Часы Арктика 39 мм, по мотивам Полярных часов Ракета СП-1

1. Цена: 5900 р. (куплены за 5225 р.)

Всем Привет!
У покупки этих часов довольно длинная история, которая началась больше года назад. Эти часы были куплены за свои (и деньги друзей) в подарок нашей подруге, а поскольку конкретно эта модель часов очень интересная и необычная я решил воспользоваться тем что часы покупал я лично и написать небольшой обзор на них. Всех кого заинтересовали эти строки — прошу под кат, там вы найдёте историю покупки, возможно историю самой модели (если я не поленюсь) и сам обзор часов с некоторым количеством фотографий разного качества, так что прошу под cut.
Осторожно много фотографий.

UPD ВНИМАНИЕ ACHTUNG
По последней информации в комментариях 9.05.2018 и 10.05.2018. Интернет магазин стал вести себя не адекватно! Возможно по просто мошенническим образом! Судя по комментария люди внесли полную предоплату, но заказы им не отправляют!!! (правда оба человека зарегистрированы вот только только, но номер заказа у них похож на тот что был у меня..) Так что если всё таки рискнёте заказывать, то хотя бы не вносите предоплату (наложенный платёж или как там ещё можно заказать без предоплаты...). Ну а лучше до разрешения ситуации комментаторов вообще не заказывать ничего!!!
UPD 2
По ситуации на 31.05.2018 часы людям отправили и некоторые уже даже получили! Так что все в порядке, похоже у магазина и вправду были трудности с поставщиком.

История покупки.

История покупки
Как я уже и сказал, часы были куплены частично за мои, частично за деньги кучи моих друзей в подарок нашей подруге. Купить полярные часы мы ей надумали ещё в прошлом году, так как наша подруга «заболела севером», мечтала о северном полюсе, экспедициях и ледоколах с белыми медведями.
Мы начали наводить справки, что это за часы такие полярные, нашли что выпускал часовой завод Ракета, зашли на их сайт и… честно говоря мы были ошарашены. Часы полярные в интернет магазине Ракета. Они стоили в прошлом году так же в районе 55000 р., естественно у нас таких денег на подарок пока нет, все молодые пока ещё…
Стали искать в «этих ваших интернетах». Начали с поиска оригинальных полярных часов на avito, там к сожалению можно найти или часы с Антарктидой или просто полярные для северных регионов. Разброс цен там значительный и состояние тоже от экземпляра, к экземпляру разное.
Отдельной строкой хочется рассказать как мы нашли копию оригинальных полярных часов вот в этом магазине. Нашли мы их и собственно решили заказать, на тот момент год назад кажется был доступен только вариант доставки из Москвы в Санкт-Петербург наложным платежом. Связались с магазином, заказали. Ждём, торопим, день рождения подруги на носу, подарка нету. И вот они их наконец то отправили, НО девушка которая отправляла, говорит что при отправке перепутала имя и фамилию получателя, а адрес верный указала, причём совершенно левые имя и фамилию указала… Часы пришли, а на почте их не получить… Чтобы получить они должны направить запрос отправителю, а тот телеграммой ответить… Пока то да сё, все сроки вышли, др уже вот вот. Забили мы на них, нашли другой подарок. А часы эти не стали выкупать. Сами ошиблись, сами за свой счёт и покатали часы из Москвы в Питер и обратно.
Далее был найден магазин в котором часы куплены в этом году, но в прошлом году все часы в их ассортименте были ОГРОМНЫЕ и ДОРОГИЕ особенно огромные они для не самых больших женских рук, для которых мы и собирались их купить, вообщем в прошлом году мы так их и не купили.
Зато в этом году… Только мы стали задумываться о подарке нашей подруге, как узнали потрясающую новость, она устроилась в ААНИИ (Арктический и антарктический научно-исследовательский институт). Мы подумали, ну всё, это судьба, в этом году прям необходимо купить ей Полярные часы, тем более она в экспедицию собирается!
Опять начали наши поиски с Авито, продолжили «этими вашими интернетами» и на сайте где собственно их и купили, обнаружили что у них появились собственно эта модель часов. 39мм тоже не мало для женской руки, но в принципе нормально, тем более по фото выглядели часы хорошо, и в дополнение к оригиналу имели светонакопительные точки на стрелках и рисках часов. Решено БЕРЁМ!

