Конфетки - Белый кролик.

1. Цена: 3+1,6+0,5+1=6,1

Доброго вермени суток!

Сегодня хочу вам рассказать про китайские конфетки — Белый кролик.
Конфетки очень вкусные, не первый раз заказываю, всегда с удовольствием съедаются.

Сладости я очень люблю не только «наши», но и постоянно заказываю с Таобао. Эти конфеты я еще помню из детсва, когда в конце 80х, начале 90х, родители таскали все подряд из Китая и топоры меняли на костюмы «Абибас». Тогда-то мне первый раз родители и привезли эти конфеты. Конфеты мне понравились и через двадцать с лишним лет я про них вспомнила и заказала с Тао =). Вкус детсва.
Конфетки молочного вкуса, жевательные.

Вот и сама упаковка:

Упаковка вся в кроликах, целых 3 =)

Вес 454 грамма.

Углеводы — 78,1 гр. 26%
Кальций — 94 мг. 5%

Этикетка:

Название: Кофеты Большой кролик
Состав: жидкая мальтоза, сахар, сухое цельное молоко, сливки, пищевые добавки (желатин, ванилин), пищевая рисовая бумага ( пищевой крахмал, вода, глицеринмоностеарат).
Срок годности: 18 месяцев.
Условия хранения: хранить в сухом, защищенном от света месте.

Сделано в Шанхае:

Собственно сами конфетки:

Фантик:

А вот и «пищевая рисовая бумага» =)

Вкуса она никакого не имеет. Сделана из крахмала, поэтому съедобная.

Итог:

Конфеты вкусные, но быстро кончаются =).
Про полезность и качество сказать ничего не могу, кто знает как их и где делают. Кто рискует пробовать забугорные сладости — рекомендую!
Вкуса она никакого не имеет.
Конфеты вкусные...
Как так?)
пленка не имеет вкуса ) а сами конфеты отдают молочным оттенком
А ясно, не проснулся ещё)
«пищевая рисовая бумага»
Вкуса она никакого не имеет

Как-то так
  • 06 апреля 2013, 09:45

Понеслась!
Конфеты с таким названием актуально продавать где-нибудь на silk-road. =)
их и в супер маркетах продают…

что ж Вы так.
В Украине в магазах не встречал…
А у нас в каждом!
Если в каждом супермаркете продаются, то зачем заказывать через посредника?? не логично.
  • Alexx_0
  • 07 апреля 2013, 04:02
Так у вас до Китая — 15 минут дворами.)
  • Brim
  • 06 апреля 2013, 09:55
Спробуй заячий помет!
Он — ядреный! Он проймет!
И куды целебней меду,
Хоть по вкусу и не мед.

Он на вкус хотя и крут,
И с него, бывает, мрут,
Но какие выживают —
Те до старости живут!..

© Леонид Филатов. Про Федота-стрельца

сорри, но как-то вот ассоциации… :)
  • 06 апреля 2013, 10:06
Не, не возникли подобные. Закажу себе, чем-то приглянулись. Автору +
  • vkustax
  • 06 апреля 2013, 21:07
зачод.
  • kit99
  • 06 апреля 2013, 10:06
у нас в кондитерском за 200р можно купить пакетик побольше :) а возможно и повкуснее :)
Голодный кролик атакует)
  • aaart
  • 06 апреля 2013, 10:24
в магазин то я перешел, а теперь объясните мне бездарю куда там ткнуть надо, чоб появились более менее знакомые букавки…
если через гугл-хром перейдете, то можно перевести старницу на русский или на другие языки, а заказ оформить только через посредника можно.
конфетки из Китая… Обожаю читать отзывы про пищю из Китая в стиле: я сьел и ничего! Когда будет «чего» уже поздно будет писать обзор, да и не до обзоров будет. И второе, что нравится это цена, за 6 баксов я в магазине через дорогу могу купить практически самые дорогие и ну оооочень вкусные конфетки.

Есть же iherb, если денег девать некуда покупайте сладости там, во первых там действительно полезно, во вторых точно не отравитесь.
  • 06 апреля 2013, 10:53
Если все будут такими умными-на какие шиши будет жить посредник с Таобао?
Китай прекращает продажу отравленных конфет.

