Термобельё (пижама) с плюшем внутри

В обзоре речь пойдёт об очень тёплом костюме, согревающем тело при лютых морозах. Вещь однозначно стоящая, к покупке всячески рекомендую. Подробности ниже

С началом зимы решил я себе прикупить бельишко, дабы не мёрзнуть и при этом не чувствовать себя капустой. Поискал на taobao и нашёл этот костюм у многих продавцов. Подкупила его популярность и количество продаж (на тот момент 17000+ о_0). Заказал через посредника mistertao.com. 2 декабря был сделан заказ, а 11-го посылка уже покинула Китай. 10-го января получил её у себя на почте. Радует что зимние вещи пришли не к концу зимы). В то время у МТ была акция — 0% комиссия, поэтому вышло чуть дешевле, чем сейчас.

Костюм был упакован в оригинальную коробку с логотипом, штрих-кодом, голограммой, указанием размера и цвета. Видно что серьёзный производитель, а не подвал какой-то.

Фото коробки

Не смотря на то, что на коробку пару раз садились пить чай работники почты, её сразу облюбовал кот.

Кот

Сам костюм был аккуратно сложен и дополнительно упакован в прозрачный пакет. Внутри также оказался лист А4 с иероглифами (видимо инвойс с таобао).

Размер я брал 175/100 (рост/длина штанов). Мой рост — 174, телосложение худощавое. Размер подошёл практически идеально. Штаны внизу на ногах сели слегка в обтяжку, непривычно как-то. Материал хорошо тянется, поэтому подойдёт большинству людей. Фото самого костюма:

Костюм

На этикетках море полезной инфы — состав, рекомендации к стирке, глажке, адрес сайта компании и даже небольшой сюрприз. Рядом с QR кодом случайно заметил поле, которое можно стереть ногтём. Под ним оказался 20-значный цифровой код. Для чего он — известно только китайцам)

Фото

Самое интересное скрывается со стороны изнанки костюма)

Даже взяв его в руки, не выворачивая чувствуется какой он мягкий. А изнутри тем более. И серые и оранжевые участки покрыты каким-то плюшевым материалом. Причём оранжевые вставки пришиты сверху, т.е. в тех местах ткань в 2 слоя. Материал абсоютно не колется, очень приятный к телу и довольно тёплый. Ворс не выпадает (проверял белой салфеткой), запах приятный. Единственное к чему можно придраться — это слегка не совпадающие швы с кроем оранжевых вставок. Видно только с изнанки.

Швы

В Луганске уже не -20, так что окончательно испытать костюм на морозостойкость не получится. За 10 минут пока его мерил — стало жарковато)
Костюм создаёт впечатление хорошей и качественной вещи. покупать однозначно стоит. За то время, пока посылка летела ко мне продажи этого лота достигли 27000!!!

Этот товар на mistertao

Как получить скидку?
Есть два способа:
1) Для всех новых аккаунтов при первом внесении денег на счёт тыцаем на кнопку и получаем бонус — 10% от внесённой суммы. Максимум 30$

2) Чтобы получить 50% скидку на комиссию МТ при первом заказе, нужно при регистрации в поле Recommender указать Yevhen_k

Либо при совершении второго платежа нажать Set referrer и ввести Yevhen_k.

