Швейная машинка SINGER 3323

1. Цена: 1250 юаней+125 комиссия + 40долл доствка = примерно 7700 рублей

Здравствуйте, сегодня, как и обещала давно-давно =) в предыдущем обзоре, я расскажу о приобретении для моей мамочки, а именно — швейной машинке.

Сразу признаюсь честно — я далеко не швея, умею пользоваться швейной машинкой только на уровне — подшить джинсы или ушить платье в талии.
Модель и название машинки — Singer 3323.
Всем кому будет интересно почитать про товар такого рода, прошу под кат.

Сначала, расскажу вам про первые впечатления моей мамы (после того как распаковали, в скобках буду комментировать эмоции мамы): " Ну, наконец-то, что так долго шла то (О_о), так ну что тут у нас. О она с педалькой — эт хорошо. Ну давай, подключай ее будем швы смотреть. (Сделали первый шов). Что-то тянет она. Так не должно быть. Давай разбираться — стежок сделаем поменьше, ширину шага побольше. Посмотрим. Ну вот вроде ничего, ну все ты иди, я как разберусь, придешь будешь свой обзор писать" =)))).

Писать я буду про нее, так как могу, поэтому не обессудьте.

Итак, внешний вид и упаковка.

Комплектация.

Материал корпуса выполнен из пластика.
Здесь, сказать особо нечего — машинка, как машинка.

ТТХ

(писала не я, обнаружено на просторах интернета)
тип: электромеханическая
размер машины: стандартный
тип челнока: горизонтальный («drop in»)
всего строчек: 23
выполнение петли: автоматическое
регулировка баланса петли: нет
максимальная длина стежка: до 4 мм (плавная регулировка)
максимальная ширина строчки: до 6 мм (плавная регулировка)
реверс: есть
регулировка давления лапки на ткань: нет
максимальная высота подъема лапки: до 9 мм
отключение нижнего транспортера: нет
автостоп при намотке на шпульку: есть
смещение иглы: есть (плавное)
шитье двойной иглой: есть
вес: 5 кг
торговая марка: США
сборка: Китай
Габариты (ВхШхГ), мм 305х165х390

Теперь перейдем непосредственно к тому, как ей пользоваться.

Шаг1.
Первое, что нам необходимо сделать, это намотать на шпульки нитки. ( Шпулька — это «штучка», на которую наматывается нитки, потом эта шпулька вставляется в нижнее отделение (под лапкой) чтобы шить с двух сторон, как-то так =)).
Наматывание — автоматическое.
Итак, берем шпульку

Первую часть, для закрепления, наматывается руками, потом надеваем на «держалку»

затем, подвигаем ее и слышим щелчок — это означает, что шпулька закрепилась и готова к наматыванию ниток. Чтобы намотать нитки, держим сам моток, либо кидаем его на пол, пусть там мотыляется =), и начинаем ногой давить на педальку. Чем сильнее давишь на педаль, тем быстрее происходит наматывание нитей.

В итоге, получаем нитки на шпульке

Теперь эту шпульку, нам нужно вставить в нижний отсек, для того, чтобы шов был с двух сторон.

Вставляем во внутрь шпульку

Теперь выводим нитку

И защелкиваем пластмассовой крышечкой

Шаг 2.
Сейчас, нам нужно вставить основную нить.
Берем моток ниток и нанизываем на держатель.
Теперь нитка. Тут не все так сложно, как кажется. (Помню в школе, на старых швейных машинках, хрен запомнишь куда, там что совать =)). Здесь все просто. Все подписано цифрами. Итак, все по шагам.

Теперь процедура «вдевания» нитки в иголку. Первый раз, мне это показалось очень муторно и сложно, но проделав это раз этак 5-6, все получается! Это реально легко =)
Первое, берем нитку, заводим ее за иголку. Затем, заворачиваем за крючок.
Одергиваем крючок и… чудо =) Нитка внутри иголки

Одергиваем нитку и выводим ее назад.