В конфетах обнаружен химикат меламин
Китайская кондитерская компания Guanshengyuan прекратила продажу на внутреннем рынке очень популярных в Китае молочных конфет White Rabbit («Белый кролик») после того, как в них был обнаружен промышленный химикат меламин. Экспорт этих конфет был прекращен еще раньше.

Это лишь последний по времени случай в череде скандалов вокруг китайских молочных продуктов, зараженных меламином.

Все больше и больше стран вводят ограничения или полный запрет на импорт молочных продуктов из Китая.

Четверо детей умерли, и 53 тысячи заболели от употребления молока, сделанного из содержащей меламин смеси.

Молочный скандал

Guanshengyuan — дочернее предприятие Bright Foods, молочного концерна, оказавшегося в центре скандала.

news.bbc.co.uk/hi/russian/international/newsid_7637000/7637671.stm

Но наш народ крут настолько, что ему не хватает родной химии.И тут на помощь приходит Китай со своими искусственными яйцами, конфетами и прочее, прочее…
  • Serge09
  • 06 апреля 2013, 12:12
26 сентября 2008 г.

Кстати, можете съесть меламиновую губку — и вам ничего не будет )
Да и экологическая обстановка в Народной не очень.
  • Castro
  • 06 апреля 2013, 12:58
Ну а меламиновая посуда

Ох уж эти стериотипы…
Если на то пошло то: я мою посуду китаскими средствами, жарю на китайском масле, ем китайские овощи, добавляю в блюда китайские приправы, ем китайскую сгущенку, пью китайские лекарства и еще много много всего китайского. А да, еще дышу китайским воздухом. И вообще, живу в Китае 8 лет, и не умерла пока!

И после этого поста меня наверное забанят =)
  • 06 апреля 2013, 13:38
И вообще, живу в Китае 8 лет, и не умерла пока!

То есть из Китая, Вы рекламируете нам китайские товары? Так неужели в Китае эти конфеты продаются только на Таобао? Или же Вы их представитель? Все Ваши обзоры только о славном племени посредников…
Все Ваши обзоры только о славном племени посредников…

Хоть один ПРИМЕР????
Ни разу НИКОГО не рекламировала и делать этого не собираюсь. И всегда пишу только про ТОВАРЫ, а не про посредников.
  • 06 апреля 2013, 14:05
Посмотрите обзоры других шопоголиков.Они в постоянном поиске, где лучше условия, где дешевле.Отсюда и разные магазины для покупок.
Все Ваши 25 обзоров от посредника Таобао.То есть Вам все равно сколько стоит товар, его качество и прочее, главное купить через посредника Таобао?
Како посредник, простите???? Я покупаю с таобао, я живу в Китае и не плачу за это никакаю комиссию. Тао бао — это НЕ ПОСРЕДНИК, а интернет-площадка, такая же как и Али, но с Али Вы можете заказать напрямую, а на Тао Вы можете заказать только через посредника, не важно через какого, их сейчас не одна сотня!
Вы если не разбираетесь, то чего умничать?
  • 06 апреля 2013, 14:40
Вы, конечно простите, но как можно рекламировать ТОРГОВУЮ ПЛОЩАДКУ????
Там миллионы магазинов, миллиарды товаров. Вы хоть сначала почитайте: ЧТО ТАКОЕ ТАОБАО
А потом уже выводы делайте!
  • 06 апреля 2013, 15:57
Я думаю, он имеет в виду не торговую площадку, а посредника. Скажите, пожалуйста, из чего складывается указанная Вами цена: 3+1,6+0,5+1=6,1?

Мне всегда казалось, что Вы из Хабаровска. Возможно я и ошибаюсь, но мне кажется, что в комментариях к одному из Ваших обзоров Вы писали, что покупаете на Тао Бао через посредника достаточно большими объемами. Искать этот комментарий сейчас лень, но вот в обзоре про чулки Вы пишете:
taobuy.ru/
повторюсь неоднократно: покупать у них выгодно, только если большой объем
Цена складывается из рассчета, если бы я жила в Хабаровске: 3- конфеты, 1,6 — доставка до посредника, 0,5 — комиссия посредника, 1 — доставка до России, если брать 18-20 кг (доставка 10 долл — 1 кг, конфеты весят — 500 гр. — доставка — 0,5 долл)