Спасибо за внимание.
  • alteral
  • 12 января 2013, 07:19
100% Polyester?
  • 12 января 2013, 10:22
состав на китайском(
написано шерсть
Это не термобелье.
Это какой то плюшевый ужас. Каким образом его использовать?
Термобелье должно греть, и не давать потеть человеку (впитывать влагу), здесь же будет просто баня.
скажи это в минус 40). Кстати, еквекс ген3 лвл2, тоже самое флисовое термобелье.
У меня кофта вот такая:
ebay.com/itm/200831390874
А подштаники куплены в спортмастере, одни из самых недорогих)
Сдается мне у вас спортивное термобелье. Перераспределяет тепло, выводит влагу. Совершенно разные задачи, по сравнению с повседневным. Для мого потеющих людей, оно больше подойдет, чем обозреваемое.
смотреть с 30:50
www.youtube.com/watch?v=G_hXWxtDN-4
  • detrin
  • 12 января 2013, 23:33
В минус 40 никакое термобелье не поможет. Почитайте отзывы путешественников из Германии, которые на велосипедах ездили по Гренландии. Надо думать у них экипировка была по полной. Так вот они старались сильно не напрягаться, чтоб не потеть. Иначе был риск замерзнуть.
  • Totoro
  • 12 января 2013, 09:15
термобельё не впитывает влагу если я не ошибаюсь, оно просто выводит её дальше и не пропускает назад.
Ну я примерно это и имел в виду.
Спасибо за исправление)

UPD
Но что бы его вывести дальше, что термобелью нужно сделать?)
  • et2000
  • 12 января 2013, 09:30
т.е. если я сильно потею в термобелье не буду чувствовать влагу на теле?
Именно такая задача у хорошего термобелья. Вы его снимаете — сами не потные, и термобелье не мокрое.
Незнаю такого термобелья. Все мокрое бывает. Есть просто быстросохнущее, но нужен верх соответствующий.
у меня верх куртка кожаная из кожзама, все прекрасно работает, не надо ляля про верх
Цитата Wiki

Принцип многослойности

Одежда спортсмена, как правило, состоит из трёх слоёв.
Нижний — бельё, впитывающее и отводящее влагу.
Средний — одежда, выводящая влагу наружу.
Верхний — защита от неблагоприятных погодных условий (при нахождении вне крытых спортсооружений).

И не только там подобный принцип читал.

А кожзам — это парник настоящий. Значит вы не сильно потеете.
Вы читали, я ношу. Опишу ощущения: верх у мну куртка, рубашка, тельняшка-фуфайка, фуфайка была из хбшки, комфортно если не потеть, пробежался до трамвая, доехал до места, вышел из трамвая, чичер. Сменил фуфайку на полиестеровое белье, с флисовой поясницой. Сейчас в том же цикле выходишь из трамвая, просто тепло, без ощущения что у тебя пот холодные капли по спене катяться, просто тепло. И кстати принцип многослоности не у спортсменов, а у обычных людей как правило идет для создания прослоек самого класного теплоизолятора, воздуха, между слоями.
Вам повезло с термобельем.
Покупал за 3 тысячи импортное, тоненькое, нифига не греет. Написано до -25.

Купил за 1,5 верещагинского трикотажа, флисовое. Г-но полное. Тепло, капли пота скапливаются, на внутренней части термобелья. Мерзость редкостная.

И очень давно, покупал ситетику в спортмастере, для лыж. Когда бежишь — тепло, даже жарко, кофта вся мокрая, термобелье практически сухое. Останавливаешься — холодит. Но носить его постоянно не очень приятно, да и пахнуть после первой носки начинает.

Сейчас хочу корейские попробовать купить, недавно в обзорах обсуждали. У них чисто вывод пота идет.
Я бы не сказал что повезло, насколько меня радует фуфайка, настолько меня не радуют штаны, холодные очень, а ноги с промежность. у меня все равно не потеют.
Попробуйте gen2 lvl1 оно правда тепло никак не держит, но влагу отводит на ура, и стоит в штатах не дорого.
по описанию похоже что оно не плотно сидит, сзади воздушный карман на позвоночнике.
Вообще про белье советую на ганзе почитать, там народ мажористый, на снаряге не экономят, разбираются вроде бы
forum.guns.ru/forummessage/92/1061878-0.html
Ну да, выпрямители спины (мышцы) развиты, поэтому там никогда не прилегает одежда. Но такой ужасный эффект был только с этим бельем.

