Специальные шелковые подушки

1. Цена: $6,15 (по скидке $4,30)

Решил купить себе подушку с набивкой из тутового шелкопряда.
Нашел на таобао и заказал самые дешевые, которые приглянулись через посредника МистерТао (анг версия) или Рус версия.

Сразу скажу, что покупкой доволен и заказал еще две штуки.
Кому еще интересно, прошу под кат:

Подушка ехала на удивление быстро, с момента оплаты до получения 17 дней:

Запакована была в серый пакет:

Могли бы и вакуумный пакет упаковать. ИМХО

Далее подушка была в специальном пакете, который жена сразу экспроприировала:

Подушка мягкая, упругая, держит свою форму, запаха практически не было, пару часов на балконе и запаха нет.

Еще фото
Размер: 74х48 См.

Ткань подушки, что-то среднее хлопок с синтетикой.
Нет молнии как на фото продавца:

Начинка: высокой упругой хлопкового волокна +10% шелка

Вес: 800 г

Подведем итог:
+ подушка обошлась в итоге 20 баксов.
+ Спать на подушке очень приятно и удобно
+ Очень быстро дошла эконом почтой
+ Главный плюс — это отсутствие минусов
  • Lev
  • 20 января 2013, 18:02
Четыре подушки 20 баксов? Правильно?
  • bahetle
  • 20 января 2013, 18:04
1 подушка с доставкой получилась 20$
Все верно, одна подушка обошлась с доставкой 20 баксов.
  • Mi6
  • 20 января 2013, 18:03
Очень интересно. Но вот вопрос: «Начинка: высокой упругой хлопкового волокна» — это как? И 20 баксов — это за пару или каждая? Если спать — ухо не потеет, как с синтепоновыми?
Ни чего не потеет!
Набивка на первый взгляд похожа на синтетическую. можно ли эту подушку в дальнейшем стирать, чистить? Улыбнулся надписи на подушке — подушка шелкопряда
Мне тоже надпись понравилась, главное, что на русском ;)
  • Scout
  • 21 января 2013, 15:16
Да, надпись «Агонь». Ночью придет шелкопряд, и попробуй только не подвинуться :D
5 баллов! ;)
  • lafredo
  • 21 января 2013, 17:46
Несколько лет назад отдыхал в Китае и тоже прикупил парочку похожих домой. Спать удобно. Кроме подушек взяли еще и одеяло такого типа (шелк внутри). Одеяло тоже гуд, стирали много раз в стиральной машинке — ему ок.
Кто то их ест mysku.club/blog/ebay/12579.html, а Вы на них спите… Ужас.
набивкой из тутового шелкопряда.
Да, сплю и как младенец.
  • Sunduk
  • 20 января 2013, 18:22
с набивкой из тутового шелкопряда — да конечно это шедевр.
На мертвых гусеницах решили поспать? )
Да, пофик на чем, главное, что очень удобно.
  • trex
  • 20 января 2013, 18:56
Подушки замечательные.Все -таки сминаются, опыт использования два года. Закажу еще, и у меня с молнией.
Для uut1:
По ссылке на али- 100 полиэстр, читайте ниже на сайте. Filling-100% Polyester.
  • rm_
  • 20 января 2013, 19:35
Ты до сих пор не можешь понять на что тебе сразу несколько людей указывают, набивка не «из шелкопряда» (это гусеница такая), а из шёлка.
  • borec
  • 20 января 2013, 23:20
По виду действительно очень на синтетику похоже. Попробуйте немного отщипнуть и поджечь зажигалкой. Шелк сгорит, ПЭ будет плавиться. И запах при этом — от шелка «биологический», примерно как если курицу опалить, или пару собственных волос сжечь. А от ПЭ химический.
До набивки не добраться, нет молнии.
  • borec
  • 21 января 2013, 12:15
А как вы тогда определили что внутри?
Со слов продавца? Флаг в руки.

