Минималистские часы Casio. Классика за небольшую цену.

1. Цена: $9.44 + $1.6 + $3

Здравствуйте, сегодня я попытаюсь Вам рассказать не только о своей покупке — моих первых наручных часах, но и рассказать Вам о том как легко покупать товары на taobao. Обзор будет большим, кто не хочет читать я советую покупать эти часы!

Хочу начать свое повествование о том, как я покупал свои первые наручные часы.

Преамбула
Во-первых, мне хочется сказать, что я делал множественные попытки покупки китайских часов (EYKI), но один раз мне часы не пришли с dx.com (мне слава богу вернули деньги), а другой раз меня несколько раз обманули на али (говорили что часы есть в наличии, но на самом деле их не было).
Из-за этих факторов, я решил отказаться от покупки китайских часов (сложно сделать прямой вывод, но я посчитал для себя его рациональным). Местом покупки была выбрана площадка taobao. Наверное каждый кто покупает товары в Китае слышал о ней, но не каждый осмелится купиться там что то. Отталкивающие иероглифы и проблемы с посредниками, но об этом позже.
Одним из первых условий покупки была цена часов, я не хотел выбираться за рамки в 15$ (какой то порог, который я установил при неудачной покупке своих первых часов).
Второе условие — бренд. Однозначно остановился на Casio.
Вот в принципе базис, от которого я пытался отталкиваться. Вариантов было не так много, вся линейка MQ-24 (часы отличаются цветом циферблата, размером цифр) и еще несколько других.
Меня зацепили эти часы — минималистский дизайн, пластиковый ремешок («кожу» за такие деньги покупать глупо, там никакой кожы и в помине не будет, а метал я отверг сразу), невысокая цена, да и оригинал же! Решено было брать!

А теперь важный момент. Инструкция по покупке товаров с taobao
Я хочу продемонстрировать на скриншотах весь процесс поиска и заказа товара с taobao, все уберу под спойлер, но тем кому нужно — открывайте и читайте спойлер.
Инструкция

Вводим в строке адрес www.taobao.com, и «ужасаемся» от всех этих иероглифов :)

Но не даром мы зашли в Google Chrome, потому что в нем есть автоматический перевод всех страниц

И после перевода получаем вот такую корявую, но более менее понятную страницу:

Теперь Вы должны определиться, что мы будем искать. Я советую не делать непонятных конструкций таких как:
коробка для выдавливающейся зубной пасты
Ну и тому подобные, сразу понимайте, что Ваша фраза пройдет конвертацию с русского на упрощенный китайский, и в итоге от фразы может остаться
Выдавливающаяся коробка из зубной пасты

Итак, Вы определились, теперь переходим на сайт translate.google.ru/

Выбираем с Русского на Упрощенный китайский, и переводим.
Еще одно дополнение — что бы Вам при поиске выдавало только оригинальные настоящие вещи, сделайте приписку «оригинальный». Например:
оригинальная футболка nike
оригинальные часы Casio

Копируем то что получилось после перевода, и вставляем в строку поиска на таобао

Нажимаем кнопку поиска, и нам выдает результат:

Тут ищем что нам нужно, в принципе если уточнить запрос, то нам выдаст более сокращенный диапазон результатов.
Находим то, что нам нужно:

Прокручиваем страницу вниз, и видим полное и развернутое описание товара:

Когда мы определились с товаром, мы выделяем и копируем ссылку на этот товар (не забываем проверить стоимость, некоторые продавцы указывают разную стоимость на разные версии товара)

Затем, мы заходим на сайт посредника.

Хочу уточнить, что я никоим образом не пиарю мистера тао, и никому не навязываю свой выбор. Но мне удобнее покупать через него, и демонстрировать я буду тоже, на примере мистера тао.

Заходим на сайт, предварительно зарегистрировавшись, находим поле для ввода ссылки на товар.