Буду методом проб и ошибок искать.
Спасибо за наводки. Посмотрю.
Пользуюсь таким sturmuniform.ru/termobeljo-vtorogo-sloja-us-lvl-2-chernoe-novoe.html
Сам сухой, и если правильная куртка и штаны, то и на поверхности белья сухо. Сильно потею в работе.
  • Russer
  • 13 января 2013, 00:33
Этой зимой взял термобелье британской армии. Катался на сноуборде.
Одет был в термобелье/флисовые подштанники/сноубордические штаны. Дома когда все снял — обнаружил, что ноги полностью сухие, термобелье тоже, а вот флисвые штаны местами были мокрые от пота (на горку поднимались пешком и нагрузки были, так что приходилось потеть)
не так, холодную влагу чувствовать не будешь, просто если это хб или шерсть, влага забивает микропоры пространства воздуха между волокнами, и проводит холод, начинаешь мерзнуть, с термобельем маленько по другому, влага лучше испаряется из этих пор, т.е. влагу то чувствуешь, но она не холодная и не такая мокрая)
А посоветуй пожалуйста хорошее термобелье, если разбираешься.
Это допустимо так-то, все по правилам сделал. Да и три бакса свои уже отработал ;)
  • 12 января 2013, 10:28
Мерял в квартире, на улице +1 сейчас. Да и выходить на улицу в одном костюме — соседи не поймут)
В обзоре хотел поделиться своими впечатлениями. Как вы понимаете покупать вещи в Китае — это лотерея. Можно купить по красивой картинке и в итоге получить вещь ужасного качества. Этот костюм однозначно стоит своих денег.
И в привлечении рефералов не вижу ничего плохого. Кто не хочет — проходит мимо)
  • ondrik
  • 12 января 2013, 08:36
это не термобелье. в лучшем случае — утепляющий слой. термобелье — это слой отводящий влагу от тела, он не греет
Греет) Из-за того, что отводит влагу и не дает остывать телу.
  • Ezheg
  • 12 января 2013, 21:34
Помогает сохранять тепло — единственно верный ответ.
  • nfire
  • 12 января 2013, 10:16
Первая часть слова (перед белье) намекает нам, что эта одежда все-таки связана с теплом.
  • 12 января 2013, 12:14
Термос тоже связан с теплом и тоже не греет, а термопаста вообще охлаждает )
Варианта два, для разных целей — одно белье греет (то есть термос), другое отводит влагу (то есть термопаста). Одновременно не бывает. Частично (но не эффективно) можно добиться несколькими слоями.
Для спорта важен отвод, поскольку при движении и так тепло от тела.
Для повседневной носки отвод не нужен, важно сохранить тепло в термосе.
  • nfire
  • 12 января 2013, 13:10
Именно что одновременно. Термобелье греет отводя пот. Если пот не отводить, то он будет охлаждать испаряясь (для этого он и предназначен).
  • 12 января 2013, 13:49
Если вы мерзнете, то никакого пота нет и остается хорошая теплопроводность, которая охлаждает. В спортивном термобелье вы просто замерзнете, если мало двигаетесь. В описываемом действует принцип термоса, который сохраняет тепло, но при активном движении вызывает перегрев и активное потоотделение. Они предназначены для разных случаев.
  • Ezheg
  • 12 января 2013, 21:35
Если вы мерзнете, то никакого пота нет
Человек потеет «почти» в любых условиях, терморегуляция не настолько совершенна.
  • jh7
  • 13 января 2013, 13:00
термобелье НЕ ГРЕЕТ, чтобы греть нужно выделять тепло. оно всего лишь уменьшает теплопотери организма. греть оно не может в принципе.
  • jh7
  • 13 января 2013, 12:58
термопаста не охлаждает, она уменьшает тепловое сопротивление между двумя поверхностями
  • 13 января 2013, 13:20
