Блог TaoBaoПомощь по покупкам

RSS блога
Одна из интересных технологий «интернета вещей» — сети LoRa. В интернете очень мало информации о нём описаны. Восполнит пробел не получится у меня, но свои 5 копеек я вставлю.
Удивительно маленький тв-бокс на новом процессоре amlogic s905w
Заказал, на сдачу пару, обложек для паспорта. Одна понравилась, вторая не понравилась. Приглашаю под кат посмотреть картинки.
  • Цена: 59,00¥ (9.38 USD)
Год производства 9/10/2017

Добрый день, дорогие друзья и любители чая. Китайского качественного чая. Хочу сегодня поведать вам об одном интересном экземпляре китайской чайной промышленности. Хочу отметить, что в российских магазинах вы вряд ли его приобретете. Покупка возможна только в Китае.
Вот и подошла очередь последнего, шестого блока питания производства MeanWell. Данный блок питания я решил оставить напоследок, отчасти из-за выбивающегося из общего стоя конструктива, отчасти просто потому что он мне понравился внешне. Но в любом случае разбираться мне с ним было интересно и об этом я собственно сегодня и расскажу.
  • Цена: ¥ 159.00 ($25.29) + доставка
Про данную модель я упоминал в своем обзоре про кроссовки Li-Ning Superwave Monkey Year. Очень уж дизайн приглянулся, но никак не мог найти размер больше 45-го.
При сборе очередной посылки с Тао случайно наткнулся на лот с 46 размером. Не стал долго раздумывать и сразу заказал.
  • Цена: ¥ 158.00 ($25.10) + доставка
Найти на Тао одежду на двухметрового автора сложная задача. Одежда для «обычных китайцев», как ни странно, имеет ростовку до 180-185 см. Неплохо, но все-таки маловато, приходится искать специальные магазины с большими размерами. Благодаря особенностям китайского менталитета в них продается одежда «для толстяков». Раньше я брал пуховик в таком магазине и все прошло успешно. О новом опыте покупки легкой куртки расскажу в своем обзоре.
Буквально совсем недавно я выкладывал обзор блока питания MeanWell HDR-60-12 и вот сегодня обзор его более крупного «собрата», который одновременно является очень похожим, но при этом имеет и свои особенности.
Оба блока питания выполнены в одном формфакторе, имеют одно и то же выходное напряжение, хотя что-то я забежал вперед, все остальное в обзоре.
  • Цена: ¥128.0 ($20.33)
Хотел назвать куртку пилотской, но судя по нашивкам с силуэтами парашютов и надписи Airborne, тут скорее воздушно-десантная тематика.
Как бы там не было, это не настоящая военная вещь, а лишь стилизация под нее.
Могу сказать, мне нужна была легкая хлопковая куртка для теплой погоды и я ее получил.
  • Цена: ¥68.00 ($10.81) + ¥ 79.00 ($12.56)
Еще зимой захотелось приобрести к лету несколько футболок с интересными рисунками. Несколько вечеров провел за изучением Ebay, просмотрел несколько тысяч лотов и выяснил грустную тенденцию – действительно симпатичные западные футболки с рисунками стоят немалых денег, среди бюджетных предложений (в категории до 15$) нет ничего интересного.
Огорченный, я поплелся на TaoBao и тут же нашел два интересных магазинчика. В одном торговали хлопковыми футболками от американской компании Gildan с нанесёнными оригинальными принтами. В другом продавались футболки из вискозы разукрашенные в японском стиле.
Подробнее расскажу в своем обзоре.