Меламиновая губка

1. Цена: $0.27 ($0.08+1,6+8%+3%)

Меламиновые губки, были куплены для эксперимента, т.к. начитавшись про их волшебные свойства захотелось попробовать.
Заказали на Тао и через месяц получили волшебные губки, но держа в руках инструмент уничтожения любых пятен, возникла проблема, а на чем попробовать?

Первое, что попалось под руку, это на холодильнике старый след от фломастера, ему более 10 лет, ни какой химии не поддавался, растворители не применял, т.к. на лицевой панели и не хотелось пятен.
Губка справилась легко, даже следа не осталось.
Вторым подопытным стал старый след от обуви на линолеуме, губка тоже справилась с легкостью, далее была кухонная раковина (скоро ремонт, поэтому не боялся испортить), жена попробовала почистить варочную панель газовой печки, она из нержавейки. Тоже результат был положительный.
В процессе экспериментов был обнаружен один неприятный момент, губка имеет небольшой абразивный эффект и сама губка в процессе стирается.

Описание из Интернета
Меламиновая губка

Уже на протяжении долгого времени меламиновые губки избавляют нас от таких неприятностей как старые пятна и загрязнения, которые очень долго не выводились никакими средствами. Секретом данных губок является материал, который принято называть меламиновой пеной. Такая пена может достаточно глубоко проникать в поры самых различных поверхностей и после этого уничтожать даже тяжеловыводимые загрязнения, а также пятна с помощью обыкновенной воды. Все продукты меламиновой пены изготовляются по особой технологии, обеспечивающей ей наибольшую эффективность при небольшом количестве – в этом и есть основное отличие такой пены от простых средств, предназначенных для уборки. Мыло, а также другие химические средства не требуются.
ТАК В ЧЕМ ЖЕ СЕКРЕТ?
Все дело в том, что когда меламиновая смола после взаимодействия с водой превращается в пену, меняется ее строение, а именно – ее микроструктура изменяется настолько, что пена становится жесткой как стекло. Соответственно, она наделяется отличными абразивными свойствами, подобно наждачной бумаге. Естественно, многих интересует вопрос, почему же меламиновая губка остается мягкой, а не становится жесткой как стекло? Все дело в том, что пена губки имеет особое строение. Особенностью же ее являются открытые поры, благодаря которым сохраняется мягкость губки.
1. Открытые поры!
Данное сочетание слов, как правило, вводит людей в некую задумчивость, поэтому логично будет начать с обратного, а именно – с материалов, имеющих закрытые поры. Такие пены на практике оказываются намного жестче, нежели пены с «открытыми порами». К плюсам можно отнести то, что они лучше держат свою форму, так как их структура более равномерная. Это объясняется отсутствием так называемых «воздушных карманов», с помощью которых поры выпускают воздух. Материал, структура которого имеет открытые поры, как правило, оказывается значительно более мягким. Представьте, к примеру, что все эти «воздушные карманы» лопнули, но при этом сохранили наибольшую часть собственной оболочки.
