Шкафчик для косметики от LORI GREINER.

Что это мы все про шмотки, да про шмотки =)
Многие девушки чтобы выглядеть лучше, чем на самом деле, пользуются косметикой. Я не исключение. Иногда косметики накапливается достаточно много и ее некуда уже девать!
Так вот Лори Грейнер известная, как создатель современных органайзеров для хранения косметики и бижутерии, пришла ко мне на помощь…
PS Обзор будет полезен девушкам у которых немало косметики, а так же мужчинам для подарка, под катом много фото.

Заказывала я шкафчик еще зимой, когда все тканевые косметички переполнились, пришла в голову идея о том, чтобы купить косметичку в виде маленького шкафчика, но их нигде не было. В городе ни в одном магазине таких нет. Если заказывать у плотника, срок ожидания примерно месяц, цена около 4-5 тысяч. В моем случае я тоже ожидала чуть больше месяца, только вот цена в 3 раза дешевле. Про брэнд Лори Грейнер унала совершенно случайно, когда мама смотрела «магазин на диване» =). Там рекламировали какое-то зеркало с подставкой под ювелирные украшения. Тогда я уже была хорошо знакома с таобао и подумала, а что если набрать в тао этот бренд? Вылезет что-нибудь или нет? Вылезло s.taobao.com/search?q=Lori+Greiner&commend=all&ssid=s5-e&search_type=item&sourceId=tb.index&initiative_id=tbindexz_20121003
Сомнений у меня не было ни секунды. Собрала заказ и отправила посреднику. Через месяц получила ее «заветную».
Качество мне понравилось, конечно не ах… но вполне приемлемое. Ничего нигде не скирит, все болтики скручены, прикручены,
в доработке шкафчик не нуждался.

Выполнен он из дерева и весит весьма ощутимо с косметикой 7,2, без 4,8.
фото

Материал выглядит очень внушаемо, похоже на красное дерево, но увы это не оно, есть с чем сравнить. Стулья дома сделаны из настоящего красного дерева, по сравнению с ними материал шкафчика кажется хуже, на ощупь мягче, чем материал стульев, может конечно дело в толщине дерева, но врядли китайцы будут делать что-то из красного дерева, наверняка просто хорошо подделали. На фото они не сильно отличаются по цвету, но по структуре разница есть.
фото

Так же в таобао есть белый, красный цвета, можете посмотреть по ссылочке приведенной ранее.
Размеры шкафчика:
В закрытом состоянии: ширина 28.6см высота 36 CM
В открытом состянии: ширина 61см высота 55.5 CM
Глубина шкафчика 20.6см
Вот так он выглядит в живую:
Спереди:

Сзади:

Логотипчик приклеен немного криво, но это ничего страшного, он все равно сзади.

Общий вид «косметички»:

Дальше очень много фото всех полочек с косметикой и без:
Начну с верхнего правого ящичка, он просто сделан в виде углубления, туда удобно ставить, то, что побольше, например: крема, тональники, жидкости, лаки и т.д

Идем справа налево, теперь центральная часть. Здесь 6 маленьких углублений, которые удобны для маленьких теней, румян, гелевых подводок, в общем под все круглое и небольшое.

Дальше левая створка. Она предназначена для помад, блесков и тушей. Правда некоторые помады немного шире, чем выделено места, поэтому сильно широкие помады туда не влезут. Над этой областью расположились 4 углубления, туда можно тоже положить тени, но не все влезут, я предпочитаю туда класть кольца и сережки, так как места там поменьше, чем в центральном отделении для теней и румян.

Сейчас двигаемся сверху вниз. Здесь расположены 2 яруса по 2 створки, т.е 4 маленьких шкафчика. Они могут служить для резинок, спонжиков, заколок, можно и тени туда положить, но они не очень высокие, поэтому могут не уместиться.

Ну и наконец самый нижний ярус. Тут 2 отдела. В первом отделе можно хранить тени, румяна, пудру, которые бы не поместились в отделах выше.

И еще один отдел, он выполнен в виде глубоких «стоек», они идеально подходят для хранения карандашей, пилочек, кисточек, все что имеет вытянутую форму.

Приобритением я очень довольна! Все аккуратненько сложено, нигде не валяется, все на своих местах! Да и домашние все очень довольны, что потом по всей квартире не приходится собирать за мной косметику, как раньше часто бывало.
Надеюсь мой обзор вам понравился и будет полезен!
PS Косметичкой ползуюсь уже 8 месяцев поэтому про то, что она запачканная в некоторых местах гелевой подводкой знаю, но уже не отмывается =(, за это прошу прощения, если у кого-то будет резать глаз.
Всем спасибо, приятного вечера!
Хороший вариант, чтобы косметика не валялась по всей квартире! Компактный и довольно вместительный сундучок))
зто точно! Еще и если по интерьеру подходит, то вообще супер! Хотя там много цветов=)
  • gogabig
  • 03 октября 2012, 22:39
А мужикам-то как подойдет, сколько ножичков, отверточек, винтиков, гаечек, микросхемочек, и т.д. и т.п., а еще и место для 3-х грязных носков найдется!
Все, БЕРУ!
ну это уже как ваша душа пожелает! =)
  • killjero
  • 04 октября 2012, 05:18
я тоже вот присматриваюсь, моей бы не помешало б вечно в ванне «архитектура» из косметики выстроена! И не дай Боже заденешь, все развалистся и крику буууудет =). А тут так все сложено хорошо, нтчего нигде не потеряется… ВЕЩЬ
  • GMOT
  • 03 октября 2012, 09:39
Хороший обзор, только уже заметно что облупился кое где, хотя при желании можно подкрасить и всё такое))
особенно понравилось это фото:

Название примерно такое:
"Этот хирург однозначно девушка!"
)))))))))))) подкрасить хм… чем вот только? лаком вы имеете в виду?
  • GMOT
  • 03 октября 2012, 10:01
Ну да, наверно лаком или морилкой или еще чем, я не особо в этом разбираюсь, но наверняка в строительных магазинах это все продается. Или тут знатоки подскажут
да можно будет подкрасить)))
  • dadly
  • 03 октября 2012, 19:27
попробуйте йодом, тон можно варьировать нанося несколько раз
а он желтым не будет? можно попробовать
  • maxrm
  • 04 октября 2012, 13:42
йод испарается, ненадолго такая покраска будет
  • 03 октября 2012, 09:41
Искали что-то похожее для бижутерии. На ebay и ali очень мало всего. Обрадовался, что нашелся магазин напрямую доставляющий… На tao не хочется заказывать из-за китайского и сложностей с посредником :(
  • maxrm
  • 03 октября 2012, 10:32
поделитесь
  • 04 октября 2012, 12:08
Так я обрадовался, когда обзор увидел. А оказалось, что заказывали с tao. :(
=) так написано же сразу было что с тао! а от вас все требуют магазин, в котором вы напрямую заказывали
  • 07 октября 2012, 19:24
Да. Увидел сундучок и сразу полез читать, не обратил внимания… :)
+1, поделитесь магазином
Сколько весила посылка? Около 5.5?
нет я заказывала не только шкафчик, все посылки у меня не меньше 20 кг, или около того. У продавца в таобао написано, что упакованная она будет весить 7 кг
мне вот интересно расскажите все таки сколько получилось итого и кто посредник?
PS: ЗАДУМАЛ УЖЕ МАМУ ТАКИМ ПОРАДОВАТЬ
посредник уже упоминался taobuy.ru/, на счет веса примерно 10-15 долл кг. Взависимости от веса в общем, я заказываю 20-30 кг разом, каждый раз, за доставку плачу 200-250 долл
  • deeprus
  • 03 октября 2012, 12:12
Если я правильно посчитал, то при заказе отдельно только этого шкафчика, стоимость выкупа с доставкой до taobuy.ru составит примерно 51 доллар, а стоимость доставки из Китая в Россию самым дешёвым вариантом (China international Post) — ещё 80 долларов (http://taobuy.ru/uslygi.html). 7 килограмм как никак. Итого порядка 130 долларов ~= 4100 рублей.
Вполне сравнимо с заказом индивидуального шкафчика у плотника :)
примерно так, НО опять же, я покупаю по 20-30 кг за 1 раз. Последний паз 28 кг заплатила за доставку 290 долл = 10.3 долл за 1 кг. Т.е 46 (шкафчик) + 4.6 (комиссия) + 50 (доставка без упаковки шкафчика) = 100.6 долл = примерно 3000 рублей, все равно дешевле. И не факт, что плотник делает именно такой.
  • alanzet
  • 03 октября 2012, 11:06
Ууу, какая штука классная. Добавил в закладки
=) очень рада что вам понравилась
  • OlegTA
  • 03 октября 2012, 18:30
А как в закладки добавлять?
комментарий скрыт

оригинально =)…
а коробка в шкафе,
* в шкафу
  • killjero
  • 04 октября 2012, 05:21
У каждого свои возможности и предпочтения. Я не удивлюсь если у вас пульт в целофане и ковер на стене.
Прошу прощения за резкость, но я с вами не согласен. Очень нужная вещь ИМХО
  • Snegovik
  • 04 октября 2012, 07:43
Надо девушке такую штукенцию подарить) Думаю, что понравится и оценит)
Спасибо за обзор, не знал, что такие удобные шкафчики есть =). Да и 8 марта не за горами)
  • Little
  • 05 октября 2012, 12:53
Здоровски!!! Тоже от такой штучки не отказалась бы)) Обзор очень хороший!
Спасибо большое! Дождалась наконец от девушки! =)
  • Little
  • 06 октября 2012, 11:49
)))сама люблю интересные штучки… с удовольствием читаю ваши обзоры.
Спасибо большое
они по размерам намного меньше моей =) хотя у кого косметики по-меньше вполне подойдет
  • molotok
  • 24 октября 2012, 23:16

Вот какую красоту нашёл, но мистертао отказались пересылать((
круто! но у меня столько косметики нет))))