Автоматическая сушилка для обуви Sunfoot SF-100 с озонатором

1. Цена: 4000Р (55$) за 1 лот или 4500Р (62$) за 2 лота

Назначение данного устройства — сушить, стерилизовать и нейтрализовывать неприятные запахи у обуви и других предметов гардероба или амуниции. Последние две функции работают за счёт выработки встроенным генератором озона, который убивает микробы, вирусы и грибок. Аппарат оснащён датчиком автоматического запуска и остановки работы при помещении вещей на съёмные держатели, а настройки температуры и времени работы регулируются в меню. Подробнее под катом.

Технические характеристики
Размер устройства — 280х180х320 мм
Длина кабеля — 1.5м
Сертификаты — CE, ROHS, REACH

Внешний вид
Доставили сдэком на дом, продавец (и/или брокер) после оформления заказа может запросить паспортные данные и ИНН для таможни. Устройство поставляется в ритейлеровской коробке с цветной печатью и надпись SunFoot крупным шрифтом.

Содержимое уложено в форме из плотного картона

База выполнена из белого матового пластика. Есть два вентилируемых выступа для установки сменных держателей.

В центре экран и органы управления в виде трёх тугих, тактильных кнопок — настройки, убавить значение, прибавить значение.

С обратной стороны две выемки под обувь и перфорация для забора воздуха. Сетевой шнур 1.5м, вилка евро.

На донной стороне наклейка с технической информацией, четыре антискользящие силиконовые ножки и дренажные отверстия.

Пара основных съёмных держателей — под обувь, коньки, носки, перчатки, имеют изгибы в двух местах и перфорация для выхода озона или тёплого воздуха

Форма одного такого держателя не идеально симметрична

В местах сочленения с выступами на базе имеются контактные пары для работы датчика автоматического запуска/остановки, который встроен в эти держатели. Как попало, установить держатель не получится, каждый (под правый или левый ботинок) — в свою выступающую часть на базе.

Другая пара держателей — плоские, тоже с перфорацией, для шляп или шлемов

Держатели на базе. Здесь уже нет датчиков для автозапуска, просто перфорация.
Для ручного запуска нужно одновременно нажать две кнопки (+) и (-)

Держатели для обуви

Разбор

Меню и функции. В работе
При подключении к сети без насадок, база сразу начинает генерировать озон в течении примерно минуты. Запах «как после грозы» сразу начинает ощущаться. Если заранее установить обувные держатели, то устройство при включении в сеть остаётся в режиме покоя. Изучим настройки, попасть в которые можно по кнопке с шестерёнкой:

DRY — режим сушки и величина в минутах, проще говоря, время сушки. Когда устройство уже работает в режиме сушки, то при удерживании кнопки настроек в течении нескольких секунд, отобразится текущая температура.
Можно задать от 0 до 99 минут с шагом 1 минута.

При повторном нажатии на кнопку настроек, появляется экран текущей температуры сушки — 60С, — эту величину можно отрегулировать от 40С до 70С максимум.

STZ — режим озонации (озон стерилизует обувь и убирает запах), — здесь просто задаётся время работы, от 0 до 15 минут максимум с шагом 1 минута.

Если поместить обувь на держатели, то устройство сразу начинает работать. Сначала режим озонации, затем, по истечению установленного в настройках таймера, запускается режим сушки. Если какой-то режим не нужен, то для него в настройках надо установить 0 минут работы.

Лучшие кроссовки Xiaomi, примерка

Режим озонации — 10Вт
Режим сушки на 60-70 градусах — 320Вт

Видео работы

Итоги
Работает, повесил обувь — запустился, продезифицировал, просушил и выключился. Кроме того, универсально — хоть обувь, хоть перчатки можно просушить. Действительно убирает неприятный запах у вещей. Озон ощущается довольно сильно, поэтому во время работы лучше не находиться в одном помещении с устройством. На полную просушку промокшей под дождём обуви уходит примерно полчаса.

_______________________
Обычная цена 4000Р (55$) = за 1 комплект (база + 4 держателя)
Если положить 2 лота в корзину, то получится выгоднее, 4500Р (62$) = сразу за 2 комплекта (по 2250Р за 1 комплект)

_______________________
  • Youmuren
  • 10 сентября 2021, 13:00
с OZONатором)
Режим сушки на 60-70 градусах — 320Вт
от такой мощности кроссовки расплавятся

обычные сушилки для обуви — по 10..15 Вт в каждый «тапок»
  • 10 сентября 2021, 16:53
от такой мощности кроссовки расплавятся
320Вт не постоянная мощность, а в пиках. На деле совсем немного нагревается.

