Сигнальный револьвер Colt Peacemaker M1873, черный

1. Цена: 7670 руб

Здравствуйте. Обзор сигнального револьвера, копии легендарного Кольта Миротворца.

Да, этот револьвер гораздо более знаменит, чем родной Наган. В основном благодаря многочисленным голливудским вестернам. И если наган постепенно забывается, так как фильмы революционной тематики сейчас не в моде, то кольт все время остается в тренде и до сих пор производится. Так как я не любитель делать изложения на тему википедии отсылаю любопытного читателя прочитать статью о Colt Single Action Army, он же Model P, Peacemaker здесь
А теперь к покупке.
Присылают револьвер в невзрачной серой коробке, как и положено для оружия. Производится итальянской компанией Chiappa Firearms основанной в 1958 году.

А вот и револьвер. Я не видел и не держал в руках настоящий, но этот выглядит довольно реалистично.

Накладки на рукояти пластиковые. Лучше конечно бы деревянные, я думаю современники револьвера много бы дали за эти накладки, вместо деревянных.

Заряжается револьвер монтажными патронами калибра 5,6 мм типа Hilti

Неполная разборка. Для этого нужно нажать на подпружиненый винт и вынуть ось. Вид барабана со стороны храповика

А вот спереди аутентичность барабана жестоко нарушена, понятно с какой целью.

Для зарядки курок взводится на полувзвод — до первого щелчка. Надо сказать, что эти щелчки очень смачные, точно такие же как в кино. В этом режиме барабан легко крутится, трещит, можно поиграть в рулетку.

Далее для зарядки револьвера открывается дверца, давая доступ к каморам.

Барабан рассчитан на шесть патронов, но в этот кольт традиционно заряжают только пять. Дело в том, чтобы опустить курок в исходное положение, его нужно предварительно взвести, а потом нажав на спуск, придерживая, опустить курок. Но если вы зарядите все шесть патронов, есть вероятность выстрела

К сожалению револьвер не бабахает через ствол, он заглушен, как минимум сантиметров на пять… Поэтому огонь и дым выскакивают между барабаном и стволом. Хотя может это и к лучшему, потому как интерес к револьверу резко повышается после принятия на грудь энного количества спиртного.

Использованные гильзы выталкиваются шомполом -экстрактором. Хотя их иногда неплохо заклинивает, и приходится применять другие подручные инструменты.

Помещаю видео с сайта.

Для чего нужен такой револьвер, кроме того как стоять в серванте на подставке?
Различные развлекательные соревнования.
Свадьбы, гулянки.
Рулетка
Ковбойская дуэль, но нужна кобура.
Отпугивание дикого и не дикого зверя.
Спасибо за внимание.
  • addams
  • 19 мая 2019, 09:39
Пожалуй куплю.
Флобер продал, а этот для шумового эффекта, да и просто поиграться, вполне сойдет.
Сколько же стоят патроны?
Сколько же стоят патроны?
Такие обычно стоят в пределах 500 за сотню штук, но можно найти и подешевле.
Такое может когда-нибудь плохо кончиться. Тем, кто бухает, любое оружие противопоказано.
ем, кто бухает, любое оружие противопоказано.
А кто же против?
А в армии все бухают. И оружие там показано. )
  • Bald
  • 19 мая 2019, 14:04
Один мой бывший командир говорил:" надо держаться подальше от людей которые не пьют, с ними что то не нормально"
а по итогу ненормально с теми, кто пьют.
а по итогу ненормально с теми
кто с гор спустился)
Да я в горах уже месяцев 8 не был)
а по итогу ненормально с теми, кто пьют.
Это всё пережитки совка, когда большинство бухало, а половина страны еще и сидела/только вышла/или собиралась сесть. Ну и антилигенцию же всех расстреляли или заставили лес валить, из тех, кто не успел сбежать.

