Стационарная рация MIDLAND 77-120 ESP

1. Цена: 1500руб с доставкой

Вот и привезла мне Почта России долгожданную рацию MIDLAND 77-120 ESP. Подробности с фото ниже. Видео будет позже, как мастера настроят, установят и подключат.

Полное описание этой рации можно посмотреть в интернета
Из интернета
Особенности рации Midland 77-120:
Размеры – 170x50x170
Вес – 1100 грамм
Частотный диапазон – 27 Мгц
Выходная мощность – 10 Вт
Количество каналов – 400
Плавная регулировка ВЧ и чувствительности микрофона
Тангента с клавишами переключения каналов
Новая система шумоподавления
Многоцветный дисплей
Амплитудная и частотная модуляции.

Вот список каналов указанных у продавца.
Каналы
27,375 37
27,385 38
27,395 39
27,405 40

Посылка шла долго — 60 дней. Заказывал я её естественно через посредника. Что бы не отвечать на комментарии через какого посредника в конце обзора оставлю ссылку на него под спойлером что бы не быть забаненым за рекламу. Могу лишь сказать что цена вышла в $48.77 вместе с доставкой и комиссией. Вес 1820 грамм в почтовой упаковке.

Пришла вот в такой вот упаковке

Внутри еще две коробочки. С самой рацией и тангентой(блок в который надо говорить сообщение).

Рядом с рацией лежали крепления.

Вот так она крепится

Передняя панель с регуляторами и кнопками.

Задняя панель с разъемами

Коннектор

Блок с предохранителем

Разъём для антенны

и еще что-то=)

А вот тангента

В комплекте так же крепления

Запасной предохранитель

Коннектор тангенты отличный, внушает надёжность=)

Фиксируется плотно резьбой.

Да… ну и куда же без инструкции?)

посредник
В прошлый раз много вопросов в комментариях было на счет посредника, оставлю тут ссылку на посредника вот нормальная инструкция

А в чём смысл обзора? СиБи оно и есть СиБи. Ничего нового и интересного для себя из этого обзора не вынес. Даже работает она или нет — неизвестно. Обзор ради обзора?
  • 14 марта 2013, 18:34
Наверное надо было сначала установить, испытать, снять на видео, а потом писать обзор?
Смысл от спешки?

Если не будет критики, то и обзоры будут не интересные. В споре рождается истина. Не стоит переживать. Будте спокойны и воспринимайте критику адекватно. Всем интересен обзор, но полный, развёрнутый.