Безусловно, охлаждать может только вселенский вакуум — все остальное только промежуточные звенья ) Использование термопасты в качестве одного из таких звеньев приводит к охлаждению одной из поверхностей. Именно для этого ее и используют.
  • DVNchik
  • 12 января 2013, 08:42
термобельё с плюшем?! Это что-то новое в термобелье. ;)
  • utilite
  • 12 января 2013, 08:53
нет сетчатой вентилируемой ткани
и флиса нет, а есть плюш )
если сидеть на вахте сторожу, то пойдет, но двигаться в этом невозможно будет
скорее — это пижама, чем термобелье
  • Gothya
  • 12 января 2013, 09:57
А мой плюшик все еще в Москве. Но у нас и холода все впереди.
Котейка такой милый, ути-пути-пути =3
  • Soorin
  • 12 января 2013, 13:23
Кот шикарен.
  • 12 января 2013, 10:21
Я назвал этот костюм термобельём, потому что это название ближе всего. Пижамой назвать нельзя, в пижаме спят.
Я не собираюсь в нём бегать и заниматься спортом. Брал для повседневной носки, т.к. часто мёрзну
Кто может посоветовать термобелье для занятия спортом в зимнее время?
Имею разное термобелье. И дорогое и дешевое.
Дешовое покупал в Ленте. 300 руб за комплект штаны/футболка.
Импортное дорогое за каждую вещь 2500 руб
По носкости отличий практически нет.
Занимаюсь горнолыжкой.
На дорогом стерлась ткань в подмышках и промежности до состояния сеточки.
На дешевом хлопковом ничего такого нет.
А если нет разницы зачем платить больше?
Ничего себе!
У меня похоже сестренка вашей кошки живет :)
  • 12 января 2013, 14:10
У меня кот)
Ой! Попросите у него прощения за меня :)
  • 12 января 2013, 20:28
Он не обижается. Сколько вашей?) Моему только пол года.
Уже не первый раз встречаю таких котов, это порода какая-то?)
Моей примерно 6-7 лет, взяли мы её из приюта посему точного возраста и дня рождения увы не узнать ) Но зато с ней к нам попал бонус в виде трёх котят (вот удивления то было) )) Два из них очень по окрасу похожи на мамку.
Насчет породы очень сомневаюсь что она наличествует, но мы свою за глаза недоперс называем или недосибирская )
Тоже купил такое белье только черное и на aliexpress шли правда долго 2 месяца, внутренняя часть больше напоминает микро фибру, Комплект порадовал правда пока носил только штаны, вверх надевать буду только в сильные морозы. Что могу сказать по ощущениям в -21С — очень порадовали тепло в помещение не жарят. Однозначно очень качественная вещь как раз для России особенно за эти деньги.
  • relmrj
  • 12 января 2013, 15:04
а у кого на Али брали то? ссыль мона тут выложить?
https://aliexpress.com/item/item/Freeshippingdouble-Layer-Thickening-Plus-Velvet-Golden-Flower-Thermal-Underwear-Both-Male-Women-S-Tz-Bs002/628434250.html — вот ссылка обычно ношу M тут заказывал XL маломерка продавец все быстро отправил и цена хорошая.
https://aliexpress.com/item/item/Freeshippingdouble-Layer-Thickening-Plus-Velvet-Golden-Flower-Thermal-Underwear-Both-Male-Women-S-Tz-Bs002/628434250.html — вот ссылка обычно ношу M тут заказывал L маломерка продавец все быстро отправил и цена хорошая.
  • suhov67
  • 13 января 2013, 14:00
100% Polyester — это не термобельё. Ещё и на голое тело…
  • detrin
  • 13 января 2013, 17:08
Вы ошибаетесь. Из него как раз делают термобелье для высоких физических нагрузок. А привычный хлопок и шерсть, для малой подвижности — например, для рыбаков.
  • Trasser
  • 14 января 2013, 03:46
такую пару у нас в Якутске испытывать надо :) уже третью неделю градусник как примерз — от -43 до -49 :((