Хорошие сандали или Готовимся к лету часть1

Как говорится, готовь сани летом. Под катом обзор стоящих сандалей из нубука.

Заказал я себе пару шмоток и сандали к лету из китая. Сылка на продавца, посредника и др. в конце обзора. Имея опыт заказа процесс вскрытия посылки снимал на видео.

Благодарю почту России за то, что она чувствует что в моих посылках) Посылка с телефоном пришла невредимой, а вот что с коробкой из под обуви.

Размер
С размерами мне везет. Все что заказываю приходит нужного размера. Тут я заказывал 44размер, исходя из размера старых сандалей.

Сандали в порядке, целые и невредимые.

Как это расшифровать я не имею понятия)

На подошве нанесен китайский размер

Задняя застёжка подрезинена

С внутренней стороны имеет вот такой материал

В описании написано что из нубука, как проверить не знаю.

Подошва жесткая, боли при наступлении на камни не будет. В то же время они легкие.

Ремешок откидываются и сандали становятся шлепками.

Фото на моих ногах

Покупкой доволен, легкие, очень удобные в ношении. Настолько понравились что написал в отдельном обзоре о них, остальную часть посылки описал в этом обзоре.

-ссылка на товар
-ссылка на продавца
-посредник Мистертао
-инструкция покупки на МТ

• 28 апреля 2013, 14:18
зависть — один из смертных грех:)
  • 28 апреля 2013, 19:25
Да не — я про сандалии!.. У меня самого ноги волосатые.
особенно веселит гордая надпись «SPORT»
  • 28 апреля 2013, 14:21
Видимо китайцы бегают в таких по пляжу:)
  • Luger
  • 28 апреля 2013, 16:02
Не хватает еще надписи Fashion с боку
$11 это цена продавца. А услуги посредника, стоимость доставки? Получается еще столько же.
  • 28 апреля 2013, 14:39
не могу сказать точно. эти тапки часть заказа, стоимость всего заказа можете посмотреть во второй части обзора)
Клёвые тапочки! Больше всего понравилось что они и как шлёпки могут носиться. Вопрос, а какой у Вас размер ноги то по советской размерной сетке?
  • 28 апреля 2013, 14:38
а где такую сетку взять?)
Ну то бишь в России Вы какой размер покупаете?
  • 28 апреля 2013, 14:46
43-44
  • 28 апреля 2013, 16:09
Всю неделю неделю смотрел на них. Но решил все-таки взять другие. Боялся задник может не подойти. Да и по никнейму сам бог велел))
А они вам уже пришли? Если пришли, то озвучьте пжл китайский размер и измеренные см.И за сколько взяли? Спасибо!
  • 28 апреля 2013, 20:48
Не, я ж только заказал — в снепшоте видно цену $18.90 и время — Fri Apr 19 14:37:08 PDT 2013. И еще такие взял на всякий случай))). Тоже понравилось, что все элементы расстегиваются.
Аа… А какой размер взяли? На мои 28,5 см остается надеяться, что их самый большой размер (us 10) не окажется маленьким.
  • 28 апреля 2013, 21:17
Продавец писал так:
dingqiang xu
Sat Apr 20 02:52:52 PDT 2013