Северный полюс-1
Дрейфующая станция «Северный полюс» («Северный полюс-1», «СП», «СП-1») — первая в мире советская полярная научно-исследовательская дрейфующая станция.

Высадка экспедиции на лёд была выполнена 21 мая 1937 года. Официальное открытие «СП» состоялось 6 июня 1937 года (вблизи Северного полюса), когда льдину покинули самолёты, доставившие полярников и оборудование. Состав: руководитель станции Иван Дмитриевич Папанин, метеоролог и геофизик Евгений Константинович Фёдоров, радист Эрнст Теодорович Кренкель, гидробиолог и океанограф Петр Петрович Ширшов.

Созданная в районе Северного полюса станция «СП» через 9 месяцев дрейфа (274 дня) на юг была вынесена в Гренландское море, льдина проплыла более 2000 км.

Ледокольные пароходы «Таймыр» и «Мурман» сняли четвёрку зимовщиков 19 февраля 1938 года за 70-й широтой, в нескольких десятках километров от берегов Гренландии.
Ссылка на Вики

Модель Полярные была специально разработана для советских полярников. Следуя государственному приказу в 1963 году был разработан механизм Ракета 2623 Н с 24-х часовой шкалой циферблата. Это специальные часы для работы в условиях длинной полярной ночи и низких температурах. Полярные производились исключительно по спецзаказам и в свободную продажу не поступали. В середине 70-х годов на базе часов для полярников были созданы часы для подводников и космонавтов. Только после перестройки часы Полярные появились в магазинах.
Пока я писал этот обзор, появился вот такой вот обзор на часы с Ебея. Там автор так же предоставляет некоторую историческую справку по данным часам.

Итак часы были заказаны в данном интернет магазине, судя по их сайту доставляют они по всей России и принимаю разные виды оплаты, в том числе и ПейПэл. Поскольку они находятся в моём городе (Санкт-Петербурге) я выбрал доставку курьером и оплату наличными, этот вид оплаты/доставки подразумевает 5% скидку, за оплату картой у них 10% скидки указано. Со мной созвонились только на второй день после покупки и уточнили время и место доставки, приехал судя по всему работник магазина, показал часы, я расплатился и он уехал… Честно говоря не знаю насколько это попадает под интернет магазин, но они вроде себя позиционируют именно как интернет магазин, а поскольку у них довольно интересный ассортимент, думаю обзор будет полезен. По России вроде отправляют наложными платежами и СДЭКом.
Подтверждение заказа с почты

Характеристики часов из магазина
24-часовой циферблат.
Время отображается в 24-часовом формате. Для полярников.

Российский механизм.
Механические часы. Механизм «Ракета», 19 камней. Центральная секундная стрелка. Противоударное устройство оси баланса. Запас хода 44 часа.

Диаметр корпуса 39 мм, толщина 12 мм.

Масса часов: 46 гр.

Корпус хромированный.
Крышка из нержавеющей стали.

Органическое стекло.

Белый циферблат.

Люминесцентные стрелки и 24-часовая шкала светятся в темноте.
Стрелки и шкала заполнены безопасным люминофором светло-зеленого цвета.

Коробка из дерева с гравировкой.
Экологически чистая упаковка.

Черный ремешок из натуральной кожи. Ширина 18 мм.

Гарантия 12 месяцев.
Механизм проверен временем. Часы надежные!

Сделано в России.

Комплект: часы, ремешок, гарантия, коробка.

Итак, часы были привезены в пакетике и очень красивой коробочке.

Заодно бумажка с информацией о заказе которая была в пакетике, инфу о себе затёр :-)

Коробочка сдвигается, внутри гарантийка и часы в пупырке и пакетиках.

Фотография гарантийки и инструкции с информацией о механизме

И вот часы:

Сзади на крышке плёночка, странно что на стекле её не было.

Разбирать я их не буду, поскольку часы куплены в подарок и как то не хочется своими кривыми руками что-то сломать.