Про посредника было написано не в самом обзоре, а в коментариях — это раз. И уже после того, как одолели в личку — это два, а посредника я нашла так: он на втором месте — это три. =)
  • 06 апреля 2013, 16:36
Я понимаю из чего складывается цена, спасибо за развернутый ответ. Но в обзоре про «Маленькое черное платье» тоже в комментариях Вы пишете: я перепробовала за 3 года 7 посредников. С этим посредником работаю больше года, меня устраивает скорость выкупа товара и скорость отправки товара, менять я сейчас не рискну, так как мне важна скорость, заказы я делаю часто и в больших объемах, поэтому они мне скидочку делают =)

Вы не подумайте, я не придираюсь, Ваши обзоры всегда нравились и продолжают нравиться, просто зачем Вы даете неверную информацию? Если Вы уже 8 лет живете в Китае, то так бы сразу и сказали. Наверняка смогли бы помочь нашему сообществу советами, так сказать, из гущи событий. Согласитесь, что далеко не все из здесь присутствующих живут в Китае.
Я думаю, что я тут одна такая. Просто на тот момент были обстоятельства, которые не позволяли мне сказать сразу, что я живу в Китае. Работала в одном из китайских интрнет-магазинов, который тут представлен, а представителям магазинов тут писать нельзя, вот и весь секрет. Сейчас я там не работаю, вот и решила, что смысла скрывать что-либо нет =) Работать перестала, а привычка осталась, вот так бывает =)
  • 06 апреля 2013, 17:13
В каком, если не секрет? И какая привычка осталась?
Всеми «любимом» Байску =)
Привычка сидеть тут и читать обзоры.
  • Raziel
  • 06 апреля 2013, 19:11
ekaterina_buysku.com ваша бывшая учетка в скайпе?
ну, конечно мой, если я там работала и меня зовут Екатерина, по-моему все логично.
  • Aafki
  • 06 апреля 2013, 23:29
мистер-тао от байску. не так ли?
Не так, мистертао от БИКа.
  • Aafki
  • 06 апреля 2013, 23:28
Что то у меня не получается ваша цена. Хотя имею статус ВИП на мистер-тао.
Россия = $3.01+$1.6+$7.52+$0.97=$13.10
Моя страна = $3.01+$1.6+$11.36+$1.28=$17.24
Как то так…
  • vicdun
  • 07 апреля 2013, 00:18
Я думаю у Вас что-то в расчетах: "(доставка 10 долл — 1 кг, конфеты весят — 500 гр. — доставка — 0,5 долл)" не 0.5$, а 5$. Поправьте в оглавлении и не вводите людей в заблуждение!
  • 06 апреля 2013, 17:20
Не понимаю тогда зачем вы пишите обзоры именно на этом сайте? В Китае разве мало своих сайтов? А так всё это выглядит как реклама. Ну не буду я покупать например у себя в магазине конфетки и делать обзор на иностранном сайте. Зачем? Помогаете нам не смышлёным? Извините, но не верю я в такое.
Каких своих — китайских?
Простите, но мне иероглифов и узкоглазых друзей на работе хватает. А тут пишу так, развлекаюсь. Помогать я никому не помогала, просто нравится мне тут. Коментарии злостные почитать. Посмотреть как люди спорят, сами не зная о чем. Да и просто, вечером посидеть, когда заняться нечем. Обзорчик написать. Все-таки на родном языке это делать куда приятнее.
Катерина, ни разу ничего не брали в Байску, как и не покупали по Вашим обзорам, но в любом случае и спасибо от тех людей, кому Вы помогли работая в Байску, и от себя лично за интересные обзоры.

