Игрушечный вертолет продольной схемы «Syma S026G»

1. Цена: 840 руб. (10.5$)

Игрушечный вертолет на инфракрасном управлении Syma S026G. Вертолет имеет редкую схему с продольным расположением винтов. Корпус игрушки копирует американский вертолет CH-47 «Chinook». А вот винтов у оригинала только 2, по одному на каждой оси. У игрушки, для упрощения конструкции, на каждой оси по 2 винта с балансиром. Но все же это продольная схема и было интересно поюзать такой вертолет.

Модель эта редкая, на Али ее просто нет, в других магазинах попадается, но цена кусается. А тут неожиданно вертолет объявился на «Яндекс Маркете» за дешево, в разы дешевле чем в Китае. Причем, что удивило, «Яндекс Маркет» не как обычно перенаправляет тебя в магазин, где еще надо устраивать танцы с бубном, прежде чем оформить заказ и дополнительно раскошелится на доставку. А с прошлого года, появилось возможность делать заказ непосредственно через сам «Яндекс Маркет», с бесплатной доставкой. Таким образом «Яндекс Маркет» из поисковика товаров превратился в полноценный маркетплейс.

Кстати, я заметил, что прошлый, карантинный год, очень положительно сказался на российских интернет магазинах, они стали реальными конкурентами китайских как по цене, так и по ассортименту. Раньше, перед покупкой чего-то относительно дорогого, я мониторил цены и в российских магазинах тоже, но сравнение было явно не в пользу отечественных магазинов. Но в прошлом, 2020 году все поменялось. В итоге, в 2020 году я впервые сделал заказы в трех крупнейших российских интернет магазинах, купил: вертолет, перфоратор и автомойку. Все значительно дешевле чем у китайцев и скорость доставки не сравнить. Лирическое отступление окончено, перехожу собственно к вертолету.

Доставка курьером. Заказ оформлен на «Яндекс Маркете», но непосредственным продавцом является www.snt.su, что видно по скотчу на упаковке.

Вертолет прислали в фирменной картонной коробке.

В комплекте: вертолет, пульт управления, зарядный провод и инструкция.

Провод на одном конце имеет какой-то непонятный мелкий разъем для аккумулятора, на другом стандартный USB. Инструкция на английском.

Пульт не радио, а на инфракрасном управлении, работает от 6 «пальчиковых» АА батареек.

Левый джойстик отвечает за тягу двигателей, подъем верх-вниз. Правый при наклоне вперед – назад, вертолет летит в соответствующем направлении. Этот же правый джойстик при отклонении влево – вправо, вертолет крутится вокруг своей оси влево – вправо. По середине имеется триммер LR который корректирует осевое вращение. Торцевые кнопки B, F якобы отвечают за тангаж, но я этого не заметил. Собственно, в характеристиках указано, что вертолет только 3-х канальный. Ну и тумблер вкл./выкл. со светодиодом питания по центру. Бьет пульт как обычно, метров на 10-15, но столько много и не нужно. Так как уже на 5 метрах перестаешь различать где у вертолета нос, а где хвост и путаешься в управлении.

Корпус вертолета из достаточно толстого и жесткого пластика, под пальцами не прогибается. Копирует корпус вертолета CH-47 «Chinook» (США). На каждой оси по 2 соосных винта с балансиром.

Под днищем как бы колесное шасси. Колеса не крутятся, никакой амортизации нет. Также на днище 2 светодиода, разъем под зарядку, тумблер вкл./выкл.

Габариты по корпусу: 17х3.5х9.5 см., по винтам: 26х14х9.5 см.

Вес вертолета большой, 48 грамм, из них на оболочку корпуса приходится как минимум 11 грамм.

Кабина даже застекленная, иллюминаторы нет, они нарисованы черной краской. Каждый винт вращается от отдельного электромотора, всего их 4. Питание от аккумулятора 180 мАч на 3.7В.

Вся начинка вертолета закреплена на раме. Теоретически оболочку корпуса можно полностью снять и летать в облегченном варианте на одной голой раме.

Летает вертолет отвратительно, ему не хватает емкости аккумулятора. Взлетает он достаточно бодро, моторы тянут. К рысканью, из-за продольной схемы, очень чувствительный, повороты влево, вправо надо на малых расходах джойстика выполнять. Полет вперед – назад, наоборот, джойстик надо до упора выжимать, летает он не быстро.

Но аккумулятора хватает всего на 30 секунд полета. Притом через 15 секунд уже чувствуется потеря мощности. Собственно, на прилагаемом 22 секундном видео заснят весь полет.

Вертолет конечно может еще секунд 10 побарахтаться, но вести себя будет как сбитый летчик. Удовольствия от полета никакого. А все это из-за тяжелого, 48 граммового корпуса и маленького аккумулятора.