Поэтому, к сожалению, ненормальным считается меньшинство (т.е те, кто не пьют).
Ох, дети, дети. Что же вам так мозги промывает, что не в состоянии правду найти? В совке, как раз мало бухали, т.к. государство беспокоилось отнаселении, была сеть разных ЛПУ, общественных организаций, которые не давали спиваться. А уж фальцификат и разную дрянь, вообще не пили. Ну и насчет сидельцев, тоже было меньше. Шпаны столько, как сейчас вообще не было. Можно было безопасно в любое время ходить.
совок мужчин споил, а женщин развратил
совок мужчин споил, а женщин развратил
Особенно в первые годы «победы революции».
Ну расскажите мне, месье. Ходить было безопасно до определенного момента. Драки улица на улицу с применением палок цепей и кастетов из ложки — это еще при совке было. С пьянством боролись вытрезвителями и профилактическим промыванием мозгов. Но очереди за винищем дешевым это еще задолго до Горбачева было. И, поверьте мне, сначала толпа под окошком раздачи а после все кусты и закоулки близлежащие были в пьяных телах и пустых бутылках.А соседствующие с магазином зарабатывали лизингом гранчаков «за пустую бутылочку». Это у бабушки (районный центр кстати- далеко не глухая деревня).
Ну а в столице бухали пиво из бочки, и некого среднего подобия между автоматом (там какая то здоровенная ёмкость под пиво была) и лавкой с окошком.
encrypted-tbn0.gstatic.com/images?q=tbn:ANd9GcTPnijZf8OVVu4m0q9n3Fx7WfylClGRt8LbIuPnwV3NVQGm_AsdNw А иные напитки пились в рядомнаходящейся «Вареничной» — довольно злачном и унылом месте. И даже пункт ДНД (если помните, что это) и довольно часто марширующие по округе милиционеры от бухалова не спасали.
Да, разгул бандитизма пришелся уже на 90е. Так и до этого было еще несколько циклов подобных. Сразу после войны и после еще пару раз, но масштабом помельче. Но этого мы с вами не застали (Вам об этом должны были родители рассказывать, а Вы не помнить в силу возраста. Ибо, иначе, Вы должны были еще Будённого вертикальным застать, что сомнительно, т.к. бессмертные Горцы и Кощеи бессмертные существуют только в сказках и кино). Потому что те, кто сел сразу и намного лет, через 8-10 лет отсидели и вышли. И началось все по новой, покуда часть снова не села а часть померла от болячек приобретенных «на югах».
На тему криминала. Только в моём классе было 4ро с условными, у одного 2 отсидки (конечно же после школы уже). А может и больше, было, не отслеживал специально. А детки что годом младше стали на 80% наркоманами. Вот прям весь поток. Ах да, это не глухая деревня, столица одной из союзных республик (причем ниразу не Кавказ), и школа, может, и не элитной считалась, но вполне неплохой в городе.Так что продолжайте дальше верить, что раньше было всё хорошо. Если Вы не сталкивались с таким, это совсем не значит, что такого не было.
PS: Как у Вас прям получается угадывать возраст по интернету? Кашпировский и, местная. знаменитость — Чумак они, вряд ли в интернеты сейчас заходят. И вряд ли Вы — одна из вышеназванных личностей.
И, поверьте мне
Понимаете, вы зомбоящика пересмотрели, а я жил в СССР. Поэтому верить вашим фантазиям не могу.
Что за глупости? Разговоры из серии этого быть не может потому, что не может быть?

Так я описал собственный опыт как бы. Если Вы среди цветочков с шорами на глазах росли, ну Вам повезло значит (или нет).
Если Вы среди цветочков с шорами на глазах росли, ну Вам повезло значит
Не допускаете, что это у вас сейчас шоры на глазах, и вы просто не замечаете ужасов современности?
Мы сейчас говорим о прошлом, где, как Вы утверждаете всего этого не было.
Но, что сейчас не лучше, а может и хуже, т.к. пить меньше не стали да еще и непонятно что пить (особенно пиво, которое из порошка делают). У меня как раз со зрением всё в порядке. Отличия есть, но я не вижу сейчас мест, где в радиусе 200 м валялись бы ежедневно пьяные бессознательные тела. А при совке было запросто. Хотя предположу, что просто нету теперь таких мест дешевых для потребления просто. Даже наливайка требует определенных денег в кармане. Ну а пьющие на лавочках такими толпами не собираются просто.
Мы сейчас говорим о прошлом, где, как Вы утверждаете всего этого не было.
Уверены, что один из ваших родителей алкаш, или бывший ЗК? Или даже оба алкаши, или оба бывшие ЗК? Ведь только так могло быть, если согласиться что
Уверен, что в 48 квартирном подъезде неалкашей можно было пересчитать по пальцам 1й руки. ЗЕКов правда чуток поменьше но тоже далеко не 0. Обычная новостройка для работников нескольких заводов тяжелой промышленности.
Уж не знаю открою ли я Вам тайно, но, например, на литейном производстве среди рабочих проф, примерно половина — сидельцы бывшие с солнышками на тыльной стороне ладони.
Токари и т.д — обычно тоже немало сидельцев. Ну а грузчик-бывший сиделец — вовсе классика. Но это тоже к концу уже СССР ближе +-.
Ну да конечно, «в совке было хорошо, никто не пил и не ругался матом», очередные сказки, лично от дедов и отца слышал кучу историй, как бухали все что горит, затаривались при любой возможности, и даже из обувных кремов каких то спирт выжимали, молчу про одеколоны.

