Универсальная зарядка 2в1 4.2v 500mA на аккум и 5v 1A USB

1. Цена: Примерно 12$

Один из первых моих заказов на TaoBao.
Пользуюсь этой зарядкой уже больше 5-ти месяцев.
Если коротко, то к покупке рекомендую.
Под катом больше подробностей, заодно и вскрытие с небольшой доработкой.

Нормальных фото в оригинальном виде к сожалению не сохранилось.
Итак, качественная брендовая зарядка (конечно бренд внутренний китайский). Собрана хорошо, кроме 2-ух саморезов, по периметру 6 защелок. У фиксатора батареи ход мягкий и плавный, люфт минимальный.
Спецификации:
Вход AC 100-240v 50/60Hz max 150mA
Выход USB 5v 1000mA; Battery end 4.2v 500mA

Вобщем смотрите в магазине там фотографиями очень подробно и достоверно все описано.

Индикатор горит зеленым, когда подключен ксети и скорее ораньжевым во время зарядки, свечение неяркое.

Аккумуляторы сюда помещаются 40-75мм. Фиксатор имеет силиконовую подкладку и батарея поэтому держится надежно. После того как аккумулятор заряжен светодиод загорается зеленым. Зарядка останавливается на 4,15v, обычно в телефонах батарейки заряжаются до 4,2v. Зарядка полностью разряженого аккумулятора от телефона THL W3+ длиться примерно 4,5-5часов, в телефоне он заряжается также по времени зарядкой на 500mA, что говорит о соответствии спецификации.
USB выход расположен на правой грани и выдает честный 1А. На планшете current vidget показывает 1,1А в пике, при этом от 4А зарядки пики бывают до 1,8А.

Небольшой косяк всетаки был, дрожание тача во время зарядки через USB, но после того как плату помыл от флюса ацетоном проблема исчезла.

Доработка заключается в выкидывании китайской вилки и впаивание на ее место провода от светильника.

Для особо любопытных выкладываю фото внутренностей.

Цена на зарядку за это время не изменилась — 6.88$, остальное доставка и услуги посредника.
Покупал с помощью посредника MisterTao
На али без геморроя и дешевле
  • _Ti_
  • 11 апреля 2013, 23:56
Это че за бред?)))
На а на тао сразу известно насколько прод надежный))
Посредник надежный и пофиг на то какой там прод, если что рефаунд сами делают на следующий день.
  • _Ti_
  • 12 апреля 2013, 00:04
Ну так на али нужно покупать у проверенных продавцов + платежная система эсроу очень надежная, в случае недобросовестности продавца можно легко получить свои деньги обратно.
Ну а если вы заказываете 1-2-3 штуки товара, то али еще и выигрышней в цене.
Знаете спорить нет смысла, каждый покупает там где ему удобней, все равно останемся при своих мнениях. Неоднократно пытался что то купить на али, но сравнение цен возвращало всегда меня на таобао.
Возможно именно этот лот и можно найти на али дешевле, но я на тао покупал чехол и жакет на THL W3+, а эту зарядку уже докучи положил.
>нужно уточнять стоимость доставки

по ссылке на али — Free Shipping to Russian Federation Via China Post Air Mail

А обзор хороший, плюс.
Ну не все мы живем в
Russian Federation
Согласен года 2 назад Али удивлял ценой доставки. Сейчас появилось множество предложений с фришипом.

Ко мне в группу ВК попадало много ссылок по 5-10$ но цены увеличивались до 15-20+$ по этому львиную долю клиентов я увёл на Али ;) Там и цена шипа зачастую приелимая и отправляют на указанный при оплате адрес — удобно ;)

