Акционная кастрюля из Магнита Royal Küchen 3,6 л

1. Цена: 899 руб. + 50 наклеек

Подобные акции «собери билетов пачку и получишь водокачку» меня как-то никогда не прельщали и собирать наклейки за покупки в магазине особенно не стремился, но самый ближний продуктовый магазин к дому, как раз Магнит и волей-неволей эти наклейки копились и периодически обменивались на акционные товары. В первых акциях раздавали какие-то бесплатные бокалы с тарелками. Потом, помимо наклеек нужно было еще и заплатить деньги за акционные товары. Сначала цены были символические, но со временем аппетиты Магнита росли, подогреваемые спросом населения. Если за ножи Thomas я отдавал свои кровные без особого энтузиазма, то за керамическую посуду Vivo платить уж совсем не хотелось, но жена настояла. Хотя надо признать, ничего плохого сказать ни о ножах, ни о керамике не могу — качество вполне себе нормальное. Предыдущая же акция со сковородами Royal Küchen меня несколько удивила, ценник у сковород был такой же, как в любом хозмаге без всяких акций, а народ просто с ума сходил, когда в магазин завозили акционные сковородки, дело даже доходило до драк.
Хорошо, что мы уже полностью укомплектовались сковородками после покупки индукционной плиты, жена лишь однажды осторожно спросила: «Может быть возьмем про запас»? На что я ей абсолютно твердо, как в фильме «Бриллиантовая рука», ответил — «Не надо»!

Текущая же акция с отнюдь не дешевыми кастрюлями Royal Küchen совсем довела народ до ручки, если раньше мало кто накапливал нужное количество наклеек, то сейчас это произошло очень быстро — статистика инфляции в 3% меня все же смущает, даже у нас эти наклейки очень рано заполнили карточку, хотя есть наша семья больше не стала.

Скандалы в Магните у дома из-за отсутствия акционных кастрюль происходили чуть ли не каждый день. Всеобщему ажиотажу поддалась и жена, видавшие жизнь тетки с работы убедили ее, что жить без этой кастрюли дальше просто невозможно, хотя у нас есть полный комплект отличных эмалированных кастрюль, прекрасно работающих на индукции.
Я понял, что спорить с женой бесполезно, делай говорю, что хочешь. Она как-то втерлась в доверие к кассирше из нашего Магнита и та ей маякнула о привозе акционных кастрюль. В общем набрала она их целую охапку на весь свой отдел, а одна на 3,6 литра осталась у нас.
Упаковка
Упакована кастрюля в красочную картонную обертку, ручки бережно закутаны в гофрокартон

По бортам коробки рекламно-функциональные характеристики

И пиктограммы с основными параметрами. Кастрюлю можно использовать на любых плитах, в том числе и на индукционных.

А вот самая интересная информация находится внизу коробки

Производитель этой королевской кухни, намекающей своим именем на немецкие корни, как ни странно Китай. Что же тогда такое Royal Küchen? Энциклопедия брендов гласит, что Royal Kuchen зарегистрирован АО «Тандер» в 2019 году, как коллекция посуды для участия в акции сети магазинов «Магнит» — вот тебе и рояль с короной. Какая-то прям эпидемия у наших маркетологов на онемечивание и возвеличивание собственных брендов китайского производства.
Внутри кастрюля затянута в стрейч-пленку, крышка изолирована гофрокартоном

Описание
Кастрюля комплектуется стеклянной крышкой диаметром 20 см. На крышке есть отверстие для кулинарного термометра и металлическая ручка с логотипом бренда

Ручка разборная на гайке

Крышка имеет глубокие борта с отверстиями для слива. С одной стороны отверстия на 3 мм

С другой стороны отверстия 6 мм

Соответственно на бортах кастрюли два носика

Ручки плоские, тонкие. Для такого объема может быть и годное решение, но шестилитровую кастрюлю с такими ручками будет уже проблематично носить наполненной, пальцы наверняка будет резать. К кастрюле ручки не приклепаны, а приварены. Не уверен, что это хорошее решение, ну да время покажет

Изнутри едва видно следы от точечной сварки

Дно не литое, а капсульное. Точно измерить проблематично, на глаз толщина 1 см

Дно плоское, по центру выштампован логотип бренда и надпись на немецком «высококачественная сталь»

Снаружи брендированная корона, похоже на травление

Внутри нанесена мерная шкала, пальцем символы не нащупываются, наверное тоже травление

Толщину стенок из-за загнутых бортиков кастрюли без микрометра замерить невозможно, но если предположить, что она такая же, как у обода крышки, то это чуть больше 1 мм

Нержавеющая сталь, из которой изготовлена кастрюля, не магнитная. Магнитится только дно, но по другому индукция не работает

За счет капсульной конструкции дна, вес у кастрюли без крышки небольшой, чуть меньше 750 грамм

С крышкой уже больше 1200 грамм

Использование
Проверим верность градуировки объема, нанесенной внутри кастрюли. Наливаем в мерный стакан 1 литр воды

И переливаем в кастрюлю, на риске точно 1 литр

И еще один контрольный литр — шкале кастрюли можно доверять

А вот так выглядит в кастрюле полный заявленный объем 3,6 литра. Никогда не проверял другие кастрюли, но мне казалось, что должен оставаться какой-то запас

Как и было заявлено, кастрюля без проблем работает на индукционной плите

Нагрев равномерный, пузырьки образовываются по всему дну без концентрации очагов кипения

