзи.
Тема затронута. В споре рождается истина, самые «плюсастые» комменты наверняка будут разобраны админами и «авторитетами» для анализа. Скорее всего авторы таких топиков обзаведутся отдельной категорией с кнопкой «хочу сделать». А вот отсылки на многоуважаемый хабр не катят. Те, кто там зарегистрирован, поймут почему, а кто нет, то попробуйте :-).
  • 09 октября 2014, 00:15
это курс физики не помню за какой класс… там лампочки батарейки и выключатели=)
Так никто и не говорит, что это сложно. Просто сложное, не означает интересное. А купить детям игрушку (откупиться, другими словами), это много ума не надо и гораздо проще даже «курса физики.....». :)
  • NordWind
  • 08 октября 2014, 18:34
Спасибо за обзор. Детям нравятся брутальные устройства, они *похожи на настоящие*
То что касается китайской комплектухи без разницы где она куплена, светилок-свистелок можно купить и у нас и в китае. Данный обзор это просто идея, а как реализовывать, это уже дело за Вами.

Открытые вентиляторы, не представляют опасности если они малооборотистые(до 1000 оборотов), крыльчатка слишком лёгкая и не способна нанести даже царапину. Сетку я бы поставил… но с обратной стороны, чтоб внутрь корпуса ничего не попало.

На счёт схемы: вдруг кто надумает повторять — на выключатели можно повесить разноцветные светодиоды на корпусах вентиляторов.
  • 08 октября 2014, 20:39
Спасибо, если честно, то вы первый кто понял идею и смысл обзора.
  • krott
  • 08 октября 2014, 18:42
Все-таки обзор без реальной покупки — не обзор.
За прямые руки и тягу к прекрасному, однозначно плюс. Вот если бы вы написали бы, что-то типа того: Накупил я тут как-то всякого хлама… (и ссылочки на этот хлам). Вот тогда придраться не к чему было бы. А так, ну не для этого ресурса он.
  • 08 октября 2014, 18:53
«жму» виртуальную руку. Молодец! Вот такие самоделкины должны цениться на много больше, чем штампованные обзоры дешевых шмоток из Белоруссии на фоне шкафа с зеркалом.
Я бы даже нажал кнопку «планирую сделать», но такой пока нет :-).
И таки-да, народ сам определится голосами, за судьбу таких топиков.
  • 08 октября 2014, 18:53
угу, только на других сайтах :-)
  • 08 октября 2014, 18:56
Мы всех ценим, и белорусских красавиц и рукастых ребят из России… А вы Хам!
  • 08 октября 2014, 19:13
Пусть хам, я не против. А против будущего, где закрывают магазины с товарами общего потребления (в Китае же на 30 коп дешевле!), сайты завалены обзорами бирюлек на фоне стены, кортельщики лоббируют заградительные пошлины, спасая бизнес, на почте постоянный женский лай с требованием найти ее посылку, но нет трека…
Демократия она такая. Разрешая бегать другим, сам будешь прижиматься к стене, что бы не затоптали.
  • 08 октября 2014, 19:16
закрывают магазины с товарами общего потребления
Ну пусть не накручивают три конца, тогда будут покупать у них
сайты завалены обзорами бирюлек на фоне стены
Вот не дает Вам покоя эта симпатичная семья :-)
найти ее посылку, но нет трека…
Для поиска посылки на почте не нужен трек, нужно извещение
сам будешь прижиматься к стене, что бы не затоптали.
Это если сам дохляк :-)
  • 08 октября 2014, 19:27
А вы не зацикливайтесь на тех, кто накручивает. В последнее время очень много чего за бугром стоит почти так-же как в России.
Про демократию — это метафора.
Если нет извещения, посылку могут выдать без извещения, по коду слежения, но мне часто приходится выслушивать крикливых девиц на почте, требующих искать их чехольчик от айфончика по фамилии, а потом изливать свое фи на всех форумах города.
  • 08 октября 2014, 19:17
не совсем понял причём тут
штампованные обзоры дешевых шмоток из Белоруссии на фоне шкафа с зеркалом

Я тоже против много чего, но при чём тут именно этот обзорщик на фоне шкафа? Зачем людей обижать?

