Мужская сумка Australian kangaroo kingdom 2012

Это второй опыт покупки подобного товара. Первая сумка не подошла по размерам, хотя были указаны размеры и по фото казалось что она идеально подходит. Но примерив на себя, я понял что это не мое. Эта сумка просто предел мечтаний.

Стоимость сумки 8 долларов + 7 долларов обошлась доставка.
Товар шел достаточно долго, если сравнивать с остальными посылками, примерно 45 дней. Но даже это не повлияло на общее впечатление.

Сама сумка была в мешочке, который при открытии посылки я куда то закинул, так что на фото его не будет.

Материал: заявлено как кожа, а на самом деле пресс-кожа.
Размеры сумки:
Высота 22см, ширина 17-18см, толщина 7-8см

Ширина и толщина зависит от наполнения сумки. Так как это кожа, она имеет свойство тянутся, хоть и не много.

Честно говоря за брендом не гнался и до сих пор не знаю насколько он популярен, но товаров от австралийского кенгуру на таобао очень много. Судя по фотографиям товар очень качественный, что и подтвердилось в итоге.

Сегодня второй день пользования и хотелось бы заметить, что на морозе сумка дубеет, то есть становится как камень. Такой эффект замечается на всех кожаных вещах, на перчатках, куртках и т.д.

По сути у сумки только одно отделение, которое закрывается на змейку, но его вполне хватает для моих целей. В нем же находится 2 кармашка. Один под пачку сигарет, второй под телефон. Под последние версии смартфоно-планшетов карманы не рассчитаны но Iphone 3gs входит легко.

В основном кармане так же имеется потайной кармашек для мелочи. Других целей я для него не вижу, он не очень глубокий и даже пачка сигарет туда не влезает.

Сумка так же имеет кармашек для документов или какой то мелочевки. Сам карман находится под так называемой «крышкой», кожаным «лаптем» на магнитиках который закрывает все отделения. Магниты мощные, можно не боятся что сумка откроется.

В этом кармашке без змейки имеются специальные нашивки для визиток или кредитных карт. По бокам есть 2 змейки, которыми можно изменить глубину(толщину) самого кармана.

В комплекте с сумкой была маленькая кредитница или визитница. Скорее всего кошелек для визиток. Качество банальное для Китая с какими то непонятными пятнышками. Но это ведь подарок, а дареному коню в зубы…

По визитнице могу сказать что у нее есть 2 положения кнопки, для пустого или заполненного состояния.

По сумке вижу одни плюсы, минусов пока не обнаружил.

Ремешок на плечо длинный и качественный, крепления и змейки отличного качества.

Не серчайте на качество фото, фотоаппарат старенький.

Данный товар заказывался через посредника MisterTao.com, которые с радостью выкупают вещи на таобао и отправляют их заказчику. В заказе было еще много вещей и данная сумка не была обернута в пупырку, но в дороге с ней ничего не случилось, что очень порадовало.
  • watzon
  • 20 декабря 2012, 06:59
Годная сумка.+
неплохой обзор, через какого посредника отправляли?
  • 20 декабря 2012, 07:49
хм, давно ли? или с тех пор, как в китае стали делать из кожи кожу?
  • 20 декабря 2012, 11:51
Дело в том, что дубеет не сама сумка, а вот этот толстый лепесток которым прикрываются кармашки.
  • 20 декабря 2012, 12:27
я уже писал в комах к одной сумке и цитаты добавлял из переписки с китаем, в общем мне не смогли предложить хорошую сумку из настоящей кожи, не производят, слишком дорого…
Ну а Вам нравится, то это ж самое главное)))мне например мои старые ботинки нравятся, хоть на даче, но буду в них ходить
  • maxim_bo
  • 20 декабря 2012, 22:14
Купил 3 года назад перчатки из кожи в дорогущем магазине себе, цену уже не вспомню, но сомневался покупать или нет, дороговато выходило… Так вот за три сезона зим, ни разу они не задубели, если бы дубели то потрескались бы, всегда мягкие, а вот предыдущие промокшие перчатки положил на батарею, вот те задубели (причем от батареи) и им капец пришел…
  • 21 декабря 2012, 07:09
дело вовсе не в цене, перчатки на ощуп реально понятно из чего они и какие, ведь еще и российские остались кожаные, нужно лиш приглядеться
  • SCUM
  • 20 декабря 2012, 21:52
это просто потому что сумка из кенгуру… у них в австралии тепло и они к такому не привыкли
кенгуру жалко :-\
  • 20 декабря 2012, 08:07
Брал на АЛИ той же фирмы, но больше размером. С купоном $30 вышло.
Если честно — не понравилась. Материал самой сумки — дерматин. Клапан — с изнанки нечто непонятное типа прессованной кожи, снаружи тот же искусственный слой, что и на основном материале (вода не впитывается).
Отделение только одно. А так как сумка больше чем вышеописанная, то все что там лежит сбивается в кучу как в женской сумочке.
В итоге сумка пытается приобрести форму бочонка, внешний вид становится неряшливым. Магнитики на клапане слабые и когда сумка раздувается, они постоянно отлипают.
Ну и не смотря на заявленные 32X25X8 см, лист А4 туда положить можно, но заминаются края, хотя собственно для этого я ее и брал.
Но это все касается моей сумки. Меньшая сумка скорей всего удобнее в носке.
Хотя материалы те же.
  • 20 декабря 2012, 09:27
То же недавно приобрёл такую на Али, у «моего» продавца цены на эту сумку 19-26$ в зависимости от размера…

