Стол и кресло из IKEA для подростка

1. Цена: 6298 рублей

Через месяц начнется «ужас» для всех родителей. 1 сентября дети пойдут в школу в оффлайн, или будут учиться дистанционно онлайн. Оба варианта будут стоить больших нервов родителям. Мы уже начали готовиться, и купили стол и стул для сына, чтобы готовил домашнее задание, или если будет учиться дистанционно, хоть чувствовал себя как в школе.
Кому интересно, давайте под кат. (Много фото)

Город, в котором я живу не миллионик, и здесь конечно нет гипермаркета «IKEA». Но есть бизнесмены, которые привезут хоть «цветочек аленький», но главное ткнуть ему в каталог, и показать что ты хочешь. Вот и мы с женой, долго думая, остановились на столе MICKE и на кресле JULES
Письменный стол МИККЕ - цена 3299 руб

Техническая информация

Столешница/ Боковая панель/ Нижняя панель:
ДСП, ДВП, ДСП и ДВП с сотовидным бумажным наполнителем (100 % переработанной бумаги), Акриловая краска, Пластиковая окантовка
Ножка-подпорка:
ДВП, Акриловая краска, Пластиковая окантовка
Организатор кабеля/ Задняя часть обвязки/ Полка/ Фронтальная панель:
ДСП, Бумажная пленка, Пластиковая окантовка
Боковая часть ящика/ Задняя стенка ящика:
Бумажная пленка

Длина: 78 см
Вес: 14.65 кг

Детский стул ЮЛЕС - цена 2999 рублей

Техническая информация

Сиденье стула для школьника: Многослойный клееный шпон, Акриловая краска, Бумага, Формованные слои ДВП
Колеса/ Колеса: Полипропилен
Крестообразная опора/ Держатель сиденья и спинки: Сталь, Эпоксидное/полиэстерное порошковое покрытие

Размеры

Высота: 32 см
Длина: 35 см
Вес: 1.90 кг
ЮЛЕС
каркас вращения стула для школьника
Номер товара: 403.599.83
Ширина: 19 см
Высота: 12 см
Длина: 28 см
Вес: 4.30 кг

Сборка

Собрал за 30 минут. Легко, и все понятно. Инструкция, а точнее картинки не дадут ошибиться. Потребовалась только фигурная отвертка (крестовая).
Стол удобный, есть выдвижная полка для ручек и тетрадей. Кресло тоже сделано качественно. Колесики на кресле стопорятся, если человек встает. Под весом тормоза «снимаются».
Фото сборки

Вписался в интерьер. Теперь дома все довольны. Сын, жена и я.

выглядит прикольно
Да уж позолоты и вензелей нет. Да и золотой батон в Икее не купишь.
. Да и золотой батон в Икее не купишь.
Да какой батон, даже лакированного стола нет! на святое покушаются!

Лучше конечно брать компухтерный стол, клавиатура выезжает, а монитор вообще сбоку, немного сгорблены, немного шея болит, зато на века, еще внукам останется, ну и дизайн в лучших стилях «евро» ремонта, а если в компуктерном столе нет трубы блестящей которая держит полки, то считай деньги на ветер.

сарказм.
Икея не идеальна, но лучше чем то что продается в туже цену в локальных магазинах.
Я бы ковер убрал, все плюсы стула на колесиках ломает.
  • slimm
  • 30 июля 2020, 00:25
Для детей стулья с колёсиками в принципе зло. Во первых отвлекает, во вторых постоянно меняется посадка, что в свою очередь опять отвлекает. И вообще сейчас много регулируемых детских стульев для учебных целей.
  • jh7
  • 30 июля 2020, 05:06
как выглядит — дело вкуса.
если поставить ноутбук, как на фото из магазина, вы и за икеевским столом будете сидеть чуть сгорбившись.
школота агриться на советскую моду (лак) и бедные 2000-е (дешевый лдсп яблоня, вишня, махагон!!!, сейчас выбор покруче)

пс в обзоре просто стул на колёсах и просто стол, только из Икеи. не регулируемый, без полок… примитив как по мне
а так дело вкуса
  • Exmel
  • 31 июля 2020, 11:06
Ну почему, стул на колесах с регулировкой и без подлокотников, стол с ящиком. Почти всегда этого достаточно, если это рабочее место для письма. Меня больше смущает глубина стола 50, это не просто мало, я прям совсем крах. Прозаически не хватит места для учебника на подставке и тетради, чтобы при этом локти не свисали. А у школьников много всяких атласов, рабочих тетрадей и тп в формате а4 и больше, с ними будет вообще боль. В итоге придется ребенку сидеть вполоборота, чтобы прозаически всё влезло на стол и не лежало друг на друге.
  • Suhoff
  • 30 июля 2020, 10:44
Для «дизайнеров», придумавших выдвижную полку для клавиатуры, в аду отдельный котел стоит, выдвижной.