Кстати я против обзоров вот этих вещей:… список большой… я их просто не читаю. Берегите ваши нервы)
  • 08 октября 2014, 19:29
И я их не читаю, спасибо фильтрам. Но обзоры ради обзоров не должны существовать в природе. «Лайкомания» в чистом виде.
OwnerSKU,
Так Вы бы лучше не тут «палец вверх нажимали», а там где ширпотреб — «палец вниз». По крайней мере, в этом есть логика. Мне, как уроженцу Беларуси, конечно, Ваш тон непонятен. Но это Ваше мнение и я его уважаю. К слову, интересно было бы увидеть ваш изысканный дизайнерский интерьер…
  • 08 октября 2014, 19:15
Если задел вас, как Белоруса прошу прощения. Я просто намекал на одну даму с дочкой, которая буквально выросла на этом сайте, обвешенная Китайскими шмотками у известной стены. Ничего плохого относительно любой нации я не имел вообще и не собирался.
«Пальцы» меня не интересуют вообще. Главное суть изложенного. Когда в городе уже некому починить сгоревшую материнку, а тупо заказывают новую, вместо того, что бы перепаять мост — вот это плохо господа. Я всегда ЗА тех, кто пользуется своими руками, а не развивает нарцессистко-эксгибинистический скил.
Посмотрите кто сейчас в топах? Правильно — костюмчик для интимных утех и купальники. На ваш взгляд НА ЭТОМ портале должны быть ТАКИЕ рейтинги?
  • 08 октября 2014, 19:18
Чем вам эта дама жить мешает, я сегодня спать не буду если не ответите????=)
  • 08 октября 2014, 19:20
Запал он на нее. Но понимает, что ему ничего не светит :-)
  • 08 октября 2014, 19:27
А может фабрика имеется по пошиву ширпотреба? А Девушки у шкафа перебивают потенциальных покупателей?)
  • 08 октября 2014, 19:28
Скорее по привозу из китая :-)
  • 08 октября 2014, 19:21
Зависть плохая штука!
Вам какое-то дело, человек старается, делает обзоры. А вам не нравится, тогда делайте свои намного лучше чем она!
  • 08 октября 2014, 19:33
Знаете какой дикий баянище этот клешированный ответ? :-)
Та женщина получает удовольствие от созерцания себя и подсаживает на это дочку. К товарищу Зигги не ходи.
  • 08 октября 2014, 20:03
Та женщина получает удовольствие от созерцания себя и подсаживает на это дочку.
Тоже такая мысль проскальзывала.
  • 08 октября 2014, 20:09
Сейчас весь интернет себя созерцает и эта женщина не в худшем виде это делает… В чём проблема? Что в этом плохого? Или вы не знаете и не бываете в соц. сетях?
Ну созерцают себя тут дамы… даже в гоночных костюмах))) что в этом сверхестественного ?? (к костюму не относится, там наверно превышение))
  • 08 октября 2014, 20:17
И это плохо. Нарциссизм штука из разряда естественных эндорфинных наркотиков. Причем достается довольно легко, тем и подсаживает.
Наркотики деформируют личностную карту, занижают мораль, а она является мерилом истины. Нет морали или ее планка занижена — тоже самое происходит с истиной. Личность стогнируется, «самолюбование» начинает рости за счет «бывших» моральных тем (чулочно-носочное) и пр…
Вобщем все начинает работать на ежедневную дозу эндорфинов через самолюбование и потакание со стороны. Как то так…
  • 08 октября 2014, 20:31
википедия говорит:
Зигмунд Фрейд считал, что некоторый нарциссизм является неотъемлемой частью любого человека с самого его рождения, и был первым, кто применил этот термин в психологии.[1]

