Bluetooth наушники DENN DHB405 с microSD и радио

Проскакивал недавно промик BEEACS на беспроводные наушники. Цена настолько смешная, что я подумал «на пивас больше трачу» и заказал чисто из любопытства посмотреть/разобрать/вам показать.
Кому интересно — полезаем под кат…

Характеристики прибора
Тип наушников: накладные
Динамический диапазон: 20 — 20000 Гц
Мощность динамиков: 40 мВт
Стандарт Bluetooth: 3.0
APTX: отсутствует
Сопротивление (через кабель): 16 Ом
Время автономной работы: 10 ч (завышено)
Вес 158 гр
Интерфейсы: BT, 3.5 мм, microSD, радио.
Длина комплектного кабеля 3.5 мм: 1 м

Упаковка
Коробка для наушников максимально дешевая, проще будет только блистер. Спереди показаны «плюшки» и есть прозрачное окошко. На задней стороне расписаны технические характеристики

Что внутри коробки
Комплектация следующая: сами наушники, зарядный кабель USB-microUSB, аудиокабель 3.5мм, инструкция

Впечатления
Первое, на что обращаешь внимание — наушники очень лёгкие, как будто пустотелые внутри (разберём, проверим). Внешняя часть корпуса наушников и оголовья из матового пластика, имитирующего софт-тач покрытие. На боковых гранях эмблема DENN

Амбушюры дерматиновые, в меру мягкие. Плавающее крепление наушников и оголовья обеспечит плотный контакт с ушами на разного размера головах. У меня получилось параллельное расположение «ушей» от 125 до 165 мм

Внутренняя часть оголовья со вставкой из силикона, чтобы не давило на темечко. По ощущениям, конечно, приятно, но очень сильно собирает пыль эта вставка

Вообще наушники на голове сидят вполне комфортно. Они лёгкие, прилегают к ушам плотно, у меня к этому месту замечаний нет.
Хранить удобно в сложенном виде

Подключение
При включении наушников я неожиданно услышал русскую речь, красиво и без акцента женским голосом наушники озвучивают все события.
Наушники находятся через Bluetooth под именем DENN BT, при подключении работают как мультимедиа проигрыватель и hands free гарнитура. APTX кодек не поддерживается

Кнопки и дырки отверстия
Все управление осуществляется через правый наушник (в левом находится аккумулятор). Снизу расположены слот под microSD карту, гнездо microUSB для зарядки, гнездо 3.5мм для подключения аудиокабель, отверстие микрофона. Чуть выше есть отверстие, в котором просматривается светодиодный индикатор состояния

На задней грани правого наушника расположены кнопки управления, воспринимаются короткое и (длинное) нажатия:
вкл/выкл (воспр/стоп)
следующий трек (уменьшить громкость)
предыдущий трек (увеличить громкость)
радио/mp3 плеер/Bluetooth
ответ/сброс вызова (повторный набор последнего при двойном нажатии)
Кнопки выполнены из детского глянцевого пластика и бреньчат, если по ним постучать

Звук и время работы
Знаете что? Я ожидал хУдшего звука. Но наушники вполне сносно звучат. Не хватает ВЧ, средние и низкие проявлены в достаточной степени. С эквалайзером сцена становится достаточно объемной и чистой, чтобы можно было слушать музыку. Не камерную, конечно, но попса очень хороша. Книги слушать тоже замечательно. Наружу звук не сильно рвется, если вокруг тишина, то будет слышно.
MP3 с карточки воспроизводит, flac не видит. Радио в черте города в помещении ловит много станций, в поле с помехами. Не понравилось, что звук с карты и радио сильно громче, чем bluetooth и проводной. Или правильнее будет сказать, что звук по Bluetooth и кабелю тихий. При переключении нужно подстраивать громкость. В режиме handsfree собеседник меня слышит хорошо, если говорить чуть громче обычного, иначе глуховато. Связь держит в соседней комнате через стену, прерываний, дисконнектов не наблюдал.
По длительности через Bluetooth наушники проработали около 6ти часов. Громкость на наушниках на максимум, на смартфоне ~80%.

Что внутри наушников
Под амбушюром крышка с динамиком держится на 4 шурупах

Внутри правого расположена плата управления и много пустоты

В левом наушнике на двухстороннем скотче приклеен аккумулятор

Аккумулятор без опознавательных надписей, но по размерам похож на этот, ёмкостью 300 mAh. Места достаточно для установки аккумулятора бОльшей ёмкости.