И отдельное спасибо за ссылку внизу :)
  • Resp
  • 14 марта 2013, 19:14
.., в споре же истина и умирает.
  • 14 марта 2013, 19:35
  • CLX
  • 14 марта 2013, 19:49
И действительно, какая критика. Нечего критиковать. Обзора нет. Даже не включали девайс. Каких комментариев-то сами ожидали?
Когда созреете дописать обзор (что очень врядли, Вы не первый), он уже уйдёт в анналы и никто его читать не станет.
Торопиться сами знаете когда стоит.
Пока обзор перенесите в черновики. Для начала отличный задел в виде фотографий и описания. Следующий шаг это устройство в работе, добавите фотографии подсветки. Желательно видео со звуком. И опишите шумодав, желательно видео.
Понятно что цена немного дешевле, чем в обычных магазинах.
Опять же не пойму для чего ориентироваться на СиБи диапозон? Дальнобойщики? Таксисты? Месить грязь на покатушках? Поездка за границу, так на таможне за неё огреют на 50$ (меня в Украине так огрели, когда купил рацию в Польше итого первая моя рация мне вышла в блок сигарет + 50$).
Нет, взялись за обзор — доделывайте. Тема интересна и приятно, что народ не потерял интереса к рациям.
А вы написали только 1/3 от обзора. И всё?
  • Erick
  • 02 июля 2014, 12:37
А чего и как именно «огрели» на таможне???
  • Tisa
  • 15 марта 2013, 16:12
[sarkazm] Зато есть отдельное фото крепления в кулечке. А потом крупно — шурупчики, крепление и предохранитель. Теперь можно спокойно ее покупать, самое важное выяснил. [/sarkazm]
Вы не указали для каких целей приобрели радиостанцию.
Я предположу, что поставите вы ее в свое авто и зарабатывать деньги на частном извозе.
У нас таксисты, за неимением собственных радиостанций, арендуют их ежедневно (за что платят денюжку) у владельца таксопарка.
Имея собственную радиостанцую — можно прилично сэкономить.
Применений рации масса — охотники и тп
Но я о другом…
Не знаю как в РФ, а в РК — каждая радиостанция должна быть зарегистрирована в соответствующих госорганах и за что необходимо уплатить единоразовую госпошлину. И зарегистрирована, кстати, она (рация) должна быть на оформленную у тех же госорганов частоту.
Штрафы за несоблюдение этого закона неслабые. Но, честно, редко у нас проверки на эту тему бывают…
Я так, для информации…
  • 14 марта 2013, 19:29
нет, часто езжу между городами… рация помогает ориентироваться по городу и не только. спасибо за информацию)
Со временем докатитесь до всеволновок и ценой раз в 30 дороже :)
  • CLX
  • 14 марта 2013, 19:46
Для города диапазон СиБи бесполезен совершенно. Очень много источников помех.
На трассе — да, дальнобоев слушать, но не в городе.
Для города 2-метровую (144мгц) или 70 см (433 мгц) надо брать.
У СиБи в плюсах только, то, что в РФ на ней уже можно без разрешения работать.
В горах бесполезная штука.
  • striker
  • 15 марта 2013, 08:34
исправным и настроенным комплектом надо пользоваться — и будет полезная.
И это вы рассказываете мне?
  • striker
  • 15 марта 2013, 19:57
и? расскажите какие горы, какая антенна и какой ксв на ней?
а то я крысиным хвостом на 40см езжу в горах по м5 между челябинском и уфой, и общаюсь с дальнобоями
В городе конечно с такой антенной и включать рацию (мегаджет-400) смысла нет, но на трассе работает.
Для города диапазон СиБи бесполезен совершенно. Очень много источников помех.
а пацаны-то и не знают…
  • unkn0wn
  • 14 марта 2013, 19:50
мне всегда казалось, что ориентироваться по городу помогает навигатор, карта.
может мы отстали от жизни? просветите плз.
  • Tisa
  • 15 марта 2013, 16:14
Может автор хочет грабить банки и хочет слушать милицейскую волну, скрываясь от погони :)
у ментов другой диапазон…
  • Vasiash
  • 15 марта 2013, 11:52
Таксуете что ль? :D
В РФ регистрация радиостанций диапазона CB мощностью до 10 Вт не требуется.
чтож… везет, у нас можно пользоваться без регистрации рациями мощностью до 2Вт. А 2 Вт — это, извините меня, 2-3 км по прямой видимости.
а с переноски со стационаром разговаривал километров за 7. на малой мощности было слышно плоховато, да. ну так и антенна-то сантиметров 20. а с автомобильной антенной и 2Вт хватит, чтоб весь город покрыть… опять же, кто мешает в машине поставить незаконный усилитель? я понимаю, что это плохо, но если такие дурацкие законы — то что ж делать-то?
  • Lone
  • 01 апреля 2013, 07:38
В РФ радиостанции CB диапазона мощностью до 10 вт регистрации не требуют.
Жаль на фото не видны надписи около белых кнопочек. Подозреваю спектральный шумодав не предусмотрен?
это модель 80-90 годов, эконом класса.
Охотникам она совсем ни к чему, они пешком ходят.
Дома ставить бессмысленно, потребует минимум антенны на крыше дома +50$
Годится ТОЛЬКО для связи между 2 автомобилями, опять нужна антенна.
Иногда помагает на дальняк. Особенно за границей, но тут лучше навигатор, а рация должна быть упрятана.
Я стал любителем раций, когда два х.хла украли биотуалет и полицаи заставили его тащить до границы, показывали по бюргерскому ТВ, снимали с вертолёта, тогда весь рускоязычный люд (дальнобойщики) по рациям трепался о таком происшествии, до куда дотащили и как. Самое интересное: их не наказали, а фирма производящая эти биотуалеты подарила им такой, но новый!!!
А один раз чуть не влетел с рацией, тангетка на передачу: — -Дорога свободная, шакалов нет?
-Нет, можешь ехать, всё чисто. — ответил мне ДПСник спрятавшись в поленницу из дров, выложив свой шайтан прибор сверху на поленнице. Еле-еле оттормозился… Радар детектор шурма спас…
За границей скорее рация выручает когда идешь двумя или более автомобилями, как бы на роуминге разоришься в такой ситуации. Мы на двух машинах с сибишками доехали до Италии :)
Тоже самое, только всеволновки. Теперь на такие подвиги я не пойду.
Какова причина не совершать более подвигов?
Религия не позволяет.
Устраивает? :)

Не будем о плохом. Ладно? :)
  • alex116
  • 14 марта 2013, 19:56
Несомненный и наверно единственный плюс этой рации только один — она 1DIN и отлично ставиться взамен магнитолы. Но лучше, на мой взгляд, не экономить и взять проверенный годами MegaJet 3031M (Turbo).
А такое не найти на просторах китайских?
  • xec
  • 14 марта 2013, 19:57
может кто ссылку выложит на антенны к рации
да их немерянно, погуглите по запросу «автомобильные CB антенны»
Сначала «кирпич» или в простонародье усилитель.
Выбирайте антены: тынц
Меньше 1,2м высотой даже не думайте брать.
Чудес не бывает.
Впрочем если только на приём чтобы послушать дальнобоев на трассе то любая сойдёт.