Зачем нам искать какую-то правду если сами все слышали от своих близких. Это сейчас все больше тренд «пить — плохо», а даже в 90е когда я учился, еще было популярно бухать, курить, «кто не пьет тот не мужик и жизни не видал», все в таком ключе.
а даже в 90е когда я учился, еще было популярно бухать, курить,
Правильно, именно такой тренд и был в разгул демократии. Безработица, куча дешевого пойла — все с 1992 года.
Ну да конечно, «в совке было хорошо, никто не пил и не ругался матом»,
Просто меньше чем сейчас, бухло было качественным, выпускалось под контролем государства, за левак сажали. Я уж не говорю за Горлачевский сухой закон, когда его купить толком нельзя было.
Раньше. Описанное мной — это еще 85-87 года. А к началу Горбачевщины это уже достигло апофеоза своего.
Тут соглашусь. Правда тогда ничего уже не было, а не только водки. Но это уже в 1992, когда в Незалежной появились купоны в дополнение, а после и на замену советскому рублю (в качестве денежной единицы, а не отрезных фантиков).
Описанное мной — это еще 85-87 года. А к началу Горбачевщины
«Сухой закон» был введен как раз в 1985, спустя непродолжительное время, после вступления в должность генсека партии Горбачева. Если действительно застали те времена, то освежайте память.
З.Ы. Кстати,
Драки улица на улицу с применением палок цепей и кастетов из ложки
Драки улица на улицу — вполне нормальное времяпровождение, сам участвовал, да и вы если бились, должны помнить правила, вполне нормальный спорт, сейчас в спортклубах то де самое. Кастеты-ложки — уже криминал, и все же 90-е. Отмудохать одного человека толпой, и толпой сбежать если к избиваемому бежит подмога — увы, настоящее.
З.Ы. 2 Кстати, посмотрите сухой стат. по потреблению алкоголя в СССР и в РФ. Сравнение не в пользу последней, по даже по официальной статистике, никак не снизим до уровня СССР перед сухим законом.
А чего освежать? Я ровно в 11-12 лет (1987-1988) эти самые бутылки собирал и сдавал, т.к. в кино тоже хотелось сходить (а больше у бабушки делать то и нечего было). Там было по 1 в руки. Какое-то винище красное (не помню что конкретно, да и неинтересно было) и толпа под сотню человек, штурмующая окошко магазина. Сначала покупали, затем, тут же, во дворах, распивали. Милицию вроде и боялись, но место вполне известное, так что, при желании можно было облаву сделать.

Пиво и «Вареничная» это и вовсе мои 1-2 классы. Т.е за пару лет до начала сухого закона.
Ажиотаж был больше после введения, но на вид меньше не стали пить. Просто отпуск в 1 руки лимитирован стал. Даже, кажется, прям больше стали (хотя это как раз может и мое заблуждение и неправильное видение из-за сильной скученности алкашни сразу в 1 месте).

И тогда было и после. Свинец в ложку и примотать к костяшкам — это задолго до 90х было.
А отпинать, зашедшего в чужой район — это и вовсе всегда было.
толпа под сотню человек, штурмующая окошко магазина
Из скольки тысяч? Толпа была как раз потому, что купить было толком негде и пить негде. Это не то изобилие как сейчас, начиная с пивнушек на каждом шагу, и заканчивая аптеками. Соответственно мест где валяться больше, хочешь — в ближайшем скверике после пары флаконов боярышника, хочешь — за столиком пивнухи. Или с торчками за компанию, по подъездам-подвалам
Свинец в ложку и примотать к костяшкам — это задолго до 90х было.
Сами ведь не махались, сведения откуда? Махачь — не просто так, найти повод, договорится, встретиться, размятьмя. Упаси боже кастеты и т.п., это удел гопоты, свои (с района, отучат), лежащего нн бей, упал, устал — отползай спокойно, не тронут, и т.п.
А отпинать, зашедшего в чужой район — это и вовсе всегда было.
Поучить, а не отпинать. Отпинать — это сейчас, ногами и подручными, не взирая на повреждения, переломы, вплоть до смерти. Поучить — больно, неприятно, но не критично, проверка характера.
как раз может и мое заблуждение и неправильное видение
Ага, неблагополучный район похоже, по сравнению с нынешним.

Так, вообще, для подумать. А то смотрю мешаете все в общую кучу. Как думаете для чего существовали правила боев? Именно для учебы, чтобы не повредить сильно, и для сплоченности, чтобы гопота не размножалась. И есно для вразумления отдельных «цветов жизни». Реально, страшно становится, от примеров, когда учителей за плюху зарвавшимся увольняют, или об учениках, которые терроризируют целые классы, потому как «цветочки» трогать нельзя.

