кожаная сумка китайской фирмы Sumcoa

1. Цена: $47.98 (со всеми сборами и доставкой $70.79) сейчас сумка стоит $24.59

Представляю Вашему вниманию обзор кожаной сумки китайской фирмы Sumcoa.
Сумка очень понравилась и стилем и качеством.

О посылке, доставке и посреднике mistertao, в конце обзора.

Долго искал замену своей сумки и наткнулся на Тмоле на бренд Sumcoa. Они делают сумки из кожи и PU, поэтому были большие сомнения в подлинности кожи. Но когда посылка пришла, все сомнения развеялись — это кожа (Cowhide split leather).
Что такое split leather
Split Leather — Спилок — термин из кожевенной промышленности.
Спи́лок — слой натуральной кожи, получаемый в процессе кожевенного производства в результате слоения (шерфования), после снятия лицевого слоя. При шерфовании шкуру разделяют на слои (от 3 до 6, зависимо от толщины шкуры), различающиеся по свойствам и применяемые затем для разных целей. Различают слои лицевой, средний и мездровый (или бахтармяный). Из лицевого слоя, обладающего натуральной мереёй производят различные высококачественные кожи. Из слоёв спилковой части, после нанесения клеевого покрытия (искусственная мерея) также производят кожи, но более низкого качества. Из спилковой части вырабатывается также спилок-велюр для производства обуви, рукавиц, спецодежды. Мездру и спилковую обрезь используют для приготовления технического желатина, клея и других продуктов растворения коллагена. Евреи называют спилок духсустусом и делают из него мезузу.

Стоимость сумки $47.98 (со всеми сборами и доставкой $70.79) сейчас сумка стоит $24.59 (скидка 50%), осталось 20штук.
Есть такая же на Али, вот здесь

Никаких посторонних запахов, кроме запаха кожи не присутствовало.
Сумка выглядит, как сейчас модно говорить, винтажно.

Сверху молния

застежка декоративная

Размеры сумки 24х28х8см вес 0.736KG
Внутри имеется карман на молнии

И два кармашка сделанных совсем не аккуратно и свою функцию не могут выполнять по причине растянутости (из них все будет вываливаться). К сожалению отделов для ручек нет.

швы все сделаны очень аккуратно

ремень стандартный для таких сумок, с логотипом

небольшое сравнение с моей предыдущей сумкой, которая верой и правдой служила мне 4 года, каждый день. Надеюсь эта прослужит хотя бы пол этого срока.
Предыдущая была из чистой кожи.

Посылка, Доставка, Посредник mistertao
Domestic Shipping: $1.60
Intl Shipping Fee: $15.97
Commission: $5.24
Total: $70.79
Упакована была в толстенный слой пупырки

скрученные трубочки это вот такие плакатики, их там много )))

Если кому интересно, здесь отзывы китайцев с тмола
перевод гугла
Извините. Подтвержденные поздно. Сумка очень хорошо. Очень модно..
T *** 8 (Anonymous)

[03.13]
Хорошие сумки, небольшие подарки тоже очень хорошее качество изготовления
destiny1991

[2012.12.20]
Что-то очень хорошее, то есть, на углу сломанной немного небольшие, но это не имеет значения. Это к краю сумки.
у *** ч (Anonymous)

[2012.11.14]
Что-то хорошее, хвалить
wz197731021
[2012.11.02]
Молния не сильны бесполезные два дня из
Объяснение: Профессионально, если проблемы качества продукции, мы поддерживаем семь дней нет причин возвращаться, в удобное для вас вы можете связаться с нашими продаже не хотят: крейсер дракона флагманский магазин: K09, мы будем рады помочь Вам!
X *** N (Anonymous)
[2012.08.16]
23 дополнительных дней: два из молнии не знаю, как падать....
Очень хорошая сумка, как и ~!
Разъяснения: Благодарим Вас за посещение крейсера Длинные флагманского магазина! Хотите Хотите Группа крейсера долго! 555843867, больше новых продуктов и магазин деятельность, деятельность банд в первый раз, чтобы знать, о!
Линюань Ян shizhangzi

[2012.08.06]
Вы также можете дать мужа купить, он любил.
Kongyouqinglv

[2012.07.20]
Тщательно упакованы, отправлены быстро, материал и описание матча. Мол, спасибо хранения.
lbgdxx

[2012.07.18]
Хорошие вещи, и старые клиенты. Обслуживание хорошее, волосы особенно быстро.
Объяснение: рад Pro-признание нашей продукции! Добро пожаловать на крейсере давно хочу Хотите Группа: 555843867
Фучжоу тысячи магии

[2012.05.07]
Время в пути очень долго, только что вернулся. Что-то очень хорошее, неоднократно приобрели, соотношение цены и качества!
Через ветра

[2012.05.01]
Уже в третий раз, чтобы купить вещи, стороны удовлетворил меня
cherfe_2008

[2012.04.06]
Что-то очень хорошее, рекомендуется
chinajsjd

[2012.03.01]
В третий уже раз, чтобы купить пакет, очень хорошо
Бенни Лю

[2012.02.28]
Хорошее обслуживание и послепродажный, некоторые небольшие проблемы, много обслуживания клиентов. Оборудование мешок не очень довольны люди, люди дар речи.
jljhlyb

[2012.01.16]
Очень хорошо очень доволен необходимости покупать несколько пакетов, чтобы дать вам немного похвалы не придется беспокоиться об обслуживании на месте

Итого:
+ Выглядит шикарно (это мое мнение)
+ кожа
+ качество материала и всех швов на высоте
+ цена, особенно сейчас (с доставкой получится около 45-47$)
+ нет посторонних запахов