Делайте больше обзоров, из Китая найти интересные товары легче, чем через границу
  • 06 апреля 2013, 13:42
Это временно:)
Временно про то, что пока не умерла =) так это у всех временно — и не важно где находится территориально.
  • 06 апреля 2013, 14:05
Ага. Жизнь ваще самая опасная болезнь — летальный исход 100%:(… Но пока он не наступил «кролика» я попробую:)
  • 06 апреля 2013, 14:08
И кукурузки. два раза уже слюну глотал с описаний:)
Ну и чего ждем? Надо открывать свой онлайн магазинчик китайских товаров. И на муське появятся обзоры товаров оттуда.
=) Спасибо за совет, но моя работа достаточно приносит дохода, но отнимает много времени. Муська — это мое хобби =)
  • 06 апреля 2013, 13:52
Хабаровск еще не Китай! Тфу-тфу-тфу…
  • 06 апреля 2013, 13:53
Так Хабаровск или Китай?
Автооопределение страны посмотрите. CN
  • 06 апреля 2013, 14:08
Хм… хорошо что не Австралия :)
=))))
  • vkustax
  • 06 апреля 2013, 21:15
так и хочется добавить, имею прекрасный хвост, развиваю телепатию, а моего ребенка чешуя приятного лилового оттенка, «вообще, живу в Китае 8 лет, и не умерла пока!»
  • Den
  • 06 апреля 2013, 11:25
Конфеты они и в Африке конфеты.
А так бы я лучше у них не покупал, т.к. мне кажется — Наше — лучше и вкуснее!!!
Категорически не согласен. В каждой культуре отношение к сладостям несколько разное. У арабов одни сладости, у азиатов другие, у европейцев третьи, у американцев четвертые, у славян тоже свои и т.д… Да, в процессе взаимопроникновения культур нам стали доступны многие сладости и вкусняшки, но в целом их разнообразие существенно отличается в разных странах.
Скажем, в той же Америке практически не встретить аналога «птичьего молока». А у нас, скажем, трудно найти ихние популярнейшие Twizzlers и то же арахисовое масло.
Я вот интересуюсь сладостями, безалкогольными напитками, фастфудами разных стран. Для меня это даже можно сказать одна из мотиваций туризма (не просто на пляже поваляться, а походить по городу, поизучать интересные места и попробовать всяких лакомств).
не «Большой кролик» а «белый кролик!»
Если так то уж — Большой белый кролик 大白兔
  • Natalie
  • 06 апреля 2013, 14:34
На Муське, как в прочем и любом другом русскоязычном форуме, вас научат жизни и расскажут, какое вы говно. Автору спасибо за обзор. Буду ждать новых вкусняшек из Поднебесной.
вас научат жизни и расскажут, какое вы говно
Эт точно =)
Буду ждать новых вкусняшек из Поднебесной
Делайте заказ, у меня в холодидьнике все китайское, кроме сыра =)
  • 06 апреля 2013, 15:25
Ну тогда сыр =))… ну и обзор холодильника заодно.
На пачке у кролика человеческие губы и красные глаза. Бон аппетит =)
Сыр голладский, но с китайского интернет-магазина! Ок, напишу) Если ничего не случится и я завтра от передоза химикатов не скончаюсь =)))))
  • 06 апреля 2013, 15:39
Смотрите скажут что вы тут голландские торговые площадки рекламируете =))
=)))) ага, чего тут уже только не говорили… Все пытаюсь себе запретить тут писать, да все не могу — как наркотик =)
Шопоголик- графоман- это звучит гордо)))
  • 06 апреля 2013, 21:49
  • 07 апреля 2013, 01:56
Ога, а ваши ТД-шные «обзоры» чисто из человеколюбия, а не как не ради поинтов.… молчали бы в тряпочку про продажные обзоры,
И гугл вам в помощь помощь, почитайте что такое тао что бы в следующий раз так глупо не выглядеть. А вот срач в комментах именно благодаря таким недотроллям которых и надо банить чтобы не гадили где попало. Не нравится — мимо прошел, что завис то тут?
  • 07 апреля 2013, 08:03
Я прекрасно знаю, что такое Тао.Отлично вижу как автор данного обзора ненавязчиво рекламировала данную торговую площадку и посредников (в комментах, конечно)при этом ничего там и у посредников не заказывая.Альтруизм?
Никаких поинтов отродясь не получал, ни разу ни за какие обзоры.
По поводу троллей не взвизгивай и подбери слюну.Если представляешь администрацию ресурса, то чтобы удалить мой акк-есть все возможности.А ежели сам по себе, то не буду говорить, куда тебе идти-догадаешься сам…
6$ за какие то конфетки из поднебесной? У нас таких «очень вкусных конфет» в каждом магазине за 25-40 рублей в достатке продают.
Не понимаю если честно тех, кто заказывает такую шушуру из-за границы… Наверное скоро огурцы с помидорами и петрушкой будут от туда закупаться и сразу же делаться обзоры на mysku с точным количеством химикатов, углеводов и пр. херью.
бедное поколение «некст», они не знают настоящий вкус НАСТОЯЩЕГО!!! пломбира. Продукты без усилителей вкуса и ароматизаторов они есть не могут, они же не вкусные! Грустно…
«До чего дошли дела,
Что не день, то чудо,
Спирт уж гонят из говна,
Четвертную с пуда....»
  • Jerry
  • 06 апреля 2013, 15:21
Конфетки может и вкусные, но ждать их 2 месяца с нашей почтой не намерен.
  • snigger
  • 06 апреля 2013, 15:36
упоротый кролик на упаковке))
  • 06 апреля 2013, 16:09
Вынужден поправить, как выяснилось: Упоротый Большой Белый Волшебный Кролик.
  • 06 апреля 2013, 17:03
Как то расхотелось «верить» вашим обзорам, Екатерина. То вы из Хабаровска, то теперь в Китае, и т.д. и т.п. Это часто происходит с теми кто очень много врёт, про таких говорят: «зап****ся». Грустно.
Бывает, верить никто никого не заставляет. Из Хабаровска я и на самом деле, просто не живу уже там давно, а изредка приезжаю. Аккаунт зарегистрирован из России, так как из Китая его не зарегистрируешь. А сижу, я из Китая. Раньше сидела тут из нужд трудовой деятельности, сейчас из интереса… Грустно наблюдать тут за многими из Вас. Общения то с «собратьями» не хватает. А тут весело.
  • 06 апреля 2013, 17:21
Небольшой совет на будущее: когда регистрируете аккаунт на русскоязычном ресурсе и хотите, чтобы все думали, что Вы из России, добавлять «rus» в конце ника совсем не обязательно. Это как бы само собой разумеется )))
)))) аккаунт не я регистрировала, а знакомый из России, вот так и получилось
  • 06 апреля 2013, 17:24
Грустно за нас или за себя? ;)
За Вас, конечно. За себя — то почему мне должно быть грустно?
Как так не зарегестрироваться но сидеть можно? Жил в китае, реальной проблемой было счет в скайпе пополнить и торрент проблематично скачать, т.к торрент сайты не показывали картинки, всё остальное работало как часы.
На майску можно 100% зарегестрироваться и 100% сидеть. Уж если вы по автоопределению решили отмазаться, тогда посмотрите откуда я.
И по теме белый кролик это типа ириска, но конфета мягче, если честно ничего специфического и необыкновенного в этих конфетах нет. Да и вообще наши конфеты гораздо вкуснее, из китайских сладостей мне только нравится фруктовое желе SISI и работы местных кондитерских (типа шоколадное пирожное с помидоркой, которое я ел в шеньжене или замороженые фрукты на палочкев сахарном сиропе, которые есть в харбине или пекине, не помню где довелось испробовать).
А так эти конфеты и прочую китайскую ботву можно запросто купить на любом китайском базаре приграничного ДВ, только 10х евросиян удивили.
А вот счет в скайпе я пополняю без проблем и торрент у меня качает.
Про конфеты, я и не писала, что они такие необыкновенные. Конфеты с молочным вкусом, как и написано в обзоре, мне нравятся.
Наши конфеты вкуснее, я и не спорила.