Выводы
Плюсы:
+ лёгкий вес
+ удобство посадки
+ русская озвучка
+ карта памяти
+ низкая стоимость

Минусы:
— силикон на оголовнике собирает пыль
— кнопки дребезжат, если потрясти
— маловато громкости по BT и кабелю

В итоге за смешные деньги получаем вполне годные наушники, которые не стыдно и не жалко отдать ребенку. В них можно послушать музыку, сказки или даже радио. Это не меломанские уши, но звучат они на уровне 1.5-2 тысячных накладных ушей. Выглядят тоже не подвально. За текущую стоимость вполне могу рекомендовать.
  • navyg
  • 30 июля 2020, 22:15
звучат они на уровне 1.5-2 тысячных накладных ушей
Смущают меня подобные фразочки. Смущают.
Пока автор писал отчет наушники успели подорожать до 399 рублей, наверное, маркетологи Билайна тоже муську почитывают)) Кстати, сколько по времени зарядка занимает?
P.S. Ни на что не влияет, но всё же «дерматин»))
Дык промокод же. BEEACS. Автор указал. После него цена 360.
  • 30 июля 2020, 23:20
но всё же «дерматин»))
пошел загуглил
Говорят, в нашей стране принято через Н писать…

Но я исправил как правильно, а не как говорят ))
Кто говорит? Какой-то дерьмосайт, который даже в греческом термине не замечают отсутствие буквы «n»?
  • smirta
  • 30 июля 2020, 23:57
Не надо «гуглить» — только ДЕРМАНТИН!
Ага! А если хочется добавить негатива, то можно ещё и мягкий знак между «Р» и «М» добавить ))
  • yoog84
  • 31 июля 2020, 00:44
Главное что бы не дерматит, а все остальное уже не так печально)
а в прошлом веке мы говорили дерматин.
пятерка по русскому. школа времен ссср.
Вы не отметили в обзоре одну не маловажную деталь

Там ещё указан диапазон 20 Гц — 20 кГц. Тоже верим?
  • Hector
  • 30 июля 2020, 23:05
А почему не верить? И воспроизводят 20...20000, электромагнитный излучатель позволяет и в более широком диапазоне. Правда на краях диапазона уровень воспроизведения может упасть настолько, что вы ничего уже не услышите. Но это ваши проблемы — наушники сигнал воспроизводят. Обмана нет…
  • Dfcz22
  • 30 июля 2020, 23:08
Типичный отзыв про эти наушники:
» Наушники очень хлипкие, ощущение что вот вот сломаются. Кнопки при хотьбе гремят. Батарейки хватает всего на 3-2,5 часа. Но звук довольно хороший, за эти деньги. В общем попользовалась 2 раза и вернула обратно в магазин»
Или:
« Я вообще не понимаю зачем их выпускают эти одноразовые наушники. Кнопки запали уже через месяц. Весь интернет кишит отзывами про этот»
Ну так за 360 рублей что можно требовать с них? Качество материалов и изготовления соответствующее. Цена дневного офисного обеда.
 «Цена дневного офисного обеда»? Полноценный ужин семьи из трёх человек!
  • 31 июля 2020, 07:09
Полноценный ужин семьи
В депутатской столовой?
Нет, дома.Целая курица плюс овощи столько и стоят.
Трёх? Всего?! Да тут семье побольше не на одну неделю хватит! :)

