Ручная Щетка Отпариватель Steam Brush

Всем привет.
Ручная Щетка Отпариватель Steam Brush. Очередной ненужный гаджет или полезная вещь?

Ответ под катом. Фото, буквы, видео присутствуют.

Под безостановочные просьбы любимой супруги:
«хочу, хочу, хочу»
было решено закупить данную штуку с TaoBao.

Как расхваливают ее в телемагазине Стим Браш позволяет
поддерживать одежду и дом в идеальном состоянии. Он прекрасно разгладит и очистит от пыли, мелкого мусора, волос шторы, гардины, тюль и мягкую мебель, костюм, платье или пальто будут выглядеть так, как будто вы только что получили их из химчистки.
Это чудо-устройство наведет лоск на деловом костюме, обновит залоснившиеся участки одежды, а также поможет прогладить одежду из деликатных тканей (шелка, тюли, кружева) с большим количеством фурнитуры и декоративной отделки (стразов, вышивки, пуговиц).
Благодаря функции вертикального отпаривания и дезинфекции одежды, а также 2 универсальных насадок, входящих в комплект, щетка-отпариватель отгладит, почистит и отпарит практически любое изделие из ткани. При этом вам больше не придется использовать громоздкую гладильную доску — Steam Brush сделает это «на весу».
Насадка с плоской подошвой предназначена для чистки одежды, мягкой мебели от мусора, пыли, волос; отпаривания и проглаживания тканей.
Насадка-щетка поможет отпарить и прогладить деликатные ткани, одежду с декоративной отделкой, мягкую мебель.
Ручной пароочиститель Steam Brush – это прекрасная альтернатива химчистки и утюгу.

Работает следующим образом: наливаем воду в специальный резервуар на верхней панели прибора, включаем в розетку и ждем 1-3 минут. После этого можно приступать к отпариванию и разглаживанию одежды. Опыт был проведен на галстуке. Известно, что галстуки гладить нельзя. С помощью данного прибомбаса мне удалось убрать на нем складки не повредив, растянув и не испортив сам галстук. Так что для использования годится, но больше как игрушка. Утюг с парогенератором все равно не заменит, т.к. необходимо долго проглаживать, заправлять часто водой, гладит паром – т.е. одежда будет слегка влажная.

Как видно на фото, вилку пришлось заменить самостоятельно, т.к. прибор пришел с вилкой не под «нашеньскую» розетку. В принципе это все из доработки.

И видео:

Ссылки на магазины в Минске:
аналог
аналог 2

Стоимость в Минске от 23$ до 37$
Полная стоимость из Китая $5.60+ $1.60+ $12 (доставка) + 8%(комиссия мистер тао от заказа)= $20.70
Вывод: стоило ли мучиться, заказывать из поднебесной, ждать и получить тоже что можно купить в своем городе за теже деньги????
НЕТ!!! Но жена сказала заказать, значит заказать.
Вывод 2: Для глажки галстуков, другимх деликатных вещей и тканей сгодится но не более.

Ну, вот и все. Предвидя коммы, хочется сразу сказать:
— Не стоит обсуждать, зачем заказ сделан из Китая или не из Китая, почему не в том или другом магазине.
Ссылки на более дешевые варианты данного товара только приветствуются.
Если будут конструктивные вопросы, то постараюсь на них ответить.

P.S.

Кому необходима скидка при покупке жмем сюда
Для получения скидки в размере 50% на комиссию посреднику (MisterTao), т.е. вместо 8% от стоимости посылки будет 4%, необходимо при регистрации на www.mistertao.com в поле «Recommender» указать «Denisva123». Смотрим Help: www.mistertao.com/help/register.html

Ссылка на уже обозреваемый тут отпариватель, но другой системы
  • Slivon
  • 10 апреля 2013, 09:25
мне кажется, эти же функции выполняет любой более менее современный утюг.
За обзор +, что то новенькое это уже хорошо.
  • PavelK
  • 10 апреля 2013, 11:54
Причем, лично у меня утюг дальше больше пара выдает. Странный девайс, короче.
  • mart
  • 10 апреля 2013, 09:38
я почему то всегда думал, что подобный отпариватель должен подавать пар более долгое время.
а здесь как то урывками, по крайней мере на видео.