Ну и про бухать, смотрите лучше стат, по потреблению алкоголя и наркоты. Сухие цифры — лучше, чем субъективное мнение.
Сейчас сложно оценить. Сейчас все дома больше пьют. Поэтому непонятно больше или меньше пьют. А вот то, что сейчас г-но пьют — факт.
Нет не участвовал. Разное было. И, думаю железный прут, кусок трубы или цепь вполне компенсировали отсутствие кастетов. Хотя… В моё время было модно скручивать
ручки вентилей и носить в кармане. Можно было таким и отмахаться, зажав в кулаке. Но более приземлённая цель была в том, что можно было в любой момент попить воды в той же школе, т.к в туалетах по, всё той же причине, ручки у вентилей были хорошо если 1 на туалет/этаж. Так что «кастет моего детства» выглядел именно так.
Видимо я позжее жил. Один сосед сидел т.к по пьяни забил (ногами) негра. Содед на пару лет меня старше. Второй сосед с месяц с сотрясением сильным в больничке валялся. Снова же хорошо отходили ногами по голове. Правил уже никто не придерживался.
Ага, неблагополучный район похоже, по сравнению с нынешним.
Обычный спальник. Далеко не самый плохой. По крайней мере ни тогда ни сейчас не ассоциируется с районом «куда лучше не заходить». При этом вполне норм и поножовщины и драки со скорой в конце.
В мои школьные годы можно было получить щелбан от учителя истории, или получить резинкой конструктор в лоб от него же (потом он правда на пустую коробку из-под порошка зубного использовал — видать кто-то нажаловался таки).

Вот прям под окнами год назад было. 3е с ножом и собакой докопались до девушки с парнем. Парень оказался молодцом. Смог и собачке навалять и дядек их же ножом. К сожалению, по нашим законам, он же и будет сидеть в результате.

Но учить деток надо.

Вот детки на год-два младше меня — уже полные отбросы были (напомню у меня в классе 3е с условным и еще один с 2мя сроками) — были биты и историк и физрук с трудовиком. Почти на 80% наркоманы тот поток «младшеньких». Многие даже до 18ти не дожили.

Сухие цифры — лучше, чем субъективное мнение.
Сухими цифрами вы тоже не владеете. Поэтому у нас просто 2 субъективных мнения.

Предлагаю на этом закончить, ибо разный опыт даёт разное восприятие и выводы, а своего мнения мы с Вами не изменим в силу возраста.

PS: Ну и хотелось бы, чтобы Вы не делали поспешных (и неправильных) выводов, гадая по 1-2м фразам. Это я про возраст. ;)
Сухими цифрами вы тоже не владеете.
С чего вы взяли? Для меня нет проблем найти отчет за интересующий период. Например:
Например
Я не в России. Возможно тут другая статистика будет.
PS: Вы в какой области работаете вообще? Просто статистика и т.д это немного близко мне. Так вот, простым манипулированием масштабом графиков и т.д. можно добиться любых, нужных Вам впечатлений от просмотра.

На примере антивирусной тематики. Ранее на всех графиках св качестве «0» принималось обнаружение вирусов встроенным в ОС Windows антивируса. Сами понимаете, что там обнаружение далеко не «0» а минимум 50% даже в худшие годы, когда он тока появился. Но обыватель смотрит: «0» у встроенного и 100% у остальных продуктов. Какие Выводы обыватель сделает?

Для примера, небезызывестный ВВП (валовой внутренний продукт) считается минимум 6ю способами. Выбирается любой, в зависимости от того, что надо: показать народу что все хорошо, или показать кредитором, что всё плохо и попросить денег.

Ну и сами понимаете, мы с Вами в интернете, где любая инфа может подвергаться сомнению. Просто потому, что неизвестны источники этой инфы. Про статистику в принципе я написал выше. А статистика вполне себе на службе государства и показывает лишь то, что нужно показать в зависимости от необходимости.

