Поддержка для спины

Во время серфинга по магазинам Поднебесной попалась вот такая штуковина для спины заказал через посредника МистерТао

Что-то не могу найти осмысленный перевод ни с китайского ни с английского, поэтому просто расскажу свои впечатления про эту штуку.

Конечная цена 5-6 долларов (доставка, процент посредника...)

Трек:

Пришла посылка в сером пакете, в целости и сохранности

Вес 200гр.

С сайта, практически описание в картинках:

Фото поддержки для спины

Несколько месяцев использую на кресле возле компа, очень доволен, хочу еще заказать, но уже в машину

Итог:
+ Хорошая цена
+ Удобная штука
+ Спина радуется
+ Легкость в использовании
— Не обнаружено
один вопрос — зачем посредник? На ебеи их горы с фришипом, заказывал такую другу.
Я на ТАО ни разу не покупал без посредников, они же принимают оплату только в юанях?
  • Kirillko
  • 24 февраля 2013, 21:25
ebay.com
я не про тао а вобще про инет, эта штукенция везде продаеться от ебея до али
Я уверен, что и в офлайне тоже продается, так мне не нужно было на Тао покупать? :)
  • VJet
  • 24 февраля 2013, 19:09
на ибее удобнее потому-что английский более понятен чем китайский, да возни с посредником нет и защита покупателя посерьёзней. И хоть себе бы не взял, но так проще купить за 5 баксов.
  • Ezheg
  • 25 февраля 2013, 12:35
конкретно по ссылке —
Does not ship to Russian Federation
но есть и другие варианты, это да :)
  • Pahen777
  • 24 февраля 2013, 18:54
была у меня такая в машине. брал на ебее за 7$. не долговечная — хватило всего на пол года, потом потеряла свою форму. но в принципе свои деньги отрабатывает. поначалу очень неудобно было, но через пару дней дискомфорт исчезает. реально удобнее за рулем сидеть.
Комментарий информативнее обзора получился.
Спасибо.
просто расскажу свои впечатления про эту штуку.

Где впечатления? Где главные мысли?
Как спина себя чувствует кроме того, что она радуется?
кроме того, что она радуется?
А, этого мало?
Вы хотите, чтобы эту штуку еще и в поле кинуть, чтобы она пахала?
Брал до кучи такую на Али, https://aliexpress.com/item/item/Viscose-mesh-lumbar-support-summer-cool-car-seat-lumbar-support-dual-use-massage/669624289.html
С купоном вышла меньше 2$.
Хотел на работе, на офисный стул установить. На нем она оказалась совсем бесполезной, под моим весом (около 85кг) полностью прогибалась и принимала форму стула.
Пришлось в машину приладить. Там она в боковую поддержку упирается, и хоть какой то маленький эффект на пояснице есть. При этом ее надо каждый раз поправлять после того как садишься за руль.
В общем покупкой не доволен. Дарить такой шлак кому-то совесть не позволяет. Выбросить тоже жаль. Поэтому вожу в багажнике, и использую ее тока в дольних поездках.
Ах, да. Забыл сказать что ей в принципе можно придать форму, окантовка из пружинной проволоки, но поддается деформациям.
  • 24 февраля 2013, 19:38
«допилить напильником» и будет работать. Да хоть подушку привязать к спинке — уже ок))
При моих 95кг ни чего не деформируется и не прогинается!
Да и доставка с Али по Вашей ссылке на Украину:

• balamut
  • 24 февраля 2013, 19:29
такое за 35 рублей в Фикспрайсе продавалось. оно работает, но недолго — рамка гнётся, обратно нормально не правится. живет месяца 3 от силы
У меня из фикспрайса эта штука в машине стоит, уже 2 года с ней езжу, не нарадуюсь. Спина при долгих поездках вообще не болит.
Использовал такую вещь в течении нескольких месяцев. Ерунда редкостная. Чтобы реально представить ее работу, сравните эту сеточку и свой вес. Ничего она не поддерживает. Через месяц-два резинки-крепления теряют свои свойства. Из-за этого вся конструкция начинает съезжать вниз или в сторону. Выбросил
  • 24 февраля 2013, 19:37
Проблема выбора правильного стула весьма и весьма актуальна. Себе покупал только правильный стул с поддержкой поясницы. Так что обладателям дешевых говностульев с прямой спинкой я бы советовал хотя бы попробовать купить такую штукенцию.
Ещё по опыту могу сказать, поддержка спины — вещь хорошая, но долго ровно высидеть тяжеловато будет, видимо только с перерывами, что наверное не такой уж недостаток учитывая работу за монитором. Ну и больше шансов, что это убережет вас от остеохондроза.
  • 24 февраля 2013, 20:03
а меня заминусовали с обзором стула, с поддержкой поясницы) типа нехер покупать такой дорогой, купим икеа-кожа.
это те кто дома не работают пишут, дайти ссылку плз на обзор, оч интересно.
заминусовали скорей из за зависти. Кстати у меня уже 3 года стоит маркус из икеи, проблем с кожаным сиденьем нет, не вытерлось и летом не потеет, там какая то пористая кожа. А регулировка подлокотник и подголовника даже не знаю насколько полезна, у меня они как раз на месте)
  • 24 февраля 2013, 20:11
У меня стул не дорогой вовсе) Ехал выбирать в Польшу с 500$ в кармане. А купил за 120$ тот, в который сел и понял сразу — вот оно! Фирма новый стиль, модель stillo. Хотя мне потом сказали, что в Беларуси есть какие-то китайские которые выглядят так же, не знаю, не проверял. Взял и как-то не парюсь)
А дорогие всякие с новомодными регулировками оказались крайне хлипкими и шатающимися, короче навороты ради наворотов.
  • trex
  • 24 февраля 2013, 20:19
Лучший стул у компа -это лавка из 60-ки, длиной 120 см, шириной 30 см и высотой 45 см. Можно и поспать и выдерживает компанию. Но прибамбас приставить некуда, спинки нету. Вес около 20 кг, кот точит когти на ней.
  • trex
  • 24 февраля 2013, 21:33
Да добавлю собрана на 4 гвоздях. 200-кой называются
гвозди походу снизу забиты и не загнуты
  • 25 февраля 2013, 05:50
зато компания сидит долго и уверенно)) и каждый на своих местах
  • maggg
  • 24 февраля 2013, 22:05
интересная штука, надо будет в фиксе поискать или сейчас такие не продаются там? есть ли для спины какой-нито пояс-поддержка осанки?
  • Eugene
  • 24 февраля 2013, 22:07
Брал на банггуде за 3,45 (сейчас дороже) для ланоса, отлично поддерживает поясницу. С появлением нормальных сидений перешло на компютерное кресло.
  • Yai4Co
  • Zadnitca
  • 24 февраля 2013, 23:43
  • Yai4Co
  • 25 февраля 2013, 09:05
А как же. Набираете в поисковике 翘臀垫 и вперед. На TAO ест-но.
Ну, или сразу здесь
А дырка нужна, чтобы воздух уходил
  • pumabor
  • 03 марта 2013, 23:37
А без дырки можно взлететь?
а в дырочку фалос вставляется?
  • bobis
  • 24 февраля 2013, 22:58
для тех, кто много много сидит в кресле такая вешь просто незаменима, и таки да, её хватает на 3-6 месяцев, но и стоит она копейки. у моей нынешней как раз срок годности истек, так что заказал себе новую за 5 баксов, спасибо автору за напоминание!
!!!
тоже брал в фикс прайсе за 36р, для газона. не понравилась, выкинул
  • hidden
  • 25 февраля 2013, 04:45
А никто не пробовал эту штукенцию под рюкзак приспособить, чтоб спина не потела летом?
  • Ezheg
  • 25 февраля 2013, 12:32
она под поясницу, а тебе нужно во всю спину…
  • gedem
  • 25 февраля 2013, 06:38
Фейл практически всех вот таких типа-эргономичных вещей в том, что они предназначены для какого-то усредненного человека. Вот выше я и шире, и всё, мне ее только под ногу положить.
  • 26 февраля 2013, 19:49
зато миллиарды людей довольны:)
  • 08 марта 2013, 19:48
после тщетных попыток купить такую в фикспрайс сколхозил себе подобие.
ремнём прикрепил небольшую подушку к спинке кресла.
профит есть, но и желание купить сабжевую поддержку не пропало, хотя в другом обзоре их ругали, потому перед покупкой хочется пощупать руками. буду штурмовать фикспрайс дальше
Сколько людей столько и мнений!
Мне нравится, удобная штука.
  • 09 марта 2013, 01:46
если она работает, т.е. держит вес «не мальчика, но мужа» то всем, кому нужна, понравилась бы. а так люди пишут, что проминается :(
Мои 95кг держит уже не первый месяц.
Может те, что они покупали в других местах не держат. ИМХО
  • 10 марта 2013, 01:21
вполне вероятно, но покупать на тао не охота заморачиваться, но хочется провернную взять, что не получилась как у тех что недовольны
Это уже каждый сам для себя решает.
  • dew
  • 05 июня 2013, 16:08
взял на алиэкспрессе. Может попалась не такая как всем, но что есть эта штука на кресле, что нет — сижу как сидел, ее вообще не замечаю.
  • sdeman
  • 22 октября 2016, 11:10
Главная дорога от 22.10.2016 с 12 минуты описано грамотно о подобных штуках на кресло под спину