Nike Air Max или зачем платить больше

Давно читаю маську, и смотрю стало модно заказывать с taobao.
Вот и наступило можно сказать лето, и надо переобуваться.
Присматривал я себе кросовки, долго думал что взять сначала хотел взять оригинал Nike Air max 1, но потом все подсчитал, и меня задушила жаба:)
И тут как раз я вспомнил про taobao.
Для поиска товара я пользовался rutaobao, там же прочитал в отзывах что кросовки маломерят на 2 размера.
Пользовался посредником mestertao.com
Доставка до Казахстана заняла 18 дней после отправки со склада посредника.

Лог работы посредника

Domestic Shipping: $1.60
Intl Shipping Fee: $13.15
Commission: $1.22
Total: $32.97

Так же мистертао перед отправкой бесплатно прислали 3 фотографии товара. Что очень порадовало, т.к многие другие посредники за фото просят деньги.

Вот сами кросовки, качество отличное, лично мне понравилось, Все швы ровные, клея практически нет, запаха тоже не было.

Так же хочу отметить что лейб сделан качественно и выглядит красиво

Швы ровные, выполнены красиво, но и есть свои не большие косяки (На фото видно)

А теперь про подошву… тут она мягкая, пробовал на лестницах впринципе нечего не чувствуется, но думаю в данных кросовках, нет как в оригинале сжатого под давлением воздуха.

Так же хочу сказать что клея тут практически не видно, запаха тоже нет

Фото коробки

На свой 42 размер заказывал 44 подошли отлично, не большие и не маленькие

Фото с размерами

Кросовки на мне

P.S Это мой первый обзор, прошу строго не судить.
P.S.S Котэ нет :(
заманчиво

• 16 апреля 2013, 22:51
Я ожидал критику и отношусь к ней нормально, и знал что тут много сидит таких…
А про говно, я бы не зарекался не держа в руках эту обувь, но да ладно не в этом суть.
Суть в том что в нашем городе за 30$ вообще кроме тапок нечего не купишь.