Вон, сейчас модно рассказывать, что, мол русские\советские — далеко не самая пьющая нация на Евразийском континенте. Просто забывают добавить про культуру пития. Т.е. напиться с друзьями в пабе пива и пойти домой спать или напиться палёнки\пива\(свой вариант) на лавочке и дать звездюлей чуть более пьяному своему же «коллеге по дегустации» или просто разбить окно кирпичом. Это 2 большие разницы.
Но на этом графике манипулировать нечем. При желании поищите данные в другом виде. В т.ч. и в международных организациях, например ВОЗ
Я не в России. Возможно тут другая статистика будет.
Один фиг, нация та же самая. Кем русских или украинцев или белорусов не обзови, все-равно как близнецы. И потребляют в близких объемахЭто ВОЗовский похоже стат. по оф. данным производства, без 'левака'
Без разницы. Что по загранке катался, что гостей во время прошлогоднего чемпионата наблюдал. Умение превращаться в свиней от нации не зависит. Единственно, мусульмане практически не бухают, но нарков у них как бы не больше. Хотя и то и то запрещено, но спиртное более «палевно».
То такие гости были. В Украине ж тоже был ЧМ по футболу в 2012. По сле тех болельщиков весь центр был обосран-обосцан. В буквальном смысле слова. И остров еще, где фанатов размещали. Тоже или обосрано или вытоптано.
Вполне возможно что разное восприятие «совка» зависит от места проживания, если человек живет допустим в Москве (туда цивилизация приходит намного раньше регионов), он мог всю жизнь и видеть только культурную жизнь и людей (хотя даже в Москве был беспредел, да и сейчас он там есть), ну, а к примеру у нас, в нашем «зажопинске» влияния тюрменой/гоп-стоп «культур», алко-нарко мода, сохранялось вплоть до 2000х и даже наверное года до 2007.
Запросто. Но у нас наркомода так и не пропала. Вполне себе драгдилеры в доме живут-не тужат. Да и молодежь всё еще бухает. Оно, то нормально вроде, но не когда обзавёлся семьёй, детьми, работой и стал старше. Но, почему-то, бухать не прекращают…
Ну у нас тоже не побеждено это до сих пор (пока эти вещи «спонсируются сверху», не поможет ничего, особено в нарко среде). Досих пор можно встретить бухих валяющихся на земле или скамейке. Но в целом считаю что ситуация стала лучше, т.к. с тех самых 90х или 2000, таких случаев стало гораздо меньше.
дома бухать стали. И детей с кульками на голове (клеенюхатели) нет на лестничных клетках, тк. домофоны теперь везде.
Если людина ни пье она либо хвора либо падлюка.
  • SERG27
  • 19 мая 2019, 10:04
даже материала не нашел… из чего сделан? а барабан выточить, и ствол проточить можно :)
.22LR и привет 222 УК РФ.
  • CTAHOK
  • 19 мая 2019, 10:44
Тут наоборот:

Эта юридическая муть будет потом, сначала вам будут вменять 223, а если экспертиза признает возможность использовать патрон .22LR, то и 222. Как правильно заметили ниже — зачем вам эта хрень?! Хотите экстрима — купите у черных «лесорубов», хотите поиграться — оформите разрешение на ОООП, там все интересней.
  • Alaket
  • 19 мая 2019, 15:46
Я не знаю, какой это эксперт (я так понимаю, никакой), но он несёт полный бред. Хотя вывод и правильный.
Еще и ст 223
  • IEI
  • 19 мая 2019, 16:54
И лететь в Екатеринбург спасать страну.
Судя по облою и прочей дряни-грубый китайский силумин.
  • vre
  • 19 мая 2019, 10:05
Наверное, это всё-таки стартовый, а не сигнальный. Сигнальный стреляет ракетами для визуального оповещения.
  • si1v3r
  • 19 мая 2019, 13:10
С точки зрения «Закона об оружии» это сигнальный.
  • D1M0N
  • 19 мая 2019, 10:05
спили мушку
  • 19 мая 2019, 11:52
Не поможет, там еще шомпол с рукояткой)))
Это из личного опыта совет или так, разговор поддержать?))
  • D1M0N
  • 19 мая 2019, 22:50
не прикидуйся, будто не знаеш )))
  • Ulises
  • 19 мая 2019, 10:11
Маркетенговая попытка придать хоть какие-то потребительские свойства массо-габаритному макету оружия.
Для сигнальной функции вовсе не обязательно таскать такую бандуру, достаточно вполне себе малогабатинго девайса.

Заряжается револьвер монтажными патронами калибра 5,6 мм типа Hilti
А у мелкокалиберных («мелкашек») патронов тоже такой калибр, если не ошибаюсь…
Как там, насчёт возможности доработки? :)
за такие деньги еще мучится с доработкой, искать оригинальный барабан. Не проще с копа купить что-то получше?)
Доработать себе пару лет незабываемых приключений на южном берегу Северного моря?
Разрешение на нарезное оружие, делается за несколько дней. Для чего все эти криминальные переделки?
Разрешение на нарезное оружие, делается за несколько дней.
Короткосвол, на Украине? Где даже с ножами жестче чем в РФ, в которой так же короткоствол запрещен, да и охотничье нарезное сложно и долго (в течении 5 лет, минимум) оформляется.
Не утверждал про короткоствол.
А вот Remengton 597 оформил позавчера. На все про все, заняло несколько дней.
Нож с номером вписанный в разрешение на гладкоствол.
Тоже без проблем.
Правда я уже не в том возрасте, что бы носить оружие с собой, просто так.
А вот Remengton 597 оформил позавчера. На все про все, заняло несколько дней.
А если серьезно? Вот у нас например, чтобы его оформить, надо вступить в общество охотников, пять лет проходить с гладкостволом, а уже потом оформлять. Сомневаюсь, что у вас проще.
Гладкий оформлял год назад.
Некуда не вступал.
Справки сделал за 2 дня.
Единственное что надо сделать, это пройти инструктаж и отстрелять на спец стрельбище.