Кмк такое имеет место быть только если нужно набрать пароль раз в сутки и клавиатура не нужна более.

ps Системник на фото стоит идеально, если у него слева прозрачная крышка или отверстия для притока воздуха — нужно их обязательно спрятать, прижав системник к стенке.
  • 30 июля 2020, 09:32
Ну вот покупаешь например стеллаж билли всего за 3000р
Так там корпус 18мм дсп, а полки 20мм, стоит годами, вида не теряет, дверцы можно докупить.
Покупаешь на 1000р дешевле в мебельном магазине, а там всё из 16мм сделано и через пару лет полки прогибаются.
  • bullet
  • 30 июля 2020, 12:25
Смотришь на стеллаж Билли и понимаешь, что за 3490 там только белый цвет, любой другой уже 5990р, что, мягко скажем, дичайший оверпрайс за нарезку опилок посредственного качества. Тот же самый стеллаж в версии Леруа будет 3200р с выбором цветов.
  • 30 июля 2020, 12:44
и не любой другой цвет, а только светло-коричневый, коричневый и черно-коричневый.
не подходит цвет? ну тогда скандинавский дизайн не для вас!!!
и так со всей мебелью там — бери что есть и иди.
  • 30 июля 2020, 15:28
Как будто в обычных мебельных иначе.
Не нравится венге и махагон и хочешь желтый стеллаж — накинь 15% за нестандарт и подожди месяц.
А еще мы тебе его по конской цене привезём в неудобное время и будем считать сколько метров от лифта до квартиры его пронесли.
  • 30 июля 2020, 15:41
ну да, зато сам выбираешь (из того что есть :)
  • 30 июля 2020, 15:57
Ну вот нам нужна была удобная банкетка на кухню.
В икее ничего подобного нет в принципе.
В мебельных магазинах 99% предложения — кухонные уголки из страшных тряпок или дермантина.
За пару выходных объехали почти все мебельные центры города, в одном нашли за какие-то совсем невменяемые деньги, во втором за вменяемые.
Доплатили 10% потому что стандартный каркас или 130 или 150, а нам надо 140 (хотя там просто продольные бруски другого размера), доплатили за китайскую тряпку нужной расцветки и ждали месяц (как будто у них гора заказов и простейшую конструкцию месяц собирать) потом еще за доставку срубили порядка 2000р (очень дорогая газель и грузчик).
В икее с этим всё гораздо прозрачнее.
  • 30 июля 2020, 16:17
вы сравниваете массовое производство огромной компанией стандартного ассортимента и мелкое производство с нужными параметрами.
икея может позволить и бесплатно возить (но явно не хочет), так что теперь, требовать от всех так же?
ну и вы же не купили в икее в итоге, а у других и дороже.
не знаю откуда вы, но 2000 для москвы это дешево, мне тут 5 дверей на этаж подняли за 1500.
  • 30 июля 2020, 16:32
Совершенно верно.
Если очень нужно что-то особенное — то придётся заморочиться.
Икея в том году в питере возила по 700-800р, а неделю назад привезла за 1700р.
Но там всё равно речь идёт о 300 кило деревяшек, а банкетку водитель руками просто в квартиру занёс, она почти ничего не весит. Но всё равно радует.
  • 30 июля 2020, 15:26
> Тот же самый стеллаж в версии Леруа будет 3200р с выбором цветов.