Строчки, которые должна выполнять машинка, по заявлению продавца из таобао

Все приготовления для процесса шитья, мы выполнили.
Теперь можно и шить =)

А вот это платье мне мама сшила!

Шейте на здоровье =)
  • m-ster
  • 23 февраля 2013, 12:43
Модель и название машинки — Singer 3323. Не правда ли очень созвучно, с одним из немецких брендов, если заменить первую буковку =)
Не надо менять буковку — именно так и называется этот немецкий бренд, который вряд ли имеет какое-то отношение к обозреваемому товару.
немецкий? дащас. американский. ссылка на вики
  • d480
  • 23 февраля 2013, 12:57
Модель 3323 есть в текущем китайском катологе. Может быть это и фейк, но внешне очень похожий.
  • d480
  • 23 февраля 2013, 12:48

А зачем менять первую буковку? Зингер, в смысле швейных машин, так и пишется с «S», а если заменить — получится торговец маникюрными ножницами ))
=) я это и имела в виду…
  • 23 февраля 2013, 12:48
Учитывая что в россии подобная машинка стоит от 4600 до 6300 да еще и с гарантией, не думаю что ваша покупка очень удачна…

p.s. я понимаю, что не все живут в москве и цены на маркете не совсем показатель, но в оффлайне в магазинах для рукоделья цены примерно схожи в разных городах…
все таки швейная машинка довольно сложный прибор и наличие гарантии и возможности проверки немаловажно.
  • TnTvlLkc
  • 23 февраля 2013, 13:25
зашёл чтобы то же самое написать. такое даже с небольшой переплатой лучше у нас брать, а если цены сопоставимы, то и подавно.
аналогично, по такой цене мы и покупали швейную машинку в местном магазе, вот мамка вязальную хочет — никто не связывался? В оффлайне нету, вообще есть.
  • OLEG351
  • 23 февраля 2013, 20:24
Такую, но с гарантией от Японского производителя из Арабских эмиратов (судя по штампам на коробке) за 6ооо рублей купили в магазине называется JANOME модель JF1018SB.
Отличная машинка.
  • ve-gas
  • 24 февраля 2013, 01:12
как бы у автора обзора инфаркт не случился.
не понимаю, как можно покупать такие вещи, не поинтересовавшись внутренним рынком, ценами и моделями.
  • Yai4Co
  • 23 февраля 2013, 12:48
Мдя-а-а, Да и стоить она в наших интернетах гораздо дешевле > нажми меня
Катя, спасибо за обзор, однозначно плюс…
не каждый(каждая) рискнёт покупать в китае швейную машинку — слишком велика опасность повредить — на почте роисси однозначно слоны работают. а также бегемоты. и жабы в почтовых отделениях, хотя, бывают и приятные исключения.

насчёт написания — тут всё правильно, вот ссылка на вики. и название пишется именно так.

просьба рассказать о личных впечатлениях — как вы считаете, это копия или всё же оригинал?.. как качество исполнения, качество материалов, из которых собрана машинка…

кстати, вот ссылка на официальном сайте на вашу машинку — www.singerco.com/products/2252/3323-talent
посмотрите пожалуйста, много ли различий.
Спасибо.
Машинка наверно оригинальная, ноя честно говоря не знаю. Похожа ооочень. Один в один как на официальном сайте. Впечатления только положительные! Сборка и качество пластика довольно хорошее. Я на ней себе подшивала брюки — очень удбная, единственно педаль на плитке скользит немного, все же лучше на ковре ее ставить. В основном ей пользуется мама. Она очень довольна. Пользуемся уже пару месяцев — все без проблем.
  • 23 февраля 2013, 12:52
Катя, неплохо бы привести для сравнения цены в России на аналогичную машинку.
И добавить в обзор Ваши фото в этом платье.
  • 23 февраля 2013, 12:57
Так где написано что платье с фото сшито на этой машинке?
да вы прям, сам капитан очевидность.
  • 23 февраля 2013, 13:46
Так где написано что платье с фото сшито на этой машинке?
А где я утверждал обратное?!

