Кроссовки Mizuno

1. Цена: $152.69 с доставкой

Мой первый обзор, прошу тапками не кидаться!
Кроссовки Mizuno Wave Prophecy предназначены для бега и повседневной носки.

Посылка шла чуть больше месяца. Хотя ожидали быстрее.
Вес в упаковке 960 грамм.
Стоимость(кроссы, доставка, коммисия)
Product Price: $126.87
Domestic Shipping: $1.60
Intl Shipping Fee: $12.91
Commission: $11.31
Total: $152.69

Данные кроссовки выбирались папе. Очеееень долго искали подобную модель старым кроссовкам и наконец то нашли.
Первое опасение было то, что фотографий было очень мало(всего 3) и боялись какого-либо брака на подошве. Но нет Кроссовки пришли в идеальном состоянии, что очень порадовало. Подошва специфичная и для всех подряд не подойдут( Привыкать к ним надо около недели. Нос загнут наверх и при ходьбе получается как бы плавный переход) очень приятно сидят на ноге) но подошва оказалась не такая пружинистая как ожидали и как описано у продавцы и на картинках.Брали 44 размер. Пришелся в пору( у папы 43 размер). Сверяли размер по таблицы указанный в магазине у продавца) не прогадали
Ноги в них совершенно не потеют, очень комфортно.
Единственное что кроссовки не предназначены для носки в дождь и грязь, так как подошва вся грязь будет в отверстиях подошвы и ноги промокнут. Идеально носить кроссовки когда уже грязь почти высохла и до наступление осенних дождей.
Хотя если обувь не жалко то хоть зимой, но не факт что выдержит пластмассовая подошва морозов.

Прислали их без коробки как и просили(дабы снизить вес посылки)
В комплекте прислали пакетик :D и инструкцию по чистке подошвы.
В принципе кроссовки отличные за такую цену, но специфичны. Если не готовы к небольшому дискомфорту в первую неделю(привыкать) то брать не стоит! А для тех кто подобные уже покупал в самый раз!

Брали через www.mistertao.com
А где обзор?
были непонятки. обзор обновили
  • Jealous
  • 21 апреля 2013, 21:57
Спасибо, обязательно закажу две пары.
Когда я пишу обзор, то при публикации вылезает:«обзор ожидает проверки».Как то странно она проходит если ТАКОЕ публикуется.P.S. исправлено-нет вопросов.
Были небольшие проблемы с обзором =\.
я вот как думаю, на свой дремучий недалекий лад: если кросы беговые, значит легкие, значит надо вес может добавить в обзор? еще че думаю, если беговые, может расказать мягкая ли подошва, легко ли сгибаются, в идеале фотку согнутых приложить, не?
я не носила данные кроссовки, а передаю только то что мне сказали. Там внятно написано брала отцу.
  • 22 апреля 2013, 14:34
Что касается веса — это не марафонки, так что особой легкости ожидать не стоит — все же модель с серъезной амортизацией, рассчитанной почти на любой тип пронации.
Если интересен обзор именно как беговой обуви, а не «для повседневной носки» — ищите в сети, много обзоров Мизуно есть. Например skirun.ru/2011/06/24/test-mizuno-prophecy/ или www.professionalsport.ru/proekt-test-mizuno-wave-prophecy-vs-asics-gel-kinsei-3
Раз через МТ брали, то хорошо бы скопировать их расчет цен, чтобы увидеть реальную стоимость с доставкой
исправила, подписала
Эту марку лучше тогда взять в их официальном магазине в Китае — mizuno.tmall.com
Мистертао из tmall.com тоже покупает, при этом это гарантия, что это не подделка. И при том может выйти дешевле
Модель 2013 года, так что цены похоже везде дикие: detail.tmall.com/item.htm?spm=a220m.1000858.1000725.1.REhByy&id=16981710043&user_id=451024527&is_b=1&cat_id=2&q=Mizuno+Wave+Prophecy&rn=1213dbef23c748d2fbb1d4b58f8216ed — 1400 юаней

