Рейтинг

голосов:

Обзор товаров из магазинов России и СНГ - страница [19]

RSS блога О блоге
  1. Цена: На момент покупки 2 574 ₽
В обзоре хочу рассказать о причинах покупки этого диска и его характеристиках как диска и как флешки.
Меньше двух месяцев назад друг купил этот диск для замены диска mSATA на старом ноутбуке Lenovo. Я не вмешивался в выбор диска, сказал ему, выбирай сам, более-менее все одинаковые в этой категории (более дешевый). И он выбрал этот.
О mSATA-накопителях говорить особо нечего, время их уже обогнало и теперь их можно купить по крайне доступной цене. Просто нужно найти модели с более качественой электроникой, контроллер и микросхемами памяти.
И этот диск мне понравился своей конфигурацией и ценой, поэтому и я решил купить его.
читать дальше
  1. Цена: 37000 руб. ($425)

Ноутбук-трансформер Ninkear N14 построен на процессоре Intel Alder Lake N95 с частотой до 3,4ГГц, имеет распаянную оперативную память DDR5 в 12ГБ, 4К экран, аккумулятор 42,6Втч и полнофункциональный USB-C3.1. Модель можно использовать как планшет, развернув экран, или с клавиатурой, как настоящий ноутбук. По итогам тестов, набирает больше баллов, чем его практически аналог Dere R16 Pro. Относительно характеристик аккумулятора, способов заряда, как и итоговым значениям тестов, N14 получился хорошим офисным вариантов. Мне в нем понравилась небольшая толщина, малый вес, но не автономность 3-4 часа от аккумулятора. Надо обязательно иметь внешний аккумулятор для подзаряда.

1. Цена: ~600 рублей
Тут в обзорах наключников было несколько обсуждений того, что можно проносить в самолёт, а что нельзя — и подкинули ссылку на близкого родственника того NexTool'a, что я несколько дней назад описывал.
Название у него, конечно, впечатляющее — «Outdoor Multi Functional Nail Clipper», но, на деле, это всего лишь ногтегрызка и мелкий стропорез.
Но ножа, ножниц и вообще лезвий тут нет — потому шансы пройти в самолёт сильно выше, чем даже у Victorinox Classic (ну разве что кроме Jetsetter).
  1. Цена: 12990 ₽
После насыщенного трудового дня, после интенсивной тренировки в спортзале или просто для комфортного отдыха перед телевизором можно воспользоваться массажной накидкой. У компании HELST целый спектр таких электрических массажеров. Сегодня познакомимся с новой моделью HMC-900. На выбор несколько видов массажа, функция подогрева и тактильно приятные материалы. Накидку можно с легкостью переносить и использовать там, где вам удобно: дома или в машине (универсальное питание DC 12 В).
читать дальше
С помощью разнообразных форм для литья приманок я полностью перешел на самообеспечение. И регулярные обрывы (на тонких шнурах для мдж и мормышинга) уже не так пугают. Но все равно остаются еще крючки и грузила. И если по поводу крючков нам на помощь приходит китай, то с чебурашками, особенно разборными не все так радужно.

Поэтому следуя поговорке «хочешь сделать хорошо — сделай сам» я и нацелился на самостоятельное изготовление. И в этом мне опять таки помогла продукция — Купиджига. А именно «Форма для литья грузил «Чебурашка» разборная Микро 1-3 г».

Про нее сегодня и поговорим.
читать дальше

Понадобилось мне для одной поделки некое устройство, которое при замыкании контактов, на время прерывала бы цепь, обесточивая тем самым некий запитанный механизм. Что-то типа системы концевиков. Но смысл в том, что через какое-то непродолжительное время вся система должна была опять вернуться в исходное состояние и быть готова к дальнейшей работе..

1. Цена: около 6000
Про этот ножик несколько раз в комментариях задавали вопросы, потому решил обзор написать.

Я обычно хожу с мультитулом на поясе — Leatherman Rebar, потом Wave, теперь Arc. Складник от Victorinox купил по двум причинам. Во-первых, он несколько более цивилен, чем мультитулы — вызывает меньше вопросов у окружающих. В некоторых местах, если на вопрос охраны «ножи есть?» отвечаешь «только швейцарский», те говорят «проходи». А если предъявляешь какой-нибудь spyderco tenacious — могут и не пустить, ибо страшно-ужасное холодное оружие.
Во-вторых, Victorinox более компактен, меньше оттягивает карманы — временами важно.
От лезермана я не отказался, само собой, он по-прежнему повседневный инструмент.
Но в отпуска и командировки беру Victorinox (если не планируются полёты без багажа).
Планирую купить 0 Добавить в избранное +49 +59
Сегодня мы рассматриваем новинку Оникс букс — компактную шестидюймовую читалку в привычном корпусе. При этом не дайте этому корпусу себя обмануть. Железка — абсолютно новая, а что наиболее интересно — с новым экраном Carta 1200.

Подробности под катом.
  1. Цена: 1550 руб.
Продолжаем смотреть достойные альтернативы инструменту Knipex. Не так давно я обозревал переставные «зубастые» клещи Knipex Cobra, но даже эти клещи были не всем по карману, поэтому сегодня рассмотрим похожий вариант от Kraftool под наименованием Kayman.

читать дальше
Да, это именно инструмент для письма, конечно с налетом шарма знаменитой компании, но, что интересно: нового современного стиля, цвета и форм. Рассказ конечно о Векторе XL F21. Кому это интересно – прошу под кат.