Почитайте другие Катины обзоры — поймёте что она девушка смелая и не стесняется позировать)
А Вы, Кедр, взяли и испортили всем праздник)))

ПС: плюс вам обоим)
  • 23 февраля 2013, 14:43
  • 23 февраля 2013, 15:15
  • 23 февраля 2013, 12:54
Обзор в трех словах «Что-то тянет она. Так не должно быть. Давай разбираться — стежок сделаем поменьше, ширину шага побольше. Посмотрим» Конец обзора
Остальное инструкция как нитку вдеть в иголку.
  • 23 февраля 2013, 12:59
Это вы про то как на «шпульки» нитки намотать?
Где качество шва? какой материал «возьмет», удобна ли и т.д.
Или про то что написано «на просторах инета»?
Так китайцы такие выдумщики…
Знаете, если бы вы изначально нормально начали общаться и задавать вопросы, а не с гогором преъявы кидать, я бы извинилась и добавила в обзор, ту информацию, которая вам нужна… Но так как я человек не злой и жизнью не обижена — я вам отвечу.

Качество шва

Кстати вот того платья. ОНо сшито на ЭТОЙ машинке.

В материале я не разбираюсь — не швея. Лен, стречь, бархат — все берет.
комментарий скрыт

вы очевидно не в курсе, что Катя из Хабаровска, а дальний восток — слишком дальний, чтобы там были такие же цены как и в нерезиновске. ну и наверное вы не задумывались о том, что наверное ей было так удобнее — купить в китае?..
  • edo
  • 25 февраля 2013, 12:35
ради интереса открыл сайт автотрейдинга и посмотрел, сколько стоит доставка из нерезиновой в Хабаровск — 280р.

при всей моей любви к покупкам за границей — проще было найти в москве продавца, который отсылает транспортной компанией, оплатить ему с карты и получить на складе ТК в своём городе — даже для Хабаровска всё это заняло бы не более 2 недель и вышло дешевле, чем в Китае.
Можно было, но получилось вот так… Что ж теперь поделаешь. Ничего страшного, деньги не здоровье — не убудет с меня. Может в следующий раз буду серьезнее относится к выбору такого рода товаров.=)
  • wowka13
  • 23 февраля 2013, 13:38
Возможно обычную машинку и не стоит у китайцев брать (со всеми накрутками цена не очень), но вот полупромышленную, для шитья кожи — стоит посмотреть… например item.taobao.com/item.htm?spm=a230r.1.10.78.dcOpco&id=14016148528 — давно на эту модельку смотрю… всего 11 тыс руб (без доставки конечно) — у нас аналог еще найти нужно, и цена не порадует
  • 23 февраля 2013, 13:47
За такие деньги можно было в оффлайне купить нормальный оверлок. За обычныую машинку платить выше 5к имхо слишком.
  • 23 февраля 2013, 14:16
с одной стороны согласен, что оверлок можно было купить.
с другой стороны непонятно зачем покупать оверлок если человек хочет купить швейную машинку?
ведь в принципе за цену среднего смартфона вполне можно купить телевизор и экран будет значительно больше, но вы же не покупаете телевизор вместо смартфона?
  • 23 февраля 2013, 14:37
Насчет оверлока было сказано только в виде сравнения) Просто аффтар купил швейную машинку по цене двух. Если человек тем более шить не особо умеет — ему бы сгодилась Женова да 4000 за уши. Куча программ, штуки три лапки в комплекте — хватит чтобы сшить много чего. Тем более что машинка в сабже механическая полностью — омг. За эту цену в оффлайне машинки уже сами настраиваются под конкретный шов — только дергаешь рычаг программ и все. Ну и всякие фишки типа обметки петель и т.п.
Из своей практики насчет подобного сравнения могу принести такой пример — когда я захотел большой монитор (32"), то небольшой анализ позволил мне высчитать что куда выгоднее купить хороший 3д телевизор, нежели реально «монитор», который с такой диагональю и таким же качеством картинки стоит как два телевизора)
тем более шить не особо умеет