Может не туда смотрю leroymerlin.ru/catalogue/knizhnye-stellazhi/ но тут только три цвета (белый\венге\сонома) все варианты с пластиковым покрытием — у икеи шпон (кроме белого),
дурацкая задняя стенка из двух частей соединенных пластиковым профилем — спустя какое- то время оно разойдется, да и изначально выглядит убого — у икеи части задней стенки проклеены и не расползутся
Задняя стенка прибивается целиком — у икеи фрезеровка и цельная стенка вдвигается.
Не нашел где к леруашному стеллажу купить двери, похоже этой опции нет — у икеи стандартный набор глухие и со стеклами
Полки лежат на штырьках — у икеи фурнитура скрепляет стенки и полку
ЛДСП судя по всему то ли весь 16 то ли 18й
  • Oxide
  • 30 июля 2020, 13:09
Не знаю, себе такой же купил. Мне нравится и не нужны очки от советского гарнитура
  • sskmy
  • 31 июля 2020, 21:23
А зачем минусовать? Видимо это люди, которые даже себе боятся признаться, что они покупают бюджетную лажу.
Да я и сам бы купил, если бы не было альтернатив, но называть лажу лажой (даже если придется купить!) не побоюсь…
Покупали такой жене в качестве макияжного стола 5 лет назад.
Дополнил сверху стеклом 8 мм, т.к. поверхность столешницы очень нежная.
  • 29 июля 2020, 23:17
@yariknikiforov, я уже подумывал купить силиконовую пленку. Стекло для ребенка все таки опасно.
А кресло такое же? Просто кресло рассчитано до 50 кг.
Икеевские стулья служат долго, и имеют запас по прочности, у них хорошие газлифты и крестовины, это не Бюрократ какой-нибудь. Другое дело, что сам стул спорный. Спинка не эргономическая, ну и на жёстком стуле долго не высидеть, надо переменки как в школе делать.
Тоже долго был у ребёнка Икеевский стул, но пришлось поменять на более удобный, хотя качество дерьмовое.
Наверное мне «повезло», но Икеевский газлифт периодически ползёт вниз. Причём в самый неподходящий момент (пайка СМД, например)
Началось через год после покупки. Вес седока 90кг, стул вроде тоже не детский.
Зато глаза ближе к элементам пайки =)
  • 30 июля 2020, 09:11
у них гарантия несколько лет, поменяли?
  • 30 июля 2020, 09:35
Есть два кресла одно за 20000р — на работе
Второе домашнее за 11000р
Три года, газлифт не подводит.
  • st512
  • 30 июля 2020, 09:46
не подскажите что за стулья? пока наслышан про маркус, хочу его брать
  • 30 июля 2020, 09:55
там у всех стульев лифт одинаковый, маркус норм, остальное надо смотреть и самим сидеть, не подстраивающиеся модели специфические, могут не подойти
  • 30 июля 2020, 09:59
Рабочий ВОЛЬМАР
Домашний ЭРВФЬЕЛЛЕТ
Но у коллег есть и МАРКУСы на них тоже жалоб нет.
ЭРВФЬЕЛЛЕТ проигрывает тем что только тряпочные сидушки.
  • 30 июля 2020, 12:46
а с них обивку можно как-нибудь снять для стирки?
видел какие-то молнии снизу.
хочу светлый, но смущает маркость.
  • 30 июля 2020, 15:37
ЭРВФЬЕЛЛЕТ — с сидушки в теории можно снять, надо только основание скрутить сначала.
Я как-то за всё время не снимал.
Сетчатая спинка тоже на молнии, но она так туго сидит, что не уверен можно ли её безболезненно снять, а потом натянуть обратно.

PS не дописал в начале ВОЛЬМАР — 3 года, ЭРВФЬЕЛЛЕТ — год эксплуатации, это вроде прошлогодняя новинка.
  • 30 июля 2020, 15:49
  • 30 июля 2020, 16:00
Внезапно, действительно.
  • vardas
  • 30 июля 2020, 08:02
И мне видимо повезло и Бюрократ живёт уже лет 5 с моими 100+. Поскрипывает только малость.
Долго могу сидеть на простом деревянном стуле. Хотя наверное не простом, а очень удобном. Достался в наследство от бабушки. Выкинул все кресла и пересел на него.
Фото очень похожего из интернета:
  • chvf
  • 29 июля 2020, 23:49
Силикон не советую. У меня такой столик в качестве рабочего. Положил силикон, через пару месяцев по краю стал волниться. Лучше положить оргстекло.
Пудру и тоналку от силиконового коврика не оттереть.
Ну стул у нас совсем другой.
А нечего пацану с пудрой и тоналкой баловаться.
  • 30 июля 2020, 09:12
все дество просидел за столом со стеклом, чего я избежал?
  • Suhoff
  • 30 июля 2020, 10:47
А могли уронить на стекло чугунный шар, порезать руки в кровь и смерть гроб кладбище…
  • 30 июля 2020, 11:03
фух, пронесло!!!
купатися чи не купатися ©
я один раз полез с полки что-то доставать, и мое сантиметровое стекло на столе лопнуло пополам.
  • dinarv
  • 31 июля 2020, 02:12
На стекле некомфортно писать — рукам холодно, ручка на тонкой бумаге на стекле плохо пишет.
Проще стол выкинуть или столешницу заменить по мере износа.
был стол подобный, поверхность ну очень легко коцается
Ужасный выбор. Хуже придумать было сложно.