Ремешок у часов кожаный, на первый взгляд хорошего качества, но как говорится время покажет, так что ничего толком по этому поводу сказать не могу.
Фото ремешка и часов с разных сторон

Вот так вот они бы выглядели на моей довольно тонкой волосатой руке, застёгивать их не буду, так как они выглядят такими новыми, а после этого будут уже не такими классными, а это всё таки подарок…

Часы весят 47г

Стрелки часов и минут, а так же все 24 риски часов имеют люминофор, его не много и всю ночь он вряд ли будет ярко светится.
Вот так выглядят часы после пары минут «зарядки» вспышкой телефона:

И ещё немного фотографий часов:

Полностью остановившиеся часы заводятся довольно долго. На полном заводе обещано до 44 часов хода, я проверить это к сожалению не смогу, но спрошу у именинницы через какое-либо время (если конечно не забуду). Время устанавливается так же как и на всех часах с выдвинутой заводной головкой. Часы идут достаточно тихо, явно тише моих старых Свотч, но громче чем кварцевые Лорус. Судя по описанию водозащиты у них как и у оригинала нету, консультант в магазине сказал что возможно от брызг они не умрут (у меня есть советские часы ракета, восстановленные с акриловым стеклом, так они не смотря что на крышке написано «водонепроницаемые», потеют даже если руки в них помыть неаккуратно, видимо плохо восстановлены). Корпус судя по всему хромированная латунь, стекло у них довольно толстое и сильно выдаётся из корпуса. Часы сами по себе выглядят очень красиво и интересно.
Итак плюсы:
24 часовой механизм!!!
Практически аутентичный внешний вид.
Люминофор на стрелках и рисках.
Современное исполнение.

Минусы:
Это механика с механизмом Ракета, со всеми её плюсами и минусами.
Нету водозащиты.

Выводы: покупать такие часы вам или нет, решать вам. Если вы бородатый хипстер, или болеете Севером, то однозначно берите! Если же вы живёте там где сложно отличить день от ночи, и хотите стильную механику, то тоже берите! Если вы суровый полярник то вам наверное больше подойдут какие нибудь электронные часы, типа Casio G-shock.
  • exile
  • 09 декабря 2017, 14:15
По моему производитель должен был указать, что надпись «Сделано в СССР» — лишь элемент дизайна. И не имеет ни малейшего отношения к СССР, и уж тем более стандартам качества тех лет, неважно надуманное оно было или реальное.
  • 09 декабря 2017, 14:18
Ну в описании сказано что они сделаны в России, да и новодел к тому же, про это я в обзоре писал.
Там и флаг ВМФ СССР зачем-то… Напоминает сувенирку дешевую.

А обзор интересно читать.
  • 11 декабря 2017, 10:10
Стандарты качества — это вы про допуск убегания в 99 секунд в сутки для механических часов, произведенных в СССР?) II класс точности.
Российские часы с надписью «сделано в СССР» :)

Рассказал, как предложил Внешторгу поставить за границу партию настоящих кавказских кинжалов. И поставил. И заработал бы на этом тьму, если б не мерзавцы англичане, которые увидели, что на кинжалах надпись «Мастер Савелий Сибиряков», и все их забраковали.
  • 09 декабря 2017, 14:19
Ну так новодел на лимитированный выпуск полярных… Оригинал на просторах авито не найти, думаю если даже найти то стоят огромных денег, потому что даже с Антарктидой в хорошем состоянии больше 10к р. стоят… а их полно…
  • hronny
  • 09 декабря 2017, 14:21
Привет сосед! Я на Лобненской живу)
Однако заинтересовался суточными часами. Вот-бы точно такие-же, но с датой и днем недели. Буду искать.
Периодически работаю, не вылезая неделями из помещений. Натурально. Так-то электронные ношу, с 24-часовым форматом отображения времени. но всегда любил механику, вне командировок механику ношу.
  • 09 декабря 2017, 14:31
Это ул. Софьи-Ковалевской в Санкт-Петербурге ;-)
у Ракеты вроде не было с датой… так что если только другие, Восток посмотри может у них есть...)
  • 09 декабря 2017, 14:53
У «ракеты» были хронометры (более точные, но без даты — как эти. И 24-часовая шкала была только у хронометров) и «бытовые» часы (механизмы попроще, зато с окошком даты. Кстати, дата переводилась между 2 и 3 часами ночи, аккурат со скоростью часовой стрелки).

