Набор Gillette - ручка + 5 сменных касет + футляр

В обзоре речь пойдёт о купленном на тао наборе для бритья — станке, наборе из 4-х кассет и футляре. Лично я качеством доволен, подробности ниже.

Начитавшись обзоров «китайских» кассет для Gillette Fusion решил прикупить себе кассет с запасом. Всё-таки оригинал лучше подделок, поэтому выбрал этот лот. Подкупили хорошие отзывы и привлекательная цена. Для сравнения у нас в оффлайне сам станок с кассетой стоит 7$, набор из двух кассет 10$. Футляров я в продаже не видел.

Заказывал через посредника mistertao. Говорю сразу, обзоры у посредника оплачиваются (до 3$). Сколько получу за этот — не знаю, потому что напишу всё по-честному. Посылку ждал оооочень долго… Как оказалось потом — она месяц где-то лежала в Китае. Сначала выдали трек, по которому посылка успешно вылетела из Китая 25.11.12, но так нигде и не приземлилась. Очень много ноябрьских посылок от МТ застряли в бездонной яме. Я терпеливо ждал и надеялся, и вот 12.01.13 мне позвонили с почты и сказали что пришла посылка. На ней оказался другой трек-номер и она потолстела на 250 грамм. Похоже что почта вернула посреднику посылку, а отправили её повторно только в конце декабря (на наклейке стояла дата 2.01.13). Посылка месяц где-то валялась на складе в Китае — то ли на почте, то ли у посредника. Вот такой вот новогодний сервис у МТ.

Теперь непосредственно о самой бритве. На упаковке много надписей на Китайском. Упаковку от станка не успел сфоткать, любимая её разорвала. Не терпелось пощупать то, что внутри.

Фото

На упаковке с кассетами красуется надпись «Made in Germany».

Фото

Футляр пришёл без коробки. Кассеты вставлены в стандартную пластиковую подставку для 4-х штук. Ниже на фото одна кассета из набора, другая снятая со станка:

Фото

Разницы абсолютно никакой. Поэтому где какая — сказать не могу, сам запутался)
Качество изготовления кассет хорошее, на ручке сидят крепко, болтаются не больше оригинальных. Ошмётков пластмассы и резины не замечено, только небольшое углубление по центру в резинке с лицевой стороны. Сама ручка тоже сделана довольно качественно. Значит либо китайцы научились делать качественные подделки, либо это действительно оригинал.

С момента получения посылки прошло уже 2 недели, в течение которых я ежедневно брился этой бритвой. Ощущения действительно оригинальной бритвы. Бреет легко, чисто, не скубёт, раздражения не вызывает. Пробовал бриться холодной водой — немного хуже тёплой, но вполне приемлемо. За две недели лезвия не затупились, только слегка стёрлась зелёная полоска. Футляр довольно практичный. Он оказался как нельзя кстати, т.к. я последние полторы недели провёл в больнице. Боялся что внутри будет скапливаться влага и лезвия поржавеют, но пока следов ржавчины не нашёл.

Вердикт — рекомендую к покупке!

Этот товар на Mistertao
Как получить скидку?
Есть два способа:
1) Для всех новых аккаунтов при первом внесении денег на счёт тыцаем на кнопку и получаем бонус — 10% от внесённой суммы. Максимум 30$

2) Чтобы получить 50% скидку на комиссию МТ при первом заказе, нужно при регистрации в поле Recommender указать Yevhen_k

Либо при совершении второго платежа нажать Set referrer и ввести Yevhen_k.

Спасибо за внимание.
  • shpokel
  • 31 января 2013, 23:09
22 доллара за фьюжн в футляре с 4 кассетами? Отличные новости!
В смысле это дешево или дорого?
  • shpokel
  • 01 февраля 2013, 10:09
дешево, конечно
  • wakh
  • 06 февраля 2013, 00:36
на ибэй-форуме мужик с украины продаёт оригиналы по такой же цене, интересно? ищите.
я перешёл на Шик, 4 кассеты по 10 примерно беру.
2 кассеты на полгода с лишним хватает.
  • mazman
  • 01 февраля 2013, 03:35
К возможно возникшему вопросу про кассеты для данного станка. Покупал перед Новым Годом, по ощущениям от бритья оригинальные.
  • rocket1
  • 01 февраля 2013, 08:54
— «Product could have been sharper.»
— «Quality differs from the original blades.»
— «Very poor, dull blade. my old Gillette and then sharply. I am disappointed in these blades. I just threw them. sorry for the money spent!»
(из отзывов)
брал такие на DX тоже недоволен был качеством. они ИМХО были тупее чем отработавшая месяц офлайновская. хотя сейчас пообвыкся. а с виду все было как в обзоре один в один и мэйд ин Германия.
  • ROMAN81
  • 01 февраля 2013, 07:04
mysku.club/blog/aliexpress/11052.html
Был похожий обзор про кассеты для Mach3 — на них тоже написано сделано в Германии…
Мало вероятно что это оригинал, но качество хорошее.
За обзор +
  • ozerki7
  • 01 февраля 2013, 12:06
сам купил такие. качество на троечку. второй раз уже не куплю. сразу видно что подделка из-за криво склееной коробки и буквами написанными разным шрифтом. да и надпись про сделано в германии конечно о многом говорит.
  • Alexx_B
  • 01 февраля 2013, 07:35
по поводу цен в оффлайне. Не совсем правильно смотреть на цены по отдельности. Лучше набор брать, он заметно дешевле. Даже тупо бритва + пара лезвий стоит примерно столько, сколько пара лезвий. Т… е бритва почти в подарок.
Себе брал как раз подарочный набор, куда входил фьюжн с 5 лезвиями, футляр для переноски и мини-баночка геля для бритья. По цене не помню, сколько это было (года 2-3 прошло), но не сильно дороже сабжа.

Вывод — если наборы по цене конкурируют с розничными вариантами в Китае, то лучше вообще сразу наборы в Китае и смотреть

ИМХО.
  • Yevhen
  • 01 февраля 2013, 10:09
За пару лет цены могли поменяться. А насчёт наборов — их не продают на постоянной основе, только по акциям. Я специально перед покупкой ходил по магазинам, нашёл только 4 кассеты за те же 180 грн (22$)
странно, удалили невинный вопрос про МТ
  • arcomage
  • 01 февраля 2013, 10:47
Сейчас в Москве около метро продают такие бритвы по 300р 3шт по-моемому. Я фужн не использую поэтому приблизительно говорю.Сам покупаю там Mach3 за 250 4шт. Тоже Made in Germany. По ощущениям «родные», которые идут со станком острее, но не на много. Брать стоит — они скорее всего родные.
  • I_P
  • 01 февраля 2013, 19:00
За обзор +. Скорее да — это хорошая копия. По крайней мере, на страничке продавца не нашел иероглифа «гарантии подлинности». И если перевести писанину, то получается что-то типа: Мы не поддельнее, чем цена!… мы только предоставляем потребителям высокое качество и доступные по цене продукты!
Хотя может и ошибаюсь.
  • ivet
  • 01 февраля 2013, 20:18
Спасибо за обзор! как раз об этом думал.
Но может свё-0таки посоветуете где можно заказать оригинльныую бритву?
  • wakh
  • 06 февраля 2013, 00:37
на ибэй-форуме поищите.
или на ибэй у американцев, но выйдет подороже
Что-то вроде этого купил себе полгода или год назад.
Разницы с оригиналом тоже пока не ощутил.
Нормально бреет, тупится медленно.