Взяли бы обычный набор из четырёх ножек и столешницы, 120*60 минимум.
Хороший столик, выглядит стильно и лаконично, да и со временем не развалится. За свои деньги хороший выбор. Дома есть несколько предметов Икеевской мебели, проблем ни каких нет, с качеством всё отлично.
выглядит стильно и лаконично
Выглядит уныло и больнично. Ему очень не хватает баночек с анализами.
Причем тут стильно и лаконично. Мебель для дома в первую очередь должна быть удобна и функциональна. Стул вообще тихий ужас. Это пыточное устройство.
а как же эргономичные отверствия?
А, что не так со стулом, это не «дирректорское» кресло, для детей вроде все стулья жёсткие
С чего вдруг они должны быть жёсткие? Для правильной осанки подойдёт и нормальное кресло, с анатомической спинкой.
И одно дело когда на таком стуле уроки сделать, а другое дело когда нужно будет все 5-8 часов сидеть на дистанционном обучении.
  • serq
  • 30 июля 2020, 08:01
Брали ребенку такой стол, только столешница 140 см в длину. Прожил 4 года — столешница расслоилась, потому что сделана в виде бутерброда из двух слоев ДВП и между ними наполнитель типа сот — не выдерживает давления сверху и деформируется. Поверхность столешницы очень мягкая (крашенное ДВП) и легко царапается.
  • 30 июля 2020, 09:37
Ну это самая дешевая и легкая столешница в икее.
В рабочей мебели (Бекант) столешница идёт из дсп и с хорошей рамой
А давление-то от чего?
  • serq
  • 30 июля 2020, 13:16
ребенок локти ставит когда за ним сидит
стол для ребёнка! стол, за которым ни бумаги-альбомы не разместить, ни размер не подходит. Он ужасен. Он ужасен для ребёнка, а не сам по себе.
  • qwe11
  • 29 июля 2020, 23:39
Икее не занимать просторы, удобства и надёжности.
Успехов в учебе!
  • 29 июля 2020, 23:54
Спасибо большое!
  • mi2019
  • 30 июля 2020, 00:07
ахтунг, «много фото» — и… добавьте плз фото с открывающимся ящиком из стола
  • 30 июля 2020, 00:20
Добавил. Прошу прощения
Есть такой стол. В принципе неплохой. Там же, в Икее можно купить лист прозрачного пластика для этого стола. Что огорчило- хотел поставить выдвижной блок розеток, но подходящего диаметра- 70 мм, нигде не нашел.
Прозрачный пластик именно для этого стола или просто кусками продаётся? А то я никогда не видел такое.
Я думал это жёсткий пластик типа как оргстекло. Но всё равно спасибо за информацию.
хоть чувствовал себя как в школе
А издевательства сверстников(одноклассников), подростковую тупую жестокость и прочие прелести пребывания в школе тоже обеспечите?:)
Похоже, я в детстве ходил в неправильную школу. Сомневаюсь, что сегодня кардинально иначе.
Конечно, об этом очень много говорят, но, к счастью, встречается такое реже, чем говорят.
булинг, если верить статистике повсеместный и жесткий
Я предпочитаю более родное слово «чмырить». Не научно, но зато лучше «булинг». На крайний случай «bullying» если хочется английское слово.
Статистика — вообще странная штука. Её тоже нельзя принимать в чистом виде. Например, если bullying «повсеместный», то статистика должна говорить «100%».
грамна? да по как называется, у нас называлось лошЫть.
но не было такого жесткача как сейчас
Да, грамна если так хочется. Кстати, спасибо за новое слово. «ЛошЫть» ещё не встречал.
Уверен, что сейчас может быть и хуже, но всё равно сомневаюсь, что это повсеместно и жёстко одновременно. Но у меня точной информации нет, конечно. Это всего лишь мои додумки.
  • 30 июля 2020, 09:17
не так, вот так — встречается везде и всегда, только сила проявления везде разная, это ж человеческая природа
Сила разная, согласен. Пожалуй, в этом фишка. Слабые задирки были всегда, но их обычно легко игнорировать и поэтому не мешали.
а может Вы и были тем, кто чморил всех, но сам даже не задумывался и не замечал?)
Интересная мысль, но маловероятно. Я был почти отличником-заучкой и это я скорее мог быть мишенью для такого, чем сам инициировать агрессию.
Так то да, ну, в таком случае, Вам повезло
Странная конструкция — очень узкий, нужно ж уместить тетрадь, учебник, пенал, черновик. Лампу еще куда-то надо пристроить.
  • 30 июля 2020, 06:26
Абсолютно точно. Купили такой на работу наше умные коллеги — результат просто отвратительный — очень узкий, локти не положить даже если просто клавиатура монитор на нем стоят
Правильно заметили. Узкий. И не глубокий. Мы сразу купили вот такой.
www.ikea.com/ru/ru/p/linnmon-adils-stol-belyy-s49279595/
И даже несмотря на то, что он глубже на 10 см, чем обозреваемый, монитор перед глазами не поставить, только в стороне.
Ширины хватает как раз на любую креативность: рисование, конструктор, выжигание, параллельно уроки. Уже прослужил 6 лет, весь в боевых отметинах, но держится, и не шатается и не прогибается, несмотря на 2м ширины.
  • 30 июля 2020, 09:41
Госту на парты вполне соответсвует
  • 30 июля 2020, 12:25
Парта это издевательство над детьми! Плюс на парте не заложена установка монитора
  • 30 июля 2020, 12:48
особенно с наклоном которая, ее придумали детоненавистники для наказания, после розог за нее сажали наверное
  • 30 июля 2020, 15:04
>на парте не заложена установка монитора
Интересно почему?
  • 30 июля 2020, 15:28
Думаю потому что это не входило в совесткую программу обучения
  • 30 июля 2020, 15:41
Если в российскую программу обучения входит монитор на парту — то это бы в госте отразили.