• chez
  • 16 апреля 2013, 23:06
Вы ошибаетесь. За такие деньги на асосе можно купить только асосо-сникеры паршивого качества.
Знаком с сабжевыми кроссовками. Свою тысячу стоят. По качеству мало чем отличаются от оригинала, который стоит, к слову, раза в три-четыре дороже.
  • graf67
  • 16 апреля 2013, 23:13
Немного дороже, но за полторы-две тысячи можно что-то хорошее найти и на асосе и на стартфитнесе. Если не хватать первое попавшееся, а дождаться скидок.
  • Luger
  • 16 апреля 2013, 23:02
Все хочу, что бы фейковые кроссовки кто нибудь в машине постирал. Настоящие стирки вполне выдерживают.
  • Lerius
  • 16 апреля 2013, 23:38
  • Luger
  • 16 апреля 2013, 23:52
Ну зачем вещи вообще стирают. Загрязнятся если.
  • Lerius
  • 17 апреля 2013, 01:56
Чего смешного? Спортивная обувь к примеру грязнится быстро. В некоторых стиралках даже программы для стирки кросовок есть.
  • asdfzx
  • 17 апреля 2013, 10:48
Я стирал. Правда совсем ноунейм и брался в офлайне. Не развалились. Придётся правда ещё раз полоскать, так как стиральный порошёк не весь выполоскался.
ЗЫ не минусил
  • 17 апреля 2013, 04:58
Когда ни будь придется их все равно стирать, вот тогда и посмотрим, если даже расклеятся не жалко будет за такие деньги :)
  • 17 апреля 2013, 05:08
Мои демиксы купленные за 70$ в спортмастере после первой стирки рассклеились
Я также купил в этом магазине спортивный костюм за $30.00.
Подхожу к кассе. Прошу принять оплату, девочка, вытаращив глаза, просит это тряпье примерить. Я ей сказал, что в магазине выбора нет и у них каждого размера по одной штуке. Пришлось сходить в примерочную и натянуть это тряпье.
Дома оказалось, что это тряпье забыли сшить и дошивали вручную перед упаковкой.
Тряпье называется Demix.
  • striker
  • 17 апреля 2013, 08:32
кипятили? :)
демикс — это вообще ад, я его после первой покупки за километр стала обходить. лучше подкопить и нормальный экип купить)
В эту категория я отнес и «тапки» от Соломона. Чуть без ног не остался.
Salomon? хзб вроде серьёзный бренд) видать — не подошли)) муж год гоняет в их кроссах (и зимой и летом) — очень доволен.
Значит мне «отличная» модель «тапочек» попалась.
  • graf67
  • 16 апреля 2013, 23:10
Что-то крупный план по вдохновляет на покупку. Материальчик верха какой-то излишне стремный.
надпись nike aiM сзади — ###ный стыд((
Надпись сзади NIKE AIR. Сделайте фото по крупней.
сделала. действительно немного похоже))
но всё равно вижу там и aim и aia))
ну… не похожи они на оригинал, ну вот блин не тянут и всё тут)) не в обиду ТС, я в таких случаях предпочитаю сейлы хороших брендов отслеживать и покупать. сейчас вот за конверами со скидками охочусь))
каждому своё)
  • 18 апреля 2013, 05:45
Ну видимо у вас что то со зрением раз все видят а вы нет. Могу сделать специально для вас фотографию с этой надписью.
А на оригинал он как раз таки почти на все 100% похожи, отличий нет, я держал оригинал и держал эти, и тут я явно могу сказать что эта реплика сделана не плохо
да нет, отлично со зрением. это всё-таки вышивка г*но, уж извините за прямоту
  • 19 апреля 2013, 11:37
Нам не о чем с вами разговаривать, вы не держа в руках данные кроссовки начинаете говорить о какой то вышивке. А по фото, ваше зрение вас явно подводит
  • utilite
  • 16 апреля 2013, 23:12
нога не потеет в них?
останавливает материалы недорогих кроссовок
ну дешевые вентилируемые для вела или беготни еще не жалко, а монолитные уже сцыкотно
  • 17 апреля 2013, 04:59
Походить еще не успел т.к на улице грязь.
А материал на вид такой же как в оригиналах www.highsnobiety.com/files/2012/08/nike-air-max-1-og-spring-2013-8-630x416.jpg
  • chez
  • 16 апреля 2013, 23:14
Кстати, такие кроссовки можно найти на али, если нет желания возиться с покупкой на таобао.
По Вашей ссылке в Казахстан доставка дороже кроссовок выходит. А так -да- поискать можно.
  • 17 апреля 2013, 17:12
Но там без НАЙКовских логотипов
с логотипами там везде) просто на фото затерто)
в описании лота даже есть
Photos With Logo: www(.)lrd0594(.)com/
  • GeRbI4
  • 16 апреля 2013, 23:20
Спасибо за обзор, я только не совсем понял с размером. Судя по вашему замеру, стелька как и положено чуть больше 28 см, что реально соответствует 44 размеру, как он в самый раз на Ваш 42? Сколько у Вас нога в СМ ?)
  • 17 апреля 2013, 05:00
Не знаю как так получилось но по сути ношу 42, по стельке нога ложится нормально
  • 17 апреля 2013, 08:44
«На свой 42 размер заказывал 44»
Все верно, там же указан 44 европейский, он всегда больше нашего.
Поэтому лучше ориентироваться по длине стельки
отличное кроссы. у самого такие же. только цвет другой. С первого раза промахнулся и пришел не тот разме, отдал отцу. На будущее тем кто будет заказывать обувь с таобао, при заказе указывайте длину ступни в см. личным опытом было неоднократно проверенно.
а12us 11.5 uk как этот продаван по стельке
9 это четко 43
28 это 43,5 ru.wikipedia.org/wiki/Размеры_обуви
  • Sasho
  • 17 апреля 2013, 00:16
Спасибо за обзор. Не воспринимайте близко всяких, которые ноют, то не так и это в обзоре. Спасибо за фото в реале, что уже помогает с выбором.
  • 17 апреля 2013, 05:02
И Вам спасибо, да я не на кого не обижаюсь, я доволен покупкой а все остальные которые пришли лиж бы что ни будь сказать мне как то побоку, я их не заставляю покупать, я сделал обзор, а человек который заинтересовался купит их, который любит критиковать будет в каждом обзоре на что то ныть :)

• telekc
  • 17 апреля 2013, 00:50
Вы про этот сайт? shiekhshoes.com/ Не нашёл дешёвых кроссовок там. В пределах 30 баксов фигня какая то фирменная. Может всё таки ссылку?
  • the_fly
  • 17 апреля 2013, 01:03
там есть кнопка сейл.