Хотя если подушка нравится, морда лица пупырышками не покрылась, то можно (и нужно) продолжать пользоваться и радоваться. Какая собственно разница что внутри.
Так и делаю!
Гусениц там нет, а присутствует ( по крайней мере должен быть)шелк тутового шелкопряда в виде пряжи.В данном варианте его обещают 10% и эти 10% должны находится снаружи, а не быть смешанными, иначе смысла нет, конечно лучше подушки со 100% набивкой шелком, но ценник у них в наших магазинах крутится около 5000 руб.
  • 20 января 2013, 19:14
За инфу спасибо. Покупать не буду. Было несколько видов подушек (холофайбер, волокна эвкалипта, верблюжя шерсть), но для себя решил раз и навсегда нет ничего лучше пуха.
пух имеет ряд недостатков — аллергенен, проблемы с формой, слеживается, после помывки есть шанс, что заплесневеет.
Есть много вариантов подушек кроме перечисленных. Идеальной так и не нашли.
  • Ezheg
  • 20 января 2013, 19:25
попробуй с гречишной шелухой или с самой гречкой, может подойдёт :) я не фанат и сам не имею такой, просто читал отзывы
Я почти фанат и пользуюсь. Подушка держит форму, которую придашь, не проминается, то есть достаточно жесткая в целом, но при этом лежать мягко. Не аллергенная, экологически чистая, растительного происхождения, а не животного как пух.
  • 20 января 2013, 19:44
Шелестит она громко, пробовал.
  • 20 января 2013, 19:46
Любой наполнитель со временем становиться алергенен. Проблемы с формой решаются взбиванием (в случае с волокнистым наполнителем такой фокус не пройдет, волокна со временем спутываются в шарики), пуховые подушки ни кто в наше время не моет, их чистят. И таки да, для СЕБЯ идеальную подушку я уже нашел!
  • trex
  • 20 января 2013, 19:32
Вот нашел со 100% тутовым шелкопрядом :http://www.aliexpress.com/item/1-5KG-Soft-Pillow-2pcs-lot-Mulberry-Silk-filling/550365299.html но цена не очень гуманная.
У меня за два года подушки плоскими становятся.
Не все же такие умные.
Может кто подскажет, в оффлайне цена сильно выше?
Примерно на 40-50%, судя по ценам Ашана или Метро в МоскваЧхале, не помню где мне встречались подобные.
Если есть возможность, можно купить и в магазе, не особо просев по деньгам, имхо.
  • Tisa
  • 20 января 2013, 21:46
То что Вы показали внутри у нас в магазинах называется подушка с сентипоном. :)
И сильно сомневаюсь что с ним вместе перемешали шелк. Сильно подозреваю что 10% шелка это в ткани наволочке а не внутри.
Кстати сам сплю на подушке с похожим наполнителем.

И да. Тутовый шелкопряд — это гусеница, которая ест листья шелковицы, а когда приходит срок окукливатся в кокон, и этот кокон из шелковый нити. Вот этот момент их убивают горячим паром, и кокон разматывают — получая шелковую нить. Если момент упустить, гусеница превратится в бабочку тутового шелкопряда, прогрызет в коконе дырку и вылезет — испортив нить.
  • otz
  • 22 января 2013, 20:35
Скорее всего «холлофайбер»
Когда просыпаетесь рисунок от этого узора не остается?
Не замечал.
Хорошо что не сломалась в дороге…
  • mil
  • 21 января 2013, 05:46
Не может настоящая набивка из шелка стоить 20$, это обычная синтетика. Не знаю как у вас, у нас на базаре такая подушка 10-15 баксов стоит в розницу. Впринцыпе спать удобно, но через 3 года пришлось ее поменять, так как набивка потеряла эластичность и стала просто комковаться.
Есть такой самый главный критерий: НРАВИТСЯ!!!
Заказал еще две подушки!
Как только увидел сразу о запахе подумал. Я бы из-за него даже заказывать не стал, ведь он мог бы за пару часов не выветриться, или на лице после сна на такой что-нибудь выскочить)
Есть такая штука, называется наволочка, ее на подушку натягивают ;)
Это тот случай когда лучше два раза подумать, а потом написать)
Хотя, если у вас наволочка герметичная, то — да, претензий не имею;)
Еще скафандр…
тогда уж сразу мирамистином облить и презерватив натянуть на нее.