Так что не обязательно на «Восток» смотреть :)
  • 09 декабря 2017, 15:02
Я имел в виду что с датой и 24ч шкалой и датой не видел...) так то с датой много у них моделей вроде…

Или я не понял ваше сообщение… Но вы я вижу разбираетесь отлично в часах Ракеты..)
  • 09 декабря 2017, 23:03
Куда там до отлично…
Я больше по минским «электроникам», да и то уже забыл все нафиг
Если (вдруг) ваша подруга полетит на полюс на дирижабле, вот вам ещё идея:

А мне нравится )
Мне тоже :) У них интересней есть модели.
  • 09 декабря 2017, 15:01
Посмотрел сколько они стоят… Мне жалко такие носить, боюсь долго у меня не проживут!

Себе думаю может такие купить, www.powerwatch.com/ те что 200м водозащиты… но пока думаю только…
Не знаю, в чем засада, но вот другая модель почти в два раза дешевле. Осталось две штуки! :)

• 09 декабря 2017, 14:53
Интересные!) Мне самому нравятся! А так она вроде на вертолёте должна доставляться на Шпицберг кажется…
  • 09 декабря 2017, 14:46
Кто видел настоящие Полярные или Командирские — заметил бы, что оригиналами можно было пользоваться в темноте.
Этими — нет.

Разница — в засечках по кругу. На настоящих часах отметки через 90 градусов (на «подводных» — через 4 часа, намекая на смены вахт) — удлиненные, и, примерно ощущая положение руки, идентификация точного часа не составляет труда.
В новоделах же — все засечки одинаковые, и безошибочное определение «который час» в полной темноте — сродни выигрышу в лотерею…
  • 09 декабря 2017, 14:52
Могу ошибаться конечно, но мне казалось что на оригинальных СП-1 вообще не было люминофора… Но не претендую на точность… В руках не держал, только пытался найти…
  • 09 декабря 2017, 23:05
Вот честно — конкретно СП-1 в руках не держал.
Но, учитывая, что хронометры с 24-часовой шкалой делались под военных и прочих «специальных» людей — уверен, что люминофор был.
  • jenya
  • 10 декабря 2017, 17:46
Ага, и дозиметром потестировать за компанию.
  • 10 декабря 2017, 23:22
Тестируйте (эх, врядли сейчас свои найду). Но так, для справки — естественный фон — 14 мкр, «подводные» родом с ТОФ часы на дозиметр не влияют никак…
  • 09 декабря 2017, 15:33
были куплены за свои (и деньги друзей) в подарок