PS А за обзор +
так и есть, быстро остывает и начинает лить воду, нужно ждать когда нагреется снова
  • spc
  • 10 апреля 2013, 09:45
была у меня такая штуковина. Помимо частой перезаправки основной минус — нет постоянной подачи пара, поэтому нужно постоянно нажимать на «паровую» кнопку, что на мой взгляд полностью исключает использование щетки в качестве адекватного отпаривателя. Ну и не надо забывать, что кнопка срабатывает не каждый раз, а только после того, как нагреватель вскипятит очередную порцию воды.

Если одна-две небольшие складки и пыль отряхнуть — еще подходит. А вот, скажем, если хочется рубашку или брюки в чувство привести — убиться можно. Ну и потом еще все действительно ОЧЕНЬ влажное, поскольку, несмотря на все недостатки щетки, паровой удар внушительный.

Короче, выкинул я ее после нескольких попыток воспользоваться.
  • Castro
  • 10 апреля 2013, 13:40
Это такой экспандер, замаскированный под отпариватель.
  • denva
  • 10 апреля 2013, 15:59
Вот и я так уже думаю :)
  • 10 апреля 2013, 10:03
Всегда пробивайте цены на Али для начала: $15.45 уже с доставкой без всяких посредников.
  • nik-ade
  • 11 апреля 2013, 08:59
Это другая модель, мощность меньше.
  • Blok
  • 10 апреля 2013, 10:06
Брал в два года назад в Финке за 50евро вот такой:
(по ссылки ценник конский, ищем дешевле)
Работает отменно, все заявленные на фотках продавана функции выполняет.
Пар идет постоянной и мощной струей.
Одежду при отпарке приходится вешать как на фотке, иначе ее струей просто сдувает.
  • Scout
  • 10 апреля 2013, 13:01
Брал пару лет назад на тини такой девайс почти за 23$. Брался больше из интереса, чем от надобности. Польза от него сомнительна — разве что тонкие шторы можно немного выпрямить…
Они уже по 5.6$ продаются?
  • lafredo
  • 10 апреля 2013, 16:51
Не сочтите меня ханжой, но, увидев наименование товара и ценник в шапке топика, я уж было ринулся заказывать себе такую же цацку и немножечко расстроился реальному ценнику товара… Почему бы сразу не указывать реальную цену?
  • Scout
  • 10 апреля 2013, 18:08
что там с реальной ценой? перешел на «чудотао» и ничего не понял…
  • denva
  • 10 апреля 2013, 22:05
В шапке топика указана реальная стоимость данного агрегата в Китае, для понятие его себестоимости. Стоимость с пересылкой и прочими платежами была указана в низу обзора
  • borec
  • 11 апреля 2013, 00:08
А кого здесь волнует стоимость агрегата в Китае?
Китайцев здесь немного. Хотя как знать… вдруг они нас читают? :)
  • lafredo
  • 11 апреля 2013, 18:18
Согласен с аргументами ув. borec, но и дополню их немного: на Майэскаю есть некоторый свод правил, одно из которых — форма для указывания цены. Это очень удобно, т.к. цена один из основополагающих факторов при покупке в Китае через инет. И очень удобно, когда цена правильная указана в шапке. Не очень хочется каждый раз искать реальный ценник в тексте…
  • OLEG351
  • 10 апреля 2013, 19:38
Валяется не востребованным два года.
Дольше собирать, чем толку от него. Был куплен под гипнозом телемагазина. Это БОЛЕЗТЬ, которую мне нужно излечить, а изделие дрянь.
Валяется такой — самый бесполезный агрегат, ИМХО. Единственный смысл — это при отсутствии утюга можно воротники отпарить у рубашки, ну и все))
  • Enot83
  • 11 апреля 2013, 08:28
Присоединюсь, пожалуй. Покупал себе подобный года 2 назад за $12-15 примерно. Помню, что оптовая цена от 1000 шт. тогда была $7 с копейками. Покупать имеет смысл, только для того, что бы доказать жене: 1) ее утюг еще ого-го! 2) телемагазины — это зло и не надо всему верить, что там говорят.
  • nik-ade
  • 11 апреля 2013, 08:58
Купил таких 4, себе и еще девченкам на работе, выпросил у китайца скидку, они пока в пути.
  • gedem
  • 11 апреля 2013, 12:50
Если погуглить, буквально первым результатом можно найти отзывы. Хотя достаточно понять, что это товар из телемагазина, чтобы бесполезность девайса стала очевидной. Пропить эти 20 баксов и то более продуктивно будет.