вы диагнозы ставите по фоткам, не смешно?
  • 08 октября 2014, 21:26
Верно. Но не стоит ставить его во главу угла. Это вам любой психолог скажет. Иначе это придется сказать психиатру :-).
  • 08 октября 2014, 21:37
Сначала к
К товарищу Зигги не ходи.
Теперь оказывается
Но не стоит ставить его во главу угла.
Определитесь!=)
  • 08 октября 2014, 21:54
А если проследить ход мысли, то станет понятно — речь шла про нарциссизм и его ответвления типа селфи, эро-селфи, планкинг и т.п.
Недавно видел такую картину. Маленький котенок видимо залез в потроха машины погреться, а когда хозяйка завела ее, начал пищать, перепугался и вконец застрял под капотом. Хозяйка выскочила из машины, попыталась вынуть перепуганное животное, но не получалось. Прохожие начали помогать, кто стягивал ГРМ, кто успокаивал зверушку и автоледи… Вобщем в момент, когда осталась секунда до счастливого освобождения, хозяйка машины всех убила — СТОЯТЬ, НЕ ВЫНИМАТЬ, Я ЩА НАКРАШУСЬ!
Оказалось, она хочет сделать селфи на фоне процедуры винимания измученного животного из недр авто!
Здоровенный работяга не оценил такого душевного порыва и просто высвободил пушистого из лап железяки, чем заслужил на свою голову недовольный писк барышни. Бабульки вечером рассказывали, что она минут 5 гонялась за котенком с неявной целью, а потом просила прибывших эвакуаторщиков отловить животное снова…
  • DVANru
  • 08 октября 2014, 19:39
Обалденный ядерный чемоданчик!
От обзора получил огромное удовольствие, потому что своему тоже в свое время мастерил всякие мастырки…
Только я для своего не стал бы делать сетевое питание — он, в отличие от Вашего, очень интересовался содержимым розеток.
Прочитав, сразу вспомнил, как мой спиногрыз, пытаясь обойти пароль, убил контроллер клавиатуры на маме. Пароль он обходил не мудрствуя лукаво — бия обеими ручонками по клаве…
За обзор +.
  • Hertz
  • 08 октября 2014, 20:51
:) а меня в обзоре заинтересовало мясорубка для детских пальцев!
  • 09 октября 2014, 08:48
Обалденный ядерный чемоданчик!
Кстати, а это идея, спасибо ))).
  • 08 октября 2014, 20:48
Вот ребёнку повезло с Вами. Может быть из детей с такими родителями и вырастают конструкторы ракет или люди благодаря которым мы были первыми в космосе и т.д. С уважением!
  • 08 октября 2014, 21:19
Рассказать, почему мы были первыми в космосе? :-)
  • 08 октября 2014, 23:18
Нет, я это знаю и сам, а вы слишком молоды, что бы я заинтересовался вашим мнением.
  • 08 октября 2014, 23:20
дело Ваше, конечно. Но это не мнение, это факт :-)
ЗЫ. У меня отец у Королева работал, про преподов я вообще молчу
  • 09 октября 2014, 01:24
Королевым конечно заинтриговали. Расскажите, если вас не обидели мои слова. Тем более, судя по минусам, которых мне накидали, здесь прилично «страждущих» узнать ответ по поднятой теме, можно сказать «из первых уст» )
  • sedoy287
  • 08 октября 2014, 20:54
Я тоже считаю, что рукоделие как образ обзора должен быть представлен на сайте, дабы умерить чопорность нашу и возродить дух творчества) И внести их в отдельный топ типа " Своими руками"
отлично!!!, неплохая охладающая подставка для ноутбука )))
  • IVA2
  • 08 октября 2014, 22:40
Русские игрушки… Бессмысленные и беспощадные…
  • travkin
  • 08 октября 2014, 23:15
очень классный обзор, имеет место быть на сайте
  • 08 октября 2014, 23:49
Если Вам не сложно, расскажите общественности, обзор чего Вы здесь увидели.
Спасибо.
  • varrt
  • 09 октября 2014, 01:19
Спасибо за идею… Любое DYI мне лично интересно… И судя по лайкам обзора — не мне одному.