вы прочтите обзор, пожалуйста. Машинка покупалась для мамы. Она шить умеет и при чем довольно не плохо, о чем упоминается на первых строках обзора.
  • 23 февраля 2013, 20:32
тогда вдвойне непонятно. Если она профи — почему позволила купить машинку базового уровня (без автоматической регулировки натяжения и т.п.) по цене нормальной? О_о
А где собственно написано, что она ПРОФИ? Она просто имеет шить… вот и все.
  • v-b
  • 23 февраля 2013, 15:05
Катя, скажите, пожалуйста, через какого посредника покупали данный товар?
Здравствуйте, написала вам в личку.
  • baruga
  • 23 февраля 2013, 17:29
а можно и мне?
конечно, можно =)
А можно и мне в личку — посредника, буду очень благодарен. =)
  • Glabus
  • 23 февраля 2013, 15:37
Чё то неоднозначное какое-то впечатленеи от обзора и комментов. С одной стороны вроде цена на Маркете ниже, как я понял. С другой опять же есть желающие наступить на грабли купить там где дороже да ещё с пересылкой.
Во-вторых для человека который по её словам не шьёт покупка дважды странная — и за такие деньги и ненужную штуку купить? А потом сразу сшить платье?..
Как то попах
Чёй-то странное…
Здравствуйте, Вы прежде чем коменты строчить прочитайте обзор…
человека который по её словам не шьёт покупка дважды странная
А потом сразу сшить платье?..
А вот это платье мне мама сшила
Что станного? По моему все предельно ясно.
Как то попах
Чем?
Вот, что собственно и требовалось доказать… Человек написал нормальный обзор, а в коментах опять не понять че творится… Тут не лифчики, не ласины, не платье… и все равно не нравится. Не писала 3 месяца и правильно делала. Настроение только портить!
  • Kirill
  • 23 февраля 2013, 16:19
Не обращайте внимания на комментаторов — графоманов и «раскрывателей» заговоров. Лично я, наоборот, вообще не оцениваю обзоры где
лифчики, не ласины, не платье…
т.к. зачастую там оценивается не предмет гардероба, а фигура или смелость хозяйки данной вещи. Пишите ещё!
люди, мы заходим на сайт почитать о удачных и не очень удачных покупках в инете. давайте не обсуждать целесообразность покупки для автора топика, мы этим отбиваем желание писарей писать, мне, читателю, будет нечего читать.
  • kignatow
  • 23 февраля 2013, 16:35
Полностью согласен. Лично мне того что человек написал, хватило с головой.Если б собрался что-то покупать, собрал бы о товаре побольше инфы сам, в инете есть все. Все равно мнение одного человека слишком субъективно.И поэтому для меня оно составляет лишь первое мнение собирать ли дальнейшую инфу насчет целесообразности покупки. Поэтому, любой обзор для меня полезен, даже тот, в котором будет всего одно из двух слов( дерьмо/вещь). Тоже собирался как-то что-то писать… потом сказал себе- Нафик-нафик…еще потом перед кем-то оправдываться.Так что чукча не писатель пока:)
КАТЮШ, ПЕШИ ИСЧО!
  • 23 февраля 2013, 16:49
да конечно, машинка стоит дешевле в офлайне, как выяснилось в камментах. камменты для того и нужны, чтобы обсуждать покупку и находить полезную инфу.
Так я про цены ничего и не говорила — дешевле, ну что ж я поделаю — лоханулась! Я про то, что люди не читая обзора, пишут всякую херню — типа: зачем ты ее купила, если шить не умеешь… Да даже, если бы я ее себе купила, какая вам разница, зачем я ее купила… Захотелось мне, вот и купила. Тем более в обзоре написано все — кому, зачем и почему. А вот сам товар обсуждать никто так и не осмелился…
камменты для того и нужны, чтобы обсуждать покупку
Собственно, этой фразой все сказано.
  • 23 февраля 2013, 18:30
а что вы предлагаете обсудить в самом товаре?
вы же не привели примеров строчек разных типов материалов… да собственно ничего кроме платья и процесса вдевания нитки не указано…
возьмет ли шесть слоев джинсы/кожи?
есть ли краеобметочные швы и нормально ли они работают?
есть ли потайные швы и нормально ли они работают?

