Рейтинг

+71.57
голосов:

Обзор товаров из магазинов России и СНГ - страница [17]

RSS блога О блоге
Давно присматривался к гравёру NEWONE как к «дешевой замене» Bosch GRO 12V. Под cut покажу внешний и внутренний миры этого устройства :) Спойлер: он дешевле Bosch GRO, но, разумеется не просто так.
  1. Цена: 16490 руб
Обновленная Faust 6 является продолжением всей линейки серии электронных книг Faust. Представлена она в конце 2023 года и отличается от предыдущей 5 версии увеличенной памятью до 32 Гб и новым поколением экрана на электронных чернилах Carta 1200 с подросшей скорость отклика и контрастность экрана. А в остальном это все таже электронная книга на 6 дюймовом экране с процессором Qualcomm QCS2290. На борту аккумулятор на 3000 mAh и чистый Android 11. А из интерфейсов проглядываются Type-C, Wi-Fi 5 и Bluetooth 5.0.
  1. Цена: 16 490 руб.

Эти шестидюймовые модели очень похожи. Различия касаются в основном дисплея и дизайна чехла. У Volta 5 экран нового поколения – E Ink Carta 1200 с относительно небольшим разрешением 758 x 1024. И поэтому, это одна из самых доступных по цене моделей ONYX BOOX. Но в остальном, книга не отстает от современных шестидюймовых коллег: у нее 32 ГБ памяти на борту, 4-x ядерный процессор обеспечивает хорошее быстродействие, емкость аккумулятора 3000 мАч.

1. Цена: На момент покупки 3 656 ₽
Бренд Kioxia основан 2019 году, после того как Toshiba продала свое подразделение твердотельных и памяти Toshiba Memory. Сейчас компания производит флэш-память для своих продуктов, а также для WD и SanDisk. Часть первоначального бизнеса Toshiba SSD была сформирована в 2014 году, когда Toshiba купила знаменитый бренд OCZ. Kioxia также приобрела производителя SSD Lite-On.
  1. Цена: 332 руб.
Сегодня рассказ о красных чернилах для перьевой авторучки Parker. Не хотелось долго ждать бутылочку с чернилами, и я заказал картриджи в формате Mini. Красные чернила мне нужны были не только для ручки Parker, а вообще для работы. Проблем извлечь чернила из картриджа у меня нет. Но хотелось посмотреть, как это будет в действительности. Кому интересно – прошу под кат.
читать дальше
Продолжаю поиск настольной лампы.Старая лампа светит как положено, но захотелось лампу с базой, чтоб стояла сама, с аккумулятором и чтоб можно было компактно сложить, не опасаясь что она повредится в сумке или рюкзаке. Нашел такую на WB, лампа мне понравилась — теплый и холодный цвета, плавное изменение яркости, нет мерцания. Ну и, конечно, пришлось ее чуть переделать.
читать дальше

Несмотря на бурное развитие беспроводных технологий и онлайн-сервисов для передачи и хранения данных, OTG-накопители продолжают оставаться востребованными и полезными устройствами. А в некоторых ситуациях они могут стать незаменимым инструментом, способным выручить владельца.

Небольшой обзор USB-флешки на 64 ГБ, с металлическим корпусом и разъемами USB Type-А 3.0 + USB Type-C.

читать дальше

Ключи у всех ломаются по разному. Может лезвие отломаться, может сломаться механизм фиксации выкидного лезвия. У меня же начали рваться или протираться прорезиненные кнопки. В них стали появляться дырочки, которые со временем готовились разрастись в нечто большее. И произошло это прям как-то очень быстро. То есть ключ долгое время был нормальным, но в моменте бах — и появились дырочки сразу на двух кнопках с разницей в пару дней. Дело это решил не запускать и заказал по совету товарища новый корпус ключа на WB.

1. Цена: 836 руб
В этом обзоре мы рассмотрим самое маленькое реле от Sonoff, да и возможно среди всех существующих реле — модель Mini R4 Extreme. Поговорим о вариантах его применения. И реализуем на его основе дистанционное управление — вдохнём новую жизнь в старый настольный светильник от IKEA, полностью сохранив его внешний вид и функциональность.
  1. Цена: 128 ₽

Наверняка у многих есть продукция китайских (либо других) производителей, созданная исключительно для внутреннего рынка и соответственно имеющая электрическую вилку иного стандарта, чем наша. Если параметры электропитания совпадают с нашими или блок питания устройства может работать в широком диапазоне, то для подключения такого устройства к электросети достаточно лишь переходника под нашу розетку типа С (Europlug). Наверняка такие переходники у вас уже есть и вы ими с успехом пользуетесь. Пользуюсь ими и я. Накопилась их уже целая коллекция. Какие-то хорошие, надежные, какие-то похуже, а какие-то и вовсе дрянь, бесплатно присланная «заботливым» продавцом вместе с таким товаром.