З.ы.: но за отзыв о работе Тао Спасибо! Это интересно ;) Сам в ожидании отправки 1й посылки… Было бы гораздо волнительнее если бы на Муське не было положительных отзывов о МрТао.
Так вы с Украины? Тогда да, али не для вас.
  • Xiiz
  • 12 апреля 2013, 00:37
Я из Украины, регулярно покупаю на али.
Брат жив, зависимости никакой :D
Ерунда. Мистер Тао тоже как обезьяна с гранатой — не знаешь что от него ждать в следующий момент, а именно — сколько зарядит во вторую проплату. То вообще не накинет, то попросит столько же, сколько товар стоит. У меня мелкий заказывал штатную магнитолу 2DIN в Фокус. Сама порядка 45$ и м.Тао вторую проплату зарядил столько же. Понятное дело, что это в любом случае в разы дешевле оригинальной, но всё же ценовая политика у м.Тао необьяснимая. Обрадовало только то, что пришедшая магнитола почему-то звучит явно лучше родной, которую сменили из-за отсутствия МР3 и USB…
Там в любом лоте на мистеретао есть шипинг калькулятор, нужно только вес проставить и будет вам видна вся сумма заранее (погрешность только в весе может быть)
А вес вы откуда возьмете? Только не говорите, что со страницы прода. Заказывал я уже так. Кучу товаров пересмотрел, у продавцов весовка гуляла от 800 грамм до 2 кило. Плюс странный перевод денег на счет Мистера, за который еще дополнительно бабки срубают. В итоге экономия вышла на 5 баксов, а нервов потрачено на 100.
Про вес я ответил конкретному человеку, в его случае можно было примерно взвесить свою старую магнитоллу и таким образом посчитать.
Со страницы прода действительно нет смысла смотреть, заказывали короткую шубу жене, так там на все шубы весстоит 2,6кг, а реально получилась посылка 1кг.
А так можно взвесить в оффлайне интересующий предмет и накинуть на упаковку немного.
Да и вообще перед вторым платежом есть возможность отказаться потеряв всего 1,6$, если вес неустраивает.
По поводу комиссии за перевод денег, так она везде есть, просто не всегда так открыто как тут.
Насколько я знаю, не 1.6, а 3.2 доллара при возврате теряете
Сам точно не знаю, потому что не приходилось еще возвращать.
Выбираю всегда долго и смотрю на все мелочи и если хоть какая то мелочь не устраивает, то не заказываю.
Подскажите пожалуйста:
А можно «переливать» из заряженого аккумулятора в телефон/планшет по USB?
Или зарядка от USB доступна только при подключении в сеть?
Это зарядка, а не повер банк. Заряжает только от сети.
Можно одновременно заряжать и аккум и телефон по usb
  • suden36
  • 12 апреля 2013, 00:22
Ничего против зарядки не имею, но бренд «ПИСЕНЬ» надо брать вместе с часами «ЯЙКИ» и телефоном «ЗОПА»… :)
Спс, поржал, плюсанул)))
МТ вообще не поймешь. Говорят они всю электронику посылают только Сингапуром. К нему бы еще и пару батарей от Писен (неплохие для соток в сравнении с подделками), но их МТ точно Китай почтой не отправит
Сейчас в пути находится заказ в котором есть втом числе 3 аккума 18650, хоть я и выбрал по их требованию почту сингапура, они мне отправили обычной китайской почтой, менеджер обьсянил, что в куче остального заказа нормально все пройдет. Из остального был повербанк, застежкина липучках для проводов и еще какая то фигня.
Вот такие их приколы конечно сбивают все приятные моменты
Ни каких приколов небыло, увидел что доставка не та которую заказывал и перед вторым платежом пообщался с менеджером, мне обьяснилив чем суть и сделал второй платеж. В итоге сэконовили мне около 10$.
Если почитать форумы то есть проблемы с отказами и доставкой электроники (только через Сингапур). Пока собственного опыта нет с заказом электроники, так что Вам виднее
Всю электронику брал через сингапурскую почту, а это 2 планшета и 2 телефона все в разное время, и никаких проблем не было.
Электронику брал на али и на панде, на таобао нет смысла, т.к. получается дороже.
На таобао беру шмотки и к рыбалке немного скупился.
интересно, где найти такой провод «от светильника». купил бы десяток, нужна только вилка, второй конец неразделанный. и с нормальным сечением, пол квадрата хотя бы)

пока нашел только такой, на тао нашел почти подходящий, но с GB вилкой.
Слишком уж активно mr Lipovskiy пиарит mr Tao. По-ходу, очередной заказной отзыв, оплаченный посредником. Ничего против МистераТао лично не имею, но как-то глаза режет, когда люди противоречат объективным вещам. Система Escrow сейчас лучшая защита покупателей во всем мире. При возникновении любых спорных ситуаций — возвраты без проблем. Да и срок побольше, чем у палки, с учетом скоростей работы нашей почты. Цены на девайс уже сравнили, думаю очевидно, что в данной ситуации на Али было-бы и удобней и выгодней и безопасней. Как-то глупо спорить с очевидным.
А те, кто меня минусит и сомневается в высказанном мнении, могут зайти в аватарку mr Lipovskiy, перейти там по его ссылочке и убедиться в том, что человек здесь просто занимается рекламой посредника.
Что же вы так переживаете. Повнимательней почитайте и обзор и коменты и поймете, что ваши два замечания лишние. Эта ссылка о которой вы говорите есть и в обзоре, а дана она для помощи новечкам. По мистеру тао инфы в инете очень мало и поэтому делать первую покупку страшно, так как гарантий впринципе нет, а некоторые товары можно найти только на таобао. Вот я и оформил информацию, которую считаю нужной знать, в блоге. Блог если вы заметили мой личный и никакого отношения я не имею к заказному материалу.
vk.com/topic-40795544_27048208
Отгадайте, почему многие тут указывают «своего обожаемого MrTao»?
Спс я и не знал про эту акцию)))
Здравствуйте, подскажите, а где найти такой кабель «от светильника» с отной стороны с вилкой, с другой стороны просто неразделанные жилы, кабель желательно 0.5-1 квадрат;

нашел пару вариантов, но в одном непонятно что за кабель, во втором- вилка не европейского типа а тип США;

item.taobao.com/item.htm?spm=a230r.1.14.1.afFilG&id=19432923740
Я провода брал в оффлайне, остатки от люминесцентных светильников (2х0.75). Имхо, если нужны точные параметры, то только оффлайн вам поможет с подобными проводами — любой магазин с электрикой.
По вашей же ссылке нашел item.taobao.com/item.htm?spm=2013.1.0.116.JITwza&scm=1007.77.0.0&id=19582823338&pvid=f2fae70b-2469-45e5-99a2-0bbf517bc66c&ad_id=&am_id=&cm_id=&pm_id=
спасибо! мне не срочно, поищу еще в китае)
  • Kniaz
  • 24 апреля 2013, 19:33
Помогите. Купил запасную батарею для фотоаппарата. Когда она разрядилась, вставил в зарядное. Зарядное показывает, что батарея заряжена.
Для начала померяйте на батарее напряжение мультиметром.