Автору поста спасибо. просто супер выбор и дешевое и нет.

• 17 апреля 2013, 05:04
Это лично ваше сугубое мнение, я вас не заставляю покупать, я это показываю людям которые заинтересованны в покупки данных кросовок. А вы берите что хотите, главное я доволен покупкой
  • telekc
  • 17 апреля 2013, 07:49
кармы не хватает сказать спасибо за наводку на шикшуз
есть и более приличные цены, и за одну пару
ebay.com/itm/140908926412

ebay.com/itm/380360176931

это что первое попалось
  • 17 апреля 2013, 09:01
шикшуз
UPS Доставка в Россию $54.95 для первой пары и $10 для последующей.
USPS Доставка в Россию $37.95 для первой пары и $9 для последующей.
Поглядел нынешнюю распродажу — ничего интересного…
  • 17 апреля 2013, 07:30
Правильнее будет «шейхшуз».
Да ёлки… Расскажите, как в них ходится, бегается-прыгается.
  • 17 апреля 2013, 05:05
На улице подсохнет и обязательно расскажу
да нормально бегается и прыгается
жду эти приорити маил основной ценник 34,99 доставка дорогая если одни
  • 17 апреля 2013, 05:05
Обязательно делай обзор :)
  • 17 апреля 2013, 12:35
Обзор не нужного товара. Зачем платить почти столько же за левый товар, как и за оригинал? Наверное у человека очень много денег. Но за обзор однозначно спасибо, я ещё больше утвердился в мнении, что подделка не сильно отличается в цене от оригинала и не стоит её даже рассматривать и тратить время на её поиски.
Взял себе найк аир, доставка дорогая, цена US $49,99 попутно у продавца взял кросовки дизель, сыну взял вроде бы пуму ферари (не помню точно, он добавлял сам в корзину) и доставка превратилась в «ни о чём». Зато нормальная и качественная обувь.

Приятно, когда на ноге сидит хорошая обувь, а не подделка, пусть я и переплатил около 18 бакинских, что в наше время не много, но на такую замануху не поведусь.

Найк, который я взял таскаю и убить не могу. Зимой в лютые холода (лень переобуваться) и сейчас, на вид, как новыве, с подошвой ничего не случилось. Т

Такие обзоры наводят меня на мысль — как не надо тратить деньги.

А учитыая, что в Вашем случае пришлось угадывать ещё и размер (!!!!) то вообще на такую вещь стоит забить. Т.е. можно угадать, а можно пролететь. Нет уж увольте. Я привык к качественным и оригинальным вещам и только из-за этого занимаюсь покупками через инет. Если понадобиться левота возьму на рынке у китайцев или вьетнамцев раза в два дешевле, чем в инете. Последнее время стал много прогуливаться и заходить в чисто китайские лавчёнки, сделал вывод: у нас цены в реале на китайскую вещь процентов на 30-40 ниже, чем в инете, только не всё есть.
Мама просила купить часы, чтобы поставить на стол и светились в темноте. Порыл в инете. Понравились электронные. Ценник около 1500р., вышел рядом с работой в торговый центр: они же, один в один, но цена 900р. (800 с копейками)

К чему я это? Наверное к тому, что иногда стоит сравнивать цены купленного товара там и у нас…
  • 17 апреля 2013, 08:47
огласите злачное место (сайт), пжалста
Я беру на ebay. В последнее время мои предпочтения и предпочтения супруги ebay.de сын предпочитает ebay.co.uk

Сейчас, чисто ради спортивного интереса заказал такие кросовки. Не знаю, как они будут в реале, но выбирал уже не по марке, а по имеющеся одежде :)
спешу вас обрадовать, us polo assn это типичный кЕтай с выступающим клеем кое-где торчащими нитками и дешевым PU кожзамом. Осенью покупал вот такие ebay.com/itm/251139251012 Повелся на низкую цену доставки. Пока еще не носил но и так видно что они по качеству на уровень ниже героя текущего обзора. Кстати «качество» us polo видно даже на фотках продавцов.
  • 17 апреля 2013, 11:33
Если покупать старые модели по акциям, то получаются очень хорошая обувь
Брал в прошлом году себе такие

— очень удобные, нога в жару не потеет, пережили день лазанья по курумнику, так что стирку, я думаю, тоже без проблем переживут ;)
  • snerge
  • 20 апреля 2013, 17:22
На неделе пришли мои с startfitness.co.uk.
Puma complete trailfox 4 trail running shoes — 32.46 $
На коробке написано сделано в Китае.