Сейчас в школах компутеры на партах?
Вопрос, конечно, хороший. Компьютеры в классе информатики на чем то же стоят? Сомневаюсь что они в воздухе висят.
  • 30 июля 2020, 16:27
Наверно проходят где-то между лабораторными столами и слесарно\столярными верстаками
Парты это мебель учебных заведений. Тут же не учебное заведение — дома на стол обычно размещается намного больше предметов, не говоря уже о компьютере. Тот случай, когда даже ссаный стол-книжка и тот выглядит лучше.
  • 30 июля 2020, 15:38
Ну если задача учиться — то размеров хватает.
Если стол под всё сразу, то надо брать 160 на 80
Хватит? Монитор плюс клавиатура и все места под тетрадку нет. А если удастся воткнуть тетрадку, то при работе с ней локти будут свисать. Без обид, но тс купил стильный и лаконичный предмет интерьера, но при этом стол для учебы умудрился не купить.
  • 31 июля 2020, 08:34
>Монитор плюс клавиатура и все места под тетрадку нет.

Тем хуже для монитора и клавиатуры.
Вы забыли ещё про монитор, клавиатуру и мышь или ноутбук, в случае дистанционного обучения.
  • yarr
  • 30 июля 2020, 04:14
Очень тесно. Такой стол, по-моему, совсем не предназначен для регулярной работы.

1) 50 см глубина – мало. Комфортно положить руки на стол и отодвинуть монитор от глаз не получится.
2) Ширины тоже кот наплакал – 75 см.
3) Ребенку предлагается сидеть, уставившись в депрессивную глухую стену, вплотную слева над ним нависает угол шкафа, от которого придется рефлекторно отодвигаться или на который коситься.

Надеюсь, такой стол вас выручит как временное решение, а потом переедет в прихожую или на дачу. Для учебы нужно что-то другое. Вот этот www.ikea.com/ru/ru/p/skarsta-stol-transf-belyy-s19324820/, наверное, минимально достаточен по размеру. Да и подъемный механизм порадует. Для удешевления можно поискать аналогичного размера без механизма. Ящики под столешницей, как и полки над ней – имхо, от лукавого, они только загромождают конструкцию и мешают ногам, рукам, обзору.
  • 30 июля 2020, 06:27
Точно. Очень узкий
Cейчас поджидаю момент что бы купить стол из массива, а пока сижу на икее с глубиной 60см, на столе стоит гигантский монитор xiaomi mi surface display 34 который занимает наверное треть глубины с его длинными ножками, а по краям не маленькие микролабы про 2. Да и я не маленький дядя, но места мне хватает что бы комфортно сидеть на стуле положив локти на стол, думаю будучи ребенком с ноутбуком или небольшим монитором до 32 дюймов, то проблем не должно быть.

Подставка под монитор дела не меняет, использую ее для задвигания клавиатуры на ночь ( кот любил по ней погулять и включить компьютер).
  • 30 июля 2020, 10:15
Где такую подставочку прикупить можно?
Она бесценна!
Боковины печатаются на 3д принтере, я делал из PLA и спустя полтора года проблем 0, но если хотите больше надежности то печатайте из Pet-G. Ссылка www.thingiverse.com/thing:2631483
Доска — покупается и обрезается в любом магазине с деревом, мне она обошлась рублей в 200 с нарезкой, но оригинальный дизайн делался под икеевскую полку «EKBY HEMNES (790 x 190 x 18 mm)»
Ножки — в фикспрайсе резиновые тонкие ножки, дабы подставка не скользила.
  • 30 июля 2020, 11:05
Тогда)
БЕРГСХУЛЬТ + КАПИТА
как вариант
Спасибо!
неплохой сетап, 60см почти идеально, если монитор повесить на стену или кронштейн
  • dansar
  • 30 июля 2020, 18:29
У меня стеллаж КАЛЛАКС с приставным столом 78х115 и тоже монитор 34". Глубины хватает с запасом, а ширины нет — не помещаются колонки Microlab SOLO-6. Тоже хочу новую столешницу пошире хотя бы покрытую шпоном и черную тумбу под неё. Что-то типа этого:

А в икее столешницы для столов нужной глубины только однотонные, а для кухни — узкие.