Ни один из щупов моих термометров, а их у меня приличная коллекция, в отверстие крышки не вошел. Посмотрел картинку на упаковке и понял, что это отверстие предусмотрено только для пароотвода, а жаль

При длительном использовании, боковые ручки рядом с бортом заметно нагреваются, но ближе к центру ручки нагрев терпимый. Вот на таком расстоянии рука уже терпит нагрев

Такая же ситуация и с рукояткой крышки, здесь терпимый нагрев заканчивается в этом месте

Несмотря на то, что конструкция с носиком и решеткой предусматривает легкий слив воды из кастрюли, делать это не совсем удобно, так как крышку нужно придерживать, а стекло нестерпимо горячее и приходится сильно оттопыривать большой палец, чтобы дотянуться до ручки

Вода у нас в водопроводе чрезвычайно жесткая и если кастрюлю после использования не мыть и не протирать насухо, то появляется вот такой белый известковый налет, которого на белой эмалированной поверхности старых кастрюль совершенно не было видно

Он конечно же отмывается, однако усилия прикладывать придется постоянно

Но первоначального блеска уже не будет

Выводы
Подводя итог, можно сказать, что это обычная бюджетная кастрюля, никакая не немецкая и уж тем более не королевская. Каких-то серьезных недостатков, как впрочем и достоинств я в ней не обнаружил. За такую же цену и даже дешевле можно купить в любом хозмаге например Катунь Берта на 4 литра из той же нержавейки, но никаких наклеек собирать несколько месяцев не придется.
Планирую купить 0 Добавить в избранное +69 +102
Вот скину обзор моей маме, которая уже купила две таких кастрбли и охотится за третьей, утверждая что эти кастрбли в магазине стоят в 10 раз дороже… это бесполезно объяснять женщинам, они видят акцию и пиши пропало.
Кастрюль, как и футболок у вас с мамой должно быть поровну. Не отставать!
Их итак не мало, настолько что ставить уже некуда)
Давным-давно, в далёкой-далёкой галактике…©
проходила у нас акция в сети Сильпо — наборы ложек с итальянским белорусским (предположительно) именем Alessi, нужно было собрать наклейки и всё такое — наклейки собирал, ложки купил, и это оказалось была и хорошая акция и отличнейшие ложки))

по индукционке — разная посуда по разному греет,
например, покупал белорусские кастрюли Кухар (кажись Лотос) — качество отличное, а вот работа с индукцией так себе, не разгоняется на полную, бустер вообще почти не воспринимает, сковородка вообще простаивает, т.к. пользоваться неудобно (имхо)
в комплекте был паспорт, где указывалось, что капсула дна — AISI 430 (магнитится), а ёмкость AISI 304 (не магнитится), например, почитать про нержавейку
кстати, ручки (точечная сварка) — еле тёплые

еще есть Тефаль дуетто — качество отличное, работа на ура, да и вообще удобные (слив как в сабже)
также имеется купленные по супер-наклейкам в Эпицентре за пол-цены (или сколько там было) типа бельгийская кастрюля BergHOFF (серия Moon вроде) — качество отличное, работа на ура, их же сковородки (серия) Scala так себе, а вот сотейник — постоянно пользуемся, очень классный.

про толщину 1,2мм — не верится, у бытовых 0,6 (дешевых) и 0,8-1мм (чуть получше)
  • 28 мая 2020, 12:45
Как правило на таких акциях товары, которые выпущены специально для этой акции и больше нигде не продаются, поэтому цену сравнить невозможно. В убыток себе никто их не делает и не отдает за наклейки
  • Lett
  • 29 мая 2020, 07:02
Есть аналоги — тем более в случае кастрюль.
  • 29 мая 2020, 21:11
Конечно есть. Другая кастрюля
товары, которые выпущены специально для этой акции
Вы правда в это верите? :) А вот это
'она как-то втерлась в доверие к кассирше из нашего Магнита и та ей маякнула о привозе акционных кастрюль'
вообще капец. Как в СССР
  • 30 мая 2020, 08:15
При чем тут кассирша, и доверие? Перечитайте ещё раз, Вы нипоняли нифига
Что не понял? Вы правда верите, что для акции выпускают какие-то особенные кастрюли или сковородки, а не просто меняют коробку и какую-то мелочь? Вас просто программируют на определенные действия, а вы ведетесь. Причем до той степени, что нужно 'втираться в доверие кассирше', что бы получить это. Может вы не поняли?
  • 30 мая 2020, 10:55
Да нифига не понял. Это не важно выпускают или меняют шильдик, я о том что такую кастрюлю в другом месте не найти, специально что б не было другой цены. Вот загуглите эту кастрюлю. И с ножами на газпроме как то было. Ножи с довольно известным названием, но фирма с этим названием ножи никогда не продавала. Так я и пишу о том что эта условная кастрюля не дороже чем её продают. Читать надо внимательнее и до конца, прежде чем что то отвечать
Наклейки продаются на сайтах бесплатных объявлений за копейки, если что. Не знаю насколько они оригинальные, но когда мне надо было поменять старые кастрюльки из нержавейки (амет) на индукцию, то я успешно воспользовался.

По качеству металла магнитовские кастрюли мне показались немного получше, чем китай из галамарта. Плюс удобная для слива форма крышек, которая в то же время неудобна для электрической посудомойки.

