Светодиодная лампа для сушки геля и гель-лака XPREEN 48W

1. Цена: 2150 руб. ($32,75)

Добрый день! Под катом вас ждет обзор стильной, компактной и легкой LED-лампы для полимеризации геля и гель-лака (а также, при необходимости, для полимеризации уф-клея и засветки фоторезиста).

Коробка

Инструкция

Размеры лампы: 17,8 см. * 17,8 см. * 7,5 см. В лампу легко помещается рука или ступня.
Вес лампы – 408 грамм.

Дно съемное, его легко можно почистить или даже снять в целях гигиены при педикюре. Он крепко держится благодаря 6 магнитам. У лампы имеются прорезиненные ножки.
Адаптер питания с китайской вилкой. В полученной мной посылке переходника для евророзетки не было (на фото мой переходник, купленный на али за полдоллара), и я написала об этом продавцу. Сейчас описание товара уже изменено, и в комплектацию добавлен переходник.
Параметры адаптера:
Номинальная потребляемая мощность: 100-240V 50/60Hz
Адаптер питания

Управление лампой удивительно простое, на ней всего одна кнопка-таймер, которая позволяет выбрать один из четырех режимов: 30, 60, 90 или 120 секунд. По умолчанию установлено время 60 секунд. Ход кнопки мягкий.
Сенсоров два, они расположены по бокам лампы. Лампа включается, когда рука или какой-либо другой предмет закрывает один из датчиков. То есть для сушки типс (или одного пальца), когда датчик может не сработать, нужно просто чем-нибудь прикрыть его, например, бафиком.
Светодиоды и датчик

В лампе 26 светодиодов, максимальная потребляемая мощность согласно инструкции 48W. За счет удачного расположения светодиодов близко к дну лампы и по бокам, она равномерно просушивает гель-лак со всех сторон.
Длина волны 365+405 nm, что позволяет сушить все современные гели и гель-лаки. В последнее время я укрепляю ногти под гель-лак гелем. Я просушиваю слой геля 1 минуту, а если делала выравнивание, используя большое количество материала, то увеличиваю время до 1,5 минут. Гель-лак сушу около 30 секунд в зависимости от толщины слоя и качества самого лака. Проверить, высох ли гель-лак можно так: аккуратно нажмите ребром ногтя на покрытие, след оставаться не должен.

На всякий случай напоминаю, что ультрафиолетовые лампы не подходят для обычных лаков, которые сохнут на воздухе, поскольку там другой принцип действия (иными словами, полимеризироваться просто нечему).

Напоследок прикрепляю фото моего маникюра.

• Unsur
  • 12 февраля 2019, 13:31
Оправдывает П.18. SUNUV 48 ватт от 13 до 20 баксов с дисплеем.
  • Bald
  • 12 февраля 2019, 13:39
Стетодиоды 365нм вроде стоят не мало. Я так усомнился в длине волны из за стоимости лампы. Но если лак сохнет… Его то не обмануть
На Митинском радиорынке такие двойные светодиоды стоят 80 рублей, если брать от 500 штук.
Один — 100 рублей.
  • 12 февраля 2019, 17:50
На Али честные полутораваттные 365нм стоят 450 р за десяток Так что вполне реальная цена. Тем более тут не чистые 365.
  • 13 февраля 2019, 14:11
Вот, кстати, на Али такие диоды, как в лампе (2 кристалла в одном корпусе) — 200 руб. за 10 шт. с доставкой.
Будет ли самодельная лампа так же красива и удобна в использовании? Как думаете, многие ли захотят поставить такую красоту, например, в маникюрный салон?
  • 13 февраля 2019, 15:02
Речь не о самоделке, а о том, что диоды на 365 нм не так уж и дороги, и потому нельзя сходу утверждать, что лампа из обзора — фейк и не светит в диапазоне 365 нм.

См. выше:
500 р на светодиоды (а производителю они обошлись и того дешевле) вполне вписываются в стоимость лампы.