— мне больше нравится сумки закидушки, а не с молнией на верху (как моя предыдущая)
— нет отделов для ручек
— думаю молния верхняя долго не проживет (время покажет)
— бесполезные внутренние, растянутые кармашки

Мне очень понравилась, денег своих стоит, особенно сейчас. О покупке не жалею.
  • fuckT
  • 25 апреля 2013, 16:47
Она не выглядит кожаной, если это и кожа, то только с декоративным напылением, потому как края обработаны «резиной», у кожи так нет смысла делать.
  • 25 апреля 2013, 16:54
это спилок.
  • 25 апреля 2013, 22:28
у меня как минимум две сумки из чистой натуральной кожи, купленные в офлайне (одна в Германии, другая в Италии), которым уже лет по 5. И в них тоже края обработаны. Как оказалось это не показатель, хотя сам раньше тоже так думал. Вы меня натолкнули на мысль и я перепроверил все сумки в доме, ради интереса.
  • fuckT
  • 25 апреля 2013, 23:12
Да, спасибо, теперь кожу будет выбирать сложнее.
  • 25 апреля 2013, 23:25
Если брать в китае, то если честно, очень тяжело. Я, что касается кожи, теперь беру только на Тмоле, на таобао гораздо больше обмана. Жене пришло 5 сумок (4 кожи 1 PU) везде честно было указано из чего сделана и отзывы положительные. Стараюсь брать, чтобы отзывов было как минимум 150-200, ну а когда зашкаливает за 3000 и общая оценка более 4,7 можно смело брать. Вчера еще выслали 5 сумок ))) На подарки.
  • MasterX
  • 25 апреля 2013, 16:53
Прикольно название фирмы выглядит, символично так, Сумкоа, и товар соответствующий…
  • lunoxod
  • 25 апреля 2013, 18:17
ООО Сумка
  • Castro
  • 25 апреля 2013, 17:03
Блестит как полиуретан. Обычно так выглядят вещи из овечьей/козлиной кожи, которая очень мягка и тонка и буквально мнется.
Надписи на шлейке портят сильно дешевят.
А так, в принципе, по текущей цене нормальная мелкая сумка.
  • 25 апреля 2013, 22:22
в реальности блестит не так как на фото, вспышка сильно увеличила этот эфект
  • vojn
  • 25 апреля 2013, 17:55
из кожи там хлястик на замке, и внутри вставки на кармашках,
  • 25 апреля 2013, 22:24
я не понимаю как можно об этом судить по фото не держа сумки в руках. Так можно опустить абсолютно любой обзор. ;)
Всё просто, я даже в газете видел объявления о людях, которые по фотографии диагностируют заболевания, снимают порчу и у них много дипломов магических ВУЗов, видимо перед нами один из адептов тайного знания.
  • vojn
  • 26 апреля 2013, 11:19
запаянные резиной края швов, вот твоя кожа «во всей красе», можешь изворачиваться как хочешь, и писать ерунду про магов и прочий имбицильный бред, сумка из пу и кожи там нет, и держать ее в руках не нужно и так все ясно.

китайцы края срезов кожи не паяют, а в основном на макро фото их показывают
Кухонный эксперт. Мало того что определяет кожзам по фотографии, дак ещё и знает как поступают все китайцы, задействованные в изготовлении кожгалантереи, коих по Китаю может быть 7-8 значное число. Но и этого мало, определил мой диагноз- Имбицильность, получается ещё и врач. И плевать что швы запаивают и на коже таким образом, плевать что говорит за всех- признак ограниченности, плевать что я проходил психическое обследование в связи с работой на режимном объекте и оно не выявило отклонений, ты то школьник с Украины знаеш больше всех, твоё мнение стоит на вес золота, плевать на факты, ведь ты не можеш ошибаться.
  • 25 апреля 2013, 18:30
Больная тема на этом ресурсе — люди взахлеб пиарят свои изделия как кожаные, хотя там даже и не пахнет кожей…
© Выросло новое поколение, которое не видело натуральной кожи.
ну, кожзам давно превзошел оригинал по всем показателям, конешн это не относится ко всем кожзамам, в принципе скоро это будет напоминать борьбу «лампы vs транзисторы»
  • 25 апреля 2013, 18:54
Это не так. Кожаные вещи можно носить годами — кожзам быстро протирается и видна искусственная основа. Лампы и транзисторы — некорректное сравнение, скорее натуральный чай и хим. порошок из банки.
  • 25 апреля 2013, 22:30
Абсолютно с Вами согласен, была шикарная сумка из кожи и в ней небольшая вставка из PU, как же было обидно, когда эта вставка протерлась, а коже хоть бы что. )))
я все понимаю, «лампы рулят, транзистор — мусор»
разве можно переубедить? =))
не спорю, в данный момент перевес у кожи, так как рынок завален дешевым кожзамом
НО, кожзам превосходит оригинал, и это факт (я не про сумки за 10$)
потому и написал что будущее за искусственной кожей (хотя сам люблю оригинал) =))
Размеры сумки 24х28х8см вес 0.736KG

A4 не поместится?
  • vopikan
  • 25 апреля 2013, 18:58
теоретически нет, а4 — 210х297
сам тоже задался вопросом увидев обзор. что-то китайцы под мои цели ничего не делают(
  • 25 апреля 2013, 22:21
нет, А4 не поместится
  • z0ich
  • 25 апреля 2013, 22:44
на Али 110 баксов просят за эту сумку! Безбожники!
  • 25 апреля 2013, 22:59
ага, при ее цене 25 )))
Ну доставка тоже стоит денег, хотя через посредника выйдет в районе 50$
  • OlegEF
  • 26 апреля 2013, 12:02
выглядит имхо так себе. какая-то мятая кожа
Надо просто погладить [утюгом]