Статуэтка Witcher 3: Wild Hunt - Geralt Grandmaster Feline от компании Dark Horse

1. Цена: 4999 рублей

И снова всех приветствую!

Героем данного обзора станет Ведьмак Геральт, из Ривии по совершенно потрясающей игре — «Ведьмак 3: Дикая Охота». Ведьмака я очень уважаю! Познакомился с ним ещё задолго до анонса первой игры, прочитав весь цикл книг, после чего я сразу влюбился в тот мрачный фэнтезийный мир. Потом вышла первая игра, которая была отличной для своего времени, а далее была неоднозначная вторая и наконец шедевральная третья, которая теперь заслуженно является моей самой любимой игрой вообще. Но хватит предисловий…

Прошу любить и жаловать — Ведьмак Геральт, в гроссмейстерских доспехах Школы Кота!

Коробка выполнена очень просто. Спереди окно с видом на статуэтку, а так же логотипы игры, разработчиков и создателей данной статуэтки, а так же название персонажа и комплекта доспехов.

На правом боку изображён ведьмачий медальон Школы Волка.

На левом боку расположена фотография самой статуэтки.

Сзади представлены остальные статуэтки входящие в данную серию.

Открыв коробку, обнаруживается блистер с самим Геральтом.

Статуэтка сделана фирмой Dark Horse, которая помимо прочего занимается выпуском комиксов, в том числе и по Ведьмаку. Выпуском статуэток по данной игре они занимаются довольно давно и эта уже третья их серия. Помнится в своё время, на выходе я взял почти всю первую серию данных статуэток (кроме Эредина), куда входили: Геральт, Цири, Трисс, Йеннифэр и Эредин, и был настолько разочарован качеством исполнения (косые и кривые глаза, ужасная покраска, кривые мечи Геральта и настолько ужасные скульпты лиц, что им было самое место в цирке уродов), что сходу продал их новому владельцу… Но взяв в руки данную статуэтку я был приятно удивлён! Да, у неё были небольшие косяки в плане покраски, но в целом ничего критичного и ничего такого, что было бы нельзя исправить с помощью кисти с краской. В остальном же у неё было всё отлично, как по части выбранной позы, так и по части скульпта лица.

А вот и сам Геральт, в гроссмейстерских доспехах Школы Кота. Броня выглядит очень эффектно, а выбранная поза придаёт атмосферности и шарма! В предыдущих статуэтках данной фирмы была большая проблема в том, что персонажи стояли в позах, с ногами на ширине плеч, что оставляло пустовать огромную часть площади подставки, которая к слову весьма не маленькая — 13,5 см, смотрелось это весьма странно и не эстетично… У данной статуэтки этой проблемы слава богу нет, поза выбрана весьма эффектная и одна нога даже немного выступает за поверхность базы, что выглядит весьма круто и органично.

Размер данной статуэтки — 28 см от основания до самой высокой части статуи — эфеса серебряного меча.

Для сравнения данных доспехов с оригиналом, прикладываю скриншот из игры. В целом Dark Horse отлично справились и доспехи выглядят очень аутентично.

Подставка выполнена в виде знака Школы Волка. Площадь подставки — 13,5 см. Выглядит весьма достойно, единственный минус, у основания нет никаких защитных подушек, в итоге подставка стоит просто на голом пластике, который ещё и глянцевый, так что всё основание уже из коробки покрыто царапинами, этого, конечно, не видно, если не переворачивать статуэтку вниз головой, но всё равно — неприятно…

Детализация для своего масштаба и цены (49,99$), на высоком уровне! Всё очень детально проработано, присутствует куча мелких деталей на костюме и оружии.

Меч выполнен из очень тонкого пластика, вид и общее впечатление это не портит, но его легко можно сломать.

Эфес серебряного меча проработан на довольно высоком уровне!

Узор на ножнах так же радует детализацией, но к сожалению ножны для стального меча не полые и просто доверху залиты пластиком, что весьма портит общее впечатление и вид, наверное, это самый большой недостаток данной статуэтки.

