Колонка Earise EP-230

1. Цена: 23$+ доставка (2$+15$)

Предлагаю Вашему вниманию колонку (акк+радио+ плеер) и небольшое ее сравнение с JBL.
Видео присутствует.
Если вкратце — брать стоит.

О посреднике Зармарк и посылке в конце обзора.

Сразу прошу сильно не пинать ногами за стиль и ошибки, писал и фотал второпях, пока дети спали.

Комплектация колонки была чумовой )))
— коробка с колонкой
— карточка на 8 гб
— непонятный длинный чехол
— картридер
— два бумажных пакетика
— зарядка

вот этот чехол, зачем он и для чего я не знаю )))

в коробке были: инструкция, мини юсб кабель, аккумулятор BL-5B 950mAh, кабель джек-джек, и какаая-то карточка со стирающимся кодом.

размер колонки 63х75х63мм вес 294г с аккумулятором

на коробке указаны основные ТТХ

Теперь о кнопочках и входах

аудио вход (джек 3,5), мини юсб, карточка микро СД (в моей комплектации 8гб)

Mode — переключение между радио-плеер-аудио вход. Ну и понятно — громкость.

здесь наверное и так все понятно )))

Диод — горит и моргает разными цветами, показывая при этом, зарядку, работу радио, плеера, входа (аудио и юсб).
первая кнопка вкл/выкл и она же плэй/пауза
и две кнопки смены треков или радиостанций.

на днище у колонки вставляется аккумулятор типа BL-5B 950mAh

антенна довольно длинная, но тонкая!

при полном доставании вращается на 360

верхняя поверхность ребристая

Теперь о впечатлениях.
Был поражен качеством звучания, не ожидал от такой маленькой колоночки, такого чистого звука. Громкость порядочная, при этом не дребезжит. Качество исполнения на высоте. Первое впечатление было, что это не пластик, а керамика. Кнопки прорезиненные, нажимаются легко.
Радио ловит уверенно и качество очень хорошее.
При подключении и ноутбуку через юсб начинает работать как колонка ноутбука и одновременно заряжается. Пробовал по юсб подключить к телефону — стала просто от него заряжаться ))) надо через джек.
Мне очень понравилась, а особенно сыну, собственно он у меня ее в итоге и забрал, слушает теперь сказки.
Самое главное забыл — работа от акку. Вот здесь я что-то не понял. Сын ее слушал два с половиной дня, то есть с 10 до 13 и с 16 до 21 и так 2 дня, плюс еще часов 5. Слушал сказки с карточки на громкости чуть больше средней. Мне кажется, это очень долго.
теперь видео, извините отредактировать времени нет, когда снимал очень торопился, в соседней комнате укладывали младшего.

Здесь попробовал сравнить с JBL (тоже портативная колонка от батареек или сети, считаю ее почти эталоном, ну очень у нее хороший звук). Источник звука — ноутбук, громкость на нем занижена.

за это видео сильно не пинайте )))

разбирать не хочу, жалко.

ПОСРЕДНИК и ПОСЫЛКА
В связи с тем, что МистерТао отказался выкупать эту колонку, было принято решение попробовать заказать у Зармака. На мое удивление выкупили быстро (2 или 3 дня, не помню), нормально запаковали и выслали.

RB188986606CN
Internation freight fee: $12.91
Total payment: $14.92
  • oldfart
  • 19 марта 2013, 14:30
«Приключения Незнайки и его друзей»! Спасибо за ностальжи!
  • lokloer
  • 19 марта 2013, 14:30
посоветуйте посредника для TAo
  • Lerius
  • 19 марта 2013, 17:33
форум в помощь
спасибо за обзор!
сабж за 30 баксов на али есть с бесплатной доставкой
Стоило ли с Тао заморачиваться?!
  • 19 марта 2013, 16:35
когда брал на али ее не было, была только на ебее за 60$
  • _Ti_
  • 19 марта 2013, 15:12
Судя по последним отзывам, это очень «надежный» продавец)) Лучше уж с тао заморочиться)
  • comilfo
  • 19 марта 2013, 14:47
Такое впечатление, что аккумулятор типа BL-5B в Китае раздают бесплатно — суют его везде и всюду.
  • abc
  • 19 марта 2013, 14:48
Почему Мистер отказался выкупать?

На упаковке вес 0.598 кг
Согласно калькулятору Мистера, интернац. доставка CP будет $8.48, у зармака $12.91. Интересно, откуда разница…
  • metal
  • 19 марта 2013, 14:50
Что-то я не понял математики:
Products fee: $23.00
Domestic freight fee: $2.17
Domestic freight arrear fee: $0.00
Service fee: $2.01
Internation freight fee: $12.91
Total payment: $14.92
23+2,17+2,01+12,91 = 40,09.
14.92 — это только fee получается?)
  • 19 марта 2013, 16:37
это доставка + фи
  • introm
  • 19 марта 2013, 15:07
JBL считаю ее почти эталоном
Покупал Earise EP-230 через Мистера тао, колонку сравнивал с настоящим эталоном Music Angel.
брал по совету с муськи, в итоге — может немного по качественнее и погромче Angel, но в целом по звучанию одинаковы. несомненный плюс ep230 — это радио без необходимости шнурка :)
Есть конечно вариант допилить Angel — сделать несколько витков проволоки внутри корпуса и припаять к гнезду
стоимость 20.48$+комиссия ссылка на тао
какаая-то карточка со стирающимся кодом.
аналогично, зашел на сайт, пытался куда-то вставить цифры, чтобы получить какой-нить приз, в итоге с китайским не разобравшись забил.

