Кухонная шинковка-терка для любимой мамы.

1. Цена: 2$ + доствка примерно 4-5$ (вес 500 гр.)

Приветствую всех «муськовчан». Сегодня речь пойдет так же о моем приобретении из таобао — Slap Chop или терка, или шинковка по нашему. На этот товар был обзорчик, но мне он показался не очень подробным. И честно сказать, нравится мне тут =)

Итак, начнёмс…
Этот «чудо-прибор» покупала маме, готовить она у меня любит, и мне показалось, что этот девайсик пригодится ей в хозяйстве.
Посылка.
В прошлых обзорах меня просили выложить фото моих огроменных посылок. Решила вас «побаловать» =) Вот одна из них. Правда не на 20 кг, всего на 15.9

Теперь можно и обратить внимание на коробку самой
шинковки и на ее комплектацию :

После того как мы рассмотрели, что же внутри, попросила маму, пока я на работе «протестировать» и сфотографировать, то что у нее получилось...(* фотоаппарат у нее оказался удачнее, чем мой).

Производители обещают, что Слэп Чоп измельчит овощи, зелень, сыр, грибы для салата и соуса, порубит орехи, печенье и шоколад.
Первой тестировалась морковка.

Испытания на прочность агрегата при помощи морковки

Затем испытания ппошли чеснок, лук и перчек.
Фото испытуемых

У терки 2 насадки крупная и мелкая.Чтобы порезать продукты, достаточно нажать на его ручку. W-образный нож, вращаясь по кругу, режет ингредиенты в разном направлении. Само лезвие изготовлено из нержавеющей стали.
Мягкие яблоки и помидоры не очень, он их рубит и расквашивает. Нужно брать твердые, справляется легко. Яблоки нужно брать, очищенные от кожуры.Думаю, что это удобный инструмент на кухне, который реально сократит время приготовления пищи.

В комплект входит и терка, которая комплектуется 2 дисками-ножами. Она работает как мельница для специй — когда вы крутите верхнюю часть прибора, из нижней части сыпется натертая стружка ингредиента.
В общем пока шинковка со своими функциями справляется без каких- либо проблем. Мама довольна шинковкой, старую терку забросила на верхнюю полку. Если даже она и сломается через некоторое время, думаю, что это не старшная потеря. Пока мама наслаждается моим подарком и кормит меня всякими вкусняшками =).
Кстати еще она легко моется:

Недостатки: расквашивает мягкие овощи (помидоры)
Ну и напоследок мамин «винегрет»

PS
Если кому-то не нравится моя манера написания обзора или есть какие-либо замечания, прошу писать об этом в личку, я обязательно прислушаюсь к вашему мнению и сделаю для себя выводы.