(на момент публикации 685 африканских франков ($1,23) в неделю на всех)
  • 31 июля 2020, 07:13
… вообще не понимаю зачем их выпускают эти одноразовые наушники. Кнопки запали уже через месяц
Я, кстати, пока разбирал, под кнопки положил прокладочку из упаковочного материала. Они теперь не бреньчат и мягонько нажимаются.
Это так, на тему у кого откуда руки растут. Один доделает как надо, другой может только ныть и поливать негативом опружающих
  • RAT
  • 31 июля 2020, 08:23
Хорошо тему, у кого руки из того места растут, он понимает, что за свои деньги он себе же работу покупает. Такой разберёт китайские недонаушники и сделает из них спутник глобальной навигационной системы. А тем у которых руки не такие, только и остаётся ныть и поливать негативном китайские недовещи. Но вы в любом случае молодец! Подложили прокладочки под кнопочки, и они теперь, ОМГ, не гремят при ходьбе!
ЗЫ: На странице товара перечеркнута цена 1690р, в Эльдорадо такие по 1490р. Возможно, жалующиеся на товар купили его не по 360р и их претензии вполне обоснованы.
fm радио есть? слушать можно?
  • 31 июля 2020, 08:52
FM радио есть, слушать можно. Антенна коротковата (на фото красный проводок), если не в черте города будет с помехами, возможно, принимать
  • SEM
  • 31 июля 2020, 11:06
Настройка FM «классическая», бежит вверх и останавливается на первой найденной станции?
Маме что ли такие купить, к телевизору… Есть трансмиттеры FM и bluetooth.
  • 31 июля 2020, 11:15
Нет. В режиме радио коротким нажатием «плей/стоп» запускается поиск. Запоминает все, что нашлось. Потом кнопками «вперёд» и «назад» переключение между найденными
А, интересно, можно их оплатить бонусами с карты Билайн?
  • leonbk
  • 31 июля 2020, 04:25
В общем ясно — звук как обычно глухой.
Наслаждаться музыкой не получится.
Мы не такие богатые…
В общем покупка этих наушников — деньги в помойку.
  • 31 июля 2020, 07:05
Ещё менее разумной выглядит покупка наушников за ~3 т.р с аналогичным качеством.
А тут стоимость комплектующих превышает итоговую цену готового продукта. Да их даже на запчасти можно брать на какие нибудь самоделки с mp3, радио и синезубом…
  • 31 июля 2020, 07:19
Мы не такие богатые…
В общем покупка этих наушников — деньги в помойку.
Так и не берите. Я их взял, чтобы показать и рассказать всем. А уж каждый решает как тратить свои деньги. Вообще то обзоры для этого и пишутся
  • Bhakti
  • 31 июля 2020, 07:04
В моих за 20$ тоже самое внутри. уже успел сломать рамку, начали глючить при входящем звонке. Рамку заклеил 2х компонентной смазкой, заказал другие за 10$)
Всегда интересно было, КАК братья наши м̶е̶н̶ь̶ш̶и̶е̶ азиатские умудряются зарабатывать на подобном?
плюс билайн также не в ноль работает
На этот счет есть интересная книга — «Плохо сделано в Китае.» Почитайте, очень занимательно.
  • 31 июля 2020, 08:40
Не поделитесь файликом книги?
  • VladM
  • 31 июля 2020, 07:43
А с доставкой по РФ как-то можно заказать? А то дискриминация — СПБ и Москва…
В Калининграде тоже можно. Сегодня забираю
Если есть номер билайн, зайди в личный кабинет, на компьютере
Вбей поиск DENN DHB405 и будет твой город, промик BEEACS работает, хочешь сам забирай, хочешь принесут за 200 руб
с чего вы так решили? Я в новосибе сейчас заказал. Просто выбирайте свой город.
  • Nuts_
  • 31 июля 2020, 11:52
а как раз именно в этих городах люди настолько богаты чтоимонут себе позволить покупать такие дешёвые вещи :)
  • algseg
  • 31 июля 2020, 08:22
Я с китая брал точно такие же наушники basics brightside bh-04, форма кнопок на корпусе только немного другая, а все остальное на вид 1в1, но вместо русского голоса события озвучивает китайская девушка.
Вопрос знатокам, можно ли такие наушники прошить, чтобы голос был как в наушниках автора?
  • Bhakti
  • 31 июля 2020, 08:44
а зачем? расизм ?) там стандартный набор команд, конект, десконект, лоу батари
  • algseg
  • 31 июля 2020, 08:49
Больно громко девушка кричит. Особенно когда аудиокнигу на небольшой громкости слушаешь в полной тишине в помещении
Ох уж эти говорящие девушки в наушниках, терпеть не могу ажтрисёт!
Идёшь такой бодренько на работу, в наушниках играет любимая музыка, Том Арайя ещё молодой, ещё может трясти башкой, дёргает свой бас и надрывается в моих ушах и вот вдруг мне уже не пятьдесят и я не дважды дед, а такой же, как Арайя волосатый и худой и вся жизнь впереди. Вот они проиграли любимый длинный гитарный запил, нарастает напряжение, ударник молотит в две бочки, Том готовится заорать финал, я прибавляю, прибавляю громкость, уже побежали мурашки по коже и тут, блин, прерывается музыка и неприятная тетка по английски с китайским акцентом говорит вкрадчиво в тишине — «максимум вольюм». Злость и разочарование врывается в мою молодость, сразу заныла поясница и коленка, возвращается реальность и я готов растоптать наушники!
У меня нет слов! Нафига они это делают!!!
  • 31 июля 2020, 09:44
Вот после таких комментариев я понимаю, что обзор писался не зря )) Жаль, невозможно отблагодарить Вас дважды прямо в карму за такое выразительное изложение воздействия любимых музыкальных композиций на внутреннее душевное равновесие )) Спасибо Вам! Сохраню себе этот поднимающий настроение комментарий в цитатник
Красиво! Уважаю!
