Перчатки для спортзала и кое что еще

1. Цена: $6 примерно

Решил обзавестись амуницией для спортзала.
Заказал перчатки, утягивающий «чулок» (бандаж) на локоть и пояс для похудения.
Все нашлось в одном магазине, сделал заказ и ждал 26 дней с момента оплаты. Начал уже думать, что потерялась посылка в Поднебесной, ибо…

… она не трекалась по Китаю, а первый раз проявилась уже в Киеве, что-то непонятное стало твориться с восточной почтой. ИМХО

Напишу сразу, что весь товар качественный, швы ровные и без торчащих ниток. Все пришло упакованное в фирменные коробки.
На перчатках нет петелек, чтобы их снимать — это единственное неудобство, которое не назовешь недостатком.
Больше описывать нечего, если что пропустил или есть вопросы — готов дополнить/ответить.

А, теперь фото:

Пока писал обзор, ко мне на кофе заехал друг, я ему похвастался на свою голову… пояс и чулок были злостно отобраны, он на последних тренировках локоть эластичным бинтом заматывал, старые травмы дают о себе знать со временем.

Да, чуть не забыл рассказать о цене и ссылки на товар:
Ссылки:
Перчатки
Пояс
Чулок

Расчет цены ($): 1,2(чулок)+3,36(перчатки)+5,12(пояс)+1,6(доставка по Китаю)+7,15(международная доставка)+8%(комиссия)+3%(перевод денег)

Подведем итог:

Весь товар качественный и отвечает заявленным требованиям.
Буду еще заказывать в этом магазине.

Товар покупался через посредника mistertao
Если будете работать с весами, перчаток хватит на пару месяцев. Сначала поползут нитки, сшивающие «пальцы», потом подложка на ладони. Как мне кажется.
Через время отпишусь как поведут себя.
Большие веса не беру, чисто для тонуса…
  • 19 мая 2013, 01:30
так вы на выносливость их взяли?
мои перчатки начали расползаться через 7 месяцев
вам на пальзы в сгибе не давят? мои давили на сгбе мезинца когда делал жим лежа, на обоих

Посмотрите на фото, я вывернул перчатку.
Ни чего не давит, рука дышит, очень удобно.
  • 26 мая 2013, 17:22
С нитками проблем небыло, а сам пеноматериал начал рваться уже после двух недель. Через месяц перчатки пришли в полную негодность.
  • 19 мая 2013, 01:27
глупости говрите, перчатся страхуют руки от травм.
… и в плане гигиены тоже. ИМХО
Вы че после упражнений руки облизываете или о какой гигиены идет речь? После занятий пошел в душ и хорошо помылся-вот и вся гигиена.
  • 19 мая 2013, 11:35
сходите в кожвен диспансер и пообщайтей о заболеваниях кожи методы заболеваний
многие кожные заболевания передаются прикосновением
зачем рисковать
Мужики, ей Богу, что вы как девчонки? Оно все понятно, заболевания, кожвен и все прелести, но для чего искать эти проблемы во всем. В автобусе вы держитесь за поручни, за целый день наздороваетесь с кучей людей, в конце концов-деньги-самое грязное, что есть на свете, но ничего же, пока все живы. Дело каждого, но в перчатках все-же неудобно заниматься. ИМХО.
И каким же образом?
А вот если с большим весом работать, то сдается мне можно и заработать. Я в этих перчатках грифа никогда не чувствовал. Пальцы слегка обдирал бывало, но никогда не одевал перчатки. А у обозреваемых и вовсе большой палец почти закрыт.
Все ИМХО, на личном опыте.
Еще ни разу не видел, чтоб нормальный мужик, который жмет веса больше 100 кг.(естественно не при собственном весе 120кг.) делал это в перчатках. Многие, кого знаю, говорят, что жать в перчатках-это бред, штанга совсем не чувствуется. Ну а если вы так, гриф с 10 килограммами погонять, то тогда конечно, мозоли, естественно растяжения, травмы, смерть и все дела.
Если Вы не видели — это не значит, что этого нет.
Я, например, жму в перчатках на тренировках, на соревнованиях, естественно, без оных. Тяговые выполняю без них, остальное с ними.
Ходят девчата для виду в этих перчатках по залу, да парнишки, которые за штакетину спрятаться могут. Ничего личного.