Вводим ссылку, нажимаем «поиск», и нам показывается результат поиска

Именно на мистере тао, мы можем выбрать на какой язык нам будет переведена оригинальная страница таобао.
Тут — мы проверяем тот ли товар, цену в долларах, вариации (кнопки выбора), читаем описании на английском.
После всех проверок мы добавляем товар в корзину.

Теперь снова хочется прояснить ситуацию по поводу заказов с таобао. Некоторые неверно полагают, что цена товара на таобао окончательная. Но увы для России это не так. Мы вынуждены пользоваться посредниками, из-за чего возникают лишние издержки.

Итак, вот схема работы посредника:

Довольно кратное описание:
1) Выбор товара, оформление заказа в корзине
2) Первая оплата. Оплата при покупке через посредника делится на 2 части. Первая оплата это оплата стоимости товара + доставки внутри Китая (это цена константа — 1,6$. О второй оплате скажу чуть позже.
3) После оплаты, посредник начинает работать. Он выкупает Ваш товар, доставляет его к себе на склад, фотографирует, упаковывает, еще раз фотографирует упаковку с Вашим адресом.
4) Вторая оплата. Вторая оплата включает в себя оплату цены доставки до России + комиссия посредника, именно у мистера тао комиссия считает от цена товара + доставка по Китаю.
5) После Вашей оплаты посредник высылает посылку, и дает Вам трек номер.

Вот в принципе и все. Первый раз страшно и непонятно, а потом все просто :)

После этого описания смотрим на корзину посредника:

Опять же расшифрую:

1) Адрес доставки, нужно сначала заполнить его в профиле
2) Ваш товар, стоимость одной единицы товара, его количество
3) Цена пересылки по Китаю
4) Выбор способа доставки

Теперь снова нужно отвлечься на способы доставки.
Тут их представлено 4 вида
1) Самая дешевая (мистер тао сам выбирает, тот тип который будет дешевле для Вас)
2) Зарегистрированное отправление Чина постом, весом менее 2 кг
3) Зарегистрированное отправление Чина постом, весом более 2 кг
4) EMS

Я выбираю первый пункт, мистер тао сам считает лучший вариант, и мне спокойно :)

Так же, есть калькулятор стоимости доставки. Вам нужно знать примерный вес, и ввести стоимость Вашего заказа.

Тут практически все точно :)

После того как точно определились со всеми товарами, с вариантом доставки нам нужно сделать первую оплату.
Оплата производится со счета мистера тао, ввести туда деньги можно несколькими вариантами, лично я пользовался картой.

После оплаты Ваш заказ станет виден в разделе «Мои заказы», «В процессе»

Зайдя в этот раздел, мы увидим все наши товары и в каком статусе они находятся.

1) First paid (Первая оплата)
2) Purchasing (Покупка и доставка товара)
3) In Stock (Товар поступил на склад, и Вам делают первые фотографии)
4) Packaged (Упаковка)
5) Shipped (Отправлен)

Например:

После того, как товар у нас будет «In Stock (Товар поступил на склад, и Вам делают первые фотографии)», то нам выложат фотографии:

Затем в заказе появится статус «Second paid», это значит что наш товар полностью готов к отправке, стоимость доставки рассчитана и Вам нужно только оплатить (Увы скриншота нет, но там ничего сложного)

После оплаты, стутус заказа изменится на Shipped (отправлено)
И напишут трек номер и вес для каждой из посылок (если их было несколько):

Вот в принципе и весь процесс от поиска товара, до его отправки посредником.
Как видите — ничего сложного.

Надеюсь хоть кто то прочитает мою инструкцию, и она окажется полезной :)

Фабула
Для начала, я скажу что площадка taobao была выбрана не просто так — там у меня собирался довольно увесистый заказ на одежду, и дополнить его одними часами — проблем не возникло. Я так и поступил.