Кстати, вместе с кастрюлями в магнитах продаются весьма недурные кулинарные приборы для приготовления еды. И тот факт, что их почти сразу сгребают с полок, подтверждает высокое соотношение цены к качеству. Миллионы леммингов не могут ошибаться.
Миллионы леммингов не могут ошибаться.
не удержусь, скопирую картинку из поста ниже.
ps Забора нет

Да столбики через расстояние помоему просматриваются. Скорей всего стоят стоят столбы и провод под напряжением идет. Вот почитайте насчет этой фото s30085580383.mirtesen.ru/blog/43357498396/Tayna-fotografii-pro-baranov-i-vorota-(3-foto). По ссылке чуть крупнее фото и столбы видно.
Электропастух
  • MACTEP
  • 28 мая 2020, 17:32
весьма недурные кулинарные приборы для приготовления еды
Пардон, что за наборы?
Приборы, а не наборы. Вот эти:
Кулинарные приборы
кулинарные приборы
Только их нет даже для сотрудников Магнита, в нашем городке по крайней мере
Вывалили с месяц назад снова. Вроде всё ещё есть, хоть и подороже.
20 лет назад на посуду Цептер разводили, сейчас вот на это.
Времена не меняются.
ох, если бы 20…
по-моему даже раньше, в 90-ых
  • 28 мая 2020, 12:00
У меня всего одна цептер и она огонь
Правда за 20 000р как сейчас она мне и даром не надо, а вот чуть дороже остальных — я бы взял.
Правда жена говорит что цептор пустой весит больше чем полный «кёнинг» который в 10 раз дешевле.
  • genca
  • 28 мая 2020, 12:05
но цептер все же в течении этих 20 лет выполняет свои гарантийные обязательства :-)
по крайней мере три года назад на их кастрюле оплавилась ручка на крышке, позвонил, крышку поменяли…
а лет пят назад на одной из кастрюль появилась как ржавчина, которая не оттиралась, тоже поменяли.
ну и да, цептер гораздо тяжелее
у нас есть посуда (кастрюли, миски, нож), которой с успехом используются с 50-60ых годов прошлого века и поныне.
Да, современные кастрюльки красивее, блестят все, но и только.
  • w70
  • 29 мая 2020, 07:47
Интересно, что у вас за кастрюли из 50-60-х.? Выставите фото, пусть мой кот посмеется)
Да на них смотреть страшно, если они были выпущены на наших чугунно-батарейных заводах.
эмалированная кастрюлька, есть немного покоцанные места. Сейчас глянул, она кажется в деревню увезена, с мисками.

Вот ножик, которым постоянно пользуемся лет 60:

ещё до моего рождения был куплен.
  • w70
  • 29 мая 2020, 20:48
Ну таких ножей наверное в каждой семье парочка валяется. Особенно у особо бережливых, они сточены еще сильнее) Я такие все выкинул давно.
А вот хотелось бы посмотреть на кастрюли из далекого моего детства, которые лучше нынешних. Не помню чтобы наша промышленность что то путнее выпускала, ну кроме эмалированных.
Не помню чтобы наша промышленность что то путнее выпускала
Нержа была, но очень мало.
В доме давным давно кастрюли из Икеи, и ничего у них не отваливается и стоят дешево
На крышке есть отверстие для кулинарного термометра
Вот вы мне Америку открыли, серьезно. Всю жизнь думал, что это для отвода пара. ))
Я тоже думал чтобы пар не скапливался и не создавалось давление и всё это не улетело в стратосферу, а оказывается что для термометра…
Может быть и для того и для другого))
вообще-то чтобы поштучно спагетти закидывать
но все используют для отвода пара
  • Norno
  • 28 мая 2020, 19:10
Так он и не открыл, она для отвода пара, и то что термометр не влез это подтверждает.
  • 28 мая 2020, 10:49
Дно не литое, а капсульное. Точно измерить проблематично, на глаз толщина 1 см
Это обман зрения, общая толщина дна там миллиметров 5, остальное — гнутый бортик
не, я штангель примерял, глаз сбоку щурил — около 1 см
  • 28 мая 2020, 11:04
Вот смотрите — диаметр дна около 14см, при толщине 1см получаем объём металла 153 куб.см и вес металла дна 1,2кг.
Так сколько весит вся кастрюлька? :)
дно не литое, а капсульное
  • 28 мая 2020, 12:02
Ещё и алюминий должен быть внутри, для равномерного распределения тепла.
  • 28 мая 2020, 12:55
Да, желателен теплораспределитель.
Разрезав кастрюлю, можно закрыть почти все вопросы по обзору. (это уже к автору) Ну, ради установления истины, пилим?
жена не поймет
  • 28 мая 2020, 15:11
Скажите, что искали ядовитые материалы :)
triante
жена не поймет
«Сократ мне друг, но истина дороже» ©
Жена одна не поймет, а нас здесь уже сотня ждёт истины. Пилите, Шура, пилите
если б там был 1 см, то масса была бы больше. Можно замерить габарит по высоте и вычесть глубину внутреннюю.
не верите моим глазам, смотрите своими
  • 28 мая 2020, 11:18
Это не толщина дна, а высота бортика.
Толщину дна можно элементарно той-же линейкой измерить.
Подсказать как? :)
Тест на сообразительность…
да, действительно, вы правы бортик

• 28 мая 2020, 11:39
Всё в порядке, голова работает :)
жена заходит на кухню, а я болгаркой кастрюлю для обзора пилю…
  • Razdel
  • 28 мая 2020, 14:17
что получилось? 3мм толщина дна?
где-то так
маловато будет
у самых наглых написано 7-слойное дно (с напылением нано меди)
То есть мало там и стали, и алюминия.
Ну, дешевая рыбка — поганая юшка.
Китайцы любят потребителям польстить — вы хотите толстое дно? Мы продадим вам иллюзию толстого дна.
Когда-то, довольно давно, родственники чайник подарили, тоже типа с капсульным дном. Я открыл крышку, засунул внутрь руку, а там обычное тонкое дно, но штампованное в форме капсулы — снаружи если смотреть, то полная иллюзия. Я уже не стал делиться своим открытием с дарителями — зачем расстраивать людей :)
Русский бизнесмен: мне нужны кастрюли с толстым дном, но 1 рубль штучка и не дороже.
Китайцы: легко!