вот это на базаре не купишь
обратите внимание на форму, если как Вы говорите, жили в Китае, то должны знать, что у них там форма
  • 06 апреля 2013, 17:53
Эх, а вот я давеча очень много хабаровских девушек в Макао видел, вот только заработок у них там весьма специфический — вот это грусть!..
Таких везде хватает. Со всего мира.
Можно сказать это местная достопримечательность…
Поверьте Вы меня не унизили =)
И не такое писали.
У меня все замечательно, в отличие от многих, многих и многих в России.
У меня семья, ребенок, который говорит на 2х родных языках, хорошая работа.
А вот такие, как Вы сидят у экранов своих мониторов и думают где бы съязвить и поумничать, и кому бы какую гадость написать. Интернет, ептеть — тут все равны., а сами ничего из себя не представляют. Поживите 8 лет не в России и Вы начнете с ошибками писать.
Смешно прямо на обиженных жизнью смотреть. Один тут все написывал гадости и намеки про проституцию, а я Университет Коммуникаций и связи в Пекине закончила.
Ну и т.д и т.д
Фуф. Выдохнуть.
Да я не про вас а про макайских стриптизерш. Извиняюсь если не так выразился!
  • 06 апреля 2013, 18:26
Лично про вас никто и ничего не имел ввиду. Просто у некоторых здешних обитателей создается впечатление что к кЕтае все медом намазано, но в то же время там все живут в землянках, а работают исключительно в подвалах и на коленках (???)
Ха я помню как семейство из мамы, девочки и дедушки айфоны китайские на дорогу вывалили и из них вытаскивали флешки, помещали их в упаковки от сандиска, а сами телефоны выбрасывали в контейнеры. Так как в КФС места небыло пришлось есть на улице и наблюдать за происходящим. xD
=) Да знаю, знаю. И не такое слышала.
а работают исключительно в подвалах и на коленках (???)
Мда-да, а еще зарплата за последние пол года взлетела на 100%, что китайцы начали производство в Африку переносить.
  • 06 апреля 2013, 18:39
И не только в Африку. Знакомый из Америки жалуется, что китайские инвесторы очень плотно взялись за Мексику.
А причем здесь Германия, простите?
  • 06 апреля 2013, 18:16
Нет, там именно РУССКИЕ девушки и именно из Хабаровска. Некоторые годятся мне в дочери. «Работаем тут у досухге» — так отвечают. «Из хохляндии что ли?» — спрашиваю, «нет с хабаровска!»
PS я езжу в кЕтай уже 20 лет, сначала восхищался, потом нравилась просто кухня. Сейчас я кЕтай просто просто нЕНАВИЖУ — все надоело: эти рожи тупые,, чавканье, короткие руки (у большинства кЕтайцев руки длиной не до середины бедра, а до линии промежности — уж извините!), эти крики, плевки, вранье постоянное, чоканье пивом, сушка носков на обочине, подштанники на окнах — список бесконечен! Но другого выхода нет, мой бизнес кормит несколько десятков человек…
Xie~xie за внимание.
У них даже группа вконтакте есть, но не будем о грустном… кЕтай разный бывает мне например в шеньжене понравилось, а в приграничных городах кажется всё как вы описали.
  • 06 апреля 2013, 18:21
По большому счету они все одинаковые, поверьте мне!
Не ну не знаю, меня вот китаянка встречала, так в кафе за свой счет сводила, при встрече холодных чаёв дайкиши или как они там называются принесла, я никак не смог оплатить весь заказ, стыдно ппц было, но у них так принятно, китаяц тоже хламом всяким нагрузил еле через охрану в аэропорту пронес. Те что по-южнее нормальные, те, что севернее уже не айс. Те, кто знакомы с русскими не по наслышке — считай фашисты.
Честный китаец — мертвый китаец. =) Им, наверняка что-то от Вас нужно было.
Планы краба и его лесного друга, но я держался как мог. =)))
  • alteral
  • 07 апреля 2013, 00:49
И кто же наминусовал это сообщение, уродцы?
Честный китаец — мертвый китаец
+13!

