Беспроводные наушники Deteknix W6 для работы с грунтовым металлоискателем.

• Цена: 6300 рублей.

Deteknix W6 — беспроводные Bluetooth 2,4 ГГц наушники для работы с грунтовым металлоискателем. Разработка американской фирмы Deteknix Inc.

Комплектный передатчик подключается в разъём для наушников, в блок управления металлоискателя.

Передатчик от наушников Deteknix W6 имеет штекер на 6 мм. Если у вашего детектора гнездо на 3,5 мм — вам понадобится Deteknix W3.

(Наушники куплены за свои, у официального дистрибьютора в России. Оплатил через карту Сбербанка).

Посылка пришла в Россию EMS почтой, сначала дистрибьютору. На следующий день, после проверки, он выслал их мне обычной почтой. По времени от заказа заняло где-то месяц.

В посылке, кроме самих наушников, была всякая техническая макулатура, и весьма любопытный
Каталог продукции фирмы Deteknix на 2016 год

В планах у фирмы выпуск полноразмерных наушников, что радует:

Наушники с передатчиком поставляются в картонной коробке:

в жёстком чехле с молнией, который удобно брать с собой на коп:

Внутри есть сетчатый кармашек для передатчика, переходника с 6 мм на 3,5 мм, резинок крепления и microUSB кабеля:

Так с помощью резинового колечка передатчик крепится к металлоискателю:

В роли модели уже знакомый вам (по моему обзору москитной сетки) «Валера»:

Качество звучания и помехи:

В отличии от обычных радио наушников FM диапазона, Deteknix W6 работают по протоколу Bluetooth 2,4 ГГц, поэтому помех, и даже фонового шума практически нет, что поначалу даже немного смущает.

Приходится мотать катушкой детектора над металлическим объектом, чтобы понять «на слух», что надетые наушники, вообще, включены и работают.

Качество звучания высокое, почти Hi-Fi. Мне немного не хватает высоких частот, но это дело привычки. С басом всё в порядке — он плотный, ощутимый, но без «выпирания» и «каши».

Bluetooth передатчик очень лёгкий, прежние версии имели сверху магнитный контакт для кабеля зарядки:

У меня новая версия, и этого, к счастью, нет — можно спокойно ориентироваться по компасу, врать он не будет.

Включается (и выключается) передатчик очень просто — долгим нажатием на кнопку сверху со значком «Питание»:

Рядом начинает часто мигать маленький оранжевый светодиод. Это означает, что передатчик работает — но база наушников не найдена. Когда она будет найдена — светодиод будет гореть постоянно.

Наушники же включаются (и выключаются) средней кнопкой на правой чашке, с тем же значком «Питание». Слева и справа от неё находятся кнопки «Громкость +» и «Громкость -». Они управляют громкостью звука:

После включения наушники соединяются с передатчиком очень быстро, 1-2 секунды. Когда связь установлена, на наушниках начинает редко мигать красный светодиод. Если связи нет — светодиод на наушниках мигает часто.

(Автоматического отключения наушников и передатчика при отсутствии сигнала не предусмотрено, что хорошо).

На левой чашке наушников расположены 3 кнопки — «Влево», «Вправо» и «Воспр/Пауза». Для чего они нужны, я не понял:

Нажатия на все эти кнопки при установленной связи ни на что не влияют.

Так же на левой чашке наушников расположен разъем miniUSB (поэтому для зарядки «в поле» вам будет нужен повербанк, и два кабеля вместо одного):

Резюме:

За:
1_Хорошо продуманная система, с хорошим звуком, для работы с металлоискателем. Передатчик можно подключить к обычному плееру и слушать ещё и музыку «без проводов» (но трэки всё равно придётся переключать через плеер).

2_Передатчик защищён от влаги и брызг (но через microUSB гнездо для зарядки может просочиться вода, хотя оно и плотно закрывается резиновой заглушкой):

Передатчик, вид внутри:

3_Производитель заявляет низкий лаг в 0,06 секунды (измерить не могу, но никакой задержки сигнала я не заметил), и продолжительность работы комплекта в 6 часов. Зарядка занимает 2-3 часа.

Против:
1_Сравнительно дорогие (хотя другой, и качественной альтернативы, на сегодняшний день нет).

2_Сами наушники не влагостойкие, поэтому я не рекомендую мочить их под дождём. Немного хлипковаты, и вряд ли выдержат неосторожную эксплуатацию.