Короче — за что заплатили, то и сделали.
И такое тоже есть
  • klop
  • 28 мая 2020, 11:06
Металлические ручки, особенно на крышке… За это расстреливать проектировщиков надо
Тоже относился со скепсисом, но, как ни странно — работает. Если за места приварки не хвататься.
Не расстреливать, а выделять отдельный котел в аду. С металлическими ручками…
Со стеклянной крышкой
Что за бред. Когда сделано нормально то и проблемы нет. Вот ни разу не обжигался от икеевских кастрюль. Хотя все ручки метал
ручки изнутри чтобы были
  • 28 мая 2020, 12:13
Это вопрос технологий. Если приварить ручку не напрямую к корпусу, а через крохотные стержни, то за ручки можно смело браться, теплопроводности стержней не хватит их перегреть.
Металлические ручки, особенно на крышке…
Это же нержа, она тепло плохо передает. При правильной эксплуатации (когда огонь не выходит за дно кастрюли), вполне нормально держать. А если эксплуатация неправильная, то, в отличие от пластика, не обгорают.
Кстати, ИМХО, сварка, лучше чем клепка. Мусор под клепки не забивается и не разбалтывается.
Насчет долговечности, у меня лет 10 кастрюлькам со сварными ручками, правда не Китай, Ашинские.
  • VladM
  • 28 мая 2020, 16:34
Если подумать головой, то расстреливать надо за пластиковые ручки. Это только в Москве много электрических плит. А по России — газ. Так вот пластиковые ручки от продуктов сгорания газа нагреваются если не до плавления, то до температуры деструкции пластика точно, «горят» и воняют, выделяя в воздух кухни кучу нездоровых продуктов китайской химии. А с течением времени — ломаются.
Это только в Москве много электрических плит.
Здесь на этажность домов завязано. Высоткам газ противопоказан, также как и чугунные батареи.
А батареи то каким боком?
  • 29 мая 2020, 07:21
Корень проблем — давление в системе. Доставлять газ на верхние этажи высоток будет дорого из за того что магистрального давления не хватит, а меры компенсации стоят серьёзных денег и обслуживания. С чугунными радиаторами тоже вопрос в давлении, не держат они высокое давление.
  • 29 мая 2020, 07:43
Зато в высотках вовсю ставят панельные радиаторы, которые давление держат ещё хуже.
Стальные? У них все прекрасно, см. ниже.
  • 29 мая 2020, 08:56
Как раз у панельных рабочее давление до 9 бар
Для чугунных рабочее давление до 12 бар
Т.е. из всех радиаторов стальные панельные самые слабые по давлению
Т.е. из всех радиаторов стальные панельные самые слабые по давлению
Поройтесь по техническим характеристикам. Навскидку 15 бар стальной Сталь по любому более прочный материал. И позволяет строить конструкции расчитанные на большее рабочее. Это еще про хрупкость чугуна не вспоминали.
  • 29 мая 2020, 09:43
Речь была о стальных панельных, которые из жести делают
Речь была о стальных панельных, которые из жести делают
Не знал. Вроде бы с высоток начиналось. К примеру, в 40-этажке, 9 бар уже не поставить.
  • 29 мая 2020, 14:34
Туда и 12 бар радиаторы не пойдут
А батареи то каким боком?
Предел по давлению. Рабочее обычно не выше 9 атмосфер, алюминий -16, сталь — 25
Пластик в духовку не поставишь.
Как показывает мой опыт, ручки из трубки (пусть даже не герметичной, а «свернутой» из листа стали), ведут себя нормально. Хоть на крышке, хоть на самой кастрюле.
Вот подобного типа
Покупал недавно набор кастрюл Gipfel. Ценник по 7к был. Качество оказалось уг. Под крышки затекает вода и ее оттуда не выташить. А еще народ рассказывает, как взрывается стекло. У меня тоже слышно треск при готовке и остывание.
Эти товарищи еще раньше фишку просекли, что народ падок на «немецкое качество».
definite.livejournal.com/196999.html
А вообще таких «немецких» брендов, от которых у самих немцев шок, несть числа.
Да и не только «немцы» радуют качеством, «поляки» наступают на пятки. Вот купил себе кастрюлю Kamille 5620S из нержавеющей стали с крышкой 3.9л.
После 3-х раз приготовления в ней еды, на дне появилось вот такое (фото из интернета, у меня было 1 в 1), пятна удалось удалить только с абразивным чистящим средством, отчего дно кастрюли стало матовым. Больше готовить в ней не стал, жена определила туда цветок.
А про обозреваемую кастрюлю ничего плохого сказать пока не могу, единственное что не нравится, то что на дне посуды многих брендов выбита/вылита/выгравирована марка нержавеющей стали, в этой кастрюле эта информация только на упаковке (заявлено AISI 304, что не плохо)
  • asdfgh
  • 28 мая 2020, 15:48
Вот что ждет некоторые «говеные» кастрюли.
  • 28 мая 2020, 17:37
у меня такое было когда варить поставил и заснул. утром просыпаюсь, кастрюлька прогорела.
тут скорее всего то же самое
  • asdfgh
  • 28 мая 2020, 18:30
Нет, готовка всегда под контролем.
у меня в мелкой кастрюльке такая же фигня вылазила. Хотел вернуть в магазин, но поленился.
На акционной из магнита?
да нет, в Гиганте покупал. Но возможно тоже из «фишечной» серии — не помню уже. Сейчас глянул — LaDina зовется — похоже очередной псевдобренд..
Вот такой ковшик на 1.7 литра.
А на дне этой кастрюли нет намёков, из какой стали изготовленно изделие ( например цифр: 304 или 18/10)?
а ведь в ранешние времена, в Англии, заставляли клеймо «Маде ин Джермани» ставить. Чтобы покупатель точно знал — где действительно качественный английский товар, а где барахло.
  • tarkey
  • 28 мая 2020, 11:29
Моя тоже понеслась с выпученными глазами за этой варюлей. Я же в самом начале акции смотрел её, и вывод, что это барахло, напросился практически сразу. Но тем не менее кастрюля куплена, и поехала на дачу. Там была мною распвкована, и оттестирована варкой компота. Выводы такие же как у автора обзора, но хочу добавить, что нержавейка очень маркая, и отмыть вручную до идеала у меня получилось только в посудомойке. Сравнивать есть с чем — в пользовании достаточное количество нержавеющих кастрюль, ковшиков и т.п. Самые достойные из Икеи.
кстати про нержавейку и посудомойку. ну не отмывается в машине накипь от бульона, только губкой, только руками. почему об этом все молчат?
а зачем вы ее разводите? Шумовки вроде наше правительство не запрещало. Кстати, несмотря на все споры, бульон при варке стоит подсаливать в самом начале. Тогда белок (из которого состоит пена) выворачивается намного бодрее, и собрать его проще.
А посудомойка прикипевшую пену по стенкам действительно берет плохо — угол у струек неподходящий.
Но первоначального блеска уже не будет
Немного уксуса — и отмывается на ура, поверхность как новая.
Лимонной кислоты вроде.
  • Gofman
  • 28 мая 2020, 11:35
отверстия для слива воды в крышке, отличная придумка! не ново, но почему-то не так часто встречается. нобилевку инженеру!)
  • Totka
  • 28 мая 2020, 13:37
Наверное, что в среднем каждый клиент раз 10 выльет себе жирок на одежду, неся крышку с конденсатом по привычке или подставив ее под кран с сильной водой не тем концом. Ну и раз 100 окунет на стол.

