Зажим для денег ручной работы Макей (с отделом для карт)

Я давно пользуюсь продукцией белорусской фирмы Макей, около десяти лет и сегодня обновил свой зажим для денег. Это универсальный зажим, позволяющий разместить там большое количество карт, монеты и при этом имеющий довольно компактный размер.

Как я уже сказал, я давно пользуюсь товарами этого бренда, в основном это зажимы для денег, но есть и чехол для автодокументов и водительского удостоверения

Слева лежит мой самый первый зажим. Куплен был в 2009 году и он вполне тогда соответствовал моим запросам. У меня было пару банковских карт, и они там без проблем помещались в специальном кармашке. А основное его назначение это наличные деньги. Никаких монет у нас тогда не было. Использовался он около шести лет. Такая модель и сейчас есть в продаже.
В 2016 году у нас провели деноминацию и появились монеты. Времена изменились, росло количество банковских и дисконтных карт. Поэтому я заранее озаботился покупкой нового кошелька, и взял себе зажим который лежит на фото посередине. Он более универсален, у него есть кармашек для монет и много (семь) кармашков для пластиковых карт. Зажим у меня уже около пяти лет, он изрядно потрепался и пообтёрся, потому что всё это время был до предела напакован картами и размещался в кармане в джинсах. Размер у зажима 75х110.
Раскрыв его мы видим отсек для карты и клипсу для наличных. В этот отсек я обычно кладу самую используемую карту, что бы раскрыть его и приложить при оплате к терминалу

Сюда по размеру отлично укладываются белорусские рубли и доллары

Но вот евро носить уже не так комфортно. Они очень широкие

Во втором отделе шесть кармашков для пластиковых карт

Я понимаю, что многие могут сказать, что зачем это всё, если дисконтные и дебетовые карты можно разместить в современном телефоне. Но. Не все у нас магазины принимают дисконтные карты с телефона. На моём Xiaomi Pocophone F1 нету NFC. Но даже если бы и был, то карты Visa моего банка не привязываются к программе для оплаты с телефона (я надеюсь это временное явление), а Master Card, которые привязываются, я не использую по ряду причин. Поэтому, со временем, большая часть дисконтных карт у меня перекочевали в телефон, но часть осталась. И банковских карт, которые я ношу с собой, у меня тоже прилично.
Поэтому сегодня я купил новый зажим, такой же модели, как и старый. На удивление у Макей их очень мало, а в основном зажимы ориентированы на наличные, которыми вообще-то уже не так активно пользуются.
В интернет магазине в наличии почему-то зажим только одного цвета — бордо. Но в фирменных оффлайн магазинах можно найти и другие расцветки. Вот и я сегодня нашёл. Если кому интересно где конкретно, то это ТЦ Столица в Минске -2 уровень.

Извлекаем зажим из фирменного пакетика

Зажим выполнен из тёмно-коричневой кожи (видимо телячьей) и, по заявлению производителя, это ручная работа. На зажимах одинаковые брендированые тиснения. И в принципе они почти одинаковы, но новый немного больше моего старого

Размер по факту 83х110. В новом зажиме клипса расположена снизу и деньги нужно будет вставлять сверху. Придётся переучиваться. Поскольку зажим большего размера, евро в нём размещаются без проблем и за размеры зажима не выступают

Я думаю именно этим и обусловлено изменение размера производителем, потому что Европа от меня в 180 км и наши люди туда частенько гоняют. Гоняли)))

Во втором отсеке шесть кармашков для карт и заполнены они брендироваными картонными карточками

Все кармашки внутри прошиты подкладочным материалом и это качественный материал. У меня в старом протёрлась кожа на углах, но подкладка вся осталась как новая и ничем не отличается от подкладки в новом зажиме

Здесь же имеется фирменная бирка с информацией

На бирке довольно странная надпись, как будто китайцы в транслейте переводили))) Зажим универсальный сувенирная (натуральная кожа), дата производства и номер мастера. Интересно, у Макей, что больше 600 мастеров, если судить по номеру?