2. Шершавая структура.
Наличие шершавой структуры объясняется тем, что внутри воздушной меламиновой пены не задействуются лишь некоторые поры (их количество невелико), а волокна лопнувших пор, точнее их оболочек, переплетаются между собой. Результатом таких переплетений и становится шершавая поверхность (с множеством усиков), наделяющая меламиновую губку такой эффективностью в борьбе с загрязнениями. Но и между так называемыми усиками по-прежнему есть воздух, ведь волокна оболочек пор настолько эластичны и тонки, что поверхность губки приобретает такие же свойства, становясь очень эластичной и прочной.
Микроструктура данной пены состоит из всевозможных лопнувшихся оболочек (усиков), переплетающихся между собой и является еще одним не менее весомым преимуществом, которое собственно и придает меламиновым губкам впечатляющие очищающие свойства. Такая губка может с легкостью проникать внутрь различных загрязнений, после чего отделять их от поверхности. Именно поэтому, чтобы избавиться от загрязнений хватит даже несколько нажатий губкой на поверхность. Также это можно объяснить и тем, что загрязнения из пор поверхности вытягиваются в поры губки и остаются там. Такие неоспоримые преимущества и делают меламиновую губку практически волшебной!
ПРЕИМУЩЕСТВА МЕЛАМИНОВОЙ ГУБКИ.
Эффективное очищение практически любых поверхностей. Губка с легкостью справляется с любыми загрязнениями. Бережно относится к очищаемым поверхностям – не оставляет царапин. Очищает большую часть так называемых «бытовых» поверхностей и загрязнений. Одна губка позволит очистить примерно 10 кв/м различных поверхностей от загрязнений средней тяжести. Отлично впитывает влагу. Может очищать поверхности, как в сухом виде, так и во влажном. Также она может использоваться как с химическими средствами, так и без них. Пенистая структура. Мягкая грязь отлично задерживается в губке благодаря наличию открытых пор. Эффективность очистки поверхностей сохраняется независимо от степени загрязнения самой губки.
СФЕРА ПРИМЕНЕНИЯ.
Пятна, известковый или же мыльный налет в ванной комнате, следы карандаша, маркера – все это можно эффективно очистить с помощью «волшебной» губки. Кроме этого, губку можно применить и для очистки окон, кухонных вытяжек, влагостойких обоев, а также мебели из дерматина.
Меламиновая губка также будет незаменима для очистки стекол, нержавеющей стали, керамической плитки, дерева, оргстекла, а также всевозможных хромированных поверхностей.
Предупреждение!
Меламиновые губки очень сильно очищают поверхность, поэтому с ними нужно быть осторожными, особенно на полированных поверхностях, лакированных, а также крашенных. Чтобы избавить себя от неприятностей, рекомендуется сначала протестировать губку на совместимость с очищаемой поверхности. Для этого необходимо очистить невидимый для глаз участок и посмотреть результат. Запрещено очищать стены или предметы, которые окрашены водоэмульсионной краской. Также нельзя ее использовать для очистки лица и продуктов питания.