Катя спасибо за обзор! это просто весенняя бомба))
Меня недавно за подобные высказывания о национальном характере китайцев чуть не забанили, назвав их расистскими О_О. О них только хорошо, а не правильно… кормильцы они наши ;)
  • 06 апреля 2013, 17:31
Обзор вместе с комментариями очень сильно не однозначный.
Например:
«Конфеты вкусные, но быстро кончаются =).»
Если вы живёте в Китае, разве это проблема? Вышли и купили ещё или заказали и по срокам это будет быстро.
«Про полезность и качество сказать ничего не могу, кто знает как их и где делают.»
Опять же — живя в Китае, не думаю что это сложно узнать где их делают и как.
Такое ощущение что при написании обзора, вы всё ещё пытались скрыть что живёте в Китае, а потом почему-то проговорились. Зачем это всё?
Живя в Китае, оно мне надо узнавать где и как их делают??? Я что должна на фабрику в Шанхай ехать, живя в Шэньджэне?
Конечно все мои обзоры были написаны так, чтобы скрыть, что я живу в Китае. Просто уже осточертели умники, которые не зная — говорят так, как будто знают. Еще и спорят при этом.
  • 06 апреля 2013, 17:50
А мне очень нравятся «орехово-медовый лукум» (не знаю, как его еще назвать) который на перекрестках уйгуры продают, он хоть из чего-то очевидного изготовлен. Каждый раз как бывают — обязательно пару-тройку кило привожу домой… Вот это стОит того, хоть и недешево. А так, продукты в кЕтае сейчас — дрянь (все овощи и фрукты «долгоиграющие») просто готовят традиционно вкусно.
Согласна. Вкусно, но много не съешь, сытный он очень.
Шэньджень не так пишется это раз, и два — живя в Шэньчжене на майску далеко и с высокой колокольни, особенно когда у тебя есть связи с местным населением. Про сайт захочется вспомнить только если ты не пашешь как муравей и за окном лютый дождь.
А сейчас и так дождь =) И пашу я как муравей и что с того???? Это плохо? Это замечательно!
Ждем следующей «очень вкунсой» отравы из Китаяподнебесной.
Например, очень вкусный китайский шоколад в якобы экологически чистой фальге, очень вкусный мармелад посыпанный безвкусным сахаром, очень вкусной жвачки обернутой в бумажку которую можно есть без последствий, китайским сникерсом который вкуснее Российского и пр.
К сожалению, шоколад тут не вкусный. Мармелад тоже не ела, да и нет его тут, желе только если. Про то, что сникерс тут вкуснее, тоже бы не сказала — одинаковые.
  • 06 апреля 2013, 17:46
и меланин.
На этикетке этого не было написано =)
  • 06 апреля 2013, 17:56
А это никогда и не пишут! Только в молочко добавляют, а потом детки кЕтайские мрут как мухи… Они вообще никогда правду не пишут!
всё как обычно, увы
Европейский форум — Задаёшь вопрос, потом тебе отвечают.
Израильский форум — Задаёшь вопрос, потом тебе задают вопрос.
Русский форум — Задаёшь вопрос, потом тебе долго рассказывают, какой ты мудакк.
=) и палец вверх!
Еврейский форум — Задаешь вопрос, получаешь счет.
Китайский форум — Задаешь вопрос, получаешь иероглифы.
Африканский форум — Задаешь вопрос, становишься обедом.