Если сравнить отделы для карт нового и старого зажимов, то бросается в глаза разное размещение кнопок

Это странно, потому что зажим будет застёгиваться неплотно когда будет наполнен картами. Перекладываем все карточки и деньги из старого в новый. В зажиме разместилось шесть дисконтных карт и шесть банковских (две карты Яндекс Денег, зарплатная рублёвая Visa, резервная рублёвая Visa, долларовая Visa и корпоративная бизнес карта)

Как я и думал, расположение кнопки сыграло свою роль

Но. Когда я купил свой старый пять лет назад и напихал туда карт и денег, он «топорщился» ещё больше, но за время ношения его в кармане джинсов, довольно быстро уселся, растянулся и принял более привлекательную форму. Я думаю так будет и с этим. И как минимум лет пять я не буду задумываться о покупке нового. Но расположение кнопки мне всё равно непонятно. Причём на фото на официальном сайте кнопка смещена к краю. Возможно это особенность именно моего зажима и стиль работы мастера №628)))

В кармашек для монет отправляются монеты. Много их туда не напихаешь, будут выпирать. Но у меня их много и не бывает. Я наличкой пользуюсь только для оплаты маршрутки, потому что у нас до сих пор в них нельзя платить картой.

Можно было бы ещё придраться к тому, что кнопки не магнитные. Но магниты на кнопках плохо влияют на магнитные ленты на карте. Да они почти не используются, но бывают терминалы которые работают только через ленту. И у меня был опыт «ушатывания» парочки карт в своём первом зажиме, который был на неодимовых магнитах. В общем зажимом я доволен. Пока я искал не в цвете бордо, я заказал на али холдер для карт. Он ещё едет. Пользоваться я им явно не буду, но обзор наверное напишу. На вид штука интересная.

Всем спасибо за внимание.
  • jeepeg
  • 11 июня 2020, 23:05
Выглядит на грани между винтажностью и неаккуратностью
  • AVL_2
  • 12 июня 2020, 12:34
Сделано качественно. А вот дизайн – ПТУ. Взять хотя бы торчащий элемент зажима, ляпистое теснение «печать».
Торчащий хвост зажима — это нынче модно
У люксовых производителей часто встречается
Salvatore Ferragamo