Я считаю, что неплохо было бы публиковать такие штуки…
  • trex
  • 09 октября 2014, 06:13
Симптоматично, что нестандартные обзоры дают максимальный отклик, и практически нет равнодушных. По моему мнению это сильно оживляет и даже в чем-то продвигает сайт. Более того профильного по этой теме сайта не знаю, для Хабра простота реализации это минус, и вообще Хабр потихоньку скатывается в сугубо клубный сайт, где эту игрушку надо было реализовывать, как минимум на ардуинке. Такие обзоры нужны для души. А если будут плохие обзоры то заминусовать не проблема. В последнее время сайт затопили обзоры на бесплатную фигню. А этот радует.
Так вот ты какой, ядерный чемоданчик :D
  • 09 октября 2014, 08:49
Вангую, у Путина такой же=)
  • Loxly
  • 09 октября 2014, 09:10
Выскажусь за.
Обзором это не назовёшь, скорее это статья. Весьма интересная и полезная. Заметьте — DIY-обзоры набирают высокие рейтинги, а значит людям это интересно. И не важно, детская это игрушка или система автоматического полива огорода — люди делятся идеями, и это прекрасно.
Единственное, с чем соглашусь из комментариев — наличие в обозреваемом устройстве компонентов из зарубежных интернет-магазинов (со ссылками) делает подобные статьи ближе к тематике сайта.
Автору плюс и уважение.
  • DYoga
  • 09 октября 2014, 09:42
Если б мог, то и пять плюсов за обзор самоделки поставил бы. Здорово. Сам своей малышне электрифицировал кукольный домик, настаивил лампочек и выключателей, с питанием от аккумулятора для UPS. Свою задачу сие выполнило, как и самоделка в обзоре.
  • scorpid
  • 09 октября 2014, 11:41
Говорю «ЗА», такие обзоры нужны. Они интересны, познавательны, могут заставить тебя что-то сделать своё, а не быть просто потребителем.
  • tranz78
  • 09 октября 2014, 13:57
Побольше таких обзоров
  • knpl
  • 10 октября 2014, 19:20
обзор, хоть и не содержит «покупки в тырнет-магазине», хорош, на мой взгляд. Стимулирует оторвать жопу от дивана и сделать что-то своими руками!
  • 11 октября 2014, 00:04
Я тут решил подождать некоторое время и не высказываться по поводу нужности таких обзоров. Сейчас внимательно прочитал мнения форумчан (некоторые просто просмотрел бегло) и… у меня нет однозначного мнения.
С одной стороны мне нравятся подобные обзоры (к этому обзору не относится, я выше писал о ТБ) и поэтому помимо Муськи я постоянно просматриваю сайты с самоделками, вот только малый список моих посещений:

А с другой стороны Муська чем и хороша, что здесь можно быстро найти ГДЕ, ЧТО, ПОЧЁМ нужное тебе можно купить и если её завалять подобные обзоры самоделок, то боюсь что я потеряю к этому сайту интерес, так-как уровень самоделок на других сайтах значительно выше, на том же Хабре намного интересней можно найти. Придётся проводить жёсткую модерацию уровня самоделок, иначе будет как сейчас на Япе, часто без смеха невозможно читать. А кто будет оценивать уровень публикаций и по каким критериям? Вопросов тут будет много и начнутся обиды, непонятки, оно нам здесь надо?

ИТОГО: Демократия демократией, но подобные вопросы Админы решайте сами, концепция сайта это ваша прерогатива и голосованием тут решать не стоит, а за то что дали возможность всем высказаться — СПАСИБО.
  • MS51
  • 27 мая 2019, 10:36
Давно, давно, еще в прошлом веке мне посчастливилось работать на заводе «Коммунистического труда» «Светофор», что в Днепропетровске. И был у нас молодой «Главный инженер», любитель разнообразной «Новой техники». Парень вообще то грамотный, но… Была у него одна слабость. Кнопки! Надо, не надо, а он жмет. И любил он это дело делать, когда в пределах видимости никого не было. Тишком. Ну и нажал, как то две кнопки сразу… Станок не работал целый месяц.