На youtube много интересного видео применения меламиновых губок, кому интересно…

Подведем итог:
+ Губки реально работают
+ Не высокая цена
+ Широкий спектр применения
— небольшой абразивный эффект.

Товар покупался через посредника mistertao
Цена: $0.27 ($0.08+1,6+8%+3%)
Я что-то не совсем в стоимости разобрался. Это за сколько губок?
0,08 цена на сайте
1,6 доставка до склада по Китаю (одна или сто шт. роли не играет)
8% комиссия посредника
  • KUB
  • 23 марта 2013, 01:25
Взял на aliexpress 50 шт. за 5.7 у.е
0,114 за шт.
Итого выгода на 50 шт. ~0.53 у.е + не нужно морочиться с посредником + срок доставки меньше + трек.
не учел доставку от посредника.

И за обзор +
Все верно, если заказывать на пробу, то в основную посылку закинуть несколько губок можно. А, если покупать 50-100 штук, то стоит на али посмотреть.
  • Naevus
  • 23 марта 2013, 06:01
Если на пробу, то на БИКе три штуки за 1 бакс
www.buyincoins.com/details/3pcs-pack-magic-sponge-clean-cleaner-cleansing-eraser-car-wash-product-10726.html
сдохла ссылка?
  • 23 марта 2013, 09:29
Когда то, после первого обзора этих губок на муське заказал с БИКа, но БИК не отправил :(
  • Eremey
  • 23 марта 2013, 16:03
Видимо не справился. Ажиотаж был тогда огромный!
  • tasya
  • 23 марта 2013, 00:59
Спасибо за обзор, нужно и себе заказать.
  • Zloi
  • 23 марта 2013, 01:05
Заказал на бике на пробу.
  • Slivon
  • 23 марта 2013, 02:09
киньте ссылку на БИКе, что то не могу найти.