Saint Laurent
Брал у них кошелёк, лет 6 уже хожу, не нарадуюсь качеству, а вот купил мужскую сумку, как планшетка, это тихий ужас, качество ужасное, особенно внутренние кармашки с очень грубыми молниями, там не то что смартфон, руки оцарапаешь пока что-нибудь доставать будешь. Интересное началось потом, мои претензии игнорировались, а негативный отзыв был удалён без возможности написания нового, заткнули рот так сказать.
  • 11 июня 2020, 23:05
К чему это вообще? Во первых у нас нету изоляции. Во вторых как вы будете оплачивать там где принимают только наличку?
  • 11 июня 2020, 23:14
При чём тут вирус? Если не объявляли изоляцию, то все должны ходить на работу. Или мне уволиться, а зп вы мне платить будете?
Чем вообще нужно думать, что бы к обзору кошелька вирус приплести?
А карты вы где храните?
Там где надо наличку то дается сумма без сдачи или от сдачи отказываемся.
Ну да, платить в маршрутке десятку вместо двух-трёх рублей это конечно круто. Проще и дешевле тогда уже на такси ездить. Кстати водители обязаны вам выдать сдачу, вы не можете от неё отказаться. Это не ларёк с арбузами.
Моя жена, например, забирая деньги на почте, не берет их руками.
Я не получаю деньги на почте. Я их снимаю в банкомате. Они там чистые и обработанные. Монеты которые дают в маршрутке опрыскиваю 70-градусной водкой.
И не вижу проблем не пользоваться кошельком.
Лично я от кошелька как-то случайно отказался лет 5 назад. Надоело все: и толщина которая приемлема только в свободных джинсах и то что не все купюры одинакового формата и постоянное сборище монет и вечные колупания прилипшей в тугом отсеке карты и т.п.
Вот так как-то летом кошелек не влез в карман тонких брюк и был выброшен. Были сложены только необходимые карты и пропуск на работу, обернуты купюрами и так ушли в карман. С тех пор так и ношу.
Монеты регулярно вытряхиваются детям в копилки.
Я не говорил что от налички надо отказываться, просто во многих ситуациях элементарно минимизировать ее передачу с рук в руки и перемешивание с теми купюрами что уже были при вас. Да и по факту в большом городе она нужна разве что только для маршруток. И я не поверю что стоимость проезда заранее не известна и что нельзя заготовить мелкие для оплаты без сдачи.
Каким образом? Я деньги беру в банкомате. Там же монеты не выдают. А самая мелкая купюра в любом случае дороже проезда. Вы в любом случае не сможете дать без сдачи. Потом когда монеты накопятся тогда да.
Может вам так и удобно конечно, но это точно уж не моё.
Да я ж ничего и не навязываю :) каждый решает как ему удобней.
Да и по поводу мелочи тоже у всех разные потребности. Я в общественном транспорте не езжу она и не расходуется.
В общественном транспорте вирус сраспространяется. Сидите на самоизоляции
Я так понимаю вы тоже из тех кто хочет мне зарплату платить пока я буду сидеть дома на самоизоляции?
Извините, ночью писал, не отследил до конца ветку комментариев, показалось что отвечал одному из ваших оппонентов ратующих за самоизоляцию.
Это заблуждение, что деньги из банкомата обработаны хоть чем-то. В лучшем случае они успели в кассе отлежаться дня три. Да и есть куча банкоматов с рециклингом — клиент внёс наличнку на счёт карты в банкомате, а следующий человек при снятии в приоритете из этих купюр и получает
Это не заблуждение. Я работаю в этом банке и знаю что говорю.
Да и есть куча банкоматов с рециклингом
У нас таких банкоматов нету. У нас есть отдельные «устройства» кэш-мани которые принимают наличку. Но они ничего не выдают и существуют только для платежей или пополнения счёта.
Я работаю в этом банке и знаю что говорю
Пожалуйста, попросите кассира или того человека, который загружает кассеты деньгами, снять видео как они обрабатывают купюры.
Очень интересно.
На самом деле не верю, стандартный банкомат это 4 кассеты с деньгами, по 2000 купюр. и каждую обработать с 2 сторон. Если только есть купюросчетная машина з дезинфектором.
Кассиры к банкоматам отношения не имеют.
Человек который загружает кассеты никаких денег в глаза не видит. Картриджи с купюрами закрыты и опломбированы.
Никто вам никаких видео снимать не будет. Это банк, а не киоск у Вазгена. Есть протоколы поведения и неразглашения информации.
Деньги дезинфицируются и выдерживаются в хранилищах.
Загружает деньги в кассеты (картриджи). Есть же человек который это делает, перед тем как кассету опечатывают? Алексей, я бы Вам может и поверил, но Вы заблуждаетесь. Как выше Вам написали, в лучшем случае, деньги, отлежались. Очень сомневаюсь что вручную обрабатывают овер много купюр с двух сторон.
Есть же человек который это делает, перед тем как кассету опечатывают?
конечно есть. И конечно же он вам ничего не снимет. Это будет его последний рабочий день.
Очень сомневаюсь что вручную обрабатывают овер много купюр с двух сторон.
вручную конечно же не обрабатывают. Тут уж дело личное. Можно верить, можно нет.
вручную конечно же не обрабатывают
Тогда расскажите пожалйста, как это делают в автоматическом режиме?
Про дезинфекторы для денег, я пока еще не слышал, вот и интересно.
Я же их не обрабатываю и подробностей не знаю.
Пурфов, нет. Подробностей нет. Увы и ах.
Но посколку сам работал в банке, и на данный момент очень много знакомых работает в банках, знаю, что никто деньги не дезинфицирует, а Вы пытаетесь ввести народ в заблуждение. Нужно уметь признавать свои ошибки.
Какие ошибки? Есть внутрибанковские предписания по обработке и выдержке купюр от семи дней. Это защита не столько пользователей банкоматами, сколько работников банка постоянно работающих с наличкой. Никаких пруфов вы никогда и не получите. Ставить всё под сомнение это ваше право. Но доказывать вам обратное никто и не обязан.
Вы утверждали о дезинфекции, но как это происходит не говорите. Я уверен, что без спецтехники такое не организовать. А то, что кассиры или другие сотрудники работают в перчатках и прочее меры предосторожности, то это, к дезинфекции денег не относится. Пожалуйста, поинтересуйтесь у коллег и расскажите нам, очень интересно послушать. И зачем всем рассказывать о том, чего нет на самом деле?
  • Olkan
  • 13 июня 2020, 20:38
Земля плоская, юноша.
Хлоркой и дустом.Это точно.
  • MACTEP
  • 12 июня 2020, 10:28
Ну что вы придрались к человеку?! При чем здесь
деньги которые получил от других людей
??? В заголовке четко и ясно написано:
для денег ручной работы
— для сувенирной продукции, которую дарят другим.
  • 12 июня 2020, 08:06
Причем тут ваша работа?
При том что поездки на работу и изоляция вещи не совместимые.
обслюнявили тысячи других любителей налички.
я наличку берутв банкомате мелкими купюрами, её там никто не слюнявит
Я живу в деревне и в ларьках уже давно принимают картами.
я поздравляю вас с вашей прогрессивной деревней, но в нашей деревне в машрутке берут только наличные. И я для особо непонятливых об этом написал в обзоре
  • Phanex
  • 13 июня 2020, 01:20
Помимо всего перечисленного есть маленький но важный нюанс. Корона через предметы не передаётся. Вернее, передаётся, если кто-то больной накашляет на предмет, его коснутся и тут же дотронутся к слизистым.