)))
Вообщем-то, это подходит про п18 в некоторых случаях)
  • DDimann
  • 09 декабря 2017, 15:36
Плюс. Даже не столько за обзор, сколько за предисторию покупки.
  • L2014
  • 09 декабря 2017, 18:39
Хотел написать что часы нельзя дарить близким людям, примета такая есть к разлуке, расставанию… но в данном случае очень даже уместно и к обстоятельству, так сказать счастливого пути.
Не помню почему, но нельзя использовать год регистрации на муське в своем нике. И в пароле… К взлому аккаунта это, кажется. Или к дождю…
  • Grog
  • 09 декабря 2017, 15:53
Тут дешевле, но возможно старое объявление
militarka.com/products/chasy_arktika_belyj_tsiferblat
  • L2014
  • 09 декабря 2017, 16:00
мне кажется стрелки от чистопольских, нет фото механизма.
  • Gerasim2
  • 09 декабря 2017, 19:42
Возможно я не прав, но названия часов в магазине К-141 «Курск » и К-278 «Комсомолец » как-то коробят.
  • denM
  • 09 декабря 2017, 19:44
А что обычные часы? механика с автоподзаводом или даже без, с водонепроницаемостю или без так сильно будут отставать скажем при -20-25 градусах, нет конечно в Арктике зачастую бывает и минус 35-40, но вот -50 далеко не везде, кмк отставать возможно начнут, но не меньше чем при минус 35-40 и то не факт…
  • Drek0
  • 09 декабря 2017, 20:45
Зачем же в Арктике, у нас и на территории материка такие температуры не редкость. Например сейчас за окном -43, днем было теплее -37(Север иркутской области)… Oregon-овский датчик опять отказывается работать со вчерашнего дня.
  • Rzzz
  • 09 декабря 2017, 22:13
Часы вообще-то на руке носят, температура руки как-никак положительная. Если часы на руке охладились до -25, то, кажется их владельца отставание уже не волнует.
для изрядного количества минусовой температуры изобрели полусинтетическое часовое масло. если мне память не изменяет, то до -40 без потери свойств и изменения вязкости… так, что… в хорошей часовой мастерской на крайнем севере должно быть такое масло )))
  • 11 декабря 2017, 13:15
… изобрели полусинтетическое часовое масло
Ну, в условиях центральной Европы замечательно работает обыкновенная синтетика из Поднебесной, маркируемая «702». Ещё ни одни часы не пожаловались мне не неё.
а подробнее плизз?
я раньше moebis 8000 серию пользовал, сейчас, когда старые запасы почти кончились, выписал себе российские МЦ-Н и МН-30, посмотрим как пойдёт… а вот с китайскими маслами дела не имел.
  • 12 декабря 2017, 13:08
8000 — хорошая серия, что сказать.
Но китайскими тоже вполне можно.
701, 702, 703
и тут тоже
Скат с ним отличный, во времени стабильно.
  • 12 декабря 2017, 14:24
Да, кстати, если из отечественных, то Ваш комплект не мешало бы дополнить МБП-12, это палеты (П) и бушоны баланса (Б).
А если для арктических условий, то есть специальная разработка НИИЧП-НС-6п. Это до -70 С.
замена МБП-12 это МН-45… покамест попробую обойтись МН-30, но если будет плохо, буду брать ещё и МН-45. народ, я читал, вовсю МН-30 для палет и баланса использует. и даже МЦ-Н для ангренажных колёс, хотя место МЦ-Н в пружине и в ремонтуаре
  • 12 декабря 2017, 20:38
А ещё народ использует веретёнку и ничего, вертятся. Для тренировок ею Победы смазывал. Ничего, идут. Но это — Победа :)
Кстати, как-то пришлось оживлять Кировский карманник 38-го года. Никак отката не мог добиться, пока не смазал «Б-1 (для высокоточных механизмов)». Курьёзы…
пиши исчо…
  • 11 декабря 2017, 19:32
Ну всё таки экспедиции в Арктику в основном весной-летом направляются, так что такие температуры там врятли будут.
Печальная тенденция, в России осталась гордость только за товары, сделанные в СССР. Настоящего нет. Будущего тоже. Использование дизайна и надписей тех лет на кустарных товарах тому подтверждение.
  • exile
  • 09 декабря 2017, 22:41
да, на вид ничего серьезного изделие не представляет, а на имидже СССР выезжать нехорошо.
  • dezhnevs
  • 10 декабря 2017, 14:51
Это касается тне только товаров, но и людей тоже.
  • 11 декабря 2017, 13:16
Ну, знаете, товаров привести можно, а вот людей-то где взять?
  • 11 декабря 2017, 15:44
На самом деле очень смешная тенденция. Вы просто видимо не в теме, но во времена СССР кооператоры делали точно так же — брали вещи производства СССР и наносили на них бирки-надписи о том, что произведено якобы заграницей. И народ охотнее покупал, ведь «качество выше!»
Я это не из головы взял, а прочел в журнале «костер». Там опубликовали письмо от одной советской пионерки и она провела целое расследование. Продавец в магазине всячески вздыхал что ну да — приходится так делать — наносить эти надписи под запад. Мода дескать такая. И заканчивалось письмо очень печальной строкой «почему у советских людей такая несоветская мода?»)))
Так что тут все просто. Перестанут Алеши ловиться на надпись которая ничего не несет — начнут другой made in наносить — делов-то!)
  • 11 декабря 2017, 19:30
Развели тут, всё таки это часы по мотивам оригинальной модели 69 года, и тут «сделано в ссср» к месту.
  • 12 декабря 2017, 10:06
В данном случае это не «по мотивам», а тупо подделка под советские часы) Ведь если мы купим золото якобы 999 пробы, а на деле это будет 585 с клеймом «999 made in ussr»- это же не будет золотом «по мотивам» — это будет подделкой и мошенничеством.
  • 12 декабря 2017, 13:31
Подделка это если всё точно такое же, здесь же другое стекло, стрелки другие. И с золотым клеймом сравнение не корректно. Здесь «Сделано в СССР» является только элементом дизайна. Никто не скрывает что это современные часы сделанные в России.
кооператив «рога и копыта» где-то нашёл на складах некоторое количество механизмов Ракета 2623Н… сразу возникла бизнес-идея… и ведь она находит отклик в массах — уже второй обзор за неделю посвящён 24-часовым часам (да, да, знаю, что тавтология, но звучит забавно:)
Массам хочется хорошего и необычного, а еще выделиться.
  • Pozytron
  • 10 декабря 2017, 00:16
Обзор понравился.
Часы тоже.
Только меня всегда удивляло, почему в 24 — форматных часах полдень — внизу?
Напротив полночи же?
  • gibson
  • 11 декабря 2017, 06:29
обзор хороший. часы… я понимаю, что вкусы у все разные. хотя нет, не понимаю. в чем прикол всматриваться, что бы понять, сколько времени
  • 11 декабря 2017, 10:15
А зачем всматриваться? Вы каждый раз глядя на циферблат читаете все цифры?) По положению стрелок время и так понятно. Я вот как и многие носил часы с индийскими «загогулинами» — время определяется отлично по ним. Хоть вверх-ногами носи!)
  • 11 декабря 2017, 19:29
Это дело привычки.
  • 11 декабря 2017, 10:14
Вот так почитаешь порой обзоры на муське — складывается ощущение что аудитория состоит сплошь из экстремалов, дайверов, военных и путешественников.