уже нашел.
Заказывал месяц назад на ebay 1.4 за 10 шт.
ebay.com/itm/190769770960
пока еще не пришли.
  • Ariva
  • 23 марта 2013, 01:34
посмотрите предыдущий обзор губок. и внятнее и инфы больше-аж сам заказал!
  • 23 марта 2013, 01:45
Хочу предостеречь от заказа на Алиэкспресс в магазине Shenzhen Haokey Tech Co., Ltd. (Wendy Wang). Рейтинг неплохой, цена на момент заказа была $7,49 за кучку (из 100 шт.).
Но:
— время отправки после заказа вышло (счетчик) 2 недели (я не сильно расстроился, надеясь, что наши китайские друзья, как обычно, закладывают лишнее время на форс-мажор, а также исходя из того, что прожил много лет без меламиновых губок — и ничего, «все пучком»);
— трек магазин дал чуть не в последний день (заказ и оплата 25 февраля + сутки на верификацию, трек выдан 9 марта;
— по прошествии нескольких дней обратился в чат с вопросом: «где посылка? -не трекается» — узнал грустную (но не оригинальную) историю о медленно (с задержкой) обновляемой информацией на сайте ЧайнаПост, недавно еще раз о себе напомнил, также напомнил и о возможности открытия спора — продавец обещал уточнить на почте и оставить мне сообщение с результатом в форме заказа — прошло два дня — тишина — ни трекинга, ни сообщений;
— сегодня часов около 11 утра (по нашему местному (Украина) времени) «психанул» — «да что ж это такое, во всем Китае нет для меня с*аных губок!» и открыл спор, указав отсутствие трекинга в течение 13 дней с момента получения №;
— прошло около часа-полутора, программа TrackChecker выдала мне «Collection...» :).
Что это было — совпадение или продавец ломанулся бегом на почту :) — я не знаю. В любом случае не нормально получать движение купленного товара (если это не предзаказ ажиотажно ожидаемого продукта) по прошествии почти месяца.
Теперь, при удачном стечении обстоятельств, у меня будет 200 губок)) (недавно заказал в другом магазине еще соточку за $ 7,39, предварительно уточнив по срокам — все же хочется прикоснуться к волшебству этих чудесных губок — трекномер получил по прошествии двух дней (сегодня)).
Пока писал, возник вопрос, может кто знает и ответит — этот открытый спор теперь (при наличии трекинга) закрывать или он сам «рассосется»? Смогу ли я после закрытия спора открыть его вновь, позже (тьфу-тьфу), если вдруг не дай Бог, понадобится?
Спасибо за внимание. )
  • 1blade1
  • 23 марта 2013, 01:57
Заказал 100 губок у Yiwu Hones Apparel Firm, трек не трекаеться уже 5 дней, перед этим заказал ножи керамические у других, трек не трекается 6 дней. Вот я и думаю начинать с ними спорить, или еще ждать? А вообще печалька какая то у них там сейчас творится!
По 10 дней не трекаются. Сегодня Сингапуром на девятый день первый раз трекнулась. 5 дней — это сейчас мало. Продавец номер дает, а посылку не отправляет, вот и не трекаются долго.
  • Mi6
  • 23 марта 2013, 11:51
Скорей недобросовестность продавца. 18 марта на али сделал заказ и только потом рассмотрел, что срок отправки — аж 20 дней. Но переигрывать ничего не стал, ничего срочного там не было. Лишь убедился, что оба товара по 20 дней обозначены. Но 20 числа получил номер и тогда же он и трекнулся (Collection). Думаю, основной вклад в ожидание внесет отечественная почта.
  • strange
  • 23 марта 2013, 17:10
Подтверждаю!
Если не трекается долго значит товар еще не отгружен (ну или все-таки почта)!
Просто у меня тут случай был такой!
Заказал «белый тхл в11» время по отгрузке подходит к концу, спрашиваю у продавца «какие-то проблемы?» Отвечают: «Ага завод закрылся заранее на праздники, есть черный давайте поменяем и чехол в подарок».
Я говорю: «нет черный не катит нужен белый найдете или отменяю заказ!»
говорят: «есть полностью белый G2 с 512 мб на борту и 6577 процом. но он дороже, если согласитесь доплатить 20 баксов тогда отправим ее»
И тут-же статус меняется на отгружено и выдается трек-номер!
Я говорю: что-же вы мне отгрузили? Я вроде как согласен на замену но не понял"
