Рейтинг

+71.57
голосов:

Обзор товаров из магазинов России и СНГ - страница [20]

RSS блога О блоге
Да, это именно инструмент для письма, конечно с налетом шарма знаменитой компании, но, что интересно: нового современного стиля, цвета и форм. Рассказ конечно о Векторе XL F21. Кому это интересно – прошу под кат.
  1. Цена: от 600 до 1200, брал за 779 ₽
Был тут на днях обзор на нож-наключник от NexTool. Поскольку я люблю всякие наключники — заинтересовался. Тут набор инструментов один в один как у Victorinox Classic (Alox), так что захотелось сравнить. Всё же разница в цене почти в три раза. И даже если разница в качестве будет раза в два, то покупка NexTool'а может быть выгоднее, чем классика. Вопрос только в том, в каких попугаях эту разницу измерять…
читать дальше
Так уж получилось, что в моих руках оказались одновременно рации TYT MD-619 как в «старом» исполнении, так и в «новом» (в «новом» с минимумом отличий рация также известна как «Терек РК-322 DMR AES», «старая» же стала исходником для «Комбат 610 Тактик», и она же — Retevis P1). Как раз вторая подвернулась на ВБ по вкусной цене, и рация успела уехать из Шушар вовремя (да, со складом прямо как в лотерею выиграл).
Много фото, спойлеров и картинок! Под спойлерами причем часть информации, которую в принципе не найти в рунете, осваивалось на собственном опыте. Поэтому пишу здесь же, чтобы оно хотя бы гуглилось.

Замечу, что «старая» и «новая» я говорю условно, по порядку появления в моих руках, так-то есть чувство, что они вообще выпускаются параллельно — «старая» собрана в июле 2023, «новая» — в августе того же года. Впрочем, когда я писал в техподдержку фирмы, они говорили так же — «старая» и «новая».

читать дальше
Краткий обзор про нескользящую линейку 60 см для разметки и реза от производителя Shinwa.
Спойлер: это тоже удобная линейка.
Этот обзор — продолжение обзора про нескользящие линейки. Хоть и говорят, что не в длине дело, но… Решил устранить неудобство с длиной :)
читать дальше
Всем привет. Сегодня у меня на обзоре NVMe SSD накопитель Transcend MTE245S. Обозначение модели намекает на то что перед нами чуть менее производительный SSD, в отличии от флагманского MTE250S, обзор на который у меня был ранее
Transcend MTE245S это PCI-E Gen 4 SSD, и работает он с точно такой же конфигурацией памяти, как и MTE250S (16 банков по 512Гбит SanDisk 112L BICS5 2Plane), но вместо топового (для PCI-E Gen4) контроллера Silicon Motion SM2264 здесь применён менее производительный контроллер Realtek RTS5772DL, к тому же лишённый выделенного DRAM буфера. Рассмотрим на что способен SSD Transcend MTE245S.

читать дальше
Всем привет. Сегодня на обзоре интересный NVMe SSD накопитель Transcend 115S.
Накопитель интересен тем, что в нём применена быстрая 176 слойная память от Micron, которая считается весьма хорошим решением как по производительности, так и по ресурсу, и применялась в основном в топовых NVMe PCI-E Gen4 SSD (да и сейчас применяется), имеющих выделенный DRAM буфер.
Transcend 115S это NVMe PCI-E Gen3 SSD, без выделенного DRAM буфера, построенный на не часто применяющемся контроллере Realtek RTS5766DL. Посмотрим на что способен данный SSD, и сравним его аналогом на уже приевшемся, и в то же время доказавшим свою состоятельность (хотя не без нюансов), контроллере Maxio MAP1202.

1. Цена: от 400 руб.
Пишущие инструменты с птицей на корпусе заглядывают к нам на огонек обычно из Германских земель. С лебедем это Stabilo, с пеликаном и птенцами в гнезде — Pelikan. Сегодня мы подержим в руках изделие разработанное в Германии, но изготовленное уже в Китайской Народной Республике.
  1. Цена: 1088 руб.
Сегодня рассказ о перьевой ручке от фирмы «Flair» из индийского города Мумбаи под интригующим названием Pierre Cardin ECO. Последнее слово означает ЭКОНОМ вариант. Насколько Пьер Карден из Мумбаи эконом вариант я и хочу рассказать. Кому интересно – прошу под кат.
Планирую купить 0 Добавить в избранное +42 +48
  1. Цена: 47000 (брал за 37 тысяч)
Очередной обзор дорогой и никому (кроме меня) ненужной фигни.
Кто на богатом не розумеет, можно дальше цены не читать.

Я люблю ретро-железо и я люблю интересные наручные часы. Чтобы держать в узде свою тягу к покупке подобного хлама, я отвёл себе определённое количество экземпляров в «коллекции». Но не так давно освободилась пара слотов в разделе «часы», потому один из них был заполнен при помощи часов Bulova Computron. Я на них давно посматривал, а тут звёзды сошлись — и разрешение (от себя) было получено, и деньги свободные были, и скидка на них была.

Да, даже со скидкой они не особо дешевые на фоне каких-нибудь Casio F-91W, а умеют даже меньше. Но взрослый ребёнок мужчина может позволить себе покупать дорогие игрушки. :)
читать дальше
  1. Цена: На момент покупки 3.545 Р.
В конце ноября увидел на OZON крайне интересный ЦАП. Так как я хорошо знаком с продукцией FiiO, увидев более чем доступную цену, сразу заказал этот ЦАП.