Полное название модели часов: Casio MQ-24-7BLLGF
Ссылка на оригинальный сайт Casio

Фото от посредника

В карточке товара были представлены такие характеристики часов:

Но более подробную, и ясную информацию я нашел на русских сайтах:

Страна производитель Япония
Часовой механизм кварцевый
Материал корпуса пластик
Стекло минеральное
Материал ремешка полимер
Размеры корпуса, мм 38,8x33,8x7,8

Меня все устраивает :)

Далее рассмотрим коробку поставки:

Без сомнения ясно — коробка от брендового товара, все лаконично, качественно и круто. Не знаю почему, но после того как посредник вытащил часы для фотографии, обратно он их вставил не правильно, и после того как я открыл коробку увидел что то вроде:

Но ничего страшного, часы доехали в целости и сохранности. Никаких повреждений коробки не было (коробка была завернута в другие мои вещи)

Теперь открываем полностью коробку, и достаем все содержимое

Совсем недурно я скажу! Покажите мне хоть одни китайские часы за 15$ у которых будет подобный комплект?!

Рассмотрим внимательно содержимое. Бирка, которая была прикреплена к часам:

Указано полное название модели часов. И какой то штрих код. Затем, на дне лежала инструкция к часам, видимо она универсальная. Русского языка не было, из понятных был только английский.

Затем сертификат с индивидуальным номером. Жаль конечно, что он на китайском. Но сам факт того что он есть — очень радует

Вот и вся документация :)

Теперь посмотрим на часы:

Все сделано супер качественно. Стекло, циферблат, ремешок, застежка. Все абсолютно идеально! Не зря, не зря я выбрал Casio.

Единственно, что немного огорчает это водонепроницаемость только на 3атм, что значит что часам вообще не стоит намокать. Даже капли от мытья рук или от дождя крайне нежелательны для них (кстати говоря, я нашел довольно доступную табличку, по расшифровке классов водонепроницаемости)

Фото задней крышки:

На ней написаны основные характеристики, и место производства. Крышку я не открывал, да и не буду открывать. Не хочу лишний раз мучить часы. Как говориться «если работает, то отойди и не трогай» :)
Могу лишь привести информацию о том, что в этих часах используется батарейка типа «SR621SW»;

Так же хочу отметить, что часы очень тонкие, всего 7,8 миллиметров

Диаметров часов — 3,8 сантиметра. Часы довольно небольшие, но на мою руку — в самый раз.

Ремешок очень удобный, хороший материал, на краях есть некие выпуклости, которые предназначены как я думаю для того, что бы часы лучше держались на руке.

Теперь фотографии на руке, рука у меня не большая, запястье в обхвате 17 см.

На руке часы сидят очень удобно, вес всего 20 грамм, по этому практически не ощущаются. Но вот к носке нужно привыкать) Так как они у меня первые — было очень непривычно)

Еще раз хочу повториться, что часы очень качественные. Я очень рад, что моими первыми часами оказались эти. Хоть они и принадлежат к самой простой линейке часов Casio, но они просто супер!

Кстати, я совсем упустил момент про точность хода. Ношу я их пока что не долго, и не могу сказать на сколько они убегут/опоздают за месяц, или за два. Но на официальном сайте написано, что хода: ± 20 сек в месяц, думаю этой информации можно верить

Теперь некоторое заключение:
Я рад, что не купил китайские часы, а сразу купил Casio. Они сделаны очень качественно. За такую цену я получил шикарные часы, и советую всем кто не хочет тратиться — не покупайте китайские часы, попробуйте посмотреть на таобао настоящие брендовые часы. Они будут стоять примерно столько же, или даже дешевле!