Это разумно делать, если не только дырка для воздуха, но и ручка подразумевает определенное положение. Например, ручка-подставка, позволяющая ставить крышку на стол или специальную подставку. Притом все продуманно и удобно, чтобы и хранить, и в посудомойку засунуть чуть что.
прочитав заголовок, долго думал нафига нужна магнитная кастрюля? оказалось просто из магазина «магнит»
а я уж кино «5 элемент» вспоминать начал
  • Norno
  • 28 мая 2020, 19:17
Вообще, чтобы работала на интуицией плите)
Она может и не только с магнитным материалами, но, как я понимаю, чаще всего именно так тарелочки само наличие посуды которую надо греть.
т9 очень жесток
там ниже еще про Венгрию что-то… я уже боюсь комменты читать — может мозг сломаться, а мне и так нелегко
про интуицию хорошо. примерно так оно и работает, да. маркетинг называется. то есть интуитивно ты понимаешь что тебя наегоривают, но доказать не можешь.

но даже индуктивной плите не нужен магнит. совсем.
  • mikevs
  • 28 мая 2020, 12:00
Ой поржал! Спасибо, сам честно говоря поддался кастрюльному бешенству и стал обладателем такой бадьи. Ухватил совершенно случайно утром с нижней полки.
  • 28 мая 2020, 12:09
Мы вчера за магнитом нашли рулон, прям в магните наклеили их и взял напарник ковшик.
Хотя акция написана до 26, а было уже 27.
продлён до какого-то там июля (сегодня на кассе выдали информацию)
  • DimSar
  • 28 мая 2020, 12:08
Всё описанное выше сейчас происходит у моей жены.Может это заразно???
  • 28 мая 2020, 12:12
Просто сводите жену в крупный магазин и покажите что там.
Пока смотреть кастрюли только в магните — Венгрия что они такие крутые и блестящие, а по факту такие же как и все. Я так смотрел не раз на сковородки, в пятёрочка и прочих, а потом шел в обычный посудный где за этим деньги даже лучше сковородки и понимал что ни каких акций и прочего нет, а просто хлам с магазина на диване выпаривают по типу сковородок с гранитным покрытием за 1500р при толщине металла чуть толще фольги.
Венгрия?!
  • 28 мая 2020, 22:59
Т9 жесток )
Подозреваю что там было «кажется» ( но это не точно).
У меня сосед купил сковороду «сила гранита» за 1500р из теле магазина, когда в местном «куча всего и фикс прайс» такие по 300-500р так как метал чуть ли не 1 мм и он верит что она божественно крутая, её даже ведёт при нагреве.
  • red03
  • 28 мая 2020, 12:34
когда трава была зеленее, а в Мвидео давали 500/1000 для свеже зарегистрированых, брал похожие супра, так как за них давали купон 1000/2000 а мне нужен был. Кастрюля 1000 -500 и купон еще за нее на 1000. Эх, были времена…
А кастрюли таки ничего, и ручки не жгут и сливать через встроенный сотейник удобно. После эмалированных блеск.
  • Zardek
  • 28 мая 2020, 12:37
Так ведь работает. И ещё как работает.
P.S. И не только у наших маркетологов так. Весь мир ровно также живёт с локальными псевдобрендами.
  • mmasco
  • 28 мая 2020, 12:39
Подобные акции «собери билетов пачку и получишь водокачку»
Купи десять порций шаурмы и собери кошку.
  • bullet
  • 28 мая 2020, 12:48
Подобные акции были интересны по началу, когда была возможность купить настоящий бренд с реальным товаром, а сейчас сплошь «частные марки».
Это смотря где акции. В Азбуке вкуса — всегда хорошие акции. Но у меня на них марок только пару раз набиралось :-(
отверстие для кулинарного термометра
По этому запросу гугл выводит только информацию о самогонных аппаратах и собственно этот обзор, что наводит на интересные мысли об увлечениях автора. В крышках посуды же отверстие сделано для пароотвода.
обычное увлечение для тех кому зазо