3_Небольшие по размеру. На «взрослую мужскую» голову надо раздвигать дужку «на полную». Из-за маленького диаметра чашек наушников (54 мм) они не охватывают ухо, а упираются в саму ушную раковину, что не всем нравиться.

4_Передатчик имеет в корпусе сзади полукруглую канавку:

и крепится к штанге детектора на какое-то резиновое колечко, что, в моём случае (и вообще по моему мнению), не может обеспечить плотную и надёжную фиксацию.

Приклеивать же его на пористый двухсторонний скотч к блоку управления детектора тоже не выход, из-за всё той же канавки, и неровной нижней части:

Вывод:

Наушники Deteknix W6 обеспечивают качественную и комфортную работу «сразу из коробки». Они не без отдельных нюансов, но если «в общем» устраивают — покупать рекомендую.

P.S.

С металлодетектором и беспроводными наушниками можно удобно и бесшумно добывать из земли разные интересные штуки. Вот некоторые, найденные мной в течении одной недели, в октябре 2015 года:

Юбилейный рубль 1965 года:

Серебряная цепочка:

Монеты из детского клада:

5 копеек 1924 года:
  • 27 февраля 2016, 23:45
С металлодетектором, и этими наушниками, можно будет бесшумно добывать из земли разные интересные штуки.
Что может попадать под запрет :(
Статья 7.15 ч.3 КоАП РФ
  • 28 февраля 2016, 00:28
Так закон запрещает, археологические и полевые работы без разрешения, претенденты води уже были,… в протоколе пишут не согласен, археологическими работами не занимался, ходил металлом собирал, но все это через суд… муторно…
По теме обзора, многие не специализированные наушники ломаются в холодное время года,… трескаются провода на морозе, ломаются крепления… в общем пластик дубет… у этих как?
  • 28 февраля 2016, 00:32
археологическими работами не занимался, ходил металлом собирал
Зачем сразу «металлом собирал»? Потерял ключи от квартиры где деньги лежат, ищу… К примеру, я регулярно теряю ключи в самых затейливых уголках нашей Родины. И металоискатель прикупил зная за собой такую беду.
  • 28 февраля 2016, 00:35
А если при этом случайно найдёте серебряник?
  • 28 февраля 2016, 00:52
Сразу отнесу куда следует. Зуб даю :)
  • DmitriK
  • 29 февраля 2016, 13:11
там такая жопа с доказательной базой…

т.е. если копать не на кургане чингизхана…
да и глубина поиска мд 1, ну 2 штыка лопаты — ни до одного культурного слоя не докапаешься.

Хотя, опытные копатели всё-таки рекомендуют скидывать накопанное при ментоприбытии.