Подругу что мечтает о северном полюсе нужно просто хотя бы на месяц сослать в дачный кооператив на зиму. Всучить ей пару коробок тушёнки и прочих неубиваемых продуктов, отобрать интернет и оставить там))
  • 11 декабря 2017, 19:29
Я думаю она справится, и родом она из тех мест где полярная ночь и день присутствуют.
  • 12 декабря 2017, 10:08
мое увожение! Впервые слышу о человеке с севера, который болеет о том чтобы поехать еще севернее.
  • 11 декабря 2017, 13:09
Вот они на E-bay, но от приобретения именно такого варианта меня оттолкнул… скажем так — своеобразный циферблат.
  • 11 декабря 2017, 19:27
Ну это другие немного. И из описания как будто бы оригинальные, но по фото похожи на новодел, я даже в обзоре давал ссылку на такой. Ну и циферблат такой из за необходимости определять время суток на стрелочных часах, а в обычной жизни не особо нужен.
На сейте мошенники. заказ № 1903 (от 16.04 предоплата 18 810 руб) когда отправите? или верните деньги. на почту не отвечаете, на тел автооветчик. говорили что отправите 20.04 но не отправили и после этого молчите
  • 11 мая 2018, 12:00
Я то тут причём? Мне они привезли лично, я в том же городе нахожусь…

ПС, давайте я апдейт напишу в пост чтобы предостеречь людей!!!
На сейте мошенники. Заказ №1854 от 14.03.18 предоплату 100% (11900руб) со своей стороны внес! обещали отправить в течении 3-х дней далее пошли какие то проблемы то от поставщика ждут мои часы, хотя уверяли что они есть на складе. Последний выход на связь был 07.04.18 после этого ни на письма ни на телефон ответа не поступило! Сообщения на странице в контакте удаляются, после вообще добавили в черный список! Верните деньги!
  • 11 мая 2018, 12:02
Опять же, я то тут причём, я заказал, мне лично привезли, так как я в том же городе нахожусь… Вроде как интернет магазин, я сделал обзор пользователей муськи…
  • 11 мая 2018, 12:03