Большое спасибо за прочтение,
с Уважением и наилучшими пожеланиями, Ростислав.
  • B16
  • 24 ноября 2012, 19:19
Хорошие часы начального уровня.
Цена просто поражает. Спасибо за инструкцию и содержательный обзор.
  • 24 ноября 2012, 20:28
  • panama
  • 24 ноября 2012, 22:08
Что значит начального уровня?
Согласен, что это бюджетный сегмент и не имидживые, но что такое начальный уровень — непонятно…
Автору за обзор заслуженный +.
  • B16
  • 24 ноября 2012, 23:00
Самые простенькие часы — начальный уровень. G-Shock более продвинутый уровень.
Для себя так позиционирую.
  • panama
  • 24 ноября 2012, 23:40
Уже 10 лет ношу Ориент с солнечной панелью.
Без батареи. Нет там G-Shock, есть только часы и календарь. По размерам — такие же, как у топикстартера, тоько металлические и соответственно немного тяжёловатые.
Ищу что нибудь подобное — на солнечных элементах, но в пластике, что бы полегче были и чёрного или синего цвета.
молодец, все никак не решался связываться с иероглифами)))вроде не так уж и сложно, спасибо))
  • Ziggi
  • 24 ноября 2012, 19:22
На watchshop.com они стоят 9.99 фунтов +5 доставка -5 купон -2 компенсация VAT. Итого чуть меньше 13у.е. и доставка 5-7 дней со склада в UK.
Но обзор отличный да и подробности покупки через посредника многим пригодится.
Поздравляю с приобретением ;) Вобщем-то брызг они не боятся, если мыть руки аккуратно и под прямую струю не подставлять, то они вполне защищенные.
Спасибо за сайт, сейчас посмотрю что интересного там есть :)