Итого. Вертолет узнаваемый, продольная схема винтов редкая, смотрится не плохо. В полете склонен к рысканью. Аккумулятору на 4 мотора хватает мощности, но не хватает емкости. Полет очень короткий, не более 30 секунд. К покупке не рекомендую. Или нужно менять аккумулятор на более емкий, но это еще больше утяжелит вертолет.
Планирую купить 0 Добавить в избранное +32 +38
30 секунд совсем печаль но кажется это проблема старого аккумулятора, в идеале заменить его.
Аналоги вертолеты с похожими аккумами летают по 5 минут.
5 минут от 180 мАч он, думаю, все равно не протянет — мелкие коптеры типа Е010 весят по 15-20 грамм, а тут в 2 с гаком раза больше. Хотя в сабже, похоже, и аккум можно значительно большей емкости установить — места в корпусе полно
Явно «тухлый» и старый аккум. Если заменить на новый + хоть чуток с большей емкостью, должен летать 5-7 минут.
И я бы на таком неуправляемом камикадзе возле LCD телевизора не летал))))
  • bobeg
  • 07 мая 2021, 10:20
При подлете к телевизору сердце почти остановилось…
это же самсунг старющей серии и мелкой диагонали, они на барахолке стоят как 5 таких вертолетов
Держи олигарха!
да какого олигарха? недавно искал старикам тв, 32 дюйма VA можно за 6-8 к взять, да нонейм китайский но новый с гарантией и в магазине рядом с домом. нормальные фирменные тв нормальных 40+ дюймов стоят 30+ тысяч росиянских песо, а хороший OLED страшно говорить.
  • aik
  • 07 мая 2021, 12:35
На счёт маркета — пишут, что он задвигает магазины, прячет их в выдаче, партнёры (которых он продвигает) демпингуют и т.п. Так что не всё так гладко. С другой стороны — я сам там недавно 24" монитор взял за 6000, который в других местах от 9000 начинается, так что покупателю от этого пока неплохо.

На счёт вертолёта — он к чему ближе в управлении, к одноосному вертолёту или к коптеру?
К 3-х канальному вертолёту.
  • 12 мая 2021, 04:41
Яндекс маркет уже добрался до моей дачи ( открыли точку на привокзальной станции, раньше были " Пятёрочка" получение от Али + Вайлдберрис ) 24 км. от Москвы. Пару раз брал в городе — прямо в подвале моего дома! ( точка Озон за 49 руб. доставка ). Покупай — не хочу! ( были бы деньги! ). ;). А вертолёт понравился — закажу в подарок внуку моего друга — дача рядом. Плюсую за обзор.
Напишите потом, что у вас с аккумулятором, сколько минут вертолет в воздухе держится.
  • 19 мая 2021, 14:02
Извините за поздний ответ, я редко захожу на мейл. ру ( у меня, в основном, почта на яндекс. ру ). Я так и не заказал вертолёт — в Мос. регионе нет в продаже ( смотрел на Яндекс Маркет, как всегда ), есть другие модели вертолётов и самолётов — этой фирмы производителя, цены в Москве самовывозом ( у нас самовывоз от 49 руб. до 300 руб. — в Озоне и др. компаний., редко бывает нынче бесплатно ). Цены от 1100 руб. и выше — этой фирмы. Пока не покупал, но 6 хороших батареек на пульт это от 200 руб. замена аккума в самой игрушке на более ёмкий — тоже деньги. Мне нужен подарок к сентябрю, буду искать другие варианты.
В «Перекрестке» 8 «пальчиковых» АА батареек 100 руб. стоят.
  • 01 июня 2021, 02:55
В моём регионе ( Мос. обл. ) цены за частую выше, чем в других. В ближайшем " Перекрестке" никогда тарих цен не видел! ( бываю там редко — цены вдвое выше, чем в ближайшей " Пятёрочке" или в «Дикси», у меня их 2! магазина, большой «Дикси» и маленький они друг от друга на расстоянии 400 метров, на один и тот же товар бывают разные цены! А батарейки беру в ближайшем " Леруа", когда продают по акции «Лексманы» АА 4 шт. по 60 руб. ААА по 70 руб. — за 4 шт., но это бывает не всегда, когда появляются беру с запасом! Беру иногда в «Ашане» — цены примерно такие же. А вообще Мос. регион довольно дорогой !, сравниваю с Ростовом-на- Дону ( у меня там родня — перезваниемся постоянно ), услуги, транспорт и т. д. у нас выше, правда по продуктам провинция нас догоняет. Се ла ви. " Перекрёсток" был хорош, для меня, году в 2013, когда он работал, как инет-магазин. Я там заказывал и тел. сотовые, и утюг, и всякую бытовку, доставка самовывоз была всего 75 руб,, правда через несколько лет Х пять ретейл эту практику прикрыл.Но цены у нас в Перекрёстке и вправду сумасшедшие.
  • vietus
  • 07 мая 2021, 16:04
Задвигает это мягко сказано.
На днях взяли CHAMPION DG6501ES+ATS
На ямаркете цены от 98т, сейчас появился один с 86. В тоже время на екаталоге нашел нескольких по 80. В одном из них и взяли.
Задвигает это мягко сказано.
Быдлояндекс. Я его с егошними сервисами блочу и на дух не переношу уже наверное лет десять.
  • rmrf
  • 08 мая 2021, 17:43
но вот почта у них прекрасна
В сравнении с быдломылом, да. Но быдломыло в старом интерфейсе вполне устраивает.
Торцевые кнопки B, F якобы отвечают за тангаж, но я этого не заметил.
когда-то давным давно был соосник типа syma s107, c таким же мерзким пультом.

одна из этих кнопок, или B или F — включала и выключала «фонари» у вертолета.
Как же все хотят состричь бабла по-больше. Был лучший агрегатор, с работающими фильтрами, каким-то описанием, массой предложений и порой адекватными отзывами (думать надо, читая хвалебные). Пусть не без недостатков, но лучше то всё равно не было. А сейчас чтобы пробиться через магазин с сильно завышенными ценами к предложениям «конкурентов», чтобы действительно выбрать лучший для себя вариант, надо устраивать пляски с бубном, прыгая по ссылкам. 2 недели назад так и не смог пробиться к агрегатору и был вынужден искать товар на PRICE.RU. Давай, Яндекс, держи в том же духе, угробь ещё один замечательный работающий проект.