Скульпт для такого масштаба просто шикарен! На мой взгляд немного хромает окрас бороды, но в остальном очень круто и Геральт узнаётся без каких-либо проблем! В предыдущих статуэтках данной фирмы персонажи узнавались с большим трудом и были похожи на кого угодно, но только не на самих себя…

Медальон, клёпки, пояс, сумка и всевозможные ремни выполнены весьма хорошо.

Отдельно хочу отметить арбалет, сделан он просто шикарно и весьма детально!

Из странностей, ремни на сапогах сзади почему-то отстёгиваются, непонятно зачем и почему так сделано, но я очень рекомендую посадить их на клей, ибо они постоянно норовят выпасть и потеряться.

А теперь о косяках. Покраска, конечно, шагнула вперёд по сравнению с предыдущими работами данной студии, но до идеала им ещё далеко. Например у всех статуэток Геральта присутствует проблема покраски рук, местами они сильно розового цвета, что вызывает ассоциации со свиными пальцами… Но как можете видеть на фото ниже, исправить это не составило особого труда.

И, конечно, по мелочи вся фигурка была в мелких недочётах в плане покраски, но ничего не поправимого не было.

Далее небольшой бонусный фотосет.

Итого. На мой скромный взгляд статуэтка получилась весьма детализированной, а выбранная поза добавляет ей нужный шарм! Не обошлось, конечно, без мелких проблем, но они легко исправляются. Лично я доволен как слон, теперь у меня есть весьма достойное воплощение Белого Волка! Мои самые горячие рекомендации!

• bakinec
  • 16 января 2020, 20:53
О, давненько не было! Один из самых «отзывчивых» авторов :)
  • Wiking
  • 16 января 2020, 21:06
Арбалет не правильно сделан. Болт заряжен, но тетива почему-то спущена)
  • islera
  • 16 января 2020, 21:19
Я вообще хз что это за зверь, но сын посмотрел и сказал, что арбалета вообще быть не должно…
Видимо по игре :)… Даже в ней он не охотно за него берется… Только ради того чтобы гарпию с небес на землю опустить ;)
Чёртово Скеллиге. На третьей сотне мне их стало даже жалко.
  • 16 января 2020, 22:00
Потому что кодекс Ведьмаков претит им пользоваться стреляющим оружием.
ПС. Только час назад досмотрел последнюю, 13-ю серию сериала.
В первоисточнике (серии книг) «кодекс ведьмаков» — выдуманная Геральтом универсальная отмазка для случаев, когда он не хотел браться за какой-то заказ. И про дальнобойное оружие в «кодексе» ничего сказано не было.
  • 17 января 2020, 01:06
И про дальнобойное оружие в «кодексе» ничего сказано не было.
И пользовался им Геральд довольно активно. Я так понимаю речь о том Геральде который из Арзамас-16?
Речь о Геральте из Ривии, а о Геральде из Арзамас-16 я не слышал.
  • 17 января 2020, 03:03
а о Геральде из Арзамас-16 я не слышал.
Почитайте серию рассказов Владимира Васильева «Ведьмак из Большого Киева».

Ведьмак Большого Киева — это серия рассказов жанра техно-фэнтези, написанная русским автором украинского происхождения Владимиром Васильевым. Это пародия на «Сагу о ведьмаке» Анджея Сапковского, которая получила одобрение автора саги.
  • 17 января 2020, 15:24
И за что минусы, господа?
Действительно интересные рассказы.
Поправил как смог)
  • 28 января 2020, 11:10
Спасибо, был сильно удивлен, получив минусы за отсылку к неплохому автору. Кстати мне у Васильева понравился рассказ — Техник большого Киева.

