Шлем якобы Giro Livestrong

1. Цена: $23.02+$1.6+$7.03+$1.58=$33.23

Приличный шлем за адекватные для него деньги.

В новый сезон, не без новых вещичек разумеется. Выбор пал на обновление шлема. Т.к. до этого откатал год в китайско-подобном шлеме за $15 который ну никак не хотел толком сидеть на голове, решил взять чего по приличнее и по солиднее. Выбор пал на подделку шлема Giro Livestrong. Подделку, т.к. оригиналы стоят по $150. А тут 35 баксов, думаю и пню понятно, что что-то тут не чисто ;)

Но, всё же дело сделано, как обычно через МистераТао заказан шлем и пошло ожидание. В этот раз почта не обидела, и до Гомеля (Беларусь) шлем долетел за, практически рекордные, 22 дня!

Product Price: $23.02
Domestic Shipping: $1.60
Intl Shipping Fee: $7.03
Commission: $1.58
Total: $33.23

Коробка в процессе путешествий повидала многое… Что касается шлем. Сделан добротно, качественно. Нигде ничего не трещит и не люфтит, всё сделано на столько качественно, на сколько это позволяет его цена. На голове сидит идеально, никакого дискомфорта, практически не замечаешь его.

Вердикт: нужен качественный и солидный шлем за небольшие деньги? Брать!
  • gibson
  • 24 апреля 2013, 10:31
Дак они вроде и в оффлайне столько же стоят? Ну я по крайней мере видел за 990р.
По крайней мере не в Беларуси ;) У нас в РБ таки в лёгкую забирают по $60 в оффлайне.
  • Max27dv
  • 24 апреля 2013, 12:44
Подскажите, где?
всем в РБ известная барахолка поехали.нет
фото покрупнее бы и детализированей (внутренности — прокладка / шнурки)
  • shaman
  • 24 апреля 2013, 11:00
Вам бы маленько побольше по размеру шлем. А то при ударе затылком (трижды «тьфу») он мало чем поможет.
  • dehis1
  • 24 апреля 2013, 12:42
Сезон открыт? :)
плюс за тематику(мне это близко) и за то, что земляк
Всем безопасных покатух.
сезон и не закрывался)
  • Max27dv
  • 24 апреля 2013, 12:48
Присматриваюсь к такому же. Козырёк для шлема не нужен?
За своевременный обзор +.
не нужен)
  • sibgaba
  • 24 апреля 2013, 15:03
Присматриваюсь к такому же (только на Али, там они подешевше https://aliexpress.com/item/item/free-shipping-210g-230g-mtb-road-bicycle-bike-cycling-helmet-26-hole-4-colors-bike-parts/821523029.html)

Вопрос: диаметр своей головы измерить можете? Что бы понять что китайцы имеют ввиду под размером M/L
поищите еще.
по вашей ссылке белый шлем отличается от остальных. на лицо небрежность продавца. да и рейтинг — «ниже плинтуса». имхо, лучше у него не покупать…
  • sibgaba
  • 24 апреля 2013, 19:22
это был первый попавшийся пример
Так то вариантов мильон…
www.aliexpress.com/wholesale/wholesale-MTB-giro.html?isFreeShip=y&SearchText=MTB%2Bgiro&CatId=0&shipCountry=us&isRtl=yes&SortType=price_asc&filterCat=100002927,203101,100005663&groupsort=1

На Чейне интересные шлемы по распродаже, но размеры все маленькие :(
тогда, удачной покупки!
  • 24 апреля 2013, 16:14
А ничего похожего не встречалось?
dainese styler есть на авито.
  • 24 апреля 2013, 17:45
Маловат, не обязательно дайнезу, что то трейловое с затылком, но не котелок. Надо фокс на ебее посмотреть, а то смотрел дайнезу, а фокс забыл.
чейн, байккомпонентс, байкдискаунт, байк24 и другие — дорого?
угу, например, этот www.chainreactioncycles.com/Models.aspx?ModelID=65397 не подойдет?
На чейне хорошие скидки на шлемы сейчас
на али встречал только такой дорогой, такой фулик и такой :).
  • 24 апреля 2013, 22:17
Где купить нормальный шлем я знаю, но хотел бы сэкономить.
  • nefx
  • 24 апреля 2013, 23:19
Шлем полное баловство. Хотите безопасности, купите FF. Жарко\холодно балаклаву носите.
в фулике катать КК? хотелось бы посмотреть на вас после летней поездки в фулфейсе… 50 км при 25 градусах… тепловой удар обеспечен.
да и не всем же фрирайд и ДХ катать.
трейловый шлем — нечто среднее. и защита затылка и вентиляция.
  • 25 апреля 2013, 10:09
Есть и фул, и корзинка, про фул написано выше, а корзинка не устраивет ка выглядит на голове.
Даже корзинка реально спасает при ударе автомобиля сзади, преценденты были, слава богу не со мной.
Мнне корзинка так же помогла, когда в лесу куча мошкары летала, приходилось специально ехать по кустам, чтоб как то мошкару сбивать.
А так да, любой шлем баловство, упал, руку сломал, шлем не помог. :) (реальный случай со мной).
Из минусов при жаре прокладок шлема только на 40 км хватает, дальше они пот не держат, езжу с двумя банданами.
водичкой поливать надо.
перегрев штука ой какая стрёмная. наблюдал как-то… печаль ((
наш человек! шлем это то, что надо правильному велосипедисту. :)