Вот еще вариант со светлыми тумбами

Я смотрю на эту столешницу, выходит с доставкой и ногами дешевле чем у барыг. Можно покрыть маслом и будет потемнее, единственное что смущает так это мягкая поверхность.
www.ikea.com/ru/ru/p/gerton-stoleshnica-buk-40385208/
ну и пк Sff формата

• Artur312
  • 04 августа 2020, 06:32
Собрал себе стол в стиле Лофт под нужные размеры 1800х700.
Стол, тумбу и подставку под системник сварил из железа, на все остальные детали заказал распил ЛДСП.
Теперь, во время пандемии, работаем с супругой вместе.

• 04 августа 2020, 11:36
Здравствуйте!
А можете поделиться схемой распиловки ЛДСП и размерами металлических блоков?
  • mystique
  • 04 августа 2020, 11:54
Ваш стиль лофт просто уничтожается всем тем, что на нём стоит (черные клава, монитор, колонки, коврик и тд).
будь вместо стола в данной ситуации — советский кухонный стол — в целом картинка бы хуже не стала.
  • dansar
  • 01 октября 2020, 20:44
Спасибо за идею ножек. Пожалуй, тоже так сделаю, что бы тумба не была привязана к столу.
Хороший обзор, хороший стол. Вообще нравится много чего из их ассортимента.
Только по поводу города-немиллионника и связи с отсутствием IKEA удивила. Разве это обязательный критерий?
Есть города не-миллионники с IKEA. Это больше связано с тараканами в голове у начальства IKEA скорее.
Есть города не-миллионники с IKEA.
В России по факту все миллионники.
  • madera
  • 30 июля 2020, 06:21
вообще-то шесть)
А потом ещё догнаться тем, что припасено в шкафу.
  • Eeyore
  • 30 июля 2020, 07:13
У меня большинство мебели из IKEA. Их качество неравномерно, как правило зависит от цены. Я собрал их кухню еще в 2007 году, до сих пор все работает и хорошо выглядит. Несмотря на то, что ребенок имел привычку выдвигать дверь пенала и карабкаться по ящикам до верхней полки.
Раздражает, что все у них нестандартное. Напрмер, колеса на кресле из этого обзора заменить будет трудно.
Икеевская кухня это весьма серьезная мебель. Там же фурнитура blum, весьма качественная. Если не накосячить со сборкой каркасов, то поломать действительно будет трудно.
  • Eeyore
  • 31 июля 2020, 04:11
Точно, если брать кухню «на заказ», то Blum- обычно недешевый апгрейд.
  • Jet84
  • 30 июля 2020, 07:13
Такой стол покупал в 12 году для работы хоум-офис. Через полгода плюнул и купил нормальный классический офисный стол. А обозреваемый выкинул на балкон. В этом году году увез его на дачу в качестве подставки для маленького ТВ детям.
Комфортно и долго работать за ним не получится — узок, короток. За счет выкатного ящика места для колен при моем росте в 190 см не хватает.
Один раз уронил на него лампу, токний слой оргалита (или МДФ, я не очень разбираюсь), из которого сделано оформление столешницы — пробило, пошли трещины.
Редкое убожество! Сидеть жестко. А сидеть за уроками придётся долго. При любом неосторожном движении перекладина будет давить сверху на ногу. Места на столе катастрофически мало. Там должен быть монитор, клавиатура, мышь, куча учебников, тетради, писчие принадлежности и, главное, комфортное место для письма. Писать придется много, причем тетрадь будет лежать под углом, а перед ней — подставка с учебником, а позади подставки — монитор. А еще куда-то следует поставить системный блок и, желательно, принтер.
Брал такой стол ребенку в первый класс (только в цвете венге). за год не убил, все жестко и ничего не разболталось
у меня такой же стол в качестве комплюктерного) стул тоже из икеи, только раскладной, забыл как называется. Минус этого стола — это не глубокая столешница, постоянно локти на весу, хотелось бы побольше, а так за свои деньги норм, покупал лет 5 назад, до сих пор живой.
Ничего не возражаю против мебели из Икеи, сам иногда ее покупаю, но категорически против обзоров на их вещи на этом ресурсе. Почему Эльдорадо и Мвидео, Спортмастер, Онлайнтрейд тот же — нельзя, а Икею можно?
  • 30 июля 2020, 09:24
тоже удивло. да и вообще, не понятно какой смысл о них писать, кто про них хоть что-то слышал, легко ознакомится с ассортиментом, который довольно стабилен на протяжении лет. в целом там все средненькое по качеству и преимущественно в трех цветах.
За счет широкого ассортимента встречаются иногда интересные вещицы (те же Ladda, к примеру), качество очень вариабельно, но тесно коррелирует с ценой. А изделия их как-то традиционно на отзовике и irecommende описывают.
  • 30 июля 2020, 09:44
вкусняшки везде попадаются, не может же быть средненьким все )
аккумы, маркусы, чеснокодавилки, ножеточки и др. )
кстати, они сейчас распродают обычные ladda AA (выводят из ассортимента полагаю), которые бежевые по 99 руб. за 4 штуки, я накупил с запасом, меня емкость устраивает.
Странно, в понедельник был, Ladda AA 4 шт — 499 р., белые, других не было.
Есть стол из той же серии, с ящиками. По-моему для столов этой серии еще есть дополнительные тумбы. Столу лет 5, используется дома как место для компьютера и хранения бумаг и документов.
Из плюсов: столешница как новая (карандаши и фломастеры оттираются), отверстие для проводов (на фото за ноутбуком) и скрытая полка для них же.
Из минусов: немного просели петли на дверки (возможно маленький сын висел на них) — ремонтируется, отверстие для проводов и скрытая полка для них же — накапливается пыль.
Стул на фото тоже икеевский, на любителя. Мне не подходит: либо удобен для спины, либо для пятой точки, но не одновременно. У подруги маникюрный салон, все мастера сидят на них, говорит, что удобнее для работы ничего нет.
Стремление к инвалидности за свои деньги!
скамейка-стул — мало же максимально неудобной мебели в школе? Стол вообще без регулировок и продуманной эргономики для РЕБЁНКА!!!
как же раньше то жили без этой всей эргономики) я не защищаю стол, он не супер. Просто достала эта тема, что все хауют все подряд.
Да, для детей оптимально что-нибудь типа Moll Winner.
  • 30 июля 2020, 10:27