Спасибо за внимание и приятного аппетита!=).
  • MasterX
  • 09 октября 2012, 13:55
Буду краток: надо брать.
  • kit99
  • 09 октября 2012, 13:56
есть такая штука. Ерунда полная :) я ножом на много быстрее порежу. А этим хэппи-чопом (именно так в тв рекламе он называется) долго, громко и не красиво получается. За обзор спасибо. Отзывы кстати www.irecommend.ru/content/izmelchitel-happy-chop-izmelchitel-kheppi-chop
Как получается вы видели на фото, представленные в обзоре. А про то, что ножом бытрее смотря в какой скоросью резать =) Маме понравилось — это для меня главное.
  • foxbat
  • 09 октября 2012, 16:54
нож еще мыть ощутимо проще и быстрее потом
примерно такую же брал в ашане за 207 руб. — херня, мыть не удобно. быстрее ножом настругать
ну что ж, каждому свое =)
  • metal
  • 09 октября 2012, 14:31
В ашане тоже брал, но там реальное УГ, у автора выглядит на порядок качественнее.
а на коробке написано Екатерина Великая?))) прикольно!
=) мррр… фамилия у меня такая (Матроскин)
  • alijane
  • 09 октября 2012, 14:53
крутая фамилия) Вам очень идет)
А почему сами не пользуетесь?
Купил год назад, пользуемся только когда чеснок нужно нарубить. Без нее можно спокойно жить и пользоваться обычным ножом и простой теркой.
я не спорю, можно вполне =)
  • forpost
  • 09 октября 2012, 22:14
для чеснока пользуюсь такой, очень нравится
www.buyincoins.com/new_en/details/new-kitchen-helper-garlic-press-peeler-garlic-twist-box-product-2938.html
  • SCUM
  • 10 октября 2012, 21:56
ссылки на бик не работают но догадался о чем речь… офигенная штука особенно когда много чеснока нужно для салатов каких нибудь
  • alijane
  • 09 октября 2012, 14:55
у меня для таких целей есть блендер, очень хорошо справляется, но если честно, все равно режу чаще всего ножом, ибо лень блендер доставать и мыть потом из-за пары луковиц или морковок)
А обзор хороший)плюсик)
спасибо)
  • Zembat
  • 09 октября 2012, 15:01
Отличная штука, видел такую в телешопе =) за 1500 рублей вроде =)
  • gogabig
  • 09 октября 2012, 15:12
И честно сказать, нравится мне тут =)
:-) Да и Вы нам тоже симпатичны, пиЩите обзорчики и дальше, приятно почитать! :-)
спасибо =) буду стараться!
  • Olegzez
  • 09 октября 2012, 15:19
Подробно. Спросить-то даже нечего. Разве что видяху не запилила. За обзор плюс.
благодарю
  • mugafin
  • 09 октября 2012, 15:22
сначало нравилась эта игрушка, а потом купили блендер и всё, абсолютно бесползна стала хрень
Сначала нравилось ездить на автомобиле, а потом купили вертолёт и всё, абсолютно бесполезна стала хрень.
=D
  • Vladus
  • 09 октября 2012, 15:24
Практически первая моя покупка в китайшопе. Пришла с маленьким сколом у прозрачной части основания — к чести магазина, выслали новый. Теперь валяются два комплекта.
Единственное, что ими удобно делать — мелко измельчать орехи. И работать желательно на ровной и… мягковатой поверхности (есть такие гибкие «разделочние доски»), тогда нож почти идеально дорезает.
  • vas8683
  • 09 октября 2012, 15:30
покупал такую штуку на али. Где-то через месяц нож начал ржаветь в месте крепления, возвратная пружина совсем потеряла упругость хотя и с новья была довольно слабой.
В целом как сама задумка этот приборчик неплох, но именно этот (слэп чоп из Китая) — полное Г…
В другом обзоре есть ссылки на магазин терок Бёрнер, покупайте лучше там… и в Икее кстати есть
  • snigger
  • 09 октября 2012, 16:56
извините за вопрос не по теме, но не могли бы вы написать через какого посредника вы заказываете? и сколько стоит 1кг и больше доставки в россию?
напишите в личку, просто этот вопрос уже обсуждался, не хочу чтобы приняли за рекламу или еще что-то
  • Pumpme
  • 09 октября 2012, 17:33
я просила не переходить на личности и не грубить, моя мама отличный повар
  • Pumpme
  • 09 октября 2012, 18:53
  • 09 октября 2012, 23:42
«приблуда для лентяев» это не грубость, ага ;)
  • nikitosk
  • 09 октября 2012, 19:26
Наверное, потому, что лезвия недостаточно остры, чтобы резать мягкий продукт.
Для мельчения грецких орехов я думаю как раз, а лук и перец болгарский больше подавит.
вы же видели фото на которых изображено измельчение лука и перца =) вроде не давит
  • Longwell
  • 09 октября 2012, 18:57
Я брал в Дельэкстриме, фигня, ничего не режет, валяется в шкафу, реально ничего не режет, только мяла но не шинковала, лук даже не шинковала(
Вы можете залить видео работы данного прибора, а то не очень то верится что она так шинкует, по сравнению с моим! но может Вам попался рабочий, а мне не заостренный) У Вас ножи острые? а то у моей шинковки тупые.
  • 09 октября 2012, 23:10
читал на форуме, народ точит ножи, но хватает не надолго
скорее всего вам просто попалась неудачная шинковка, ножи не сказать чтобы ахти какие острые, но со своим делом справляются, хоть и не на пятерку. Фото нарезки я предоставила, так что судить вам =)
Подтверждаю — слеп чоп редкостная хрень. Рубит туго, овощи в нем застревают, конструкция хлипкая — по времени больше потом куски вымываешь, чем если бы ножем порезал и помыл его.
Пользовались пару раз, теперь пылится на полке.
  • 09 октября 2012, 22:33
а картоху берёт?
картошку пока не тестировали)
  • debaxaaa
  • 10 октября 2012, 00:19
Можно посредника у которого заказывали
ответила в личку
  • killjero
  • 10 октября 2012, 05:37
очередной качественный обзор от автора! Очень рады вашему присутствию на ресурсе, не забывайте нас. Обзор очень информативен, пишите еще!
спасибо! очень приятно
  • DjussSka
  • 10 октября 2012, 09:01
За заголовок и качественный обзор, определенно +!
=)благодарю
  • allehana
  • 10 октября 2012, 11:45
Покупали подобный в Аксоне под каким-то русским брендом, за небольшую сумму (2-3 бакса), неудачный экземпляр, нож тупой и из мягкого металла, реально больше мнет, чем режет, а продукты на ноже остаются в неимоверных количествах.
видать для русских брендов делают хуже качеством =), можете судить по фото работу нашего экземпляра
Расскажите как с этого сайта покупать? там же все на Китайском.
через посредника=) выбираете товар, который вам нужен, отправляете посреднику, он вам выкупает и отправляет в ваш город
  • unkn0wn
  • 20 октября 2012, 17:31
терка абышто — превращает все в порубленную кашицу.