Да и обзоров на эту тему я уже опубликовал здесь прилично, вот например из последнего
mysku.club/blog/aliexpress/79918.html
  • Totka
  • 28 мая 2020, 13:30
Ну фиг знает. На индукционке (3.5КВт + 23-24см катушка) работает любая кастрюля. Дешманская, кривая, убогая — лишь бы магнитилось дно. Кипятит воду мгновенно, а что еще надо? Важен лишь радиус днища, чем меньше радиус, тем больше звуков противных будет издаваться при работе, но можно немного снизить мощность.

Вот сковородки абсолютно другое дело. Там и теплоемкость нужна (чтобы пока жрешь, то не остыло, притом без крышки желательно), и стеночки и т.д. Из Китая их так не охота заказывать, всегда минимум (минимум!) +10 баксов за доставку.
  • maxik
  • 28 мая 2020, 16:06
Магнитные свойства ни к чему, у меня титановая кружка на индукции греется — кофе в ней варю, при том, что одна из кастрюль блестящих как в обзоре не распознается
Пельмени нормально варит кастрюля, проверенно. Приваренные ручки дают внутри кастрюли ровную поверхность, в отличие от заклепок. Кастрюля однозначно не шлак. По цене не знаю, не мониторю цены на посуду
они имеют свойство отваливаться, эти приваренные ручки. и на коленке это уже не восстановить…
они имеют свойство отваливаться, эти приваренные ручки
Устанете ломать. Чтобы им отваливаться? Материал коррозионностойкий, сварка держит приличную нагрузку, даже если будете специально отламывать, то сначала погнете ручки, потом… Да скорее отломите изгибая, чем по сварке.
таки нет, ломаются они успешно без всяких дополнительных усилий.
таки нет, ломаются они успешно без всяких дополнительных усилий.
Подозреваю, что вам когда-то попался брак, непровар. А так, десятилетиями посуда служит, в том числе на кастрюлях в десятки литров (общепитовскую нержу видели?).
У него были приклееные ручки, наверное
  • Goga59
  • 29 мая 2020, 09:20
Холодная сварка… :)
В 90-х годах я купил несколько горшков в Польше по цене около 2 евро (10 злотых) за штуку. Они очень долговечные. Даже когда картошка иногда сгорает, никаких следов не остается. Их можно мыть обычной губкой и жидкостью для мытья посуды. 18/10 сталь важна.

• 28 мая 2020, 13:51
далась в кастрюлях нержавейка людям. царапается, осадок и разводы остаются, полировка замарывается.

когда то ашинский завод амет продавал за копейки свою посуду из нержи, из особенностей помнится было многослойное дно у кастрюль и сковород. купил 3 кастрюли и сковородку. кастрюли см выше, к сковороде все прилипает, тушить только можно.

p.s. на озоне чугун дешевый нынче. сковородка 24 см — 700 руб.
далась в кастрюлях нержавейка людям. царапается
Сказки не рассказывайте. Нержу брал именно из-за простого ухода. Даже засратые сковороды влегкую очищаются комбинацией металлической мочалки с абразивным чистящим.
Эмаль такого варварского ухода не переживает.
к сковороде все прилипает, тушить только можно.
Ага, есть такое дело. Тоже в основном по тушению используются. Для жарки алюминий гораздо лучше.
Стальные и нержавеющие стальные сковороды перед применение нужно прогревать на сухую, а потом уже масло и поле продукт.
  • 28 мая 2020, 17:32
причинно следственная связь немного нарушена.
я не говорю про очищение. я говорю что царапин на нерже море. по крайней мере у меня. снаружи кастрюльки полировка. ее тупо отмыть трудно — разводы.

сейчас перешел полностью на чугун по жарке (картошка, рыба, мясо, плов из стандарта) и мультиварку на тушение, топление и сувид. с десяток фото сделал когда чугунки свои отжигал, сейчас рыбу пожарю с картошкой. не, не дает лиминь такой картопли как чугун, не дает. даже сталь не дает.

