Часы DUKA с "морским" дизайном и 100m водозащитой

1. Цена: 32 USD часы, 49 USD суммарно

Приехали симпатичные часики. Выбраны были для подарка и ключевым был их дизайн в умеренном «водно-морском» стиле. Впрочем, водозащита 100м и сборка полностью из нержавейки тоже учитывалась. Предполагается ношение их на пляже и для прочих летних вылазок на природу. За исключением небольших недочетов часы полностью оправдали ожидания. Обзор для заинтересовавшихся под катом.

Все фото в обзоре можно (и нужно) смело увеличивать для оценки обработки деталей.
Про компанию эту информации у меня нет, но у них неплохой по диапазону ассортимент часов от простых кварцевых до механики «open heart» в 6-ти разнотипных сериях. Это серия «Афродита» :). Есть и другие вполне приятные по дизайну модели. Их магазин duka.tmall.com/.
Покупал я часы во время какой-то акции, сейчас за них просят 85$ и за эту цену я б не взял. Но на Тао часто какие-то акции, распродажи и т.п., поймать хорошую цену вполне реально. Возвращаюсь к часам.
Поставка послойно.
Пакет с адресом, пупырка в 5 слоев, картонная фирменная коробка, здоровенная коробка для часов с подушкой. Часам хорошо и уютно и плевали они на всякие там почты. И как подарок фирменный регулятор браслета. Абсолютно неудобный, зато металлический и красивый :).
Сами часы.
Корпус полированный, сатинирование только на верхней части «ушек», по качеству претензий никаких. Задняя крышка завинчивается, надписи всякие разные присутствуют. ЗГ без резьбы, на ней вытравлен логотип, залит синей краской. Сразу говорю, это не синий транспортировочный воск :), это именно синяя краска. По крайней мере щетка под струей воды эту краску не повредила. Диаметр без ЗГ 40мм, толщина 9мм. Вес с браслетом (с сайта) 130г.
Браслет стальной, первые звенья полноценные, сидят плотно. Даже невидимые при ношении грани носят следы обработки. На замке выгравированы лого и название. Звона нет, геометрия четкая. Отличный браслет.
Цифер.
Гильош цифера выполнен в виде штурвала, часовые метки являются продолжение рисунка — рукоятками. Внутри нечто типа «розы ветров», между секторами волновой рисунок. Все на месте, надписи четкие, огрехов нет. А вот на минутной стрелке есть какой-то след вроде отпечатка пальца. Видно не сильно и не под всеми углами обзора. Удаляется за 150р. в любой мастерской, но все же это брак. Это единственная претензия.
Открывать часы не буду, при установке времени люфта стрелок нет, за время путешествия (пара месяцев) никуда не ушли. Так что с точностью все как и должно быть.
На руке. На запястье обхватом 19 см. Снял 3 звена, сидят излишне плотно, но подгонял не на свою кисть, а на слегка потоньше.
Кучка фоток надетых часов
Как итог — часы позитивные :), вполне достойные, выглядят симпатично и дизайн не затасканный. Для повседневного ношения все же слегка легкомысленные, но это уже дело вкуса. Я бы кинул чуть люминофора хотя б на стрелки, все ж явно для активного времяпрепровождения они. И за нынешнюю цену уж точно нужен сапфир :).

Посредник и его косячки :)
Заказывал через МистерТао, получил от них письмо типа «мы купили, все пучком, докидывай денег и отправим». Смотрю на фото и вижу версию с белым цифером. Недоумеваю :). В ответ «ой, это продавец накосячил, мы счас». Через неделю были с черным. Справедливости ради, надо отметить, что это и правда ошибка продавца, на Тао заказ был сразу на черные. Но то что они не сверяют товар и заказ надо иметь ввиду.
комментарий скрыт

• 24 мая 2013, 20:14
Угу.
Цена сейчас 85. Скидки Мистер криво показывает. Надо вводить в Discount Zone.

Странно. Я комментарии не вижу. На счетчике 4, а есть только 2.
  • hiv360
  • 24 мая 2013, 20:14
Seiko мне напомнили, обзор гуд, чясики тоже ничего
100м это только под краном можно руки мыть?!
  • 24 мая 2013, 23:41
С чего бы? Все кроме дайвинга. Хм. Ну и прыжки с вышки лучше исключить :). Там некислый удар на границе сред.
Обсуждение проходит в гораздо более спокойном русле, чем DOM из карбида вольфрама :)
ЗГ без резьбы

после этого в 100 м верится с трудом.
  • 25 мая 2013, 01:54
Откройте каталог Сейко, Ситизенев и увидете море часов без завинчивающейся ЗГ и 10 бар защитой. Это, кстати, не так много как кажется, если учитывать методику измерений :).
Очень приятные часы! Поздравляю с отличной, на мой взгляд, покупкой! И спасибо за хороший обзор!
  • Setcap
  • 25 мая 2013, 18:21
Красивые, только желтая секундная стрелка как-то выделяется.
  • 25 мая 2013, 18:50
В этом и смысл делать ее желтой. :) Для позитива.