www.youtube.com/watch?v=St2yOFZZwRI
У меня Petek один в один такой же. Меня это радует, смогу найти замену, когда он совсем развалится.
За обзор спасибо.
Пользуюсь постоянно зажимами похожего формата. Сейчас в кармане подаренный Хендерсон. Но всегда приходит время для замены.
Лично мне карман для мелочи только помешает. А вот карман для карт очень нужен.
И, лично мне, магниты удобнее, чем кнопки.
Магниты удобнее, спору нет. Но мне лет восемь назад отказали в банке менять бесплатно карту размагниченую, потому что увидели что я её достал из зажима на магнитах. Тогда ещё не было бесконтактных карт и полоса магнитная была актуальна
  • Oswald
  • 12 июня 2020, 10:01
зажим для денег звучит как коврик для мышки или тапочки для тараканов из старого анекдота.
это портмоне, бумажник или кошелек.

Сюда по размеру отлично укладываются белорусские рубли и доллары
они, я вас уверяю, отлично укладываются в любое, особенно доллары (ваши деньги в руках держал еще «зайчиками»). ;-)

p.s. кнопки или магниты в кошельке лишнее. я 15 лет назад купил в переходе набор (запомнил — новосибирская фабрика) портмоне, водятлбумаги, загран и просто паспорт. тонкая кожа, думаю сотрется быстро, нифига, все целое. и что конкретно нравится — легкие все они, как у вас из толстой кожи, да с магнитами и монетками в шорты уже не положишь.
Просто это буквальный перевод «money clip» с английского. Устоявшееся выражение, с которым уже не поспорить.
При всём уважении к коллегам я бы постеснялся изделие сшитое на машинке называть ручной работой! Понятно, что это делает не машина, но с таким же успехом можно назвать любой магазинный (китайский) кошелёк, ботинки, брюки ручной работой!
Ручная работа это вот так — дырки пробитые пробойником и молотком и две иголки и руки.

То же самое хотел написать. «Макей» — забавная сувенирка, даже неплохая на не особенно взыскательный вкус (мне у них дизайн вычурный категорически не по нраву) но ручной работы там нет и в помине.
Я у них на производстве не был. А разоблачениями и голословными утверждениями я не занимаюсь. И понятия не имею на машинке они это делают или пробойником. Я сослался на официальную информацию.
Да речь просто о том, что это как с магазинными пельменями «ручной лепки»)) Чистой воды рекламный ход производителя. И поверьте, голословности тут нет и в помине. Любой, кто хотя бы раз держал в руках авторское изделие из кожи, или сам пробовал шить, даже по фото скажет, что «Макей» отстрачивает всё на машинке ))
Так и вам никто и ничего в вину не ставит! Только спасибо за обзор и фото!
А ещё шкура лично добытая и выделанная, да.
  • T-1000
  • 12 июня 2020, 11:05
Такие фирмЕшки есть и в Питере. Так же шью перчатки кошельки ремни… Часть шьют, чать пермаркировывают из Китаяпод свою марку. Много такого.
Объединяет их одно — жадность.
Всегда хотят много денег за свою продукцию. даже пермаркированный Китай.
По зажиму.
Тут статья была, что в России во время эпидемиологических неприятностей доля оборота карт выросла до...82 процентов!
Т.е картами платили в 82х процентах случаев.
На этом фоне, все эти зажимы для денег станвоятся все менее и менее актуальными.
ну а уж отделение для мелочи при НАШИХ то ЦЕНАХ в России… Это уже просто смешно.
В смысле смешно на это тратить размеры картхолдера -зажима.
Лично я, перешел на зажим от классических бумажников для уменьшения толщины, так как карманы очень некрасиво выглядят с обычным кошельком. Я думаю карман для мелочи лишний как и отдельный отсек для карточек (тем более с кнопкой которая сильно выпирает), лучше чтобы карточки были с клипсой в одном единственном отделе.
В таком варианте 7 карточек и немного налички дают меньше 2х сантиметров толщины.
Лично мне уже и классический зажим для денег кажется большим, я как-то себе по быстрому делал вот такой минималистский кошель — одна карточка и купюры, 7,5 на 9 см при толщине меньше 1 см. А сейчас уже при наличии nfc в телефоне и в нём надобность отпала.