у меня стальная икеевская с покрытием есть, литой люминь от невы, безродный вок, остальное чугун: гриль сковорода, обычная сковорода и казан.
снаружи кастрюльки полировка. ее тупо отмыть трудно — разводы
Уже писал
влегкую очищаются комбинацией металлической мочалки с абразивным чистящим
Если капли от воды смущают, то протереть или сполоснуть умягченной водой. Только зачем? Посуда, чтобы готовить, а не как в зеркало смотреть.
не, не дает лиминь такой картопли как чугун, не дает. даже сталь не дает.
Картофель любит жарку с хорошим количеством тепла. Да прочим продуктам в пользу быстрое образование корочки. Из этих, по способности передачи тепла продукту лучше всего алюминий, хуже всего сталь. Но на вкус и цвет…
  • DVANru
  • 28 мая 2020, 14:07
Первое правило маркетологов: Люди неумны!
Стадо покидает стойло, забора нет, только ворота…

Частично согласен. Но когда вы цены на распродажах в Штатах увидите в офлайне не гарантирую что у вас нервы не сдадут. У меня знакомый на прошлую ЧП в штатах, в офлайне выхватил 86 дюймовый телек за 250 баксов!!! Ходил с сыном взрослым. Рассказывал что пока матом по русски не обложишь от коробки с телеком не отцеплялись хотя она уже на телеги лежала. Кстати «по матушке» там большинство прекрасно понимают куда нужно идти.
Язык сильного международный. Хоть на русском, хоть на китайском. Поймут все. Ну или господин кольт решит все проблемы.
есть мнение, что русский мат может поспорить и с кольтом ;)
Не рекламы ради. Обновляли кастрюли/сковородки, долго искали по соотношению цены/качества/удобства ручек. Купили кастрюли фирмы Tramontina (Бразилия), там есть серии дешевле и дороже, мы брали Solar Silicone и Silicone Duo.
Трамонтина вообще рулит. Их копеечные ножики очень качественные, кастрюли надо попробовать.
Royal для англичан
Küchen для немцев
Китай для наших
Миру-мир!
И хорошо, что не капсульной дно. У меня чайник был такой. Смотрю вода ржавая в нем. Мембрана лопнула по шву. Чайник стал жутко трещать при нагреве, ржа усилилась. Сдал в лом.
  • wolfus
  • 28 мая 2020, 17:14
А мне кастрюля оч.понравилась и в плане готовки и ухода (посудомойка) и удобная она. И по цене дешевая.
  • bretin
  • 28 мая 2020, 17:30
Что вы все на китайское? Чем хуже посуда AMET из Челябинска /это там, где полицай задержаного пытал дубинкой в з.п/-толстые стенки не износима.
  • 28 мая 2020, 17:40
износима. выше писал))))
амет нынче дорогой, когда то я по цене 2 обедов в ресторане (там же в Аше) взял полный набор кастрюль из 5 предметов.
сейчас на сайт глянул — минимум 10-12 рублей аналог. причем городишко достаточно нищий, куда деньги девают?
Чем хуже посуда AMET
Качество шлак, не советую сейчас брать. Халтурить начали последние годы.
А зачем копить наклейки, когда в интернете их можно купить из расчета 0,5-1 рубль за наклейку.
А зачем покупать, если их и так дают?
Их дают за покупки от 250-500 руб. в зависимости от Магнита (у дома, семейный) за штуку.
Если вопрос о том, что их просто так дают на кассе, то не всегда и не в количестве необходимом по акции.
Ну так продукты так и так покупать
Допустим покупаем в Семейном магните.
Чтобы купить кастрюлю на 6 литров, надо 60 наклеек, а это 60/2=30 сдвоенных наклеек по покупке на общую сумму 30*500=15000 рублей.
А если хотим купить различные варианты кастрюл? Допустим 2, 3.6, 8 литров. Надо ещё 160 наклеек и того 160/2=80, 80*500=40000 рублей.
Не все такие суммы за два месяца в магазине оставляют.
В таком случае проще купить эти наклейки, даже 1000 штук за 1000 рублей, а оставшиеся перепродать.
  • bretin
  • 28 мая 2020, 19:37
Взял термос AMET 0.5 л c шир.горлом-отличная вещь-толстые стенки клапан-1200 руб… Старый термос и кастрюля 20 лет в отл. состоянии этого завода.Запчасти высылают. Не реклама.
  • top2
  • 28 мая 2020, 21:18
отверстие для кулинарного термометра
Для чего термометр? Чтоб узнать температуру кипящей воды? )) Кто не знает — обращайтесь, я рассчитаю по своей формуле!
  • Nekto
  • 29 мая 2020, 06:37
Пожалуйста, для Теберды и Домбая рассчитайте.
Норм кастрюля лёгкая поддержка индукция но смущает приваренные ручки а не на кепках вот это минус. За 1000р 6л пойлет
  • ignaz
  • 28 мая 2020, 23:05
Супруга сказала. что кастрюля г… После посудомойки внутренняя часть пошла радугой. На двух других аналогичных кастрюлях дома такого нет.
  • 29 мая 2020, 07:34
Так это же проявление оксидной плёнки благодаря которой «нержа» не ржавеет, при нагреве эта плёнка утолщается и становится заметной невооружённым глазом.
для нержи это как раз нормально, а вот если этих пятен нет, то значит на других кастрюльках иной сплав
  • Jaster
  • 29 мая 2020, 03:18
Я вот тоже сегодня кастрюльку прикупил из нержи 17-литровую за 2 рубля с небольшим )
Бражку бодяжить и заготовки на зиму делать теперь будет куда проще и быстрее!..
слабак! Наш выбор кастрюлька на 37
mysku.club/blog/russia-stores/56026.html