За серебряник мозг потрахают, но по факту вряд ли что-то смогут предявить.
  • 28 февраля 2016, 00:45
В мороз металлодетектор не используется. Дубеет только мягкий пластик. А тут он есть только в проводе передатчика, что не важно.
  • 28 февраля 2016, 01:50
То он вами в мороз не используется :-))
  • 28 февраля 2016, 00:01
Если вы внимательно посмотрите на года чеканки найденных монет, вы увидите, что их возраст менее 100 лет. Значит, они не подпадают под определение «археологические ценности». Мы внимательно чтим УК и КоАП РФ.
  • 28 февраля 2016, 00:03
Я просто напомнил, может кто не в курсе.
  • 28 февраля 2016, 00:10
Я, конечно, не херувим. У меня нет крыльев, но я чту Уголовный кодекс. Это моя слабость. ©
:)))
  • tklim
  • 28 февраля 2016, 00:21
Скажите, а насколько лучше они находят моменты по сравнению с проводными?
(*сарказм*)
  • 28 февраля 2016, 00:39
Ну сарказм сарказмом, а я одно время тесты проводил, интересно было на сколько обоснованна завышенная цена на те же Detector Pro Gray Ghost или Sunray Pro Gold… и получалось, что кроме качественной фурнитуры есть еще одна приятная «плюшка» слабый сигнал в таких наушниках слышно на 1-2 сантиметра дальше чем в более дешёвых. А вот переплачивать ли 100$ за эти 2 сантиметра каждый уж сам решает.
  • 28 февраля 2016, 00:33
Неужели раскошелился на столь дорогостоящий продукт?
Альтернатива есть всегда, но не будем вдаваться в подробности, Вы и так знаете. А высоких то по ощущению по прежнему не хватает! Бич сих девайсов — АВТОНОМНОСТЬ.
Обзор без кишек не обзор но ставлю +, так как Комрад.
  • 28 февраля 2016, 00:40
Наушники куплены спонтанно в период зимней ломки, сам понимаешь. После написания обзора их возвращение назад было согласовано и одобрено дистрибьютором. Деньги вернут в полном объёме.
  • 28 февраля 2016, 00:49
Что Ты думаешь, Я не узнал тебя.
  • 28 февраля 2016, 01:01
Так я не понял, ты себе не оставил их?
  • 28 февраля 2016, 01:16
Нет, не оставил. Заказал уже давно Bingle B610W, и есть Bingle B616. Куда мне 3 штуки.
  • 28 февраля 2016, 01:27
Какой злой дядя радиомастер k_sashka. Минусует меня со злости. Ясли.
  • 28 февраля 2016, 11:28
Я бы на стал так утверждать насчет дяди.
В профиль зайдите :)
  • 28 февраля 2016, 11:48
Штирлиц еще никогда не был так близок к провалу :)
  • 28 февраля 2016, 12:07
Тогда уж радистка Кэт :)
  • 28 февраля 2016, 11:18
Что в Bingle B616 не нравится?
  • 28 февраля 2016, 12:21
В Bingle B616 мне не нравится качество звука: искажения на средних, и средне-высоких частотах. Хрипящие низкие частоты.
  • 28 февраля 2016, 00:54
а что у них с лагом сигнала?
говорят у синезуба есть задержки с озвучкой, что не очень помогает на копе
  • 28 февраля 2016, 00:55
Но лаг по блютуз составляет 0,1-0,2 сек. Это на порядок больше, чем лаг по FM — но всё равно их лаги ниже уровня заметности человеческими ушами.
По сути, работает блютуз нормально.
Извини Макс за твою цитату.
  • 28 февраля 2016, 02:34
копали с bluetooth?
или так, философствуете?
  • 28 февраля 2016, 03:09
Цитата моя, мне и ответ держать. С bluetooth я не копал. Рассуждал тогда теоретически, а не философствовал.

Сейчас уверен, что бытовой bluetooth с лагом 0,1-0,2 сек. всё же заметен, судя по просмотренным роликам на ютубе.

В этих наушниках, похоже, bluetooth каким-то образом подшаманили, чтобы достичь лага 0,04 сек.

Наверное, тупо лишили bluetooth передатчик обратной связи. Да и нафиг она здесь, микрофона в наушниках нет, сигнал обрабатывать не нужно.
  • 28 февраля 2016, 00:57
Лаг вообще незаметен. Он здесь 0,06 сек — попробуй заметить.
  • 28 февраля 2016, 01:02
не, не буду
fm передатчик — 3$
fm приемник — 3-4$
простые наушники — 2-3$
итого 10$ вместо 80$
разницы — никакой
из полюсов — могу наушники сразу в блок воткнуть
  • 28 февраля 2016, 01:04
цифры далёкого ламера от теммы
  • 28 февраля 2016, 01:08
да да, расскажите мне про цифры ламера далекого от «теммы», пока я тут очередной МД допаиваю :)
Обзор скорее всего заказной.
Кто будет покупать уши за цену в 50% от цены своего прибора? 6 и 2ч время работы это достоинство? Про нет альтернативы — вранье. На сколько я понял из обзора — это реплика более ( в 3 раза) дешевых Rapoo h3070, только они с ви-фи поэтому и задержки нет, сабж предполагаю тоже по ви-фи т.к. с синезубом опыты были — задержка есть.
  • 28 февраля 2016, 01:38
Конечно в 3 раза, это вы загнули. Всё познаётся в сравнении. Причём сравнивать надо не по заявленным характеристикам, а держа их в руках и проверяя. Но сумма в 80$, ну уж точно не моя.
Сорри не слежу за ценой, брал года 1.5 назад в плеер.ру за 1500 с доставкой. сейчас глянул — в медиамаркте по 2300. Сорри что на 600р ошибся. Сам перешел на деус вместе с чем и пропала необхьдимость колхозинга ушей. Что и всем советую:))
  • 28 февраля 2016, 01:58
Чет я на время работы внимании не обратил, совсем как то печально. Наушники от Piton'а около суток держат, и чем кстати не альтернатива? Так человек специально их под коп затачивает, платы залиты лаком так, что в миске с водой работают.
  • 28 февраля 2016, 02:06
Обзор не заказной. Много я их написал — но никто не предлагает. Наверное, слишком честно расписываю недостатки продукта.