UPD
На эти часы же скидка? Можно ли будет использовать купон?
Иначе выходит около 13 фунтов…
  • 24 ноября 2012, 19:33
сколькос ватчшопа доставка в Украину? почем нынче фунт?)
  • 24 ноября 2012, 20:54
Я обычно прикидываю цену из расчета фунт=50 рублей, плюс-минус.
  • kote
  • 24 ноября 2012, 20:56
Фунт по 13,38 но доставки к нам — нет :(
Но это и не особо нужно, т.к именно на Casio в Украине и так нормальные цены.
  • 25 ноября 2012, 18:17
я на Timex там смотрел… хотя с Ибэя дешевле поискать можно…
доставка только UK и EU.
  • 24 ноября 2012, 20:55
то есть, цена + услуги посредника… мож посоветует кого чтоб в Украину заказать?
  • 24 ноября 2012, 21:01
ebay.com/itm/271096089572 выйдет чуть дороже
О! Кстати у этого продавца я первый раз их и увидел :)
Только это чуть иная вариация MQ-24
  • 24 ноября 2012, 19:32
жаль что «стекло» на самом деле — пластик… у меня аналогичные Q&Q, уже пару царапин посадил…
Я тоже искал информацию по этому поводу.
Вроде бы написано, что там минеральное стекло… Но не буду спорить.
  • San9l
  • 24 ноября 2012, 19:36
Спасибо за обзор, Ростислав!
Понравились часики, тонкие, на мои руки-ниточки отлично пойдут=)
  • 24 ноября 2012, 20:04
Это не китайская копия знаменитой марки часов? Они на всё делают очень похожие копии.
Я уверен на 98%, что это настоящие часы.
2% я оставляю для совсем уж непредвиденных обстоятельств :)
  • 24 ноября 2012, 20:23
Я это к тому, что на задней крышке написано: «Japan Movement» и «Cased in China». Понятно что японский механизм и, по всей видимости, собран в Китае. Всё-таки если делают у себя, то пишут Made in Japan. Наверное на качестве не отражается, но всё-таки…
Нет, я не думаю что это какое то отдельное производство.
Вот ссылка на амазон: http://www.amazon.co.uk/Casio-Unisex-Watch-Collection-MQ-24-7BLLGF/dp/B000NLUDYE/ref=cm_cr_pr_pb_t/276-8282085-7618748
2-я картинка. Написано все тоже самое.
  • 24 ноября 2012, 20:58
Я заказывал часы из США, у известного продавца на ебэй, тоже написано
«Cased in China»
Вот мой обзор mysku.club/blog/ebay/10705.html
  • tbnk
  • 24 ноября 2012, 22:49
У меня CASIO, купленные в оффлайне, в проверенном магазине, тоже «Cased in China»
Моделька не из дешевых
  • SCUM
  • 21 декабря 2012, 00:41
«Cased in China» — упаковано в китае… вроде так по моему
Спасибо, отличнейший обзор!
Да у Вас таких полно :D (это кстати не сарказм)
Спасибо)
  • _Ti_
  • 24 ноября 2012, 20:15
Да на ебэе дешевле ebay.com/itm/160874573658
  • 24 ноября 2012, 20:31
да и в офлайн магазинах у них цена от 12-13у.е., не вижу смысла в такой покупке.
  • 24 ноября 2012, 20:42
На то и офлайн магазины, чтоб самому смотреть, ничего вам доказывать конкретно о вашем городе не обязан, посмотрите на агрегаторах каталогов и цен. Тем более думаю большая часть читателей не из Барнаула)
  • 24 ноября 2012, 20:48
читайте мой комментарий к первому комментарию «а суть так заморачиваться, если их цена в Укр. от 12у.е., на eBay от 12-13у.е. — ни цента экономии.», на вторую цену вам навели пример (eBay без фокусов с китайским и простой перепиской на том же английском да и почта покультурнее из Британии скажем, чем множество ChinaPost и подобных), а по первому — цены на Яндекс.Маркете и прочих агрегаторах с геопривязкой к моему размещению (не могу я искать будто я из Барнаула). Я ж не написал «дешевле в магазинах Барнаула»
Вы меня упрекаете в том, что я переплатил доллар, но купил часы в удобном мне месте?)
И да:
  • 24 ноября 2012, 20:55
да не упрекаю, констатирую факт, приятного пользования и долгой службы, а комментарии на то и нужны, чтоб обсуждать товар да цену)
Про факт того, что на ебее можно было купить дешевле — да.
Про то что в городе можно купить дешевле — увы, для моего города это не так.
  • 24 ноября 2012, 20:39
цена почти такая же: почти 8$ + 4.79$ доставка = около 13$
Выходит немного дешевле, я рад, что человек нашел более дешевый вариант. Пускай люди которым удобнее заказать на ебее, если захотят, купят эти часы там :)
  • _Ti_
  • 24 ноября 2012, 20:42
Но дешевле же) И доставка из Великобритании) У кого как, а в Беларусь такие отправления приходят менее чем за 2 недели.
ненавижу касиовские пластиковые ремешки(
А почему?
  • 24 ноября 2012, 21:02
Трескаются частенько, иногда ломается штырек на застежке.
  • shpokel
  • 24 ноября 2012, 22:45
у меня лежат электронные касио с перегнувшимся и лопнувшим ремешком
Да, пластиковые ремешки у Casio не очень долговечные. Это как расходник. В оффлайне, оригинальные, довольно дороги (покупал не раз). Но что мешает поискать в онлайне?
Ничего :)
Я купил эти часы, для понимания того, нужны ли мне более «крутые», дорогие часы :)
С моей стороны была лишь констатация факта в ответ для shpokel. Не принимайте в «штыки». Я сам большой поклонник марки.
  • shpokel
  • 25 ноября 2012, 18:14
Ничего не мешает, но они и в онлайне дороги довольно. Часы на ибее стоят двадцатку, а ремешок — 15
  • STEP73
  • 24 ноября 2012, 20:31
Хороший обзор… Да че уж там — отличный! Правильный выбор производителя детектед)). А часы совсем простенькие, но кто какие носит, а также под какой стиль одежды. +
Спасибо Вам :)
Они мне приглянулись. Не зря название обзора сделал таким, не кричащие. «Обычные», но из массы «необычных», они выделяются своей необычностью.
  • 24 ноября 2012, 20:58
Ростислав не заморачивайся. Часы хорошие, каждый покупает, где ему удобно и выгодно.
  • 24 ноября 2012, 20:54
обзор попахивает про плаченым, надеюсь только попахивает))
Большое спасибо за прочтение,
с Уважением и наилучшими пожеланиями, Ростислав.
прямо как в тех.поддержке :D
Обзор понравился, наверное закажу не ебее, там они дешевле, да и купон на 15$ сохранился один)
Прямо таки обидно за такой комментарий. Я никогда не пишу «проплаченные» обзоры. Пишу только о тех товарах которые мне сильно понравились или не понравились. Не зря у меня есть вставка