Интересно, тем кто выражают критику, те кто кричат про инвалидность, что места мало, компьютер не поставишь и т.д. Вы свои деревянные парты прибитые к полу помните? Думаете у них эргономика лучше была.
Кстати у советских парт тоже ширина и длина столешницы узкая и маленькая была.
Вообще стол и кресло предназначены для работы. ребенок не собирается сидеть на нем 24 часа в сутки. Компьютер там стоять не будет, ноутбук тоже. Только книга, тетрадь и ручки.
Это шик какой-то. У нас было, чтобы стул не отодвигался, и спинка намного ниже. Деревянные такие, неразборные.
Это мебель для старших классов.
Мы из таких делали наглядную демонстрацию атомной бомбы — когда один стул сталкивает со стола два, те — четыре, те — восемь, те — шестнадцать, а потом стулья в классе кончаются.
А это тогда кто написал?
Если уж допускаете возможность дистанционного обучения, то и готовиться нужно соответственно. Для тетрадки с ручкой и учебника этот стол и стул возможно и подходят, а вот для дистанционного обучения точно нет. Т.к если монитор с клавиатурой/ноутбук поставить на этот стол, то банально даже тетрадку нельзя будет положить. И это если не учитывать что при дистанционном обучении в любом случае придется несколько часов сидеть за компьютером. А потом ещё домашку опять за этим столом ребенку нужно будет делать.
При покупке нужно было исходить из самого тяжёлого случая — монитор с клавиатурой, перед ними тетрадка и возможность работать с этой тетрадкой(чтобы локти не висели). И учитывать время нахождения за столом при дистанционном обучении(а оно будет явно не 30-40 минут) А вы совершили покупку исходя из самого лёгкого варианта.
Ps про школьные парты вообще не аргумент. Раньше в шкурах ходили, предлагаете и сейчас использовать шкуры, просто потому что в них ходили раньше?
  • 30 июля 2020, 22:12
Если у вас кинескопный вариант монитора, то конечно, этот стол веса монитора не выдержит. Мои аргументы такие

1. Планшет для дистанционного обучения много места не занимает.
2. Легко менять локацию
3. по 12 часов непрерывно сидеть не собирается. Не знаю как у вас в РФ может без перерывов идет обучение, в РК у нас с перерывами на отдых, на обед и т.д.
4. Уже сидел и проверил, локти не свисают.
5. Не понравится в дальнейшем, куплю другую.
6. Обзор был сделан для информации, а не для того чтобы выслушивать советы.
Зачем обращаться к посредникам (нахлебникам), ИКЕА сама все доставляет и заносит в квартиру по приемлемой цене.
Собрал мебель под Икеевские ящики, только цоколя добавил, а то без них икеевская мебель плотно к стенке с плинтусом не встает. Порезку ДСП делал у локального предприятия которое этим занимается. По цене вышло на 5-7% дороже чем купить икею.