Отвечают: «все в силе доплатите 20 баксов и мы вам отправим белый G2 с подарками, а трек нам пришлось дать чтоб заказ не отменился»
доплатил и спрашиваю а трек-то изменится?
отвечают: «нет, останется прежним!»
И вот сегодня уже получил G2 с «подарками» как и договаривались, и посылка трекалась как положено когда отгрузили.
Так что треки они дать могут не отгружая! А отгрузить уже позже!
Подарками оказались: 2-й акб, пленка, силиконовый чехол, и отдельная фигня для зарядки 2-го акб без телефона!
Так почти все магазины\продавцы заранее выкупают трек номера у почты, изза этого вам с начало выдают трек, и ток через пару дней он начнет трекатся на почте (когда уж дойдет до самой почты)
  • newcss
  • 24 марта 2013, 21:13
Смотря кем отправляют.
Если гонк-конг почтой — www.hongkongpost.com посмотрите здесь, если чайна-пост, тогда на сайте китайской почты, на сайте почты россии пока что ловить нечего)
Я так понимаю, Вы диспут открыли. Жалобу не подавали? Диспут можно закрыть, если что, откроете снова.
  • 23 марта 2013, 02:12
Да, «open dispute». Жалобу не знаю как подавать и куда тыкать.)
Второй продавец (по новому заказу) божился, что в течение недели трекнется посылка, посмотрим.
Другие мои заказы примерно в это же время (февраль-март) на Али начинали появляться в системе трекинга ЧайнаПост по прошествии дней трех-четырех.
Спасибо за ответ.
Кнопка клайма появится позже. Вам с продавцом дается время на урегулирование ситуации без привлечения Али. Закройте диспут, укажите, что видите, что Ваш заказ идет к Вам. На странице заказа счетчик работает — за это время Вы должны получить заказ.Если не получите, просите продавца продлить срок доставки. А когда он уже не сможет продлить, открывайте опять диспут о неполучении заказа. Не получите, пока диспут идет, — переводите в клайм с требованимем 100% возмещения.
  • 23 марта 2013, 11:04
ОК, спасибо. Подскажите еще, после закрытия мною спора, счетчик какое оставшееся время будет показывать — такое, какое было на момент открытия спора или с учетом прошедших «в споре» дней?
Дополню свое предыдущее сообщение: сегодня посылка «трекнулась» на почте Китая («Collection...»). И, по крайней мере, по срокам отправки (20.03 — заказ + сутки на верификацию платежа, 22.03 — выдача трек№, 23.03 — появление информации о посылке на сайте ЧайнаПост) могу рекомендовать этого, довольно таки низкорейтингового, продавца (в чат кстати тоже быстро отвечает и адекватно). Ссылка на товар: https://aliexpress.com/item/item/Magic-Sponge-Eraser-Melamine-Cleaner-multi-functional-Cleaning-100x60x20mm-100pcs-lot-Free-Shipping/683112472.html
Не помню, но по логике с учетом.
  • 23 марта 2013, 11:25
Прям перед вашим постом купил ) https://aliexpress.com/item/snapshot/223011170.html до этого начал оплачивать 80 шт по той же цене у другого — он в процессе оплаты изменил цену на 2$. Вот этот https://aliexpress.com/item/snapshot/223009769.html Думал не замечу.
Крайнюю посылку с БИКа получил раньше, чем она трекнулась на почте Китая. Посылка дошла примерно за 2 недели (Европа). Так что проблема с треками действительно имеет место быть.
  • ch0p
  • 23 марта 2013, 07:38
Расстрою тебя, заказал у этого продавца и ровно месяц посылка не трекалась. Yiwu Hones Technology Co., Ltd.
Пусть спор висит открытым, кажется 20 дней, потом, если не получите губки, то переведете в претензию и палка сама решит вернуть деньги или забить на Вас.
Закрыть можете в любой момент, но второй раз по этому платежу уже не откроете.
ЗЫ
Я там же заказал губки на Али, прошло уже 47 дней с момента оплаты, прозевал сроки открытия спора в палке. посмотрю, что будет дальше.
  • lewyss
  • 23 марта 2013, 08:50
Какая палка? Али уже туеву хучу времени не работает с палкой.
  • MasterX
  • 23 марта 2013, 10:42
палка сама решит
несамостоятельный товарищ какой, за него какая-то палка решает… :)
А если учесть, что как писали уже, на Али палку давно дисквалифицировали, бида с советчиком…