Думаю стоит посмотреть аналогичные модели 2012 года
На пакете сбоку был указан такой адрес, но сайт не смотрела) не фанат фирмы)) разница в 2012–2013 небольшие кстати.
  • artist
  • 22 апреля 2013, 05:44
обзор писал явно потомок Маяковского… интересная манера письма вобщем…
у меня вопрос. ТС, тут для вас размера не подобрать или какие то иные причины есть заказать прямо на всемирной фабрике?
www.startfitness.co.uk/
этой модели там нету
ошибался. имеется. 119 фунтов. На 30 долларов дороже
  • 22 апреля 2013, 14:38
Снова ошиблись.
Ценник 120 фунтов минус НДС 17% (емнип), минус скидка 10%, плюс доставка 10 фунтов. В итоге 100 фунтов, те же практически 150 уе (или вернее $154 сейчас кажись).
Зато существенно быстрее по срокам, гарантия оригинала, можно еще в пару в кроссам взять что-то из одежды с бесплатной доставкой (хотя там одежда спортивная, а папе судя по всему в них не бегать, а в магазин ходить за кефиром :)).
P.S. А, да, еще и бесплатные носки More Mile дарют :) Правда низкие, не всем нравятся.
мы брали курс был ниже чем сейчас) и цена на сайте была другая( о том куда в них ходить я ниже написала)
  • ded1971
  • 22 апреля 2013, 09:01
А сколько подобные кроссовки стоят в оффлайне?
www.skirunner.ru/collection/krossovki-begovye/product/Mizuno_Wave_PROPHECY
онлайн. не уверен что модель именно та, но очень похожа
  • ded1971
  • 22 апреля 2013, 09:28
Спасибо! Разница в цене существенная.
Да это такие же просто цвет другой. Если кому надо, попробую вечером сделать еще фотографии)
На заметку взяла что просили фото согнутых кроссовок.)
Цена уж больно шакальская. Они в USA стоят от 190$ / 6000 руб.
в некоторых магазинах России 10990)))) вообще жаба убьет)
А не многовато ли для обычных кроссовок?
  • Gench
  • 22 апреля 2013, 10:37
Чтобы оценить адекватность ценника нужно просто на себе испытать кроссовки. Именно этой модели не имею, но опыт владения этим брендом есть хороший. Семь лет назад имел неосторожность побегать в Asics и Mizuno. C тех пор меня больше не интересуют никакие рибоки с адидасами иже с ними. Как по мне, так при прочих равных ценниках очень хорошо чувствуется разница в качестве и комфорте. Причем это относится ко всем типам, от разминочных до внедорожников. Особенно радуют именно внедорожники. Всё, разумеется, сугубо ИМХО.
Не успела ответить) Все сказали за меня)
еще добавлю, что данную марку отец носит давно. первые кроссовки продержались два года, если бы не зацепил их в темноте об железку носил бы дальше, а так по сроку службы кроссовки очень долговременны. Адидас уже не те пошли) да и подделок на них очень много)
  • 22 апреля 2013, 14:42
Тут разница в том, что Вы в них БЕГАЕТЕ, а отец ТС просто НОСИТ — ИМХО для повседневной носки это не лучшая модель — она все же достаточно специализированная, беговая. Да и выглядит в паре с джинсами как-то тово… Но, о вкусах не спорят.
P.S. Сам бегаю в Asics. Wave Prophecy взял бы, но жаба душит :)
он и бегает в них) он спортсмен) и всегда в спортивном костюме.) особенно с утра) такая пробка до работы что рюкзак на спину и побежал)
Посмотри на тао ) там есть неплохие мизуно беговые)) и цена низкая ) иногда очень дешево, но размеры например только 38, 42)
  • 22 апреля 2013, 23:45
Очень маленькие или очень большие размеры есть и на стартфитнесс, с большой скидкой. Но там гарантированно оригинал, а с тао х.з. что пришлют, без гарантии.
Я все пытаюсь на Тао купить то что в Англии достаточно дорого, но при этом качество не столь важно как кроссовок — беговые майки например, был тут обзор пару маек Найк. Но как-то пока не складывается — создается у меня впечатление, что в итоге выйдет дороже чем с Али или Тинидила какого (если там такие майки есть, пока не нашел). На Тао одна майка почему-то 500гр весит.
  • 2000VVV
  • 23 апреля 2013, 04:28
некоторые только и босиком ходят… это не паказатель, сколько они проживут не потеряв товарный вид? например НьюБаланс долго живут. или адики Степ даун… супер, и как сланцы можно и легкие и в воде без проблем и в горах…
и цена у них подемакратичнее… за неизвестный бренд, кота в мешке, без примерки. рисковые ребята,
  • Gench
  • 23 апреля 2013, 13:49
за неизвестный бренд, кота в мешке
Это вы серьезно? Или у вас юмор такой? С каких таких незапамятных времен Mizuno стал неизвестным брендом? А то что Asics и Mizuno являются одними из основных поставщиков экипировки на олимпийских играх(я уже не говорю о различных мировых первенствах). Если вам лично эти бренды ни о чем не говорят, это не значит, что весь мир ходит в Адидасе. А о качестве в сравнении адидас и мизуно за сопоставимые деньги уже говорено немало(и на муське в том числе). Надо проверять информацию, прежде чем голословно её выносить на всеобщее обозрение.
Вам нравится Adidas? Ради Бога. Только не надо поливать грязью, то о чем даже не слышали и не держали в руках. Я, к примеру, как уже писал выше, имел возможность сравнить экипировку на личном опыте и сделать для себя нетривиальные выводы. Более профессиональной экипировки я пока не встречал. Моим первым Asics на данный момент — 7 лет. Потрепаны изрядно, но не развалились, и намека на это нет. И пользовал их не для прогулок. Самой старой Мизуне — 5,5 лет. Аналогично по качеству. И все они прошли не меньше 1,5 — 2 тыс. км., а то и того больше.
  • akm
  • 22 апреля 2013, 10:44