Кстати, судя по отзывам, люди там (на Али) в основном покупают эти диоды не для самоделок, а для ремонта ламп вроде обозреваемой.
  • bobr388
  • 27 апреля 2019, 23:07
ОГРОМНОЕ спасибо за ссыль. Я уже измучился шерстить комментарии в поисках этих светодиодов на Али.
во, мне как раз подобная нужна для SLA Фотополимера)))
для фотополимера бери как в моём старом обзоре, там компактная лампа, 6 диодов, светит зверски, стоила 5 баксов. можно взять 4 штуки и комбинировать в плане покрытия и площади.
  • 12 февраля 2019, 13:37
Номинальная выходная мощность: 15V — 2.5A
Одно не сходится с другим.
28 светодиодов, вряд ли там реально больше 28 Ватт.
  • Opacha
  • 12 февраля 2019, 14:44
Покупал похожую, сушит хорошо, быстрее, чем люминесцентными лампами. Насчет заявленной мощности, мне кажется, это аналогично тому, как на лампочках пишут «эквивалентно 100Вт лампе накаливания». Просто большинство маникюрных ламп раньше было построено на основе N штук восьмиватток и девушки привыкли рассчитывать время сушки исходя из этих цифр.

Так если они привыкли считать по этим цифрам, а в реале будет меньше, то все расчеты коту под хвост.
Т.к. тут даже БП (если верить характеристикам) чуть не дотягивает до 38 ватт, верно пишут что диоды там край по 1 ватт, а заявлено аж 48 на всех.
  • Opacha
  • 12 февраля 2019, 15:44
ЭКВИВАЛЕНТНО. По факту там Ватт 10-15, но в нужных частях спектра светодиоды излучают как 6 штук вот таких люминесцентных. Еще когда выбирал, заметил, что все подобные светильники подписаны циферкой, кратной 8. И сушит примерно с той же скоростью, что и старая лампа на таких КЛЛ-ках.

UPD, хотя нет, посмотрел на али — не всегда кратно 8. Может я и неправ и на самом деле это оголтелые обманщики орудуют в отдельно взятой отрасли.
  • 12 февраля 2019, 15:49
ЭКВИВАЛЕНТНО.
Справедливости ради при этом обычно так и пишут — equivalent и указывают чему именно, здесь же в инструкции четко указано — 48 Ватт high power.
  • 12 февраля 2019, 18:17
Вы ещё забыли про схему управления и КПД адаптера. 48 Вт — это потребляемая мощность. И ещё раз предположу, что при соответствующем питании эти светодиоды смогут выдать (потребить) 48 ватт минус потребление управляющей схемы.
Да я понял что эквивалентно, но вы то пишете о эквиваленте диодки\эсл лампе накаливания. Если бы было так я согласился бы, но тут сравнение эсл (клл) и диодов, а у них мощности примерно то на то и выходят, т.е. 10 вт эсл примерно равно 10 вт диодам. Вот, поэтому тут об эквиваленте речи быть не может по моему =)
  • 12 февраля 2019, 18:23
Речь не об эквивалентности лампе накаливания, не о потребляемой мощности и не об интегральном световом потоке, а о мощности излучения только в нужном узком диапазоне УФ. Вы уверены, что клл-лампа 8 Вт выдаёт столько же ультрафиолета на 365 нм + 405 нм, как 8 одноваттных диодов?
Да, ровно на столько же, насколько вы уверены в «эквиваленте» N эсл уф ламп светодиодной лампе с общей заявленной мощностью.

Собсно ни вы ни я без замеров спектрометром других аргументов не найдем. Но я хотя бы не «переобуваюсь» на ходу, пиша сначала о 48вт потребляемой мощности, и тут же начиная сравнивать её с мощностью излучения. Вы хоть определитесь что сравниваем =)
  • 13 февраля 2019, 14:58
:) Мы обсуждаем, насколько правдивы китайцы при указании параметров своего прибора. 48 Вт заявлено в качестве максимальной потребляемой мощности. Очевидно, не обманули — больше лампа вряд ли потребляет. Но номинальная мощность явно ниже (судя по адаптеру и диодам, которые, скорее всего, одноваттные). Ну а дальше начинаем гадать, есть ли какие-то разумные причины в этих 48 ваттах. Мысль о маркетинговом ходе с эквивалентом мне показалась вполне здравой (хотя идея и не моя). Насчёт светоотдачи. Насколько мне известно, у светодиодов КПД повыше, чем у люминесценток, тем более, когда речь идёт об узком участке спектра.
  • 12 февраля 2019, 18:14
Ну Вы прям придираетесь! :) для адаптера указана номинальная мощность, а 48 — это максимальная. Она ж не больше. :) Если уж на то пошло, то и «100-240V 50/60Hz» — это не входная мощность. Возможно диоды там мощнее 1 Вт, а 48 Вт — это их суммарная пиковая мощность (которая в данной лампе не достигается).