Ещё одно фото:
Очень хороший вариант если колличество карточек маленькое, но в моем примере толщина прямо зависит от карточек, я держу в бумажнике ID карту (паспорт) права, тех. паспорт, бейдж для входа в офис, корпоративную карту и карту от зарплаты, их всех никак не засунуть в телефон (пока что) :)
Согласен с вами! Для меня вариант с телефоном или одной карточкой (проездным) только для пеших и велопрогулок!
  • vigera
  • 12 июня 2020, 12:22
Master Card, которые привязываются, я не использую по ряду причин.
А можно подробнее о причинах отказа?
У меня примерно пополам карт Visa и MC и всегда казалось что вторые вроде как выгоднее в силу большей распространённости бонусных программ для их обладателей.
Бонусы у нас одинаковые на сколько я знаю. Что у Visa Gold, что у MC Gold. Основной минус для меня, что к PayPal не привязываются
  • we4er
  • 12 июня 2020, 13:31
Вижу много точек Макей по Беларуси, думаете правда производство РБ а не Китай?
Я не могу утверждать точно. Но на самом деле какая разница. Кого то напрягает, что iPhone это Китай?
Качество меня устраивает. Временем проверено.
  • we4er
  • 12 июня 2020, 13:55
Меня не напрягает, просто интересно, судя по количеству точек должна быть большая фабрика.
Погуглил, посмотрел оф. сайт, они эту тему элегантно обходят, везде фото с выставок, презентаций, да и завод какой-то странный больше похож на офис, все фото только снаружи.
Думаю, что производство не в РБ, хотя могу и ошибаться.
Эээ нипонел
а гдеже посты со ссылками на али где такое-же или лучше вдвое дешевле а?
стареют коментаторы шоле
  • Boor
  • 12 июня 2020, 16:26
1600руб. для зажима очень дорого. На том же Авито до тысячи можно купить гораздо интересней. Я пару лет назад взял за 500 в каком то сетевом магазине, чей пункт выдачи оказался рядом. Разумеется кожа...)
Я пару лет назад взял за 500
В 2012 брал на рынке похожий за 300 р. Маленький, тонкий, удобный.
До сих пор жив, на сгибе нить прорвалась, кожу перекосило. Одно «но», карта по длине не помещается. Чисто купюрно-монетный зажим.
  • okay
  • 12 июня 2020, 18:35
Кому нужен просто нормальный тоненький кошелек, в который помещается очень много, могу посоветовать

Купил недавно — не нарадуюсь. Тонюсенький, узенький, помещается куча карт, денег, и даже отделение для монет есть.

p.s. Купил на свои.
  • pesp
  • 12 июня 2020, 22:22
Отличный зажим. Держал в руках — очень приятный и практичный в использовании. Но как то руки не доходили купить. Сейчас точно куплю.
По поводу цены и сравнения с китаем — по фото не видно его преимуществ. Качественная кожа, тактильные ощущения, эргономика. Отличная штука, своих денег стоит. Но чтобы это понять, надо подержать в руках.
Для лета, когда нету бездонных карманов куртки — вещь очень необходимая.
Покупаю продукцию Макей для подарков — всем нравиться, пользуются с удовольствием.
Зажим для денег ручной работы — звучит несколько двусмысленно :)
Деньги ручной работы — это круто!
Но вот евро носить уже не так комфортно.
Разве у вас нет специального лакея для переноски евро?

И правильно. Нечего нищих бездельников поощрять.

На бирке довольно странная надпись, как будто китайцы в транслейте переводили
Шти Рли Цинь был на шаг от провала.
По поводу клипсы снизу и что нужно переучиваться.
На мой взгляд, логично, что она снизу, т.к. загрузка кошелька сверху. Но вообще клипса вытягивается, и ее можно переставить :-)
Почему сверху. Все мои зажимы до этого загружались снижу.
Я пробовал вытащить клипсу, не особо сильно конечно, но она не вытаскивалась
ebay.com/itm/201235207096
Имею такой уже несколько лет, карточек можно и больше 4-х засунуть.
  • l0lder
  • 14 июня 2020, 21:27
Несколько лет пользуюсь оригинальным SB ebay.com/itm/233605537463 сейчас в пути алишная копия https://aliexpress.ru/item/item/32891142884.html — доедет нарисую обзор-сравнение.
Сайт продавца просто ужасен…