Значит надо искать эту фигню дешевле 2250 вне озона.
  • 10 сентября 2021, 17:01
если найдёте аналог дешевле, поделитесь тут ссылочкой, самому интересно посмотреть.
Я к тому, что не верю в щедрость продавцов и честное ополовинивание цены при покупке двух за раз. А так за 1шт вполне честная была бы цена 2000 — 2500
Да и вон ниже, как по мне, указали даже более любопытную модель Dreema HX 10
  • Kirillko
  • 13 сентября 2021, 10:29
Только купон не срабатывает указанный на картинке
  • qwe11
  • 10 сентября 2021, 13:13
Грабеж средь бела дня… Запрос electric heating shoes на алишечке выдает подобное в 2-3 раза дешевле. А уж Dreema HX 10 за 2900 руб разотрет это поделие вчистую.
  • skafandr
  • 10 сентября 2021, 13:34
electric heating shoes
это какбе просто сушилка а тут еще и дезинфект
Ну хз, какбе вот описание:
  • 11 сентября 2021, 07:54
«Какбе»© озона тут нет.
А это — стерилизация и удаление всякческих «приятственных» запахов
  • 11 сентября 2021, 14:47
озона тут нет.
а что же там нарисовано? а что это за химический элемент?

п.с.
я пользуюсь Dreema HX10, и озонатор там есть…
  • 11 сентября 2021, 14:57
я пользуюсь Dreema HX10
Не знаю, чем пользуетесь Вы, но аппарат по Вашей ссылке и на картинке называется Deerma, а не Dreema. :)
  • 11 сентября 2021, 21:58
опечатка, ниже писал
Xiaomi Deerma HX10
А в чем такая радость? из-за моей опечатки или названия бренда?
  • 12 сентября 2021, 00:21
Радость?? Где Вы увидели «радость»? :)
По-моему, это просто Ваши фантазии…

из-за моей опечатки или названия бренда?
Ах, вон оно что… :))
Да, теперь, после Вашего комментария, и я вижу, что может показаться «поводом для радости». :)

Нет, никакой радости нет. Есть просто моё уточнение, поскольку не только Вы, и не один раз, так опечатались.

А с озоном — да. Вы правы, а я — не заметил. Больно уж глубоко запрятано упоминание о нём в описании этого изделия… или поделия? :)
Работает хоть так, как описано, или?..
  • Zolg
  • 13 сентября 2021, 10:50
как владелец утверждаю, что есть. причем в весьма ощутимых носом количествах.
  • Nuts_
  • 12 сентября 2021, 13:14
за 2900 ещё не совсем а вот сейчас 2600 — всяко да :)
а почему в тегах МАГАЗИНЫ КИТАЯ, если это OZON.RU
Тонкий намек что в Озоне все товары давно китайские?
  • skafandr
  • 10 сентября 2021, 14:51
Тонкий намек в том что Продавец JOYBUY Selected и «Доставка из-за рубежа», т.е. из Китая
  • Kabron
  • 10 сентября 2021, 13:53
Нормальные сушилки сначала сушат, потом озонируют.
  • johnm007
  • 10 сентября 2021, 14:00
Нормальные сушилки сушат воздухом с температурой окружающей среды.
Хотя если не кожаная обувь то пох.
2 за 4500 норм.
Шумная нет?
  • 10 сентября 2021, 16:55
Шумная нет?
как фен для волос по шуму.
  • 10 сентября 2021, 15:17
А в чём автоматизм я не понял? это просто сушилка с озонатором! Если бы они определяли влажность обуви и сушили, вот это уже автоматизм, а если сами бы бегали ко всей обуви и перебирали высушив, то вообще бомба.
  • 10 сентября 2021, 16:59
А в чём автоматизм я не понял?
вроде уже пояснил в тексте:
повесил обувь — запустился, продезифицировал, просушил и выключился.
а то что вы описываете:
Если бы они определяли влажность обуви
— это уже, извините, интеллектуальная фича, и ценник был бы раза в 2 выше.
  • 10 сентября 2021, 17:15
все настройки же руками выставляешь, откуда я могу знать когда обувь высохнет? ну выставил какую-то температуру, поставил на час, через час оно вырубилось, а на утро обувь влажная. Вот как раз сушилка на всю ночь норм тема, пусть тихонько себе посушивает, но на утро всегда обувь сухая ещё и тёплая. А тот автоматизм о котором вы говорите, решается розеткой с реле времени. ИМХО просто сушилка с таймером и русской рулеткой
  • HD239001
  • 10 сентября 2021, 19:10
жениться тебе надо, барин ©
  • 13 сентября 2021, 08:24
Дак а толку? жена меня просит сушилку включать :D
  • leexxz
  • 10 сентября 2021, 15:22
Ок, а как зимние ботинки или женские сапоги высушить?
Хотя за эти деньги можно просто вторую пару обуви купить и носить по очереди. Как раз пока одни сохнут дома (естественным образом), другие на ногах.
как зимние ботинки или женские сапоги высушить?
дешёвая сушилка за пару долларов с блошиного рынка
  • 10 сентября 2021, 17:11
Ок, а как зимние ботинки или женские сапоги высушить?
развязать предварительно шнурки или расстегнуть молнию до конца и вешать.
  • humbert
  • 10 сентября 2021, 17:21
А если такие?