Ну, забыл я, что на Али палку не принимают…
  • Lafania
  • 23 марта 2013, 09:51
Точно таже история. Только заказал я 24 числа. На днях начался трэкаться код. Тоже не знаю что делать с продацом и диспутом, но отрицательный рейтинг ему гарантирован.
  • Borzik
  • 23 марта 2013, 12:23
Ребят не подскажите, не бьется трек номер аж с 7 февраля. Пишет «Приём 07.02.2013 12:11 Китай 100614». Вот уже больше месяца никакой информации.
Продавец на вопрос «в чем дело?», ответил " Because this is the international delivery,the parcel need transfering between several epress firm,they don't connect each other,so you may know the answer.thanks ".
  • jiny
  • 23 марта 2013, 23:42
То же заказал в этом магазине (Shenzhen Haokey Tech Co., Ltd). Через 5 дней попросили уточнить адрес (всё правильно написал, прод просто тянул время), далее 14 дней тишина. Написал письмо с вопросом когда отправят, через день дали трек. Срок отправки был 8 дней на момент заказа. Плохой магазин.
  • ZAVRus
  • 28 марта 2013, 13:31
Моя ситуация :)
Сначала заказал у Yiwu Hones Technology Co., Ltd. (http://www.aliexpress.com/store/600651) за 7.39$ за 100 шт. (сейчас цена совсем не интересная). Трек дал быстро, но не трекался он очень долго. Начал писать проду, писал даже на e-mail, до сих пор прод вообще ничего не ответил. За это время перевёл в диспут и уже в кляйме висит недели 2-3. Прод вообще ничего не ни разу не ответил, хоть видел его в on-line. Как уже не раз обращали — многие бриллиантовые продавцы реально стали вести себя нагло.
После перевода в кляйм заказал у другого продавца с медальками :) и за 7.00$ за 100 шт.
По первому заказу никаких сообщений не было, но так сложилось что по трекам эти две посылки вылетели в один день из Китая. Т.е. мне уже 200 шт. летит.
Сейчас все кляймы перенесены на 4 апреля, из-за технических работ. Жду что мне ali скажет. Буду добиваться возврата денег, т.к. прод наглый и до сих пор ничего не ответил. Отправку сделал после кляйма.
Второй заказ делал у You around the supermarket (http://www.aliexpress.com/store/318430) цена тоже немного выросла.
  • PavelK
  • 23 марта 2013, 02:14
Интересная тема. Надо попробовать. Спасибо за обзор.
  • 23 марта 2013, 03:09
Спасибо за обзор. Заказал за 1$ на ебее
  • NerV
  • 23 марта 2013, 07:03
1 губку? весом 1 гр?
У меня две губки на 1 гр потянули.
  • 23 марта 2013, 10:47
1 шт. масса неизвестна. Size: W3.5" x H1.9" x T0.6" inch (W9cm x H5cm x T1.5 cm)
  • Tonda
  • 23 марта 2013, 11:32
Посылка из 50 губок весила всего 80 грамм
  • Ed-Gar
  • 23 марта 2013, 07:11
А насколько сильный абразивный эффект? Если почистить зеркальную поверхность (сантехнику, ложку новую, нож, а лучше пластик какой-нибудь, с тонким металлизированным покрытием) быстро мутнеет?
  • Naevus
  • 23 марта 2013, 08:05
Чистили вытяжку Крона нержавейка. За пару чисток логотип (краска-эмаль) с нержавейки стерли. То же самое с надписями на кнопках.
Главное не увлекаться сильно, стирает надписи и есть небольшой абразивный эффект.
  • groom
  • 23 марта 2013, 08:04
Осилит жирные точки на холодильнике, который стоит возле газовой плиты?
  • Tonda
  • 23 марта 2013, 09:29
Для этого лучше купить шуманит irecommend.ru/content/chistyashchee-sredstvo-shumanit лучше этого от застаревших жирных пятен, я не нашла
Если говорить о духовках и старых сковородках, то этот очиститель для духовок работает на 100% и не издает ядовитых выделений, но руки нужно защищать. Проверено на своих сковородках и духовке.
Ниже говорили об экологии, заявляют, что при попадании в канализацию — разлагается на неактивные элементы.
  • 23 марта 2013, 11:50
Подтверждаю. ЯдрЕная штука. Только на эмаль надолго нельзя — портит.
У Баги есть еще круче Шуманита — называется Великан. Реально мощнее. Сравнивал — было и то и то.
интересные штуковины. в планах заказать уже давно. еще с первых обзоров на муське.