Гибенота варить?
  • Jaster
  • 29 мая 2020, 12:11
У меня есть куб на 27 л., мне его как раз хватает, чтобы готовую бутыль браги туда целиком вылить, а кастрюлька нужна не только для самогоноварения, но и для заготовок, а донышко 30 см. мне в самый раз для индукции, да и литраж тоже. Так что каждому своё ;)
Сразу было понятно что это развод для хомяков. Магнит ни каких скидок не делает. Они продают за нормальную стоимость эти кастрюли. Продаю уже 15 лет профессиональную посуду для общепита и знаю что там по наценке и себестоимости. Точно такую же кастрюлю серии luxsthal можно купить за эти же деньги или дешевле без всяких там наклеек. Отличиие профессиональной серии от ширпотреба — какие, ни какие, но испытания на длительную эксплуатацию в жёстких условиях. И какое-то соответствие данным в сертификате и ГОСТе. Кстати толщина таких кастрюль выше чем например у барнаульских. Так что не ведитесь на этот развод. Тем более тут есть ещё такой момент — они же этими наклейками ещё стимулировали покупать то что им нужно вам впарить — какие-то печеньки, к примеру, которые ни кто не берет вот за них сразу две а то и три наклейки. То есть. Что происходит. Хомяк которые гонятся за этой посудой. 1. Делают ГАРАНТИРОВАННО оборот сети. Маркетологи отработали. Ура. 2. Сеть ПРОДАЁТ под видом акционного товара кастрюли которые на фиг ни кому не нужны в обычное время. Наценка на эти кастрюли 200%-300%. Если не все 400. А самое главное — на акционные товар не распространяется стандартная гарантия — бинго! То есть если у вас через неделю отвалятся ручки или начнет отчаиваться дно (а такое не редкость) то магнит вас пошлет в пешее эротическое потому что этот товар был акционный, типа не в розницу куплен. А значит ЗПП тут не работает )))))
А вот с этого момента можно поподробнее :) Товар куплен? В чеке стоимость есть? А акционный или нет ЗоЗПП искренне параллельно :) Я так мультиварку Редмонд акционную возвращал и без проблем.
Можете привести ссылку на законодательный акт или судебное решение, подтверждающую ваше бредовое утверждение о невозможности возврата акционного товара?
Чайная ложка банальной лимонки или щепотка трилона-б в раз вернут вашим кастрюлям былое сияние.
  • fila61
  • 29 мая 2020, 15:33
А я купил весь комплект! Не плохие за свою цену. Но те, что были до этого за наклейки тоже, на много больше мне понравились. Те тоже все забрали.
  • jondok
  • 29 мая 2020, 19:46
Отвалилась одна ручка через день после покупки, причём кастрюля была пустой
  • Jonn
  • 30 мая 2020, 12:14
Это нормально у шляпы.
Разумеется это обычная китайская помойка. Ручки на точечной сварке начнут шататься уже через пару лет, а потом обязательно отвалятся.
Можно ещё проверить крышку, налить в неё воды посмотреть будет ли протекать завальцовка? Наверняка будет.
Хорошие и доступные кастюли сейчас Тефаль продаёт, там и ручки клёпаные и железа не поскупились и крышка герметичная и пятен на ней нет после первой варки.
А эти акционые товары почти всегда завышенные цены и низкое качество.
Хорошие и доступные кастюли сейчас Тефаль продаёт, там и ручки клёпаные
Клепанные ручки — признак плохой посуды, сарайное производство, настолько бедное, что не может себе позволить сварочное оборудование, вот и клепают руками.
Вы шутите? Это точечная сварка сарай и весь китай на такой сварке. Покачайте эту ручку, она шатается и зазор меняется, туда набивается грязь которую не вымыть и она начинает там гнить.
У тефаля заклёпки хорошие, мало того что они сделаны качественно, головки полностью закрыты колпачками из нержавейки, что гигиенично, исключает контакт с пищевыми кислотами и делает внутреннее покрытие однородным по составу.
Вы шутите?
Абсолютно серьезно. Единственно где допускается клепка с позиций качества — алюминий и медь, в силу конструкционных особенностей материалов.
Покачайте эту ручку, она шатается и зазор меняется
Это бред сивой кобылы. На заклепках так да, может быть, на сварке нет, т.к. сварка дает более точное и прочное соединение.
  • Lehys
  • 31 мая 2020, 08:49
Добрый день.
Если не сложно сделайте обзор на индукционную плиту, так уж она хороша?
А то у жены регулярно что нить да уплывает и надоела эта грязнющая плита.
100 % рекомендую. Брал специально, потому как у моей тоже регулярно что-нибудь уплывает (а для стеклокерамики сахар — смерть (как пишут, сам не владел). Были небольшие сомнения, только из-за того, что всегда пользовались конфорками или газом. Но вот уже 6 лет только радуемся — быстро, чисто (у меня Сименс)
тут обзоры без разборки неадекватно воспринимаются. а разбирать плиту сами понимаете
Несколько дней назад я купил горшок в фирменном магазине Tefal. Во время стирки я заметил надпись Made in China. Дно внутри переливается цветами радуги после первого использования и чистки. Это выглядит брутто. Горшки хорошего качества остались в прошлом.
нет ни одной акции, которая не была бы выгодна продавцу. а эти с наклеечками так вообще лохотрон на 99.9%
Лет 6 назад в Магните была акция на кастрюли Цвиллинг. До сих пор в ходу и без проблем. Но раньше и магазин был другим ;)