Насчёт того, что я здесь в чём-то вру — это бред.

Сабж Bluetooth, это написано в каталоге продукции.

Прошу прощения, что указал время работы 2-3 часа — это время зарядки. Время работы передатчика 6 часов.

Наушники от Питона раритет уже ныне, он их больше не делает, а на форуме он забанен.
Рад ошибаться)) Создайте обзор на том же ревью, ближе к контингенту так сказать)) Имхо: обзор заказной для неофитов+ реклама нового магазина, владелец которого пытался толкать продукцию детекникс на ревью через лс))
  • 28 февраля 2016, 02:27
У меня уже есть печальный опыт дублирования своих обзоров отсюда — на reviewdetector. Картинки вставляются по разному.

Здесь — напрямую через форму на сайте, там — через сайт savepic. Если картинок много — как здесь, это опять будет полная ж**а.

Так что воздержусь.
  • ACE
  • 28 февраля 2016, 03:44
Как по мне, так и 0.06 сек задержки — слишком много. Скорость маха — ну около 1 метра в секунду. Это даёт +6 см в одну сторону и столько же в другую. Не так уж мало. Хотя зависит от прибора. С компадром проще в этом плане, пожалуй.
У Rapoo есть недорогие уши с частотой 2.4ГГц, но не bluetooth. При необходимости извлекается радиомодуль и переделываются привычные уши.
  • 28 февраля 2016, 12:25
Как-то с ценой перебор…
Блютусный трансмиттер от $10: aliexpress.com/item/Mini-3-5mm-Bluetooth-Stereo-Audio-Transmitter-Wireless-Bluetooth-A2DP-Music-Transmitter-Adapter-for-Mp3-Mp4/32559003829.html
К нему любые блютусные наушники или гарнитуру, из имеющихся в наличии или купить от $5: aliexpress.com/item/Original-S9-Sport-Wireless-Bluetooth-3-0-Earphone-Headphones-headset-for-iphone-6-5-4-galaxy/32395878890.html
За $15 «уши» будут «большими», как в обзоре: aliexpress.com/item/US-Stock-Andoer-LH-811-Wireless-Stereo-Bluetooth-3-0-EDR-Earphone-Headset-with-Mic-MP3/32461351912.html

Итого $15-25 вместо $80, заодно получаете гибкость системы — можно выбрать любые уши (цвет, форма), в том числе и которые держат подключение одновременно к двум источникам, к трансмиттеру от металлоискателя и сотовому…
  • 28 февраля 2016, 12:50
Про лаг забыл?
  • 28 февраля 2016, 12:58
Про лаг пусть помнят те фантастические личности, которые после писка сразу начинают копать, не махнув второй раз по этому месту с меньшей скоростью… Ну или те кому лишь бы потрындеть с умным видом…

P.S. По вышеприведённой ссылке за $15 — наушники можно подключать ещё и проводом напрямую, и по FM, если вдруг «лаг станет нестерпимым»…
  • 28 февраля 2016, 13:17
Дело в том, что некоторые наивные люди верят в то, что заявленные характеристики на китайские товары соответствуют действительности.

Получив же товар на руки, жёстко обламываются. Вместо блютуз там может быть FM, вместо 6 часов работы — 1 час, вместо пальца — ж**а. И сделано всё будет как из г***а и палок.