ПС, давайте я апдейт напишу в пост чтобы предостеречь людей!!!
Прошу прощения, вас лично никто не обвиняет. Это просто крик души. Т.к. данные товарищи указали ваш пост как лучший отзыв и скорее всего рекламу. Я лично да и как оппонент выше просто хочу вернуть деньги 11900 довольно неплохая сумма. Да и предостеречь будущих покупателей чтоб были на стороже, на почту и телефон они не отвечают!!! Если вы подключитесь и поможете в сложившейся ситуации буду вам благодарен! Заранее спасибо!
  • 11 мая 2018, 12:35
ОК! Видимо они после уже увидели пост и решили его прорекламировать! Я сделал апдейт поста с информацией о ваших случаях, чтобы хотя бы предупредить людей! Так что теперь у них на сайте своеобразная анти-реклама, сообщите пожалуйста если у вас как либо разрешится вопрос, я обновлю информацию тогда! А так да, 12к не малые деньги… Так что привет анти-реклама, хорошо бы они сами не узнали и не убрали её с сайта.
Спасибо что не остались равнодушным! И откликнулись! Если есть необходимость могу сбросить скриншот бланка заказа, дабы развеять сомнения правдивости моих слов. Как дело сдвинется с мертвой точки обязательно отпишусь.
  • 11 мая 2018, 15:58
Да не за что! Надеюсь всё удачно разрешится!
заказ № 1903 на 18 810 руб при оформлении заказа консультант магазина сказал ПРОБЛЕМ НЕТ после молчим, и вдруг НЕТ часов у поставщика ждемс. Если проблемы у магазина сам предупреди покупателя. А как деньги вернуть это не ализкспрес сам виноват.
  • 14 мая 2018, 10:26
Я то тут при чём? Я НИКАКИМ образом не отношусь к магазину! Просто сделал обзор на часы грубо говоря ради плюсцов. А тут вы мне предъявы кидаете.
прошу прощения если оскорбил Вас
  • 14 мая 2018, 13:04
Да ничего, я вас понимаю…
Доброго времени суток! Спасибо вам за помощь, вчера выслали трек номер для отслеживания часов! 2 месяца ждал!
  • 23 мая 2018, 18:47
Ура! я ничего кроме апдейта поста не делал! Отпишитесь как дойдёт, я тогда апдейт2 сделаю!
Добрый день. Часы получил все хорошо!
Спасибо вам за помощь! Часы получил но месяц нервотрепки запомню на долго.
  • 23 мая 2018, 18:47
  • Evee
  • 10 июля 2019, 13:08
Присоединяюсь к тем, у кого происходили месяцы нервотрепки из-за заказов часов у russian-submarine. У меня уже прошло чуть больше двух месяцев с момента заказа часов. Заказ №2347 от 7.05.19 по полной предоплате. После никаких вестей аж до 24.05.19, когда меня оповестили о том, что у них случились проблемы с поставщиком, и предложили даже вернуть деньги. Но естественно денег мне не вернули. Выходов на связь от них за это время не дождалась. Ни заказа, ни ответов, ни возврата денег. Такое отношение вызывает только негатив и мысли о том, что сайт — мошенники. Читая отзывы тут, людей, которых тоже по несколько месяцев заставляли ждать, оставляя без ответов, но потом вроде как произвели отправки заказов, остается надежда на лучшее. Но время идет, а отсутствие ответов непосредственно от тех, с кем имеешь дело, пугает.
  • Evee
  • 31 июля 2019, 09:25
Upd 31.07.19

Общалась с ними в инстаграме, в комментариях к одному из фото их часов. Обещали проверить все по заказу, просили написать им на почту. Все было сделано, но контора продолжает откровенно говоря динамить по всем фронтам. Ни возвратов, ни информации о заказе. Полное игнорирование, приравниваемое к хамскому отношению к покупателям. Если кому-то повезет почитать на них отзывы до покупки на их сайте, то поберегите себя, лучше найдите похожий товар у других продавцов. Не тратьте свои нервы, а, возможно, даже и деньги попусту.
И да. Комментарии нашего с ними общения были удалены.