Интересные вещи из ТАО. Агат для подарка

Доброго Вам здоровья читатели и писатели Mysku!

Сегодня воскресенье и хочется написать о чем то интересном и красивом.
Заодно и слов чтобы было не так много.
Подумалось, что данная безделушка будет интересна тем, кто ищет оригинальный подарок. Если заинтересовал — прошу под кат.

Прежде всего — камешек этот — Агат — натуральный природный камень (Педивикия поможет, если что).
Каждый из вырезанных камешков уникальный по расцветке и узору и второго точно такого же не будет, так что подарок можно считать эксклюзивным. Очень красивый и приятный на ощупь. Особая прелесть в том, что будучи взятым в руку он быстро нагревается, а затем долго хранит тепло. Еще одной интересной особенностью агата является слегка просвечивающий на свет край (стекловидный эффект), при падении света, камешек может «заиграть» удивительными гаммами цветов, а края его начинаю светится, преломляя падающие лучи.
Заказанные мною камешки были только одной расцветки, она мне больше понравилась, но вообще есть много цветов и даже у данного продавца.

Вообще, строго говоря, то это не совсем брелок или амулет, это на самом деле… печатка. На тыльной стороне камешка (на которой он стоит) наносится иероглифический текст: имя, пожелание или что-то другое и затем можно окунать в штемпельную краску и наносить печатку-оттиск. Если внимательно почитаете описание лота, то в конце продавец привел примеры гравировок. Все ограничивается только физическими размерами камешка. Кстати о размерах: высота до 4 см, толщина подошвы, максимально 1,5 см. Каждый камешек имеет продетый сквозь высверленное отверстие шнурок.
Камешков я заказывал 10, каждый пришел в отдельном чехольчике ярко-оранжевого или ярко-желтого полотна с тесемками, собственно внутри был сам камешек. Плюс, хоть я и не заказывал надписи, но продавец положил и 10 баночек с красной штемпельной краской
Чехол красный имеет узор в виде драконов, желтый — цветочный узор.
Вообще к камешку полагается приобрести и деревянную подставку (как на титульном фото), но посылка с ними затерялась где-то на пути в Украину и похвастать пока нечем.
Один камешек я подарил жене (она любит и увлекается ожерельями и прочей бижутерией из натурального камня), один камешек, на удивление, забрал сын — ему понравился. Остальные пойдут на подарки на работе. Представительницам прекрасного пола, думаю будет приятно.
По крайней мере, такой подарок несколько интереснее тривиальной гвоздички.
Вот собственно и весь сказ.

Далее фото.

P.s. У данного продавца огромное количество такого рода безделушек — вот можно посмотреть
s.taobao.com/search?spm=a230r.1.0.190.LzjNu7&q=%BF%D7%B8%AE%D3%A1%B8%F3&initiative_id=staobaoz_20130224&tab=old&source=haiwaigou&newpre=null&appsource=detail&s=125#J_FilterTabBar

Посылка шла 20 дней через ChinaPost. Посредник — mistertao

Играют на свету

Штемпельная краска

• Tonda
  • 24 февраля 2013, 16:32
Очень интересно. Мне было-бы приятно получить такое в подарок.
Агат и кошачий глаз, абсолютно разные камни.
Агат

Кошачий глаз
В Вашем обзоре представлен агат, есть сразу красные разновидности. Но любой серый при нагреве становится ярко красным и уже не сереет.

Глянул расцветки у продавца, на Урале агат часто встречается, но таких расцветок никогда не видел.
  • 24 февраля 2013, 23:56
Спасибо, я подправлю. У нас с агатом напряженка))))
  • LAIKA
  • 24 февраля 2013, 17:19
Интересно а нафига — Штемпельная краска?

Наверно налог на вывоз мусора очень большой, и все что не надо высылают.
  • 24 февраля 2013, 17:59
Ну я ведь писал, это изначально камешек-печатка. Поэтому и краска в комплекте, я просто не заказывал гравировку
  • FeeDot
  • 24 февраля 2013, 17:25
  • 24 февраля 2013, 17:58
А можно с момента «и не только» поподробнее?

Странно читать такие вещи. Значит кушать картошку и прочее с ГМО, носить синтетику и прочее, это не страшно? А камушек страшно.
Окай. Завтра возьму дозиметр у бывшего военрука, замерю.
Но думаю все нормально будет
  • 25 февраля 2013, 06:28
С ГМО — нет, не страшно. Желудку пофиг, какие ДНК расщеплять на белки, модифициованные или нет. Научные исследования показывают только, что результат генной модифицикации надо тоже проверять на алергенность и прочее подобное.
  • borec
  • 24 февраля 2013, 21:45
Точно камень? Проверялось?
  • 24 февраля 2013, 23:55
Да. Точно камень. Это видно по структуре в просверленном отверстии.
  • 24 февраля 2013, 23:11
всё хорошо, но назвать википедию Педивикией — это как то по-жлобски, особенно если учесть, что это некоммерческая организация, которая сделала революцию в предоставлении энциклопедической информации в интернете, кроме того все статьи пишутся самимы пользователями интернета, а автор их педиками называет — слив не защитан.
  • 24 февраля 2013, 23:53
Простите, но у меня своё видение данного вопроса, я не навязываю Вам его, но и менять не собираюсь. Сливать эту структуру у меня силёнок не хватит, да собственно такие глупости мне в голову не приходили.
  • 25 февраля 2013, 06:31
На этой почве у редакторов педивикии развивается нехилая психиатрия — страсть удалять «малозначимые» статьи, фанатичное требование доказательств по поводу каждого плевка и прочие метастазы ЧСВ.
  • 25 февраля 2013, 11:24
вы хотите излить своё отношение к википедии? как это относится к обсуждаемому товару?
  • 25 февраля 2013, 23:25
Так вы сами и начали про википедию.
  • 25 февраля 2013, 23:35
про википедию начал автор обзора, о чем ему и было тонко намекнуто.
  • 26 февраля 2013, 09:06
«назвать википедию Педивикией — это как то по-жлобски»
Ну да… тонкий намек)))))
Как Вы там еще сказали… «слив не засчитан», ок — у Вас то-же)))))
а у продавца есть точка на Али? А то я в иероглифах как-то не силен :) Очень хотелось бы заказать такой, но со штампом