Думал почему икея дешевле выходит — не знал что под сшивку они делают не из простого дсп, а из сотовых плит. Теперь знаю =)

• 30 июля 2020, 12:52

Мой набор.
ЛИННМОН / АЛЕКС
Стол, черно-коричневый, 120x60 см
Только покупал частями — столешница, тумба, и четыре ножки (чтобы при желании перенести тумбу отдельно)
  • digger
  • 30 июля 2020, 13:20
Был такой стол. Столешка из прессованной бумаги и покрашена краской. За пару лет активного использования превращается в такое

Лучше, сразу, что-то сверху положить и ничего тяжелого не ронять. А еще лучше, брать с нормальной столешницей из лдсп.
и что вы там за столом делали что довели его до такого состояния?
моему два года и ни царапины при этом очень активно использую.
  • digger
  • 30 июля 2020, 13:40
Первокласснице был куплен. Уроки делала, рисовала, мастерила.
Рубанком на нем никто не работал.
Вот дети, ну главное что бы хорошо училась :)
Что мне нравится в этих столах что не жалко если что то случиться, но во влажном помещении его я ставить не стал бы. Картон есть картон.
У меня он не много прогнулся, на 8 мм заметно, но я доволен покупкой.
Часто встречаю — купи в Икее, там дешевле и лучше, но вот смотрю я данный обзор и вижу какой-то убогий стол. Возможно он дешевле, но уважаемые читатели, неужели это считается красивым, удобным, эргономичным и дешевым?

и купили стол и стул для сына, чтобы готовил домашнее задание
У вас ребенок в первый класс идет?
По пункту 18 — да.
По пункту 18 — да.
человек который у бангуда вертолетом на одной точке крутится, говорит о п18 у икеи ))
Кто-то возмущался, что я пишу обзоры по п18? Ну так теперь моя очередь.
  • 31 июля 2020, 13:55
oleg235, Вам лучше знать насчет п.18 от Banggooda ))).
А мебель куплена на свои заработанные пОтом.
А мебель куплена на свои заработанные пОтом.
Вы так нахваливаете эту мебель, что в это верится с трудом.
  • 31 июля 2020, 22:40
Видимо п.18 от Бангуда вам так мозги запудрил, или другое место, что считаете всех такими ))) Вы сами то верите что от Икеа п.18 будет?!
  • oleg235
  • 01 августа 2020, 12:45
Вы сами то верите что от Икеа п.18 будет?!
А почему его не может быть? Особенно если продавец знакомый.
Жаль ушли от парты Эрисмана, но думаю еще вернутся.
Фото мои из краеведческого музея г. Чистополя
  • 30 июля 2020, 22:23

Нанопарта ЭРИСМАНА
На этой нет откидывающейся крышечки, а это было так весело )))
И скамеечка была общая на двоих — ррраз так, и к девочке придвинулся ;) а сейчас сплошной индивидуализм
у меня в универе подобные в лекционных аудиториях…
81 г.р. я. Успел за такой посидеть )
  • 16 августа 2020, 22:07
у меня не продленке такие были, как же я их ненавидел, с них постоянно все скатывалось и сползало, нельзя ничего положить нормально.
  • 30 июля 2020, 22:18
Для тех у кого кинескопный вариант монитора и механическая клавиатура, то конечно, этот стол даже веса монитора не выдержит.
Для вас мои аргументы такие:
1. Планшет для дистанционного обучения много места не занимает.
2. Легко менять локацию. Когда идет обучение по ТВ каналам (в РК это практикуется) легко перенести и поставить перед ТВ.
4. Уже сидел и проверил, локти не свисают.
5. Не понравится в дальнейшем, куплю другую.
6. Обзор был сделан для информации посетителям «mysku», а не для того чтобы выслушивать советы.
Над кинескопным посмеялся. У меня современный 28 дюймовый монитор. Специально сейчас измерил глубину подставки под монитор, глубину клавиатуры и высоту стандартной тетради. Получилось соответственно 18.5 см + 12.5 см + 21 см = 52 см.
Ну я уже понял по фото и тексту что стол вы выбирали исключительно для
Вписался в интерьер
  • 30 июля 2020, 22:40
Если это вас успокаивает, то я рад. ))))
Это как?
  • 31 июля 2020, 00:10
На республиканском ТВ, в определенные часы идет онлайн-урок для разных классов по разным предметам.

• aksinit
  • 03 августа 2020, 10:30
Ладно, но есть один вопром: Куда на этот стол можно поставить еду?