Клапан верхний из какой-то натуральной кожи, остальное кожзам, мне лично не понравилась ткань внутри сумки — тонкая, не кажется быстро порвётся, если носить в сумке ключи или что-то подобное…
А так внешне сумка сумка хорошо выглядит.
  • Mikalai
  • 20 декабря 2012, 11:25
Покупал такую же как у Вас судя по всему. Покупал у этого продавца (11-436-6) https://aliexpress.com/item/store/product/100-top-quality-PU-shoulder-man-s-bag-with-3-sizes-Kangaroo-Man-Bag-11-436/709775_524922050.html
На запасной аккаунт пришел купон 5 долларов скидки с 25, с продавцом договорился на цену в 30, так как покупал у него ранее 6 сумок. В итоге платил 25. Сумку брал в том числе чтобы иногда ноутбук носить ну и бумаги формата A4. Но пока никуда с сумкой ездить не приходилось, так что отзыв оставить не могу.
  • ViTality
  • 20 декабря 2012, 08:15
… змейки...
как то режет слух глаз. может всеже «молнии»?
ниразу не слышал чтоб так называли… Или это вы в честь Нового Года Черной Водной Змеи?
хотя посмотрел в профиль
Автоопределение страны: UA/UA
может там так говорят…
  • 20 декабря 2012, 08:18
тож заметил
  • DVNchik
  • 20 декабря 2012, 08:46
я сам из Украины, да, у нас «швейную молнию» часто называют змейкой… Так же, как и «плечики для одежды» — вешалкой.
  • abyrvalG
  • 20 декабря 2012, 19:23
Ну, «вешалка» это не ваше народное, в России их так тоже повсеместно называют. ))) А вот «змейка» тоже слышу впервые.
  • 20 декабря 2012, 09:48
Если делаете фото телефоном, то не надо слишком близко подносить камеру к предмету, тогда хоть немного будет понятно что там изображено. Не обзор, а одни догадки…
  • 20 декабря 2012, 11:47
Я всегда думал что Nikon coolpix1 это фотоаппарат, а оказывается это телефон. Щас вот сижу ищу место куда там симку всунуть можно.
  • 20 декабря 2012, 12:41
А если это все таки фотоаппарат, то тогда поищите забор чтоб руки выпрямить!
  • 20 декабря 2012, 13:41
Я в батарею иногда их засовываю, результата 0. Уж простите.
  • 21 декабря 2012, 07:48
Вы попробуйте дать ему (фотоаппарату) побольше времени на фокусировку. Не сразу до конца кнопку вдавливать, а немного нажать, подождать пока настроит фокус, потом дожать полностью. Фотоаппарат может больше, если почитать инструкцию.
  • alexpetr
  • 20 декабря 2012, 09:54
Фотки не в фокусе убивают… честно… к сожалению, это общая тенденция многих обзоров в последнее время…
  • SEM
  • 20 декабря 2012, 09:55

Никогда не пользовались вещами из качественной натуральной кожи?
  • 20 декабря 2012, 10:04
Вот и выросло поколение, которое ни разу не носило вещей из натуральной кожи…
  • ZAVRus
  • 20 декабря 2012, 11:14
Честно говоря, всё равно не могу понять, как можно носить перчатки из так называемой настоящей кожи, которая задубела? Перчатки как раз и носят по холоду, но в случае дубовых лучше уж брать вязанные.
  • SEM
  • 20 декабря 2012, 11:31
Перчатки из настоящей кожи — не дубеют.
А вот из «так называемой» — вполне могут…
  • 20 декабря 2012, 11:39
Всю сознательную жизнь зимой хожу в кожаных перчатках.
Были у меня и с вязаной шерстяной подкладкой и с меховой.
В -30 не дубеют, для более серьезных морозов есть армейские цигейковые рукавицы.
  • 20 декабря 2012, 11:55
а представь ботинки дубеющие)))
  • ZAVRus
  • 20 декабря 2012, 12:09
Объясняю. Я тоже ношу кожаные перчатки которые не дубеют. И именно поэтому не понимаю как можно носить перчатки которые дубеют :).
Интересная сумка. Сам иемю по размерам такую же, но кожаную и немного побольше с Али из кожзама. Кожзам не по-детски дубеет на морозе, кожа нет.