так что кому интересны подробности о машинке придется обсуждать ее на более профильных форумах…

p.s. я ни в коем случае не хочу сказать, что обзор плох.
из него стало ясно, что покупать машинку в китае дорого, а это уже неплохо.
да и в любом случае, если кому-то понадобится выбрать швейную машинку, вряд ли он будет это делать опираясь на обзоры майску…
Вопрос

возьмет ли шесть слоев джинсы/кожи?
есть ли краеобметочные швы и нормально ли они работают?

Ответ
Писать я буду про нее, так как могу, поэтому не обессудьте.

Ответ мамы.
Насколько тонкий?
возьмет ли шесть слоев джинсы/кожи?
нет не возьмет — это не производственная машинка, а домашняя.
есть ли потайные швы и нормально ли они работают?
потайные швы — есть. Пока ими еще не шили.
  • 23 февраля 2013, 18:50
попробуйте относится ко всему, что вам пишут в интернетах, проще. вы распаляетесь на всякую ерунду, будьте умнее и просто не отвечайте на те посты, которые считаете для себя обидными. а то который уже ваш обзор, где в камментах одна и та же история.
Просто не понятно на чем основана такая агрессия. Видимо люди, которые тут сидят в большинстве своем не баловни судьбы, если так можно выразится. Я всегда адекватно отвечаю на все вопросы, но все равно нужно провоцировать меня на конфликт…
  • Alex741
  • 24 февраля 2013, 10:13
Катя, они хотят вашего тела! Выложите им фотку среднего пальца!
  • allehana
  • 24 февраля 2013, 08:20
тут чаще всего из комментариев и подчерпываешь полезную информацию ) где дешевле, что лучше, откуда везти. конечно, всю эту информацию надо проверить.
  • MasterX
  • 23 февраля 2013, 16:48
  • Viper
  • 24 февраля 2013, 07:31
Да чего вы прицепились, тут постоянно народ делится радостью что потратил энное количество денег на покупку очередного хлама которому единственное место в мусорном ведре.
По мне так это хороший обзор полезной в хозяйстве вещи, всяко лучшее очередного фонарикаплеерачасиков. Ну переплатил человек с кем не бывает, может стоит перестать считать деньги в чужом кармане?
Ну как это — перестать считать чужие деньги! Такой уж менталитет у нас. Если человек тратит больше денег, чем ты можешь позволить потратить себе, надо его выставить лохом.
Мама у Кати счастливая — дочь ее любит, заботится, презенты дарит…
Какая разница сколько стоит эта машинка!
Мамину радость деньгами не измерить.
  • allehana
  • 24 февраля 2013, 08:26
прокомментирую и я :) (заранее извиняюсь перед автором, поверьте, это не агрессия, а искреннее недоумение) мне лично непонятен вот этот момент — покупка довольно сложной технически вещи для мамы, практически наобум (ну в машинках и шитье же автор не разбирается, а причины выбора именно этой модели из обзора неясны). а желание написать обзор о вещи, в которой только нитки наматывать умеешь — это даже не обсуждается, это со всеми бывает.
а желание написать обзор о вещи, в которой только нитки наматывать умеешь
а вы сами напишите хоть один обзор, я почитаю.
Собственно вот такие как вы все желание писать и отбивают…
покупка довольно сложной технически вещи для мамы, практически наобум
Захотелось мне — вот и купила. Нет мотива… Подарок это. Приятное маме сделать хотела, что у меня получилось, мама довольна, я тоже. Вот и вся причина.
  • alexriff
  • 25 февраля 2013, 11:56
Теперь, после прочтения интересного обзора и комментариев к нему, с уверенностью можно сказать:
«Я еще вышивать умею и на машинке шить» :)