us10=28cm

Мне как раз должны быть.
  • 28 апреля 2013, 19:01
тоже к ним присматривался, но подумал что будут тяжелые
  • 28 апреля 2013, 20:56
Вот тут чуть подешевше. Трек дают быстро. Тут еще дешевле, но сам ничего не брал.
  • Juchkin
  • 28 апреля 2013, 17:03
flybeat Спасибо за обзор. Задумался над покупкой. Скажите, Вы пишете, подошва жесткая, при этом вроде бы как без усилий согнута. Она не очень «дубовая» в плане сгибания? Материал более напоминает резину-каучук или пластмассу? Переживаю на счет легкости хода в них. Мне удобна обувь в которой подошва легко сгибается. И если можно пару слов на счет «скользоты» в них. Не сильно «ездят» на гладкой скользкой поверхности? Заранее благодарю за ответ.
  • 28 апреля 2013, 17:41
Под жесткостью(относительно) я понимал эластичность. при вставании на носок легко сгибается. напоминает резину. крашеный пол, линолеум, каф.плитка — не скользит
  • Asmoday
  • 28 апреля 2013, 17:07
Какая у вас длина стопы в сантиметрах? Или какая длина сандалей?
А то по одним таблицам китайский 44й мне подойдет, а по другим маловат.
У меня ступня 29 см.
  • 28 апреля 2013, 17:43
27 моя ступня
28 подошва сандали
думаю что вам на размер больше надо, хотя вам решать))
у автора размер 43-европейский (27см) = 44-китайский. (хотя если точно по таблицам, то 27 — это 42-й европейский)
а если у вас правильно померяная ступня 29см., то это 45-европейский.
соответственно это 46-китайский, вот только они больше 45-го обычно не шьют.

мне кстати тоже в 90% обуви от китайцев подходит 44-й. европейский у меня тоже 43-й (хотя ступня 28)
так что в принципе +1 размер на обувь накидывать нужно.
  • Juchkin
  • 28 апреля 2013, 20:03
На Али продают с выбором по американской сетке. Судя по таблице, мои 25 см (ступни) :) соответствуют 7 размеру США. В этом случае все равно накидывать размер, брать 8-ой?
думаю нет. раз у продавца есть таблица с реальными сантиметрами я бы брал по ней.
по крайней мере в случае несоответствий сантиметров, будет повод для диспута.

вот только у некоторых продавцов эта таблица отражает длину стельки, а не размер стопы. обычно стелька чуть больше, чем размер ноги получается. тут лучше спросить что именно у продавца в таблице.
они больше 45-го обычно не шьют
На Tao полно 47. 48, 49, 50 китайских. И на Али встречается.
  • namash
  • 28 апреля 2013, 22:18
А у Вас какой реально размер ноги? думаю мож взять, у меня 42й — вот и думаю какой заказывать, обычно у китайцев все маломерное…

Да и, кстати, почемуто у Вас подошва другая чем на сайте предлагают :)
  • 28 апреля 2013, 22:50
прочитайте комментарий выше)
  • Pawell
  • 29 апреля 2013, 08:37
Посоветуйте, какой размер обуви мне выбрать — длина стопы 28 сантиметров.
Российский размер 44.
У китайцев на картинках с размерами максимальная длина стопы 27 см.
Какой размер в данном случае брать мне с ТАОБАО? 45? Или какой-то другой?
Присмотрел одни ботинки (CAMPER), но уж очень будет обидно, если не подойдут и будут малы.
Плюсы в карму вам за ответ…
По идее 280 мм = EU 43-44 (как раз середина между 43 и 44 размером) = UK 9-9 1/2 (так же середина между размерами) = US 10 — 10 1/2 (аналогично середина) = RU 42-43 (тоже середина) = JP28. Колодка ваша по идее 295 мм. Т.е. если была бы возможность примерить — можно было бы ориентироваться на меньший размер. Но при заказах онлайн надо брать с запасом и писать продавцу о размере стопы. По идее вам надо брать EU 43 = UK 9 1/2 = US 10 1/2 = RU 43. У китайцев свой подход к размерам — могут маломерить на размер — это надо выяснять при общении. Я на 280 мм обычно заказываю US 10, но всегда переписываюсь с продавцом.
  • Pawell
  • 01 мая 2013, 15:30
Спасибо за подробный ответ.
Только еще один вопрос — как списаться с продавцом на ТАОБАО, что бы узнать подробности (почта или что-то типа icq)?
сомневаюсь в общении на тао. если сможете найти, где ему писать — пишите на английском. Я поэтому предпочитаю али, по крайней мере языкового барьера нет.