• 21 апреля 2013, 07:30
Все iPhone сделаны в Китае. Они стали от этого хуже?
  • 17 апреля 2013, 11:07
Покажите мне тот лот где вы купили новые Nike Air max 87 за 50$.(Такой ценник за новый оригинал просто не может быть, т.к они стоят на офф сайте 150$)
А про бренды… У меня есть кросовки адидас которым уже лет 6 и они не поменялись даже во внешности, и не где не расклеились, так что за бренды тут не стоит говорить, эти кросовки я взял только из за того что хотелось что ни будь нового, а платить за оригинал 150$ не было желания.
Ожидал худшего от этих кросовок которые заказал, и не жалел 30$ Имхо это не большие деньги.
А про Китай лавки, у нас их к сожалению можно сказать нету и Китайцы у нас не где не торгуют, есть ларьки с китайской хренью, но там в основном не кому не нужная мелочевка.
И еще раз повторюсь, за 30$ в нашем городе нечего кроме тапочек не взять.

P.S Подумываю удалить обзор, раз он не полезен :)
  • 17 апреля 2013, 11:50
Не оскорбляйтесь, вам дали дельный совет искать недорогую и одновременно качественную обувь на ебее или других амер. сайтах. Китайцы априори не умеют делать и качественно и дешево. А с амер. распродаж можно выдернуть отличные брендовые кроссовки по цене китайского навоза. И поверьте, разница между вашим фэйковым айр максом и оригиналом такая же, как мерседеса и жиги. Тоже вроде ездит, тоже руль есть и педали, но что-то не то.
  • Shumk
  • 17 апреля 2013, 14:46
Улыбнуло. Посмотрите, где сделаны ваши «брендовые» кроссовки. Неужели в США? о_0 Мои американские NB сделаны в Индонезии, а NIKE в (да-да) Китае )))
  • 17 апреля 2013, 19:30
Страна происхождения второстепенна, 1000 макак может выполнить работу под надзором «белых» людей. Бренд — это применямые технологии, патентованные ноу-хау, входящий контроль качества материалов, исходящий ОТК, да в конце концов стыд за плохо сделанную вещь. А китайцам стыд неведом
Эти люди хотят простого.
Ты покупаешь, потом для их морального удовлетворения ломаешь купленную и нужную вещь и потом радостно хвалишься этим. И цену надо указывать от $0.01.
Отличный обзор.
Мои обзоры также «критиковали».
люди клоуны, знаю одного человечка, который мне доказывал что взял в группе вконтакте оригинальные рибок за 1600р. Дал фотку из той группы, у фотки адресс китайского магазина дропшипера с тао)
народ тут вообще неадекватный.
купил оригинал — ты мажор как ты можешь тут появляться тут для товаров из китая!
купил дешёвую вещь, недорогую реплику — ты лох и нищеброд, покупай оригиналы и носи это 5 лет и будет тебе счастье.
люди одумайтесь! здесь отзывы о конкретной покупке, вас никто не просит гнобить автора или сам факт покупки. если есть что сказать полезного о самой вещи или её аналогах, дать рекомендации, то пожалуйста. если хотите самоутвердиться, поднасрать в комментах и выразить своё «фи» валите отсюда, нафига вы сюда пришли?
О том и речь. Человек рассказывает о конкретной вещи. Коментарии в которых пишут «а лучше добавить 1000 рублей» не корректны. Во-первых, кому лучше? Во вторых, этой лишней тысячи может просто не быть. Конечно, критика это вполне нормально, но в том случае если критикующий уже является владельцем точно такой же вещи и может выложить фото того, что она например развалилась через месяц.
Только тот кто ездит на мерседесе, вряд ли зайдет на форум по жигулям и станет там рассказывать про то, какая это хреновая машина. Ему это просто не нужно. По этому мне тоже не очень понятно, что делают на муське люди которые одеваются в Европе, пользуются исключительно настоящими айфонами, ну и ездят на мерседесах.
  • Vasiash
  • 17 апреля 2013, 15:30
Я, в целом, согласен с Вашим высказыванием, но поясню на примере себя. Я тоже на муське, и мне тут нравится, и сайт чрезвычайно полезен, чтобы быть в курсе того, что, где и как можно урвать, не переплачивая нашим барыгам, а что касается обуви и одежды, я тоже из тех, кто