Правда нарезное разрешают только с 25 лет
пройти инструктаж
Раньше было также, теперь нужно пройти обучение и сдать зачет.
Это я и имел в виду, под «инструктаж и отстрелять»
  • 19 мая 2019, 11:55
оформил позавчера.
я уже не в том возрасте, что бы носить оружие с собой, просто так.
К чему готовитесь?)))
Не к чему, просто пользуюсь своими гражданскими правами.
  • 19 мая 2019, 13:56
просто пользуюсь
А говорите просто так не носите)))
Иметь и носить, разные понятия.
  • 19 мая 2019, 20:26
Ответ на вопрос к чему готовитесь пытаетесь заболтать?
Как сказал один знакомый, проживающий в США и имеющий в доме не сейф а оружейную комнату «я имею право на оружие, и я им пользуюсь».
У меня тоже есть такое право, и я им тоже пользуюсь. А вот стрелять по мишеням или ходить на охоту, это уже вопрос настроения.
А те кто к чему то готовятся, покупали бы не мелкашку а что то по серьёзнее. Как минимум СКС или СВД
  • sergg
  • 19 мая 2019, 14:16

А кому не дают разрешение из-за косяков 20 летней давности?
  • CTAHOK
  • 19 мая 2019, 10:15
Как обстоит дело с разрешением на сигнальное оружие?
с разрешением на сигнальное оружие?
На звуковое сигнальное оружие разрешений не требуется, т.е. свободно продается, свободно носится. Единственно, к чему можно придраться — к громкому шуму во время использования.

Это все справедливо для РФ, для других стран не знаю.
  • AxelF
  • 19 мая 2019, 11:05
Насчет «единственное, к чему можно придраться».
Не намерен разводить юридический срач.
Но. Закон об оружии. «Сигнальное оружие — оружие, конструктивно предназначенное только для подачи световых, дымовых или звуковых сигналов;»
И КоАП. ст. 20.13 ч. 2 и 3. «2. Стрельба из оружия в населенных пунктах или в других не отведенных для этого местах — влечет наложение административного штрафа в размере от сорока тысяч до пятидесяти тысяч рублей с конфискацией оружия и патронов к нему либо лишение права на приобретение и хранение или хранение и ношение оружия на срок от полутора до трех лет с конфискацией оружия и патронов к нему.
3. Действие, предусмотренное частью 2 настоящей статьи, совершенное группой лиц либо лицом, находящимся в состоянии опьянения, — влечет наложение административного штрафа в размере от пятидесяти тысяч до ста тысяч рублей с конфискацией оружия и патронов к нему либо лишение права на приобретение и хранение или хранение и ношение оружия на срок три года с конфискацией оружия и патронов к нему.»

Не утверждаю, что в первый же раз спиндикрючат доблестные сотрудники, но бывает всяко.
Статьи КоАП относятся и к пневматике, мощнее 3 Дж. Сам об этом узнал, получая разрешение на гладкоствол.
Статьи КоАП относятся и к пневматике, мощнее 3 Дж
Ну да. Пневмат с энергией меньше 3 килоджоулей к орудию не относится, так же как пистолеты под пистоны, звуковые сигналки и т.п. Чтобы не гадать, подпадает под
КоАП. ст. 20.13
, стоит в сертификат конкретного экземпляра посмотреть. Кстати, в обзоре его не хватает. А тот так, купит кто-то обозреваемое, и пойдет радостно перед ментами на праздник веселиться, и тут оп, давайте бабки.
меньше 3 килоджоулей
Где Вы такую пневматику видели? Даже у АК с патроном 7.62 дульная энергия меньше :)))
Да ладно, всего-то три нолика лишних :)
Что-то словил клина от воскресного пересыпа…
  • SERG27
  • 19 мая 2019, 12:02
Пневмат с энергией меньше 3 килоджоулей к орудию не относится
КИЛО джоулей? :) это и есть оруДие. у авроры наверно такое было. :)
АК74 — 1,3 кДж
АКМ — 2,0 кДж
СВД — 4,0 кДж
Пневмат с энергией меньше 3 джоулей даже к пневматам не относится. Это игрушка.
Там так и написано — не относится к оружию. В том числе к пневматическому.
однако голубя прошибает насквозь.
С меньше чем 3 джоулями? Не верю :)
иж-53 со всратой совковой пружиной две сотни этих педиков отправил на свалку.
до 6 мм вроде не нужно разрешение.
В Украине, до 4,5мм, включительно
Напоминает заказной обзор для рекламы магазина
Братья, в наших рядах еретик!
Вот хороший вариант ekol viper. Он с нормальным стальным барабаном, бывает с разной длиной ствола и разного цвета.