А из чего выбирали и почему именно на этих кроссовках остановили свой выбор?
все их тех же кроссовок mizuno) ввели в поиске таобао мизуно и искали) наверно около 3х недель выбирал) Наподобие таких есть но порваны и давно где то в коробке пылятся. Понравилась подошва) она необычная) у нас такие не видели в магазинах+ отзывы в интернете) Ну и конечно внешний вид) По цене ориентировались не больше 170$
  • camel74
  • 22 апреля 2013, 11:23
Я не спортсмен, поэтому для себя определился в ценовых планках по кроссовкам.
Летние до 2 (в среднем 1.2-1.8), зимние до 4 (в среднем 2.8-3.2)
Я лучше себе три пары на эти деньги возьму. Главное чтоб сидели и нога не уставала.
А можно пару ссылок на зимние кроссовки?
  • camel74
  • 22 апреля 2013, 11:54
Зимние с онлайна пока не брал. Пока с распродаж в локальном найке брал и в дисконт-центре адики демисезонные.
Зимние брали) скоро придут)как только придут, постараюсь написать обзор) учитывая предыдущие ошибки)
  • 2000VVV
  • 23 апреля 2013, 04:21
кеды за пятерку деревянных… зачем? прекрасный выбор в Спортмастере. от 1500 до 4000тр. без головняка, с примеркой… мои найки из магазина живут третий год, асиксы три зимы… из свежего найк тоже год… бюджет до 3000р…
  • Areon
  • 25 апреля 2013, 10:15
Кроссовки эти великолепны и качественные. Фирма тоже очень уважаема и известна в спортивном мире. Хитрость тут кроется в другом. У любой фирмы производителя качественной спортивной обуви есть модели ширпотребные, без высокотехнологичных и анатомических приспособлений, предназначенные грубо говоря для прогулок. Данная же модель кроссовок — высокотехнологична, для людей увлекающихся бегом. Тут и двойная амортизация и вставки против закручивания стопы и усилители. Покупать такие кроссовки исключительно для повседневной обычной носки в городе, равносильно покупке Феррари для городских поездок. Хотя для людей с весом от 80кг до 110кг для города можно рекомендовать так как за счет хороших гелиевых амортизаторов значительно снижается ударная нагрузка на суставы ног, коленки. Так же стоит обратить внимание на такой важный момент, что такие серьезные компании как Асикс и Мизино выпускают каждую модель кроссовок под ОПРЕДЕЛЕННЫЙ ТИП ВАШЕЙ СТОПЫ. Как понять какая у вас стопа и подойдет ли в принципе выбранная модель кроссовок именно вам, можно на сайте производителя, там как правило все разжованно по пунктам.
Вот на этой страничке компании Мизино, электронный помощник подбора кроссовок именно под ваши анатомические условия. www.myprecisionfit.com/test/welcome#
ИМХО брать мизуно с таобао (как впрочем и любой серьезный некитайский бренд, а японский тем более) — чистой воды мракобесие. Здесь рискуешь попасть на некондишн или непопасть в размер из-за дремучести китайских продавцов. Плюс мизуно делается не в Китае, поэтому плюсуются пошлины за импорт. Лучше такой товар покупать либо на ебее или в серьезных американских или европейских магазинах — обойдется дешевле. А для покупки мизуно именно для бега (а там к стилю и расцветке не так придираешься, больше важен подбор под стопу), то можно купить прошлогодние модели мизуно на kvnsportточкаru по очень гуманным ценам. Особенно учитывая, что беговые кроссовки — это расходный материал с максимальным ресурсом 500-800 км (ну кроме военных кроссовок).