, однако это не значит, что я одеваюсь там постоянно, а просто затариваюсь по случаю, если там бываю, а так же это совершенно не значит, что я не могу интересоваться качественными подделками или просто репликами, которые, ВОЗМОЖНО, не хуже качеством, чем оригинал, при этом в 2-3 раза дешевле. Просто есть вещи, которые желательно бы иметь в оригинале, а есть и те, с которыми это не имеет значения, и, слава БГ, таких вещей больше, чем первых. А вообще, это все настолько индивидуально. Кто-то скажет, что это зависимость от тренда-бренда, или что у кого-то комплексы, а другие скажут, что кто-то — нищеброд. )) В общем, всё зависит от вашего отношения к вещам. И плевать, кто что скажет. Мои деньги, как хочу, так и распоряжаюсь, буду ездить на тачке за 2 млн. руб, но при этом носить реплику Тиссо за 3000 руб. )) и в ЭйрМакс за 30 баксов из Китая )))
  • 17 апреля 2013, 19:36
Автора никто не гнобил, ему посоветали абсолютно разумные вещи — посмотреть на распродажи брендовых товаров, ибо всяко это лучше кетайсага фэйка и сделать обзор не сразу после получения, а после сезона, думаю восторги уменьшатся
Советовать не покупать китайский фэйк на сайте, где на 99% представлены именно китайские товары, это забавно. По другому даже не знаю как сказать.
  • 20 апреля 2013, 15:17
Не покупать китайский фэйк и тем более на сайте китайского барахла и это не забавно, потому что британские ученые выяснили, что скупой платит дважды, и что британские ученые не такие богатые, чтобы покупать дешевые вещи. Также, они выяснили на примеры миллионов добровольцев, что цена товара, покупаемого скупым, равна цене небренда и плюс цена бренда
  • Shade
  • 17 апреля 2013, 12:34
Когда осваивал просторы интернет магазинов на али взял копию Air Max`ов. Первую неделю радовался. Потом обе подошвы пошли трещинами. Сейчас имею мнение, что обзор о таких вещах не имеет смысла писать в первые дни после получения посылки. Сначала — серьезный тест-драйв, потом — обзор.
PS: с брендовой обувью тоже бывают неприятные открытия. В cabelas часто закупаюсь, на зиму брал пару ботинок. Радовался до той поры пока на дорогах не появились первые признаки наледи. Подошвы оказались очень скользкие.
Бал за
Тоже был неудачный опыт пользовния брендовой обуви. У хайкерских шузов Oakley через 4 месяца потрескались боковины, сделанные, как оказывается, из тонкой и жесткой резины. Потом резина вообще лопнула и в расход пошли уже части из натуральной кожи — это уже вообще мрак. В общем после того случая плююсь при виде одежды и обуви Oakley (оптику и очки они, слава богу, вроде норм делают). Так же был неудачный опыт пользования трейловыми кроссами diadora. На второй год пользования при абсолютно неубиваемом носке в пятке потрескался амортизатор и подошва отвалилась прямо пластом размером почти во всю пяточную часть. С другой стороны опыт ношения летних кроссовок LL Bean показал их отличную неубиваемость. Так что бренд бренду рознь.
Так-то у меня в фирменных puma за 100$ через неделю по шву порвался носок)))
  • 17 апреля 2013, 18:57
Вот вот у меня у друга в фирменном адидасе, тоже что то около 100$, через пол года верхняя сеточка протерлась и стало видно пальцы, причем на обоих кроссовках
Вся соль в том, что мои puma были кожаные :D и форма у них была довольно необычная, на носке возле подошвы шла типа тканевая каемка, а сразу за ней была кожа, так именно в этом соединении и порвалось, четко по шву, как раз там где большой палец)
Всегда удивляюсь, как у людей получается экономить и носить поддельную обувь, у меня оригинальной порой хватает на сезон всего, да и в подобных ноги потеют быстро из-за «недышаших» материалов
  • 212th
  • 18 апреля 2013, 14:18
У меня вообще в любой обуви потеют ноги…
И что мне делать с моим 45 размером?? Китайцы под такие не делают?((
Жду посылку с обувью. Посмотрю, что Али нашел со стелькой длиной 29 см.