ну и т.д…
  • 07 апреля 2013, 11:29
В любом племени, человек человеку-товарищ, друг и обед.
Почитала комменты и выяснила, что оказывается кушать то из Китая ничего нельзя. А почему? Да просто потому что это ж все «из Китая». А мы вот на Украине гречку китайскую едим второй год, и ничего… не опрыщило. И вообще задумалась, как там моя сестра и племянник выживают уже шестой год подряд в этой вражеской стране?
Кать, невзирая на то, что вы оказались «оттуда», скажу — ваши обзоры всегда интересно читать. И если хорошенько поискать, то здесь половина народа выдает себя не за тех, кто есть на самом деле и пишет про товары, которые куплены совсем не там((
  • 07 апреля 2013, 02:05
И тем временем, пока пишут одной рукой очередной коммент о том что китайский пищепром-яд, другой наяривают французский доширак =)
  • 07 апреля 2013, 11:31
> А почему?
А потому, что в наших странах свои конфеты мирового уровня. И жрать, извините, «китайщину», это как немцу предложить пересесть на ладу «калину».
Я очень пристально слежу за этим обзором.
Что-то я не пойму этой всей заворушки и чепухи.
Катерина пишет, что живёт в Хабаровске, что часто меняла посредников, что покупает большими партиями, кого-то там из них хвалит за быстрый выкуп и так далее.
А потом говорит, внезапно(спустя 25 написанных обзоров), что она это всех водила за нос и обманывала, потому что живёт на самом деле в Китае и на тот момент работала в интернет-магазине Китая.
А обманывала всех как дураков последних от того, что мол работникам магазинов Китая здесь нет доверия и места.