• Totka
  • 19 мая 2019, 11:13
Чё-то материалы ужасные.

А так все же револьвер должен иметь строго 9мм/45acp патроны, которые в нем видны.

Лучше взять Zoraki, хрен кто отличит от боевого и ресурс хороший на пару тысяч довольно дорогих выстрелов. Ну это для РФ, для Беларуси скажем охолощенное = оружие (нужно платить за лицензию и т.д.), если калибр выше 6мм и как бы никакого смысла покупать его нет, лучше обычное оружие купить. Притом охолощение всего лишь заглушкой сделано, никаких дырочек = отдаем «в школу».
Захожу почитать коменты — они часто лучше обзоров))). Кого вы собираетесь убивать? Многие зайца дострелить не могут (образно) — тяжело отнимать жизнь. А тело куда девать? )))). Прежде чем брать боевое оружие — научитесь избавляться от тела и улик. Вопрос не стоИт чем причинить вред человеку (может и очень плохому), а как уйти от наказанияпоследствий. Помогу)))):
— Ходите, где по пути следования встречаются канализационные или другие колодцы.
— Избегайте людных мест.
— Всегда возите в багажнике лопату, полиэтилен, скотч и негашеную известь (на вопросы отвечайте что вы садовод).
— В кармане обязательно должны быть пара перчаток и бахилы, накладные усы (борода), грим (говорите пригласили на пробы- вживаюсь в роль).
  • 19 мая 2019, 11:58
Тело зайца? Сварить и съесть — диетическое мясо!)))
Однажды, в ноябре месяце, ловил карася на лесном озере. И тут, метрах в 15 из камышей выплывает толпа уток. Сильно пожалел о том, что не взял с собой пневматическую винтовку. Аж расстроился…
На следующий день рассказываю об этом на работе. Коллега улыбается, интересуется:
— А ты с собакой был?
— Нет — говорю, нет у меня собаки
— А как ты утку собрался из воды доставать?
Это все я к чему говорю. Очень часто наши поступки идут впереди мысли.
Однажды, в ноябре месяце
— А как ты утку собрался из воды доставать?
Если бы это было у нас, то в ноябре я бы просто пошел и по льду ее подобрал.
Если бы это было у вас, то уточки не выплывали бы из кустов, а выходили бы.)))
ну ладно, не утки, допустим стая белых медведей
не надо калечить дичь конструктивно схожими винтовками из местного сельпо мощностью до 3 Дж
— А как ты утку собрался из воды доставать?
Леска, грузы, тройник? Другой вопрос, что
пожалел о том, что не взял с собой пневматическую винтовку.
Браконьерство — очень нехорошо.
Браконьерство — очень нехорошо.
За то сытно)))
  • BurOFF
  • 19 мая 2019, 20:12
Караси вроде уж спят в ноябре? А утки на юге млеют
Расскажите это московским уткам.
— А как ты утку собрался из воды доставать?
На охоту «по перу»" есть ма-а-аленький телескопический спининг с куском пенопласта, грузом и тройником на конце.
Приятель рассказывал, что чуть собаку не пристрелил, когда она несколько раз подряд напрочь отказалась лезть в ледяную воду))))
Мечтаю купить такую (фото с Ганзы ). У нас некоторые плавают на камерах от грузовых.
  • Totka
  • 19 мая 2019, 13:28
Для самообороны очевидно. Никуда не прятать тело, а оказывать первую помощь и вызывать милицию. Кстати, если пистолет будет переделанным в боевой, то осудят за соответствующую статью, а вопрос о самообороне будет рассматриваться отдельно.

Да и стрелять не обязательно, вполне хватит наставить пистолет на преступника.