текст под спойлером «Описание из Интернета» пытался убить мой мозг инженера. но похвально — столько бреда напридумывать — надо еще суметь!
Умом Россию не понять, аршином общим не измерять… ©
  • JVS
  • 23 марта 2013, 09:10
Пробовал оттереть ржавчину с филейного дамасска — не получилось.
вдшкой потри лучше.
принципиально отказался от этой затеи.
в шкафу много ненужных потенциально полезных и многоразовых тряпок на кухню.
не хочется покупать 100 одноразовых губок за 5 долларов, рождать спрос — увеличивать кол-во мусора в нашей стране.

p.s. имхо китайцы продажей этих губок пытаются подорвать экологию России.

прошу серьёзно к словам не относиться, примите в шутку. это всего лишь мнение отдельного человека.
  • 23 марта 2013, 10:35
Жить вредно, от этого умирают :)
  • 23 марта 2013, 11:12
Умерьте свой пыл и фантазию) Посылка из 100 шт. имеет размеры 30см x 25см x 10см
Спишу все на шутку и минус не ставлю.
замах хуже удара, ставьте.
сейчас в стране напряг с юмором и самоиронией, зато большой спрос на кучу ненужного хлама.
  • 23 марта 2013, 14:48
Не буду) Пусть будет по-вашему, но путь бабки не сдыхают, а живут и не болеют. ) А вот соседка у нас такая, что можно было бы, да, переложить мочалочки в мешок и пронести под ее окнами, загадать шараду. )
  • 23 марта 2013, 10:50
откуда такая печальная информация почерпнута?
Где про яд почитать? Или рассказали в авторитетной программе у Малахова?
На этом сайте уже писалось про меламин, если лень гуглить, поищите на этом же сайте, я уже писал про опасность этого яда, но разве недостаточно того, что меламин это яд официально? Неужели нужно ещё и описывать что он может вызвать? Если бы губки были из цианистого калия, но при этом очищали бы абсолютно любое пятно, вы бы её купили?
  • CHE
  • 23 марта 2013, 16:45
Да задолбали такие комменты, разберитесь сначала в теме подробно, а потом уже пишите чушь, типа одна бабка сказала, по ссылке ниже в нескольких сообщениях всё разжёвано для таких как вы
PS Я всё понял, вы и в той теме писали ту же чушь, на сообщения доказывающее безопасность вам плевать.
на этом сайте любой умалишенный может какую-нибудь ересь написать. Мне бы чего нибудь по официальнее-например в каких странах меламин запрещен, какие исследования проводились?
А отравиться можно и стиральным порошком, вы же не стираете золой?
Да что там порошок, треть пачки соли отправит вас к праотцам. От нее тоже откажетесь?
  • 23 марта 2013, 14:05
Почитайте этот коммент: mysku.club/blog/aliexpress/13718.html#comment251989, всё расшифровано… и подробно подробно…
  • atomikf
  • 31 марта 2013, 20:29
Хватит глупости говорить, про яд в чистом виде! Изучите предмет для начала — обычная соль поваренная более токсична, чем меламин, из которого сделаны эти губки. При том, что соли вы по статистике каждый день около 9 грамм потребляете. А между тем, продукты с повышенным содержанием соли вызывают рак желудка. Злоупотребляя солью, человек также рискует заработать гипертонию, болезни сердца, инсульт, мочекаменную болезнь и остеопороз. Так что не надо про меламин в губках сказки рассказывать. Вокруг вас есть гораздо более вредные вещества, которые вы привыкли считать нормальными.
  • 23 марта 2013, 10:33
Спасибо за обзор +
Заказал тут: https://aliexpress.com/item/item/Magic-Sponge-Eraser-Melamine-Cleaner-multi-functional-Cleaning-100x60x20mm-100pcs-lot-HG972/799901526.html
посмотрим :) Вообще последнее время беда с доставкой, есть посылки которые по 3 месяца шли. Может проблема в том что Отчество в шипинг адресе не было указано? хотя врят ли, но отчество везде теперь пишу :)
Почта РФ открестилась от написания отчества официально!
отчество к почте китая не имеет никакого отношения, это именно наши придумали…

