Запчасти для вертолёта или снимайте свою покалеченную игрушку с полки.

Перед новым 2013годом, когда еще был щедр ebay, заказал там я на купон номиналом в 15$ чудо вертолёт. Не имея никаких навыков, начал их получать. В итоге его хватило на 2 дня и он пошел на полку. нашел в Китае запчасти, заказал, вот что вышло.

Вертолет о котором я говорил это Micro Mini RC 6025-1 покупал тут, добавил 3 бакса, заказал. Потерялся на почте, продавец вернул уже 3 бакса. В итоге месяца через 2-3 я получил его.

Заказывал у этого магазина. В данном магазине есть запчасти для многих моделей. Посредника указал в конце обзора.
Заказал себе деталек с запасом.
9 мелких деталей + 2 реберных шасси + 4 лопасти обошлись мне в 7.53$.

Вот в таком состоянии вертолёт валялся месяц

Самым первым у меня лопнуло шасси

Потом вот этот регулятор

Ну и если выше сказанное можно заклеить, то вот это нельзя
пипка на креплении верхних лопастей.

Ну да ладно. На счету одного из посредников лежало пару баксов, накидал в корзину мелких запчастей. Оплатил. Прилетели они ко мне спустя 26 дней.

Внутри почтовой упаковки был такой красивый пакет

Внутри

Содержимое
Новые лопасти

Шасси

Крепления

И другие запчасти…

Начнем наш «Ремонт»
Откручиваем шурупы шасси

Ничего не теряем, детали очень мелкие

Прикручиваем нашу новую деталь

Кстати детали совсем другие, наверное от другой модели, но подошли как родные.
вот сравнение сломанных и новых

Новые заметно меньше

Продолжаем, меняем нижние крепления лопастей

Ставим лопасти

Ставим регулятор

и конструкцию лопастей

Закрепляем всю конструкцию

Получился в итоге как новый. Слегка отрегулировал и полетел мой воробей=)) Пытался ставить аккумулятор 450mAh, жаль что не поднял=(

Всем спасибо.

Так как пилот из меня не важный и обзор посвящался не самому вертолёту а запчастям, разрешу себе показать как надо летать на такой крохе.
Видео

Дабы не плодить вопросов, покупал через посредника www.mistertao.com/, инструкция на русском языке и с навигацией вот Тут
  • KUB
  • 21 марта 2013, 23:09
За проделанную работу +
Думаю с данным конструктивом основного ротора вертикальное тяговою усилие уже не то, что с родным.

Вот как надо летать
  • Astat
  • 21 марта 2013, 23:20
Спасибо за обзор. Мне такой вертолет подарили поигрались 2 дня вроде даже летать научился)))) Принес на работу, было весело, но к сожалению не у всех руки с того места растут(((. Сломали балансер и пластмассовая часть осевого стержня который передают крутящий момент с двигателя на винты.
Вот думал разобрать его на запчасти, а благодаря вашей наводкой можно собрать его снова))) Как раз у меня на мистертао деньги остались после покупки телефона.
У вас случайно не эта вертушка что в самом низу на этой стр. за US $11.10 ?http://www.aliexpress.com/activities/326preview/ru/index.html#list/318
  • 22 марта 2013, 14:41
не нашел там вертушки:)
Там ещё нужно было крайнюю правую вкладку нажать и там в самом низу) Вообщем вот ссылка на конкретный продукт, у вас такой же? https://aliexpress.com/item/store/product/Quality-22cm-3-5CH-RC-helicopter-With-gyroscope-linght-Small-ruggedness-aircraft-modle-RC-toy-Wireless/709245_601971643.html
Тоже ремонтровал свои 2 Симы 107. Менял шестерни ( наматывается кошачья шерсть), оси (погнулись) и крепления балансиров, перед сборкой смазал оси. После чего вертолеты летают бесшумно. Наличие всевозможных запчастей в инете позволяет реанимировать совершенно безнадежные случаи.
  • 22 марта 2013, 14:42
ага, а еще волосы девушки с паласа он отлично собирает))
  • Goodboy
  • 22 марта 2013, 06:33
Это хорошо когда знаешь модель своего вертолета))) я купил 27 см вертолет с названием типа gh3400, Китайцу отсылал фото вертолета, показывал где купил, тот все равно не понял ни чего)), так и стоит на полке, заказал V 911, к нему вроде полно запчастей!
  • tav1971
  • 22 марта 2013, 08:07
Выложите фотку Вашего вертолёта.
Вот как надо летать, ребята :)

Драйва — море ) Но пока выучишь хотя-бы пару фигур переберешь вертолет не один десяток раз %))
Только стоимость такого вертолета почти на два порядка выше стоимости героя обзора.
Ну а простенькие кувырки крутить — LedyBug может. Мини-квадрик, в смысле.
Стоимость вертолёта — это пол беды. Стоимость владения = еще паре вертолетов(да и частенько владельцы одним вертом не ограничиваются). Но такое уж оно это хобби) А квадрик — это совсем другие ощущения ) Квадрик у меня 550-ка для полётов по камере — но это совсем другое) А вот «аля» ladybug по мне это Blade mcpx — падает почти без повреждений, мучал его довольно сильно. Вот только хвост сносит при резких манёврах :(
  • metal
  • 22 марта 2013, 11:28
да, тока такой верт, и куча ЗЧ к нему стоят, как сотня таких вертов, какой чинил автор.
  • SCUM
  • 23 марта 2013, 10:16
а как он у него на спине и задом летает че то не понял
а вообще первый момент да, впечатляет а потом нудно, одно по одному и некрасиво… ну бросает его туда сюда и что? понятно что управляет круто но смысл в этом?
  • 23 марта 2013, 12:16
дык крутит лопастями в другую сторону и все)
> а как он у него на спине и задом летает че то не понял
изменяемый шаг лопостей (т.е. меняется с положительного на отрицательный).
>а потом нудно, одно по одному и некрасиво… ну бросает его туда сюда и что? понятно что управляет круто но смысл в этом?
Если когда-нибудь возьмете пульт с классикой в руки, почувствуете ) У меня по первой даже на взлете коленки тряслись — куча адреналина. И так каждый полет, каждую новую фигуру.
Но есть и нудная часть — симулятор и постоянные тренировки в нем, но если хочешь сделать хотя бы пару фигур в реале, тренироваться необходимо) Иначе никаких денег не хватит на полеты)
Регулятор = Флайбар. Шасси можно запаять с армировкой скрепкой от степлера.
  • 22 марта 2013, 14:44
шасси и момент обувной нормально сцепил))) просто заказал докучи пару запасных да и заменил, стоят копейки)