… Злость и разочарование врывается в мою молодость, сразу заныла поясница и коленка, возвращается реальность и я готов растоптать наушники!
У меня нет слов! Нафига они это делают!!!.....
Вот зачем вы так, с надрывом и тоской?..
Весь обрыдался, читая ваш отзыв!-вы пошатнули мою веру в китайские наушники,
я больше не смогу читать бесконечные отзывы о них на *Муське*… :(
;-))
  • SEM
  • 31 июля 2020, 11:09
Больно громко девушка кричит.
Ну будет громко кричать на английском, не велика разница…
Кабы можно было свои звуки в прошивку вносить, с уменьшенной громкостью (и тембром Дарта Вейдера)…
  • etc
  • 31 июля 2020, 09:16
У них на сайте ещё есть Red Line BHS-05 Black за 399 рублей. Они такие же?
  • 31 июля 2020, 09:49
Они без радио… ))
Вполне возможно, что они и не стерео, а моно. Были очень похожие.
  • 31 июля 2020, 13:20
Проверил — стерео.
bluetooth и радио тоже стерео? я в плеере за 12 уе с удивлением обнаружил моно режим радио чипа.
  • 31 июля 2020, 14:28
Так точно! Есть файлик специальный: proverka-stereo-levyy-pravyy.mp3 — разговаривает в разных ухах по очереди
тоже пользую такой файлик. была у меня двб приставка денн. чувствительность хорошая, меню непривычное. грелась также как более дорогая ввк. пластмасса корпуса была совсем дешевая.
к сожалению сломался пульт после падения. хорошо что была гарантия 2 года. так что имхо ронять не стоит.
В плеере достаточно пососать баланс, без файликов. А для проверки радио файлик не поможет.
я его через взятый у соседа фм трансмитер пустил — вроде работает
Хотел бы выразить огромную благодарность компании Билан, за то, что она не продала мне эти наушники!
Вчера заказал с промокодом и оплатой картой, самовывозом из единственного дилерского пункта.
Сегодня приехал, а оказывается надо СМС с подтверждением дождаться! )))
Я этому манагеру пожелал слушать всем ларьком эти наушники
  • 31 июля 2020, 15:52
Такая же тема была!!! Он мне вынес эти наушники, показал, но, говорит, отдать не могу, покажите СМСку ))
Я при нем же позвонил на горячую линию, говорю такой то пункт не отдает мой товар — через 5 секунд прилетела СМСка ))
так я же говорю, что обрадовался!
терзался моральными терзаниями как отказать, а оно вон как хорошо разрешилось.
к тому же у меня симка билайна где-то валяется, но не с собой
  • 31 июля 2020, 17:50
У меня вообще их симки нет…
  • Anonym
  • 31 июля 2020, 17:51
Наушники детям? Хорошо, а чем они заслужили плохое качество?
В Питере 399р, За эти деньги очень пристойный вариант, никто не мешает доработать и не жалко выкинуть если поломается.
В моём хламе валялись поломаные уши с неплохими излучателями, можно попробовать поменять. Кожа молодого китайского дермантина обычно живёт год, но никто не мешает взять аналогичные новые у китайцев. Попу морщить можно, если бы это стоило на порядок дороже.
Спасибо. Взял десятилетнему сыну ютуб смотреть взамен Nokia с убитыми амбюшюрами, сын доволен.
  • bretin
  • 31 июля 2020, 21:47
Было похожее гумно за 900 р. с доставкой и роскошной коробкой-радио ловило плохо, звук ни какой, акк слабый…
  • cepro55
  • 01 августа 2020, 06:55
Ну так я и не понял. Их взять к телевизору в спальню или есть ещё что нибудь получше не сильно дороже?
Посоветуйте, пожалуйста, к телевизору сяоми.
  • skyvkad
  • 01 августа 2020, 12:52
Аккумулятор совсем худой, слушать можно. Ободок на «маленькую» голову, на ребенка. Аккумулятор надо менять, microsd — это хорошо.
  • 01 августа 2020, 14:55
Туда аккум вчетверо бОльший влезет. Кто то в отзывах писал, что воткнул от старого телефона, так 30 часов без подзарядки пашут наушники.
А ободок же выдвигается — мне хватило. Ну и да, ребенку в самый раз будет
  • ilfad
  • 01 августа 2020, 15:25
Взял это чудо, косить триммером траву в деревне. Чего-то голубой зуб заикается немного. Может и не критично, но… Может антенну подшаманить придëтся.
Взял наушники и я. Последние в городе :)… Вот только выдали их мне разряженными. Пришëл домой, зарядил, включил… И звук идëт с перекосом влево. Т.е даже при включении озвучка в левом динамике громче, чем в правом.
Разобрал, проверил пайку, провода, сопротивления. Всë в пределах нормы.
Это только у меня такой косяк? Или у кого то ещё?
  • 01 августа 2020, 17:00
В моих без перекосов звучит.
Спасибо. Значит сдам обратно. Попрошу друзей в другом городе купить
У меня тоже так, я глухой на левое ухо после травмы))
Не… Я нормально слышу на оба уха))
Вобщем… Промерив и сопротивления обеих ухов, и падение напряжения на них, с другом — электронщиком, было решено, что зто генетический брак конкретного экземпляра, и сдаден был этот брак взад…
Правда пришлось мне общаться с туповатой директрисой местечкового билайна, которая потребовала от меня реквизиты моей карты (платил картой, да, грешен) в распечатанном виде.
После звонка в колл-центр, девочка оператор перезвонила и вставила ей люлей, и директриса приняла заявление на возврат с рукописными данными.
Имейте ввиду, билайн бабла снимает с карты сразу а возвращает тока по заявлению и тока через 3 — 15дней…
Вот так вот полосатый оператор крутит наши денежки…
Теперь жду возврата на карту… 360 не такая уж и сумма, но дело принципа…
  • sgulkov
  • 01 августа 2020, 16:33
Купил. Включил. К ноуту, а наушники не работают — windows пишет:

Для устройства не установлены драйверы. (Код 28)

Для элемента или информационного пакета устройства не выбран драйвер.

Чтобы найти драйвер для этого устройства, нажмите кнопку «Обновить драйвер».

поискал в интернете драйвер, не нашел.

Помогите чайнику — с драйвером на наушники, или для наушников blue tooth не нужны драйвера &
  • 01 августа 2020, 17:02
А другие наушники с ноутом работают? Вообще разницы ведь нет какие наушники, если одни работают и другие должны
  • 01 августа 2020, 19:26
Не совсем. Вот пример с колонкой JBL On Beat Awake. С китайскими телефонами и айфонами, под которые ее и делали работает, а с брендовыми типа самсунга и тд нет, как и с ноутами. Соединяется, а звука нет.
  • CLX
  • 01 августа 2020, 20:27
Обычно в с стандартных win драйверах отсутствует нужный профиль для этого.
Зачастую решается установкой bluetooth драйверов от производителя блютуса или ноута (в вашем случае).
  • sgulkov
  • 02 августа 2020, 01:24
Спасибо. поищу в интернете.
  • 01 августа 2020, 19:21
Купил через час после прочтения обзора. Про сносный звук автор мягко говоря преувеличил. Блютух работает отлично, 7 метров при прямой видимости.
  • KVI
  • 01 августа 2020, 21:00
Тоже взял — за такие деньги вполне пойдет вечером телек смотреть, чтобы не мешать окружающим.
К ноуту на 10-ке (2004) подключились без проблем. Только регулировка громкости не совсем понятна — выставляешь кнопками один уровень, начинаешь регулировать виндой — сбиваются кнопки. Пока не понял зависимости.
  • 01 августа 2020, 21:37
Самая прямая, кнопки управляют громкостью винды, отдельно регулируется громкость приложения, через которое слушаешь. В целом согласен, для редкого использования, да за такие деньги, пойдет.
К ноуту на 10-ке (2004) подключились без проблем.
У меня почему-то подключился только разговорный профиль. И да — аккум похоже придется менять.
  • mike888
  • 01 августа 2020, 22:43
Проводок антенны удлинёный легко запихивается в дужку в имеющийся канал под штатным проводом и резко улучшается приём радио.
Там на плате есть место под третий светодиод, под руками не было подходящего, потом попробую поставить и посмотреть зачем он.
  • eReimann
  • 04 августа 2020, 09:37
Поддался общему настрою и взял тоже. Подтверждаю: за такие деньги- норм. Да, кнопки бренчат, да, звук глуховат, но работает же. Остался доволен.
ps
с СМС такая же ерунда была, продавун сам разбирался с этим.
  • a_gk
  • 06 августа 2020, 15:02
Спасибо за наводку! Взял такие «уши», вкорячил в них (едва-едва вошёл) валявшийся аккум на 1800 мАч, второй день испытаний. А звук — для аудиокниг вполне, да на звонок ответить
  • loker
  • 19 августа 2020, 01:41
за новодку это я, выложил скидку на пеппере, откуда и пошла вся движуха