Вопрос цены вообще спорный, так как абсолютно всё в мире можно найти дешевле, если идти на компромисс.
  • 28 февраля 2016, 13:52
Все эти проблемы могут всплыть и с российским магазином. К тому же товар, который он продаёт — сделан в том же Китае, те же самые «Ж вместо пальца и Г+палки». Просто закупают большими партиями и накручивают свои скромные 300%, потому что «кушать очень хочется». Зачем кормить лишнего посредника-дармоеда?
Но «FM вместо bluetooth» и «1 час работы вместо 6» легко отлавливаются в первый день после получения посылки, после чего можно вернуть свои деньги пропорционально недостаткам (или все 100%).
Кстати, «косяки» в китайских товарах встречаются не так уж и часто…
  • 28 февраля 2016, 13:59
С какого гороха, Вы решили, что это Китай? Если о производстве, то возможно да. Если о фирме, то по пойму это Амеры.
  • 28 февраля 2016, 15:30
Товар сделан в Китае, а в какой стране посредник-дармоед зарегистрировал номер факса — значения не имеет.
  • 28 февраля 2016, 15:38
Кстати, я внимательно осмотрел коробку, документацию, сами наушники — и нигде не указана страна производства, что довольно странно.
  • 28 февраля 2016, 15:43
Сейчас всё сделано в Китае… Такое впечатление, что остальные страны товары только перепродают…
  • 28 февраля 2016, 15:43
  • 28 февраля 2016, 15:46
«Производитель» обозреваемого комплекта где-нибудь хвалится собственным производством, выкладывает фото цехов и лабораторий (не на территории Китая)?
  • 28 февраля 2016, 15:51
А производитель выкладывает обратное? Это как-то влияет на качество или покупку. В любом товаре вложен буклет с фото производства?
  • 28 февраля 2016, 13:54
Муська не профильный форум по нашей теме. Большинство писак, даже не знают основной технический форум. На каждую вещь, найдётся свой потребитель. Никто не будет изготавливать что-то, не пробивши рынок на потребность в этом продукте.
Deteknix не рассчитан для сирот. Сироты берут комплект за 10$, но в основном это тролли, которые только пишут.
  • 28 февраля 2016, 15:42
Ваша позиция 1:1 анекдот 90-х про покупку галстука «за углом за 1500 баксов».
Вы действительно полагаете что внутри обозреваемого товара начинка отличается от «сиротского набора за $10»?
Хотите переплачивать в 3 раза за песни маркетолухов про «профессиональное оборудование» — ваше право, это ваши деньги.
Хотите гордо смотреть сверху вниз, купив товар стоимостью $25 за $80 — на здоровье, раз уж больше гордиться не чем. Но я имею право над такими смеяться.
  • 28 февраля 2016, 15:44
Вы действительно полагаете что внутри обозреваемого товара начинка не отличается от «сиротского набора за $10»? Вы просто далеки от этого настолько, что любая начинка, любого товара это не что иное как Китайская шляпа. Я рад, что не можете себе позволить покупать дорогое. Иначе Я не смогу гордиться, что лучшее купил.
  • 28 февраля 2016, 15:47
Судя по обзору — да.
  • 28 февраля 2016, 15:56
Судя по обзору, и зная с каким товаром сталкивался автор, Вы далеки от истины. Я с большим бы удовольствие глянул на потроха. И тогда всё стало бы на свои места. Но утверждать без доказательно, Я никогда не берусь в отлии от некоторых.
  • 28 февраля 2016, 16:32
Камраду RONIN-у и господину SEM-у — «потроха» передатчика:

Внутри прекрасная пайка, хорошая сборка, и силиконовая влагозащита по всему периметру.

Внутри 2 микросхемы:

Сверху:
Texas Instruments CC8530 — PurePath™ Wireless 2.4 GHz RF SoC for wireless digital audio streaming.

Снизу:
Texas Instruments AC3101I — Low-Power Stereo Audio Codec for Portable Audio/Telephony.
  • 28 февраля 2016, 16:49
Можешь на почту скинуть фото с нормальным разрешением?
  • 28 февраля 2016, 17:13
Скинул.
  • 28 февраля 2016, 17:38
Добротна все сделано. Стоимость завышена, но не критично. Тем более, если купил МД за 1000, то 80 раствориться незаметно.
  • VladM
  • 28 февраля 2016, 16:39
В сущности всё это устройство является заменой отрезку двухжильного провода длиной 1.5 метра и стоимостью рублей 50…
… чего-то я не понимаю в данной религии… :-)
  • 28 февраля 2016, 20:17
Если вы не копаете то не поймете. Некоторым копателям не нравится ходить по лесу в проводных наушниках, провод цепляется за ветки, наушники слетают с головы или выдергивается штекер из разъема. Лично мне без разницы, предпочитаю качественны проводные, лень заряжать еще один девайс.
У нас в Татарстане группу копателей из четырех человек закрыли до 4х лет, дорогое получается удовольствие.
  • 29 февраля 2016, 13:41
А нафига они совались на «территорию историко-культурного монумента»?
Внимательно чтить законы — первым делом. Потом думать, где искать можно.
  • Omega
  • 29 февраля 2016, 20:50
Никогда для копа не куплю блютузы. Уж лучше провода. И так иной раз центр трудно нащупать, особенно на мусорке, где все звенит.
Кстати, человеческое ухо переключение >50мс слышит. Так по крайней мере говорят на тренингах по сетевым устройствам. По этому требования к каналам(в т.ч и для мобильной связи) коммутация менее этого значения. Ибо слышно.