И, кстати, коммент Opacha насчёт эквивалента люминесцентным звучит вполне здраво.
  • 12 февраля 2019, 18:38
для адаптера указана номинальная мощность
Этот кто Вам такое сказал? :)
Для китайских БП я бы скорее сказал что это пиковая :)))
Согласен, пиковая с последующим уходом в защиту.
Видел несколько ламп подобных с надписями 48 вт, реальная мощность максимальная 24вт, определяемая по ваттметру. Так что все врут!!!
Я понимаю, что автор женского пола, но показать мощность по ваттметру и потроха не мешало бы, хотя бы в целях отработки п.18.
«У лампы матовый белый корпус в сочетании с насыщенным серым дном и внутренней стороной. На фоне всеобщего увлечения матовыми фактурами в макияже и интерьере такой дизайн выглядит очень актуально, кажется, что глянец уже порядком надоел.»
Предназначение данного гаджета лак сушить или в серванте под стеклом хранить и показывать гостям? Какой дизайн??? Оно что у вас на самом видном месте лежит, чтоб подходить под обои с мебелью? Достал раз в три недели из антресоли и засунул обратно.
К сожалению, специальных тестеров у меня нет. Сушит лак лампа быстро и хорошо. «Потроха» я показывала ранее в других обзорах, особого интереса они тогда не вызывали, и я перестала раскручивать лампы.
Относительно дизайна — довольно много ламп девушки покупают в салоны красоты, и дизайн очень важен.
Счетчик же дома есть, этот тот же ваттметр. Есть приложение для смартфона, показывающее мощность по миганию светодиода на счётчике, если сам счётчик не имеет нужного экрана.
  • 13 февраля 2019, 15:04
для адаптера указана номинальная мощность
Этот кто Вам такое сказал? :)
:) Автор обзора:
Параметры адаптера:

• AlNovik
  • 12 февраля 2019, 13:45
Можно купить евры-баксы проверять.
  • 12 февраля 2019, 18:24
Неудобно — тут большая паразитная засветка помимо 365 нм.
  • tirarex
  • 12 февраля 2019, 13:57
В наборе для ногтей была лампа на 37W, после тестов выдала около 7W потребления с бп, открыл спор и вернул средную стоимость такой лампы на али.

Печально что из 1300 покупок там, я единственный проверил реальную мощность,
Люди покупают лампу на 37 а получают мусор не зная об этом
Немного не так. Все знают, что для нормальной «просушки» надо лампу на которой написано «24 Вт» и выше. Лампа для девочек поэтому и ватты можно писать примерные.))) Или вы хотите чтоб девочки замеряли тех параметры? Я заказал — жена ногти сделала. Сказала — гуд. Ну и все. А реальными 48ваттами если сушить, то у вас ногти отвалятся вместе с лаком)) сожгете все нафик. Если не для ногтей брали то можно и подиспутировать
  • 12 февраля 2019, 18:31
Первый раз слышу, чтобы педикюр держался на магнитах :))

А если серьёзно, то напрягает отсутствие евровилки в товаре из российского магазина. Контрабанда скорее всего (и осмелюсь предположить, что при прямой покупке такая лампа в Китае стоит куда дешевле).
  • nemoi13
  • 13 февраля 2019, 08:59
Тату настоящее?
А вы как думаете?;)
  • nemoi13
  • 13 февраля 2019, 14:58
А вы как думаете?;)
Не могу знать
Нет) Временное, люблю носить их летом.