А про завершение обзора — мало кто ценит чужое время, и всем приятно в конце обзора прочитать хорошие слова. Если Вам неприятно — не читайте :)
  • 24 ноября 2012, 21:16
из выше написанных комментариев, могу посоветовать вам принимать комменты не «в штыки», а как должное:), это я по поводу
Если Вам неприятно — не читайте :)

Тот кому не интересно не заходили бы под «cut».
еще раз повторю обзор понравился.
А про «проплоченность» надо воспринимать как комплимент:)
  • 24 ноября 2012, 23:18
по минусам на ваших комментариях выше, не заметно)
p.s. от меня нету ни одного минуса)
  • STEP73
  • 24 ноября 2012, 21:13
Кто по Вашему его д.б. оплатить? TaoBao, который в Россию не высылает или МистерТао, который к этим часам не имеет никакого отношения?
По правде сейчас есть акция от мистера тао, за обзор они предлагают от 0.1 до 3 долларов. Но от этого мне ни жарко ни холодно — если дадут будет хорошо. Ничего не дадут — еще лучше :D
  • 24 ноября 2012, 21:18
по-моему — никто) просто часы очень хвалёные в обзоре)
обзор попахивает про плаченым, надеюсь только попахивает))

Да ладно вам. Просто прикиньте объём работы, что проделал Ростислав. Такое только из лучших бескорыстных побуждений возможно. Нормальная оплата китайскими борзыми обошлась бы слишком дорого.
Я понял, что совершил ошибку! Я забыл добавить фото кошки по имени Мышка :)

Прошу прощения за качество, но сфокусироваться на ней можно только когда она спит :)
Инструкция по покупке с Тао давным-давно есть на Хабре:)
За обзор спасибо, но дешёвые они слишком(
А Вы носите часы исключительно с ценой не менее 1000$ ?)
Или с биркой?) (эта шутка не так давно была в обзоре нижнего белья)
  • bes24
  • 24 ноября 2012, 21:33
Пусть там и будет. Кто же ходит то на этот хабр?
ПС: обзор очень хорош.
ППС: смахивает на проплаченную рекламу хабра.
  • snigger
UPD
Исправил)
  • sku
  • 24 ноября 2012, 21:54
Хотел купить эти часы, только черные (1B). Но в итоге остановился на MW-59 — более влагозащищенные + показывают дату. Дополнительных $5 за это не жалко.

Смотрел еще 49-ю, но вовремя заметил, что секундной стрелки там нет, да и корпус пострашнее.
  • 24 ноября 2012, 23:33
Дизайн понравился, хорошо, что тонкие, ремешок конечно так себе.
На глупенькую таблицу с брызгами забейте — 3 атм это именно 30 метров воды, разумеется под давлением выдержит только 3 атм.
Так и не понял постоянных уверений, чем они «качественнее» любых других, произведенных в Китае.
За инструкцию покупок отдельное спасибо.
  • 25 ноября 2012, 00:11
Система контроля качества Касио везде одинаковая, хоть в Японии, хоть в Китае.
  • 25 ноября 2012, 01:25
я об этом и говорю — не понял разницы
  • 25 ноября 2012, 09:18
Под «любыми другими» я понял конкретно китайскую марку. Касио — японская марка, просто умные япошки перенесли сборочные мощности дешевого сегмента в более дешевый Китай. Дорогие же Касио до сих пор собираются в Японии.
  • 25 ноября 2012, 12:00
Да это мы все знаем, и про перенос производства (кстати переносят любые производства и часто более современные оказываются в Китае), и про контроль качества (на сильно автоматизированном производстве контроль качества это формальность), и про марки и страны (в современном мире сборка одних и тех же деталей часто производится на одних и тех же линиях в одних и тех же странах с разными марками).
Я писал не об этом, а о том, что из обзора не увидел разницы между этими «качественными» и ругаемыми «некачественными», поскольку сравнения качества не производилось.
  • 25 ноября 2012, 13:17
Я мог бы устроить сравнение настоящих Касио с китайской подделкой, но у меня нет подделок )))
  • 25 ноября 2012, 19:22
Вот-вот, я и говорю, что пока никто о разнице в качестве так и не смог написать ничего вразумительного.
Я не про касио, а про китайские часы. Обзоры которых очень изобилуют тут. И практически каждый нахваливает свои китайские часы ха 15$ с дерматиновым ремешком и ужасным качеством
  • 25 ноября 2012, 12:10
В том-то и дело, что «практически каждый нахваливает свои китайские» именно потому, что разницы в качестве между ими и вашими не отмечено.
У меня валяются несколько штук китайских (обычно я не ношу часы) — претензий к качеству нет никаких, точность хода у всех на порядок лучше швейцарской механики ;) Да, ремешки обычно дрянь, которая легко меняется, пластиковый — примерно того же уровня, что и на ваших.