На счёт Мистера Тао… Задумываюсь о покупке телефона через него. Есть смысл заморачиваться? Как-то боязно покупать сложную технику через посредника. Сумку бы решился на МистерТао заказать… А есть ли смысл покупать телефон через него?
Как происходят возвраты, если какие-то проблемы с товаром?
  • 20 декабря 2012, 11:49
Смотря какие проблемы, обычно компенсируют без проблем, в случае если товар с дефектом.
на морозе только кожзам дубеет, не надо ляля
  • starp
  • 20 декабря 2012, 13:51
Есть в этой сумке неудобство, которое я когда-то заметил на своей, уже приобретя её — нет маленькой ручки. Если будет необходимость нести её в руке, придётся наматывать на кисть длинный ремешок.
  • 20 декабря 2012, 13:53
Кстати да, именно так и ношу. Отсутствие ручки можно отнести к минусам.
  • Chhag
  • 20 декабря 2012, 15:13
Половину фото удалить, остальные переснять в фокусе- и будет годный обзор.
  • Zapp
  • 20 декабря 2012, 15:38
1) выложить на витрине фотки оригинальной кенгурушки
2) продать покупателю шило

3) профит
  • 20 декабря 2012, 16:23
Моя сумка — размер «Black L Vertical» — 20.20$

Добавлю своих фото:
-Ошибся из натуральной кожи сделан не только верхний клапан, но и крепление ремня и накладки на молнии…
Края кожаных деталей (скорее всего прессованная кожа — не разбираюсь) нанесено что-то вроде термо-клея, не много видно на фото.

-Есть в сумке карман для 3 визиток:

-Есть отсек для телефона и пачки сигарет, но резинки нет на этих кармашках — держат плохо:

-Весь кожзам тщательно и аккуратно скрыт тканью:

-Есть 2 дополнительных отсека глубиной 11см (внутренний и наружный):

-Общий вид в открытом состоянии:

-Фото с 7" планшетом:

• 20 декабря 2012, 17:55
P.S. Повторюсь, но скажу в сумке не понравилась ткань которой внутри он обшит. Ткань на мой взгляд тонковата, мне кажется года на два хватит, если ключами сразу не порвёте…
Но, не смотря на это сумка хорошая. По качеству на голову выше своих аналогов 500-800руб из офлай-шопов.
  • 20 декабря 2012, 20:01
P.P.S. По описанию в лоте продавца и увиденным там фото сумка по ссылке ниже обещает быть полностью из натуральной кожи. В своё время не смог придушить жабу и купить для планшета. Может кто купит и сделает обзор.
Цена = 40$ :)
  • zenen
  • 22 декабря 2012, 07:18
Material: Composite leather
Все же она из прессованной натуральной кожи :)

а сама сумка интересная.
  • art_05
  • 20 декабря 2012, 17:36
Ё-моё! Это же та самая сумка, на которую я уже 3 месяца как глаз положил, а заказать все никак руки не доходят! Присматриваю тоже для переноски планшета 7" фирмы ainol… Теперь вижу, что это самое то, что нужно! Спасибо за обзор!
  • jakekar
  • 20 декабря 2012, 20:30
Сумка хорошая. и не дорого. я когда первый раз в китае был купил похожую за 20 у.е. все так же но названия нет на торце. проносил 3 года. ежедневно. сначала и не подумал что она не из кожи. передний клапан они специально открытым сделали. чтоб казалось что сумка кожаная вся. а вот когда обтираться стала, увидел что это дерматин. и магниты через год начали отклеиваться. но это все ремонту подлежит.
но все равно считаю. что сумка стоящая. у нее замки сделаны немного длиннее самой сумки и рука(а она у меня широкая) свободно помещается. смарт в кармане хорошо сидит. и сама смотрится достойно.
  • gorches
  • 21 декабря 2012, 08:14
22 см. в высоту — это сами меряли? внутренний размер или наружный?
а какой размер заказывали на taobao? 19*21*7? или 17*19*6?
  • 21 декабря 2012, 12:41
Скорее первый вариант, чем второй. Я уже не помню честно говоря. Но мерил сумку сам.
  • KostiK
  • 24 декабря 2012, 06:26
Покупал аналогичную на али. Материал значился как PU leather.
После 3х месяцев использования могу сказать, что сумка очень хорошая. Подойдет и как подарок, и для личного использования.
Хорошо держит форму, если умеренно ее нагружать(кошелек, документы, 7" планшет, мобильный роутер, powerbank 2*18650).
Материал отлично перенес осенние дожди, защитив содержимое от намокания. Внешний вид не пострадал.
Минусы здесь уже упоминали: не глубокие потайные карманы, отсутствие ручки для переноски.
Купил уже вторую сумку данного производителя. К слову, соотношение цена/качество весьма достойное.
Интересно, Nexus 7 влезет? Жду Size: 21CM(W) * 23CM(H)* 7cm(Thick)