А отъявленным врунам таким, значит, вы думаете доверие должно быть? :/
И к чему вообще был этот весь цирк?
Если уже и врать то зачем выдумывать целые истории небылиц, а не пойти от меньшего зла?
Сказали бы, что живёте в Китае, недавно. И всё.
Про интернет-магазин никто бы и не спросил никогда, и подозрений тоже бы никаких не было.
  • 07 апреля 2013, 02:12
А вот мне лично нужны не обзоры посредников (так как их уже до жопы очень много), да и реклама мистератао уже подутомила. Хватает только ссылки товара на самом тао, через кого именно заказывать решу для себя сам, без чужой помощи.
И еще раз, таобао нет смысла рекламировать, почему даже объяснять не буду.
При чём здесь реклама таобао или посредника? Я вообще о другом писал.
За всё это бесполезное никому ненужное враньё.
  • 07 апреля 2013, 03:24
Да в чем обман то??? То что сначала катя написала что из Хабаровска, а сейчас что что из Китая? Ну завтра напишет что из Агаповки или Крыжополя, тогда опять вой подымете? Это ИНТЕРНЕТ, при регистрации на этом ресурсе скан паспорта не требуется, пиши что хочешь. Обзор товара есть? Ссылка на товар есть? Нарушений правил нет, что накинулись то? Я то думал что ресурс служит для:
Сайт mySKU.ru cоздан для обмена артикулами (sku) товаров, заказанными в зарубежных интернет-магазинах
а не как соцсеть для поиска земляков.
З.Ы. Меня кстати в реале не Viper зовут, надеюсь не для кого шоком не будет что я столько времени водил всех за нос.
То ли вы глупый человек и не слышите меня, то ли читать не хотите то что я вам пишу, и во всём тексте видите только то что хотите видеть.
Я пишу, что врать не нужно было вообще. Незачем это.
Написала бы девушка сразу, что из Китая, и ни у кого никаких вопросов бы не было.
А то начала выдумывать за посредников, за то что кучу перепробовала и там-то там-то лучше оказался.
В итоге оказалось она вообще посредниками никогда не пользовалась и только по ушам людям ездила, давая ложную вымышленную информацию. Зачем отвечать людям по поводу посредников и кого-то там советовать, если ты ими никогда не пользовалась?

По поводу того, что вас зовут не Viper, очень умно с вашей стороны написать такую «язву».
Мне, откровенно, всё-равно как вас зовут в жизни и как человек вы мне не интересны, чтобы знакомиться. Имя я ваше не спрашивал, и поэтому непонятно к чему вы здесь распинались какое оно у вас в реале. Показуха.
  • 07 апреля 2013, 12:03
Перечитайте еще раз сообщение выше. Вам что важнее, обзор товара, или место проживания автора и каким посредником она пользуется? У вас какие-то претензии к обзору?
А насчет последнего, наверно очень тяжело идти по жизни с отшибленным чувством юмора, примите мои искренние сожаления =( (вам, для пополнения словарного запаса)
как человек вы мне не интересны
аналогично, адью
  • 07 апреля 2013, 12:28
«Носорог подслеповат, но это не его проблема»
И снова вы не увидели, что вам человек написал, какой же вы после этого viper? Вы скорее Т95 амеров.
У меня отличное чувство юмора, и я прекрасно знаю что такое сарказм, поэтому и написал в сообщении вам выше «очень умно с вашей стороны написать язву». Не додумались о чём я и решили снова поязвить? Это не от большого ума, только так можно охарактеризовать ваше поведение.
Ведь сарказм — это язвительная насмешка. Об этом же написано и в вашей выше-приведённой ссылке.

По поводу обзора — у меня нет претензий.
Речь от меня ведь шла совсем о другом. О том, что обманывать вовсе было незачем. Никто бы и не подумал ничего плохого, зная, что девушка живёт в Китае. Так нагло врать людям на протяжении настолько длительного времени — это плохой тон.
  • 07 апреля 2013, 16:09
Не стоило этого писать, он всё равно опять не поймет ничего.Его лбом да орехи колоть-цены бы не было.
Катя живёт в Китае уже давно, читает новости китайские опять же, знает про отравление детей меламином которое было в молоке, знает новости про эти конфеты которые тоже с меламином из того же молока, и пару дней назад при этом делает обзор на ЭТИ такие ну очень вкусные конфеты о которых она всё очень хорошо знает, так как повторюсь: ЖИВЕТ В КИТАЕ! А теперь даже заключение делать не буду из выше написанного, додумывайте сами.
Бассейн закрыт, в нем червие…

Администрация сайта отключила возможность добавлять комментарии.