Я не вижу разницы в качестве.
Да на мой взгляд, при столь примитивной технологии, как при производстве часов, ее быть и не может (не считая брака).

Поэтому для меня важен только дизайн. В этих часах он неплох (может несколько простоват вместе с ремешком), по крайней мере на фотографиях. Я же и остальные покупал из-за дизайна, в котором разочаровался в натуре )
  • 25 ноября 2012, 13:15
Вы истинно считаете производство часов «примитивной технологией»? :)
Ну а про брак вы все сами наверно знаете, процент брака на «чисто китайских заводах» выше в разы, чем на дочерних производствах крупных компаний. Это факт.
Тут дело в другом, если в Касио брак НИКОГДА не попадет на рынок, то в случае с китайской маркой часы запросто уйдут в какой нибудь интернет-магазин. И при получении брака лишь небольшая часть людей начнет диспуты с продавцом, остылать и т.д. Большинство просто МАХНЕТ рукой на часы стоимостью в десяток долларов и выкинет на свалку…
Не надо быть таким категоричным (НИКОГДА)! Never say never. Попадает, ещё как. Человеческий фактор никто не отменял. Поверьте личному опыту поклонника Casio.
А технология производства дешёвых часов действительно довольно примитивна- двигатель и редуктор… и всё.
  • 25 ноября 2012, 19:29
Я так не считаю, я это знаю ) Впрочем в этом может убедиться каждый, открыв крышку, если ему недостаточно знания того факта, что технология часов была придумана сотни лет назад, а последний, действительно крупный рывок был сделан с кварцем несколько десятилетий назад.
Себестоимость производства часов по этой технологии составляет единицы долларов.

Именно поэтому их можно клепать где угодно и именно поэтому их производств широко налажено в Китае. И именно поэтому старым производителям приходится для выживания и удорожания продукции оснащать примитивные механизмы как ненужными большинству дополнительными функциями, так и ненужными аксессуарами, наподобие брюликов и золота.
  • Rager
  • 24 ноября 2012, 23:54
Хорошие часы, я в таких всю службу в армии отбегал. Сейчас лежат в ящике, т.к. порвался ремешок. Кстати, батарейка на моих села уже через 7-8 месяцев, может они долго хранились до продажи… Удобно, что они водозащищенные, я не снимал их в бане и в душе.
  • Vano
  • 12 января 2013, 21:17
Сколько ремешок прожил? Как порвали?
  • Rager
  • 19 января 2013, 12:32
Ремешок порвал уже дома, получается прожил он где-то 1,5 года. Как порвал? Да просто с руки слетели, смотрю — ремешок порван в месте где отверстия для застёжки. Ну часы-то и использовались далеко не в идеальных условиях. Я их даже как-то на пол-дня в снегу потерял. Единственное что в них тогда не хватало — подсветки хотя бы стрелок.
  • Neptun
  • 25 ноября 2012, 00:59
У нас такие часы в офлайне те же деньги стоят.

