Солнцезащитные очки поляроиды Ray Ban 3043

1. Цена: $7.84+1,6$+3,94$+0,67$=$14.05

В поисках поляризационных очков, было решено попробовать обозреваемую модель. Очки брал как для повседневной носки, так и для вождения автомобиля.
Вывод: свою функцию выполняют, качество на уровне, к покупке рекомендую.
Кому интересны подробности, прошу под кат.

Листая страницы на ТаоБао с солнцезащитными очками хотел приобрести что-то недорогое, стильное, качественное, по возможности поляроиды. И учитывая эти взаимоисключающие требования я все же нашел одну из своих моделей.

Оправа металлическая (достаточно жесткая и упругая конструкция), дужки не подпружинены и на концах резиновые вставочки, носовые упоры — силикованные, линзы пластиковые с зеленоватым затемнением. Крепление линз к оправе на винтиках. Сборка, окраска — на достойном уровне. За год носки ничего не отломалось, не треснуло, не облезло. Один винт пришлось подкрутить — это все из «поломок». Чехол самый обычный, такие идут с большинством поставляемых с Китая Ray Ban. Фото ниже сделаны сразу после прихода посылки. Фото ниже под спойлерами — спустя год.

Вид спереди:

Общий вид:

Вид сверху:

Вид сбоку:

Фото внутренней части дужек с надписями о модели, размерами и «стране происхождения» :)

Надписи Ray Ban на элементах очков:
3043 — обозначение модели
66 * 14 — размеры. 66 мм — ширина линзы, 14 мм — расстояние между линзами (носовой упор)

Затемнение:

Тест на поляризацию пройден.

Фото без очков и через очки

Фото с размерами очков

Фото на мне:

Плюсы:
1. Оправа и дужки из металла;
2. Качественная поляризация;
3. Достаточно жесткая конструкция.

Минусы:
1. Футляр так себе;

Спасибо за внимание!

P.S.
Покупал с помощью посредника MisterTao.

Сейчас цена у него $8.09
Ссылка на товар у посредника
Из чего состоит цена
Sub-Total: $7.84 — Цена товара на TaoBao
Domestic Shipping Fee: $1.60 — Доставка по Китаю до посредника
Total: $9.44
Intl Shipping Fee: $3.94 — Международная доставка
Commission: $0.67 — комиссия посредника.
Итого $14.05

Как получить скидку при заказе с MisterTao
Для получения скидки в размере 50% на комиссию посреднику (MisterTao), т.е. вместо 8% от стоимости посылки будет 4%, необходимо при регистрации на www.mistertao.com в поле «Recommender» указать «Denisva123». Смотрим Help: www.mistertao.com/help/register.html

• bg777
  • 01 июня 2013, 12:17
У Вас посылка весила 300-350 гр.-почему такая дорогая доставка?
  • 01 июня 2013, 22:53
На момент заказа доставка почтой китая 2 кг была порядка 26 дол. Совместно с данными очками были заказаны другие товары. Поэтому стоимость доставки конкретно этого товара мной указана приблизительно. Выгодно заказывать посылку около 2 кг.
широкие вроде как смотрится
это они же?
  • 01 июня 2013, 22:56
Очень похожи. Отличие наверное только в логотипах.
меня смутила подозрительно низкая цена…
а нарисованно всё красиво
— это такие-же? Вообще как вот искать «Ray Ban» на али? Только по модели?
  • 01 июня 2013, 22:57
Они. Искать лучше по марке и номеру модели.
  • Zzzzz
  • 01 июня 2013, 14:11
Спасибо за обзор! Присматриваю такие на подарок
Смотряться не плохо, покупка, считаю удачная.
  • allex
  • 01 июня 2013, 16:22
Насколько я знаю, проблема может быть не в отсутствии поляризации, а в отсутствии защиты от ультрафиолета. В результате зрачки за такими закопчёными стёклышками расширяются, а солнышко туда шпарит беспрепятственно. Не, на очках я не экономлю, глаза дороже.
Вот тоже думаю, можно ли проверить в домашних условиях уровень защиты от ультрафиолета. Впрочем и в магазине неизвестно, насколько хороша UV-защита.
Сейчас, в связи с сезоном, много обзоров очков, а вот как насчёт защиты у них — непонятно.
  • 01 июня 2013, 22:59
Если для езды в авто, то не стоит заморачиваться насчет защиты от УФ, т.к. все стекла автомобиля задерживают УФ.
не, мне на юга надо, на море
Поляроиды говорите? А может просто поляризационные очки? Оригинальный Ray Ban стоит совсем других денег, а убивать зрение через китайскую пластмассу непонятного качества и сам никогда не стану да и Вам не рекомендую.
  • agun
  • 01 июня 2013, 18:57
Как вы проверяете оригинальность очков Ray Ban? Только по цене? Магазину? Как вы думаете сколько стоит оправа и два куска высококачественного, «не китайского», поликарбоната или стекла? Поверите ли вы мне, что имя Ray Ban от итоговой стоимости очков достигает доли 80%?
Почитайте форумы и вы поймете, сколько есть признаков оригинальности у Ray Ban не считая самого сертификата, который идет с очками.
  • 01 июня 2013, 23:02
Я и не утверждаю что это оригинальные РайБон, также как и не отрицаю.
А такие, с коричневым оттенком на просвет, бывают где-нибудь?
С коричневым оттенком ультрафиолет гарантированно не пройдет.
  • AFCrio
  • 08 июня 2013, 19:36
А Вы не могли бы объяснить взаимосвязь между коричневым пигментом в поликарбонате и поглощением УФ?
  • ferner
  • 02 июня 2013, 09:00
Достаточно зайти в любой салон-магазин «Оптика». У них есть специальный прибор для проверки линз на пропускаемость ультрафиолета. По внешнему виду прибор простецкий. Сверху находится источник света (такой тонкий луч выдает), снизу — приемник, рядом — табло. Линзы очков помещаются между ними, включается свет, на табло показывается цифирь — сколько в итоге попадает на приемник. Года три назад приносил пару своих китайских РБ, тест прошли, защита есть. Вот только не помню, во сколько мне эти тесты обошлись, рублей в 20 что ли (по 5 рублей за линзу).
о, интересно, надо будет у нас попробовать найти
  • ferner
  • 02 июня 2013, 12:48
Да, и лучше поискать не просто «очковый салон», а именно Оптику, где диоптрийные линзы делают. Там наверняка есть такие аппараты.
Хочу купить себе копию 100% похожую на оригинал!!! Если не сложно, напишите где такие можно купить!!! Очень нужны! Примного благодарен!