Антенна имеющая длину 11/4м, будет излучать почти всю энергию приложенную к ней. Коротыши будут плохо согласовываться(для 40 каналов неважно), но и излучать не будет.
  • OLEG351
  • 14 марта 2013, 21:07
Меньше 1,2м высотой даже не думайте брать.
Чудес не бывает.
Теперь понял, почему слышу хорошо, а меня плохо.
Повелся на предложение рыночного барыги «супер антенна с внутренней двойной обмоткой» :).
ну подстройку КСВ тоже никто не отменял. часто помогет весьма сильно.
Там такая стоит 2840+доставка, так что автор взял в 2 раза дешевле, смысл покупки есть.
  • kuzmy4
  • 15 марта 2013, 09:21
Я свой Алан в авто поставил вместо пепельницы (у нас никто не курит) встала идеально!
  • alexkzn
  • 15 марта 2013, 10:31
ее цена на тоабао около 600 рублей, неужели посредники так много берут?
  • 15 марта 2013, 10:39
ну нет. стоит она 600, посредник всего 100рублей взял себе, остальное доставка, она ведь не легкая))
  • cactus
  • 15 марта 2013, 11:06
«блок в который надо говорить сообщение» называется «гарнитура». а «тангента» — это кнопка переключения с приема на передачу.
  • 15 марта 2013, 14:34
перед тем как писать я загуглил)
«В настоящее время тангентой часто (и неправильно) называют весь блок микрофона с дополнительными органами управления, который подключается к радиостанции кабелем.»
и написал так как говорят дальнобойщики.
  • cactus
  • 15 марта 2013, 14:58
ну не будем же мы ориентироваться на дальнобоев в области терминологии
(ЗЫ просто работаю в сфере радиосвязи, резануло глаз… и мозг :) )
  • 16 марта 2013, 14:30
почему?) в основном такие рации используют не радисты, как раз дальнобои…
Нет, она только FM, а дальнобои работают на AM.
  • a16ert
  • 15 марта 2013, 13:07
похоже, это ваша первая рация. ну и видно, что вы совсем в этом не разбираетесь. удачи в пользовании!
  • 15 марта 2013, 14:34
да, верно. спасибо)
  • JVS
  • 15 марта 2013, 22:41
На профильных форумах встречал фразу :«Тао завален СВ станциями австралийского стандарта».
Автору — поправь описание — 40 каналов, а не 400.
  • tav1971
  • 15 марта 2013, 22:51
Уважаемый модератор!
Прошу Вас обратить пристальное внимание на размещение абсолютно одинаковых обзоров товара здесь и на chinaprices.ru.
Я считаю (и думаю, что меня здесь поддержат многие участники), что такое дублирование недопустимо и является не желанием поделиться своими впечатлениями о товаре, а преследует абсолютно иные цели, противоречащие правилам и задачам этого сайта.
Считаю необходимым, срочное удаление таких обзоров с занесением авторов в чёрный список рекламодателей.
  • 16 марта 2013, 14:38
зависть — смертный грех. да, я копирую свой! большенство своих обзоров на чинапрайс и на ебей форум. ведь публика везде разная, кому-то нравится майску кому-то нравится смотреть обзоры на форуме. обзоры, по-моему мнению, предельно объективные. какие пункты правил этого сайта я нарушил? личную неприязнь прошу «выливать» в личку.
  • tav1971
  • 16 марта 2013, 17:27
Ни зависти, ни неприязни к Вам не испытываю. Нет никаких причин.
за такие деньги очень дорого есть более лучшие станции по характеристикам Any Tone AT-5289N по прибору выход 55вт и стоимость 5600 рублей с доставкой
  • 16 марта 2013, 21:21
1500 и 5500 разница огромная)
ой извините просто ошибся один нолик не у видел я то думал 15000
  • Cooger
  • 20 марта 2013, 21:15
сорри, но обзор ни о чем…
73! r2BAY
Только в «пятёрках» можно работать? В «нули» станцию можно переключить?