Велосипедная рулевая-переходник NECO.

Не совсем та, что нужна, но хорошая рулевая.

Младшему брату требовалась специфическая рулевая в новый вел, а именно под шток вилки 1,5 дюйма и на выносных подшипниках. Отдавать за неё в оффлайне 50 баксов не особо нравилось. Потратив много времени на поиск, такова была найдена на Тао и через посредника МистерТао заказана.

Product Price: $28.98
Domestic Shipping: $1.60
Intl Shipping Fee: $4.83
Commission: $1.77
Total: $37.18

Соглашаюсь, что прошляпил один момент, когда проводил второй платёж, но там было не особо отличить, что рулевая не совсем та.

Т.е. вместо рулевой под 1,5 стакан на выносных промах и под 1,5 шток, пришла под 1,5 стакан на выносных промах, но под конусный шток (т.е. адаптер-рулевая что бы в 1,5 стакан ставить конусные вилки).

Вот так, в принципе беда не большая, бо нашёл с кем поменяться рулевыми, так что всё получилось.

Ну а что касается самой рулевой, то она отличная. Всё точно, плотно, подшипники вращаются плавно и ровно, не знаю как ещё описать. В общем — свои функции выполняет.

Вердикт: если нужно поставить в 1,5 стакан конусную вилку — брать!
  • 24 апреля 2013, 13:49
Я один не понял о чем обзор?
о том, что есть хорошая рулевая за небольшие деньги, которая позволяет расширить выбор вилок на ваш велосипед)
об этом :)
велоспецифика, знаете ли…
именно ;)
  • mumis
  • 24 апреля 2013, 14:05
Не один! Только я удержался от вопроса — заминусуют в момент.Хотя как для рулящего мотоциклом, вопросы возникли.Теперь благодаря LighTning отпали
  • 24 апреля 2013, 14:08
Заминусили блин. Можно подумать что тут все такие велосепидисты.
  • mumis
  • 24 апреля 2013, 14:22
Не! Ты не на тех напал. Они велосИпедисты:)
  • 24 апреля 2013, 15:36
Не! Когда минусуют-именно велосЕпИдисты.
веселопедисты :)
а минусуют зря. много же специфичных товаров. вот был гель для ногтей о_О, еще какие-то фиговины непонятные… )))
я за то, чтобы спрашивали.
«Спросить — стыд минуты, не знать — стыд жизни.» (китайская посл.)
  • chaos
  • 24 апреля 2013, 14:36
За обзор плюс.
Раз здесь собралось столько профи по великам, воспользуюсь моментом. Если у меня дорожник с узкими шинами, можно на него поставить горную резину с дисками? Как узнать какая ширина влезает?
замерь ширину между перьями и узнаешь какая покрыха влезет. Для дисков нужен адаптер, который крепится к вилке (в ней должны быть отверстия под него). Обод может придется поменять для более широкой резины.
  • driver
  • 24 апреля 2013, 15:05
Если у Вас дорожник, то маловероятно, что на раме и вилке есть крепления под дисковый тормоз (гуглим «Стандарты крепления тормозов»).
Про широкие шины — да, можно, необходимо измерить зазор в вилке и между задними перьями рамы. Добавлю, что размер покрышек для горных велосипедов принято указывать не в мм, а в дюймах (2.0, 2.3).
  • gedem
  • 24 апреля 2013, 19:19
Лично я хочу порекомендовать не заниматься таким хреносоздавательством. Дорожный вел предназначен для езды по ровной дороге, от MTB он отличается не только резиной, но и геометрией рамы, амортизатором. Нет смысла делать помесь ужа с ежом, лучше (на мой взгляд, подчеркиваю) продать тот, что есть и купить тот, что нужен.
  • chaos
  • 25 апреля 2013, 09:01
Согласен полностью, просто он немного жестковат для жены, поэтому думал колеса поменять!
  • albus
  • 24 апреля 2013, 16:03
По ссылке видно, что продается вилка под полуторый шток, а пришла под таперный. Что на это сказал продавец, так как его косяк?
Якорь в комплекте был?
Не шток, а рулевая) Шток это часть вилки.
Якорь был в комплекте под 1-1/8 (т.е. под верх тапера). Ещё не отписывал продавцу… Но собираюсь, потом отпишусь по итогам.
  • albus
  • 24 апреля 2013, 17:50
Но рулевая то идет под шток.
  • bady
  • 24 апреля 2013, 19:07
А фотку на велике будет?
  • ivet
  • 24 апреля 2013, 19:19
Вопрос на далёкое (я так надеюсь) будущее, но всё же я сейчас хочу о нём спросить. Так вот, стоит ли покупать детали на вел из Китая? У кого был опыт? Имея виду само качество товара. С одной стороны – это типа «на безопасности не экономят, лечение дороже…». А с другой стороны, наверняка, с того же завода, и переплачивать в тридорога…
Что скажете?
какая разница где покупать? главное знать, ЧТО покупать)
Это точно. Хорошие компоненты дешево не стоят.
  • skadi
  • 24 апреля 2013, 23:46
Подшипники, по моему опыту, в китайских рулевых не блещут качеством, купите запасные заранее.
В магазинах неко на промах можно эа туже цену взять без ожиданий. Интересно увидеть фото вела и что за вилку ставить собрались.
в раму mongoose tyax expert 2012 года вилку rts deuce со штоком 1,5 дюйма и на 15 оси)