сабж за 30 баксов на али
— фидбек 50% :)
  • BapBap
  • 19 марта 2013, 17:45
Да, с таким рейтингом что то страшновато покупать… Я на 98% уже с опаской смотрю, отзывы изучаю…
  • 19 марта 2013, 16:09
Скажите есть ли возможность переключать ,«ходить» по папкам на карте памяти? и запоминает ли место на котором закончилось воспроизведение, т.е. чтоб не перематывать к примеру сказку с самого начала до средины?
И если можно габариты, чтоб можно было сравнить с Music Angel.
Нет. Запоминает. Габариты — больше, толще, тяжелее!)) Плюс этой колонки в тяжести, она на столе не скачет а слегка покатывается, плюс бас для ее размеров внушающий, жаль только что управление на разных сторонах и нет экрана, нашел ей лучшую замену буквально во всем — питание 18650, 2 тех же динамика, экран, пульт. По звуку ангела она точно не уступает, покупал я в сравнении с оригиналом. А пластмаска с буклетом это бонус в 50 юаней или 100 на скачивание треков с какого-то сайта. Ничего интересного — 5 песен и можно выкинуть или китайцу какому-нить отдать, пусть родину вспоминает...))
  • 19 марта 2013, 17:30
Спасибо, по данной колонке все понятно, просто у самого есть оригинал Ангел, и еще перепробовал много колонок (которые потом пораздаривал друзьям), поэтому тема для меня актуальна.

Хочется найти, что новое на замену «старенького» Ангела при этом без потери качества звучания и не заоблачным ценником.
Если можно ссылку на колонку с акк. 18650 (можно в личку).
  • Novatox
  • 19 марта 2013, 21:57
Не, не, не… давайте сюда ссылочку, нечего от народа лучший вариант скрывать! )))
А с двумя 18650 с возможностью чаржить мобильные девайсы подойдет? NiZHi TT602 With mobile power function
А эта штука запоминает место на котором было отключено (ну, чтобы для сказок использовать)?
Памяти нет, играет все подряд, навигации по папкам тоже нет, и вообще даже меню отсутствует — все управление по кнопкам. По мне так гораздо удобнее. У меня на NiZHi TT-6 и меню и навигация по папкам имеется, но на таком мелком экране траходром тот еще…
Очень жаль… мне нужно для воспроизведения сказок
сравнивал с настоящим эталоном Music Angel.
Есть и покруче колоночка. Ангел ей однозначно сливает. Вот что то у сабжа несерьезные динамик или динамики( не понятно сколько их) 1,5 дюйма. И основную фичу( за что больших денег и просят) автор не описал -звук вокруг- 360 градусов.Как это?
  • 19 марта 2013, 19:23
viktor2010, читал Вашу недавнюю тему о колонке по ссылке выше на соседнем ресурсе (форуме), да действительно достойная альтернатива ангелу.
Но вот сама форма, да и ценник, я больше склонен к кубикам, как то прикипел, что ли к ним.
Вообще Вы как ни кто, знаете что Angelы это уже легенда :))
  • introm
  • 20 марта 2013, 00:03
таким путем можно и магнитолу сравнить :) тут же габариты играют важную роль.
динамик один, по качеству аналогичен ангелу(который выбирал по вашей ссылке на др.форуме).
Звук приятен, есть какое-то 360° звучание.
Плюсы: встроенная телескопическая антенна, батарея от сотового, дизайн(вполне может на рабочем столе в офисе стоять у любого директора), еще один плюс это минимальный уровень громкости(у ангела он все же высокий), тяжелый-не скачет.
  • 20 марта 2013, 19:22
батарея от сотового это разве плюс? по мойму пальцы или 18650 куда как предпочтительнее
ну по сравнению с совсем встроенной наверное плюс
Эта штука запоминает место остановки
?
  • Zloft
  • 19 марта 2013, 19:20
Дорого же O_o
Качество же
  • 20 марта 2013, 19:24
у аудиосказок плотность звука то маленькая совсем… попробуйте на энергичной музыке явно меньше наверно будет… хотя почти сутки это конечно впечатляет
  • 20 марта 2013, 23:13
в основном да, но я записал там, в том числе, две большие сказки (Незнайка и Мерри Попинс) в очень хорошем качестве и в них очень много поют. Я думаю, даже, слушая, энергичную музыку, будет играть очень долго. Я привык, что JBL от 4-х акков типа ААА играют максимум 5 часов и совсем не ожидал такого времени работы. Правда, качество звука, конечно у JBL в разы лучше, даже сравнивать не правильно как-то.
  • 23 марта 2013, 09:28
а можно на JBL этот ссылочку? как то поиском не нашел нигде… или она из офлайна?

upd. нашел пару предложений на ебэе таких… 55 баков за юзанные… однако :-\
  • 02 апреля 2013, 23:23
старая колонка, покупал ее давно в Германии. Звук шикарный! работает от сети или 4 ААА