Вполне нормальное явление, что каждый хочет иметь оружие скрытого ношения и носить его с собой.
  • 19 мая 2019, 13:59
вполне хватит наставить пистолет на преступника
Главное при этом не забыть предварительно спилить мушку)))
Да и стрелять не обязательно, вполне хватит наставить пистолет на преступника.
Это есть очень опасное заблуждение.
Во первых, у преступника может тоже оказаться оружие.
Во вторых, преступник может оказаться обученные специальным приёмам борьбы с вооружёнными людьми (элементарное самбо) и его изначальное намерение надавать вам щелбанов, резко поменяется на необходимость отвесить вам нехилых люлей.
Во первых, у всех приступников есть оружие, как минимум нож
Во вторых, не все преступники такие крутые как вы говорите, процентов 80 чмо подзаборное(но ониж с ножиком, и считают себя крутыми)
Во первых, у всех приступников есть оружие, как минимум нож
Вот не помню, чтобы Улюкаев, с собой что-то носил из оружия. А уж он был крут… Если и не в первой десятке топа, то не сильно далеко от нее.
С другой стороны, целый федеральный сенатор однажды, упоровшись коксом, устроил стрельбу в номере отеля. И его за это оштрафовали. Хорошо хоть пистолет отобрали, но не факт, что насовсем.
  • 19 мая 2019, 20:30
Хорошо хоть пистолет отобрали
Если у вас по какой то причине возникло убеждение что это был единственный пистолет, гоните его от себя.
В третьих преступник обычно пьян, и ему ваши пистолеты… просто смешны))))
  • 19 мая 2019, 15:05
Да и стрелять не обязательно, вполне хватит наставить пистолет на преступника.

мой люьимый момент из Данди ))
Да и стрелять не обязательно, вполне хватит наставить пистолет на преступника.
… и услышать фразу «и чё ты мне сделаешь?» Потому что пока вас не начала грабить-убивать-насиловать, вы не можете струлять в пока ещё ничего не нарушившего гражданина. Но даже после того, как начали (а может быть даже и кончили) в российских реалиях окажется, что «всё не так однозначно».
Сначала стреляешь, потом рвешь на себе одежду, делаешь надрез на руке, вкладываешь нож в руку преступника и вызываешь полицию ;-)
— в случае чего можно схватить крышку канализационного люка и прикрываться ею, как щитом? :))
Стоит попробывать, как Вы считаете?))))))
  • 19 мая 2019, 23:12
нИасИлИте: крышка люка чугунная 53/71кг. Лучше девушку для защиты с собой водите:-)
P.S. А тем временем где-то на просторах али Вас ждут новые многофункциональные гаджеты от дядюшки Ляо (ворон пугать):

Лучше с ней же и ходить- при нападении бросайте ее в противника и убегайте налегке.
  • 19 мая 2019, 19:54
+1000!
Нет тела-нет дела!
:-)))
  • 19 мая 2019, 23:40
Не слушайте tiunintiunin, он Вас плохому научит! :)
My very first pistol was a cap and ball Colt
Shoot as fast as lightning but she loads a mite slow
Loads a mite slow and soon I found out
It can get you into trouble but it can't get you out
So then I went and bought myself a Colt 45
Called a Peacemaker but I never knew why
Never knew why, I didn't understand
Mama said, «The pistol is the devil's right hand»

у джони кэша есть более подходящая песня: don't take your guns to town
Bill was raged and Billy Joe reached for his gun to draw
But the stranger drew his gun and fired before he even saw
As Billy Joe fell to the floor the crowd all gathered 'round
And wondered at his final words;
«Don't take your guns to town son,
У него много подходящих песен :)

When I was just a baby
My mama told me: «Son,
Always be a good boy,
Don't ever play with guns»
But I shot a man in Reno
Just to watch him die
When I hear that whistle blowin'
I hang my head and cry

Все спрашивают про переделки, про криминал и пр.

А мне вот интересно, как на почте, на таможне и на пути следования реагировали на такую посылку?

Где-нибудь на границе, сидит дяденька в погонах, смотрит усталыми глазами в экран рентген аппарата и тут по конвейеру едет пестик… У него в голове наверно сразу играет «Ту ту ру ту ту тум» и мысли о новой звездочке на погонах :)

Это я к тому, что будь это хоть игрушка, но ее форма должна вызвать нездоровый интерес при отправке почтовыми службами, тем более из другой страны, с прохождением таможень.
А что там реагировать, если запрещенных к пересылке вещей нет?
  • 19 мая 2019, 17:03
Чтоб привлечь его внимание Вам стараться надо:-)

• 19 мая 2019, 20:37
Зачем нужна такая большая клюшка? Её же тупо неудобно носить на тренировки)))
Вратарская )
дак посылка то по РФ
Для чего нужен такой револьвер, кроме того как стоять в серванте на подставке?
Автор забыл два самых актуальных применения: реквизит для фотосессии или косплея. Хотя на публичные мероприятия косплееров могут и не пропустить.
Более интересный вариант
  • spoook
  • 19 мая 2019, 22:29
играл в детстве с пистонами, теперь время пришло к строительным патронам :)
В РР не вздумайте только играть. Необратимые повреждения слуха с разрывом барабанной перепонки, вплоть до летального исхода.
  • bmv64
  • 26 июня 2019, 13:14
По пьяне, можно в Гусарскую рулетку играть.