а так заказал и себе 50штучек)
Официальный ответ ПР: russianpost.ru
  • 23 марта 2013, 10:39
ShadowBoa,
В связи с нововведением Почты России всем покупателям из России необходимо указывать полностью ФИО получателя. Если Вы не указали, свяжитесь со своим продавцом.
Не верь глазам своим?
почта открестилась, но некоторые магазины все таки продолжают настаивать! но без отчества все норм будет ;-) проверено
Я написал письмо в Ali с этой информацией, жду когда они изменят у себя на сайте это или хотя бы ответят :)
Вот ответ:

====================================
Thank you for contacting AliExpress.
I am sorry for any inconvenience it has caused you. Please understand we require a full name to ensure that the buyer members can get the goods accurately. As you may also know, International shipping is complicated. You can never be too careful on the details.
Your understanding and cooperation on the matter will be highly appreciated.
If you have further question, please visit our Help Center at Contact Us or contact us any time.
Respectfully,
Gary
AliExpress Customer Service Team
www.aliexpress.com
======================================
нафига козе баян? когда на али дешевле?
Баян такой нужен, когда заказываешь на пробу первый раз, весят очень мало, к основному заказу добавить. ИМХО
  • ROMAN81
  • 23 марта 2013, 17:36
Такой баян нужен (я часто использую ) при покупке чего-либо хрупкого и дорогостоящего (телефон, планшет,..) Прошу продавца упаковать нужный мне товар в «губки» и «пупырку»… Как-то просил БиК упаковать мой планшет 7` в 30 губок и пупырку, я просто был в шоке при получении посылки… Это была подушка нереальных размеров. :)
P.S. Это как альтернативный вариант использования губок из меламина.
+ за изобретательность!
Автор, а с Али 100 штук пришли Вам? Вы же вроде там заказывали?
  • fr0wer
  • 23 марта 2013, 13:02
мне интересен другой момент — не возникнет ли проблем что такое количество через таможню идет могут же сказать что коммерческая партия
Нафиг Ваши губки копеечные нужны таможне. Боитесь, пишите китайцу, он Вам одним куском пришлет — БОЛЬШУЮ такую губку)))
Еще не пришли
Если не сложно, сможете потом добавить фото всех 100 шт. сразу, как придут? Интересно посмотреть.
  • gregors
  • 23 марта 2013, 14:43
Автору спасибо за обзор!
Кстати, тем, кто любит покупать на ebay, могу посоветовать этот лот (10 штук за 0.99 + бесплатная доставка)
а в чем тут прикол, кроме минимального заказа в 300 штук? гуглопереводчик ересь какую-то пишет
ebay.com/itm/281067203070
недавно получил, 0,1344уе за штуку.
Классная вещь
  • 23 марта 2013, 17:56
Заказал с али такие штучки, начитавшись про них в Интернете и малость прифигев от цен у нас.
Штука хорошая, хотя стирается ну очень быстро. Но и оттирать кафельную плитку, металл, да и ванну ими понравилось.

P.S. Тётка, настреляв у меня несколько штучек, попросила заказать и ей лично :D
спасибо за обзор, тоже заказал, но на алиэкспресс 20 шт за 3.3$ = 0.165$
  • 23 марта 2013, 20:38
Ну, я решил не мелочиться и заказал сразу сотню =) Вышло что-то вроде 2,60р за губку.
сотню губок вроде выгодно, но не придумали с женой куда такой большой запас положить — если будем активно использовать, закажу еще, пару штук себе в машину наверное положу
Друзьям-родственникам подарить на пробу, 7 баксов не большие деньги. ИМХО
блин… сейчас начну расстраиваться, что мало заказал, но как говорил один мой родственник: родственников лучше не иметь вообще или жить от них подальше. Родственников уйма, тогда заказывать можно «тыщи полторы» :)
  • 23 марта 2013, 21:20
Это только кажется, что большой запас.
На деле там довольно небольшая коробка, плотно набитая губками. Ну и впрям, как написали ниже, можно спокойно дарить на пробу родственникам. Главное, сразу предупреждать, чтобы посуду ими не мыли.
Получил в четверг 50 штук-примерно 10 уже нет
  • 23 марта 2013, 21:30
Много оттёрли хоть?
  • 23 марта 2013, 22:33
имхо всю квартиру с плюсом ;) мне после первой покупки 2 штуки на кухню хватило ;)
  • borec
  • 23 марта 2013, 22:41
можно спокойно дарить на пробу родственникам
Ну собсно использовали штуки 3, остальное по родственникам разошлось
  • playme
  • 24 марта 2013, 18:08
Что думаете по этому лоту Shenzhen Cyber Technology Ltd., только в описании лота указанно Material: Sponge, никакого Melamine.
  • a16ert
  • 25 марта 2013, 13:38
в Подмосковье носят в электричке по 50 руб./шт. :)
  • Glabus
  • 25 марта 2013, 21:15
Аааа… прикольно.
У всех продавцов, которые в начале темы проскочили уже куча заказов сегодняшних и цены подняты :)
  • kROOT
  • 16 апреля 2013, 15:09
На импорте моя посылочка. Но смущает вес — 70 гр за 50 губок в упаковке. это реально так? чем их упаковывали то?
  • 16 апреля 2013, 15:23
Скотч или плэстик бэг.
получил сегодня эти «чудо-губки»с алиэкспресс, действительно работают — оттирают все пятна просто водой
автору еще раз спасибо за информацию!
Получи плюса в репу от автора! ;)