«Секунда»
Хорошие часы. Не начального уровня — скорее школьного. 5 лет менеджером в Часпромсервисе(начало двухтысячных) — знаю что пишу. Часы эти и такого типа/вида/цены/качества ориентированы на школьника или пенсионера, не ведущих активный образ жизни и/или имеющих очень низкие требования и достаток.
Они как бы кричат на руке всем своим видом «я голодаю»))) Живу на одну стипендию!
Если серьезно, более дедовских часов и не придумать. Даже с черным циферблатом уже смотрелись бы не так дешево и даже капельку стильно.
— в качестве стекла тут поликарбонат — царапается даже пуговицей рубашки или куртки.
— водозащита в них позволяет мыть руки уверенно и любой дождь выдержат запросто. С таким уровнем защиты многие плавают — ибо существенный запас есть.

За инструкцию как покупать на таобао очень благодарен! Плюсую!
  • 27 ноября 2012, 23:02
с водозащитой меньше 100М даже руки бы мыть не стал
какая необходимость?
  • 27 ноября 2012, 23:06
Dear weiss,

Well, it says it can go into water, but I wouldn't trust that information. 90% of the time water submerges into the watch.

From: weiss
To: jomashop
Subject: Re: Details about item: Invicta Pro Diver Mens Watch 8932 #181020800200
Sent Date: Nov-20-12 14:00:03 PST
Dear jomashop,

How this feature in item description should be treated then?
Water Resistance 200 meters / 660 feet

— weiss

From: jomashop
To: weiss
Sent Date: Nov-20-12 08:59:27 PST
Dear weiss,

I would not suggest submerging any watch under water, unless it is specified to be 100% waterproof.

— jomashop

From: weiss
To: jomashop
Subject: Details about item: Invicta Pro Diver Mens Watch 8932 #181020800200
Sent Date: Nov-19-12 18:51:58 PST
Dear jomashop,

Hello!

Can I dive with this watch at 10 meteres under water?

Regards, weiss.

• 27 ноября 2012, 23:09
и это часы за 53 бакса
  • 27 ноября 2012, 23:15

эти 300 баксов.
протекли в первый заплыв в бассейне.
инструкцию читал.
Значит, мне совершенно правильно никогда не нравились инвикты ;)
  • Dimsss
  • 25 ноября 2012, 11:57
спасибо за краткий обзор покупки на таобао
  • blazzy
  • 25 ноября 2012, 12:06
Отличный обзор. Большой труд! +
Скажите, а на скринах мак? Или это какое-то оформление для винды? Если оформление — то где скачать? Спасибо.
  • 25 ноября 2012, 12:23
RK launcher, если о лаунчере, а если о браузере, то темы для Хрома есть любые.
  • blazzy
  • 25 ноября 2012, 12:26
спасибо. конечно я не хром имел ввиду.
пойду качать.
а тему как у вас можно?
а то лаунчеров много, но ваша тема очень понравилась, поэтому и спросил
На скринах мак.
  • GreegAV
  • 25 ноября 2012, 14:38
Респект за хинт и мануал по покупке на таобао
  • xpo-xpo
  • 13 декабря 2012, 08:47
Вот вы даете: я ребенку такие для школы пару раз брал (по принципу «не жалко», а то теряет/бьет каждую неделю) — платил 5 за часы и 3 за доставку, что хоть как-то справедливо для них.
Доновогодние цены на 24ку
А Вам не кажется, что Вы платили 5 и 3 не того?)
246+148 = 394 рубля = 12,7$ разница — копейки.

А главное что смущает, «пару раз брал», а на принтскрине дата 11/17/12
  • xpo-xpo
  • 13 декабря 2012, 15:47
Вы правы — не посчитал
Очень классные часы!!! Спасибо за обзор, как прочитал обзор сразу захотел купить эти часы. Очень дизайн понравился, нечего лишнего!
Покупал у этого продавца, дошло очень быстро несмотря на праздники!!!
  • Cho
  • 21 июля 2013, 00:55
Часы супер.
Хотел приобрести у Вашего продавца, но он такую цену задрал...199 юаней = 1048 руб.