С моими 120 см в талии не за всякую штакетину спрячешься ;)
Есть 120 см. в талии от того, что пузо написает на ту самую талию, а есть, когда действительно крупный человек качественно прокачан. Талия в 120см. еще ни о чем не говорит.
Успокойтесь, пузо у меня!
  • Brim
  • 19 мая 2013, 07:23
Мозоли гантелями и штангой натираются только в путь!
На подушечках, там где пальцы соединяются с ладонью. Нравится это далеко не всем. Особенно прекрасным половинам. Ибо достаточно 1 раз такой мозолистой ладонью провести по женской ножке в колготках — и нет больше колготок. :))
Поэтому многие занимаются в перчатках, хотя, ИМХО, держать в них что-то на порядок менее удобно и тяжело, чем голыми руками.
  • pino
  • 20 мая 2013, 10:25
а еще у девчат тоже бывают мазоли, когда они перчатки забывают надеть «для виду», да ;)
и мужчинам, пусть и без капроновых колгот, прикосновение чисто женственной шершавой руки — удовольствие на любителя)
  • dimbl4
  • 19 мая 2013, 10:36
Я занимаюсь в перчатках именно потому что без них штанга и гантели натирают мозоли. Проблема не очень большая, но если ее можно так несложно избежать, я предпочитаю так и сделать.
  • 26 мая 2013, 17:17
Вы не правы. Новые грифы очень сильно впиваются насечками в лодонь. без перчаток очень проблемотично в таких случаях работать с весами.
  • 19 мая 2013, 01:27
перчатки для жима не пойдут
быстро порвутся связки, не сразу но травмироваться будут быстрей чем с широким напульсником
Специально брал легкие перчатки без напульсников, большими весами не балуюсь.
  • 26 мая 2013, 17:26
На мой взгляд эти перчатки не самые удобные, они или слишком короткие, или слишком длинные. мне натирали между косточкой и кистью.
  • SAIRUS
  • 19 мая 2013, 01:33
Перчатки это хорошо особенно в жару не теряешь сцепление с металлом )
видел похожие у друга не понравились
если это те, то там материла пенорезина или что в общем рука потеет просто от ношения они совсем не дышат
И для зала как по мне надо брать с ремнём для запястья
Я подумал что это велоперчатки…
А что, пояс реально поможет похудеть? Или это всё-таки «SUPPORT для поясницы»?
Это для велосипеда перчатки. Для спортзала всегда были из кожи (с напульсником или без). Только кожаные терпят больше года и то не все. А эти (даже при работе с небольшими весами) скорее всего умрут очень быстро, т.к. никак не предназначены для спортзала. Во всех спортмагазинах такие лежат как велоперчатки.
  • 19 мая 2013, 11:39
нормальный пояс может скинуть с 140 до 130 за 3 месяца
Я так то про перчатки писал, а не про пояс :-)
Пробовал много разных. И лучше кожаных (torneo в спортмастере) пока не видел.
  • 19 мая 2013, 12:07
чутка не тука ответил на комент ааааа-ха-ха
  • a-joke
  • 19 мая 2013, 10:06
Аналогичные перчатки покупал в оффлайне, удобные и выдержали год в тренаж.зале. Единственный минус, который заметил — пористая поверхность (или матерчатая часть?) впитывает пот с рук + всё что собиралось с рукояток тренажеров и грифов и держит запах. Приходилось стирать вместе со спортивной одеждой. А для тренировок, повторюсь, в остальном очень удобны.
  • Nate
  • 19 мая 2013, 19:32
Перчатки надо кожаные брать, точнее кожу там, где больше всего натираются — проверено на личном опыте.
Так же какой понт брать перчатки без фиксаторов запястья? Я брал перчатки в основном из-за них, когда начали запястья болеть, а с мазолями, конечно, не очень приятно было, но терпимо.
Для запястья нужно ремни брать, они разгружают кисть и запястья.
  • Nate
  • 19 мая 2013, 22:07
Ну, не совсем. Так называемые тяги и фиксаторы это по сути разные вещи. Не будешь же ты ремнями обхватывать штангу, когда жмёшь лёжа, толку?)
ясен пень нет…