Рейтинг

голосов:

Обзор товаров из магазинов России и СНГ - страница [2]

RSS блога О блоге
  1. Цена: 21BYN (примерно 600р) на момент заказа
Воодушевившись приобретением отличных пассатижей, я решил продолжить квест и прикупить для тревожного чемоданчика еще и переставные клещи, недорогой аналог «кобры». Наивняк.
  1. Цена: 21608 руб.

Принципиальное отличие зеркально-линзовых (катадиоптрических) телескопов — это совмещение достоинств рефракторов и рефлекторов. В таких телескопах практически отсутствует сферическая абберация, благодаря вторичному зеркалу, которое жестко зафиксировано, поэтому, второе достоинство, такие телескопы не надо юстировать. К недостаткам можно отнести «большой фокус», долгое время термостабилизации. Также можно назвать цену в качестве недостатка, но у модели Svbony MK105 она вполне приемлемая. Небольшие Мак-телескопы стоят недорого относительно аналогов рефракторов. MK105 отлично подходит для наблюдения за планетами, большими объектами космоса, но не для глубокого космоса.

1. Цена: 20200 руб.
Обычно пожарные извещатели срабатывают на задымление. Но в больших помещениях от возгорания до срабатывания датчик может пройти пройти слишком много времени.
Одним из решений является использование датчика, реагирующего не на дым, а на сам факт появления открытого пламени там, где его быть не должно.
Один такой мы сейчас переиграем разберем и уничтожим.
Добро пожаловать под кат!
читать дальше
  1. Цена: от 2 491 до 2 922 руб.

В обзоре я вас познакомлю с тремя моделями сетевых фильтров от Ritmix. Все они выполнены в форм-факторе «башен» со шнурами длиной 2 м. У всех трех устройств есть встроенная функция Smart IC, за счет которой сетевой фильтр автоматически распознает подключенные к USB выходам устройства и подает оптимальный ток для быстрой и безопасной зарядки.

Но у каждой модели есть особенности, позволяющие подобрать устройство, которое будет удобно именно вам.

1. Цена: 5369 ₽
Порядок на рабочем месте около ПК обеспечивается, в том числе организацией проводов и грамотным подключением периферии. Тут на помощь проходят USB концентраторы/хабы, они позволяют расширить количество доступных портов и централизованно подключать аксессуары. А если туда добавить RGB — подсветку такое устройство впишется в геймерский сетап. Сегодня рассмотрим USB-концентратор на 5 портов от компании Streamplify. Модель отдельно управляет каждым портом, имеет внешнее питание и имеет возможности кастомизации. Подробнее под катом.
  1. Цена: 91 руб.

Наверное многие, кому приходилось самостоятельно чинить автомобиль или крупную бытовую технику, сталкивались с проблемой падающих внутрь механизма мелких деталей, болтов и гаек. Достать их обратно из под двигателя, трубок и шкивов становится непростой задачей, облегчить которую и поможет обозреваемый инструмент.

1. Цена: 1 049 ₽
Купил я как то шуруповёрт в светофоре, спалил его и нужно было разобрать, чтоб отремонтировать. Как всегда, все винты открутил, но один не мог открутить — он находится в глубоком колодце. У меня уже есть пару наборов бит, но этот случай подтолкнул меня купить еще один (да, очередной) с длинными битами.
читать дальше
  1. Цена: карандаш = 984 р., ластик = 385 р (8 штук).
А все-таки она вертится :) Продолжаю знакомиться с достижениями японского карандашестроения и делится добытым. На этот раз под cut — достаточно знаковый и интересный карандаш, а так же ластик с необычными для меня свойствами. Обзор, скорее для не сильно погруженных, но интересующихся темой. Для знатоков, глубоко погруженных в тему, вряд ли смогу открыть что-то новое, но буду благодарен за полезную информацию в комментариях. Ну и кому-то может окажется просто интересно, а кому-то, возможно, еще и полезно :)
читать дальше

В начале 2024 года приобрел пуско-зарядное устройство под названием Start Compressor от компании TrendVision. Зима, конечно, кончилась, но всё же успел его протестировать. В этом обзоре хочу рассказать про опыт эксплуатации данного джамп-стартера. Данная модель не ограничивается только запуском аккумулятора, помимо этого она может быть в роли: повербанка (зарядить смарфтон или другие устройства), компрессора (накачать мячик, шины) и фонарика. Поговорим коротко про каждый раздел.

читать дальше
Обзор компьютерного ATX-блока питания на 750Вт от Cooler Master.