Пока жена не видит — сушу феном обычным на минимуме)
  • 14 сентября 2021, 00:39
А в чём криминал?? Ты ж не её зубной щёткой обувь чистишь! :))
Therm-Ic Refresher.
Для сушки горнолыжной обуви. С ультрофиалетом. Ценник только не порадует.
  • Smsi
  • 11 сентября 2021, 14:17
Deerma HX10W стоит 2599 в ДНС прямо сейчас
И ждать не нужно
  • 11 сентября 2021, 14:30
Уже 2 года пользуюсь Xiaomi Deerma HX10 — лучше сушилок пока не видел.
Озонатор там есть, причем сильный…

В прошлом году покупал 2 штуки друзьям, уже глобальная версия (с английскими подписями кнопок и европейской розеткой).
Ссылку выше уже кидали, последний раз там же брал https://aliexpress.ru/item/item/4001085798296.html

Ценник во время настоящих скидок на HX10 около 2тыс.руб. (самое выгодное за $29 взял).
  • gene4000
  • 12 сентября 2021, 20:06
А я решил, что теплый воздух для сушки не очень нужен. Главное обеспечить хороший поток. Обычный напольный вентилятор, самый дешевый из ближайшего магазина, отлично с этим справляется. Проблема только в мебели: нужно сделать шкаф с нишей внизу, в которую будет устанавливаться обувь, а над нишей нужен отсек с вентилятором. Включаться можно по какому-нибудь датчику движения или уз-дальномеру (с обувью это будет очень просто). В общем, если делать место под сушку для обуви, то можно сделать мощнее и ядренее на обычном вентиляторе с парой электронных запчастей для старта и отключения.
  • 14 сентября 2021, 00:41
Там ещё дезинфекционный ОЗОН.
  • gene4000
  • 14 сентября 2021, 15:49
Есть мнение, что этот сильный окислитель опасен для здоровья. И тут, получается, дома постоянно включенное устройство. Хз, но я бы не стал использовать.
  • 14 сентября 2021, 17:32
Абсолютно верно! Поэтому просто ставим его работать на балконе и не паримся. :) Но сам девайс — вещь нужная. У меня хоть никогда и не было проблем с грибками, но запах обуви (мужской) — это запрещённый инструмент пыток! :))) Собственно, я уже заказал такую сушку — после спортивных упражнений нужен 100%.
  • lyberzon
  • 16 сентября 2021, 19:09
Тщательней мойте ноги, терочкой с мылом и каждый день, и не будут вонять ни ноги, ни обувь, и для гигиены полезно. Кроме шуток и стеба, я серьезно. Запах источает слой ороговевшей кожи, который смачиваясь пОтом источает неприятный запах. Если ежедневно тщательно тереть подошву ног теркой с мылом, то уже через неделю заметите результат. Проверено на себе и не только.
  • 17 сентября 2021, 00:26
Не верю. :) Для начала, запах будет по-любому, потому что ты носишь обувь целый день и пот никуда не девается — он впитывается в обувь, попутно замешиваясь с бактериями — это ОНИ взаимодействуя с потом образуют запах. Не помню точно систему, но сам пот — он не пахнет, запах там из-за бактерий.
Ороговевший слой — это ЗАЩИТА нашей стопы от чрезмерных нагрузок, НЕЛЬЗЯ его счищать! Ну и попутно, не забывайте покупать хорошую обувь, ибо все мозоли и наросты — как раз из-за похабного, дешёвого дерьмантина.
Сам (в силу климата) ношу круглый год кроссовки. Ноги — ни на слой не грубее руки. Но запах был и будет, тут только озоном гасить! :)
  • Ageron
  • 12 сентября 2021, 20:42
за такие деньги можно взять

брал за 3т, 2 года назад,
шумная, но сушит отлично