Кстати, кто не знает Васильева, напомню — Дневной Дозор, который написан не самим Лукьяненко, а в соавторстве с Васильевым.
Не берите в голову и тем более близко к сердцу. Дикие нравы…
Серий то всего 8?!
  • n00b1k
  • 17 января 2020, 00:39
В польском 13
  • 17 января 2020, 06:46
Так точно. Сериал от Netflix еще на праздниках посмотрел, после чего решил польский пересмотреть. А то в те года когда его крутили по ТВ я его смотрел отрывками и толком не понял.
  • n00b1k
  • 17 января 2020, 00:37
Аардом в разы удобнее
  • islera
  • 16 января 2020, 21:18
В комплекте должна быть примерно такая штука:
Брал пару таких кулончиков для сына и его друг три года назад, очень им понравились.
*Поперхнулся от цены.
Посмотрите прошлые темы автора :)
  • DVANru
  • 17 января 2020, 00:00
Да, ладно Вам! Цена: 4999 рублей вполне приемлема. Вот если бы 5000 рублей — это было бы слишком.
  • 17 января 2020, 06:48
У него есть обзоры на статуэтки за 500$, как вам такая цена?
Кто в молодости не был революционером — у того нет сердца, кто в зрелости не стал консерватором — у того нет ума.

Дорогие игрушки…
Слава Богу, вырос из этого возраста. И поэтому смотрю больше с удивлением на взрослых фанатов выдуманных миров.
  • Elkmann
  • 19 января 2020, 08:19
Я называю такое «Синдром Каа» «я стал старый и мудрый, и теперь смотрю снисходительно на всех, кто с возрастом не хочет превращаться в старого пердуна»
  • lohness
  • 17 января 2020, 13:44
особенно глядя на заглавную картинку — тоже подумал что за знак ведьмака столько хотят :)
Для такой цены партаков многова-то.
  • di_ba
  • 16 января 2020, 21:49
ведьмаку заплатите чеканной монетой…
  • tvp79
  • 19 января 2020, 19:31
вооуу
Думал, две сменные руки в наборе будут… Но увы только с арбалетом…
… Из этой серии нужно ведьмачек заказывать :) они пофигурестей будут :))
про них написано же «камин всунь» не все сразу )
  • DSxxx
  • 17 января 2020, 15:12
та да. лучше б ему второй меч дали, как в игре (если уже арбалет из игры дали)
С eBay можно дешевле взять.
Хорошая игрушка и недорого. Но брать не буду. Покрасили похабно. Друзья увидят — скажут за 50 рублей в фикспрайсе купил. Не показывать же им ценник?
  • Sonic
  • 16 января 2020, 22:24
Так всё же $49.99 или 4999 рублей?
Мне вот эта понравилась. Солидная
www.1c-interes.ru/catalog/all7154/27096915/
  • ResSet
  • 17 января 2020, 00:05
Вот такая милота недавно у официалов продавалась. Подвижная. Вроде со скидками была $50
  • lohness
  • 17 января 2020, 13:46
«не узнаю вас в гриме» — Цири?
  • ventura
  • 17 января 2020, 17:00
это Геральт-тян :)
  • ResSet
  • 17 января 2020, 20:37
«не узнаю вас в гриме» — Цири?
Ага, в стиле Фанко Поп, но только симпатишнее.
исправить это не составило особого труда
исправил называется))
  • Ursus
  • 17 января 2020, 08:49
Площадь подставки 13,5 см… Уважаемый, а вы с объемом не путаете? *facepalm*
  • rapira
  • 17 января 2020, 09:24
Я фанат Ведьмака. Перечитал всего, пересмотрел всё, переиграл тоже всё. И не по одному разу. Но 5к за статуэтку. Моё зелёный пупырчатый зверёк веся в петле пустил себе пулю в голову для надежности. Чтоб наверняка. А обзор Классный!
Покупка фигурок по любимой игре — это на вкус и цвет, кто не понимает зачем эти «пылесборники», а кому-то нравится любоваться своей коллекцией
  • rapira
  • 17 января 2020, 12:46
Я не осуждаю коллекционирование. Сам грешен. Просто ценик не гуманный.
  • Eviol
  • 18 января 2020, 15:20
Да обычный ценник для фигурок. Бывают и в разы дороже. Тут все в наличие денег в кармане упирается.
Такое можно напечатать.
Мне нравятся обзоры на экш-фигурки, потому что фотографии представленные на сайтах не всегда информативны. Заказываешь одно, а приезжает другое
  • OreSama
  • 17 января 2020, 13:08
Toss a coin to you witcher :-)
ножны для стального меча не полые
Однако требования у вас для небольшой фигурки. Вы бы ещё запросили, что бы карманы были полые, а в них лежала чеканная монета.