Три орешка для белочки

1. Цена: $64 (за 6 пакетов орешков + бонус в виде чая) финальная цена

Привет дорогие читатели и писатели сайта! Представляю вашему вниманию мой шестой обзор для mysku.club и первый в своем роде обзор орехов из Поднебесной.
Сразу хочу попросить вас, о уважаемые писатели, не писать подобных комментариев: "- ты бы еще сыр в Голландии и макароны в Италии купил бы", "-- эээ, в Ашане они по 400 рублей за кило и всегда свежие и чОткие", "-- а там мороженое нельзя заказать? Я б взял… ". Пожалуйста, воздержитесь от подобных выпадок. Нашли дешевле, вкуснее и свежее — я очень рад за вас! Если кратко – очень удивлен отличной упаковкой и супер вкусом орехов. Если не принимать во вниманию дорогую доставку — к покупке рекомендую.

Цена:
Стоимость на ТаоБао: $20.38
Доставка внутри Китая: $1.60
Международная пересылка: $36.78
Комиссия посредника: $4.70
Итого: $63.46 (за 6 пакетов орешков + бонус в виде чая)
Плюс 3% за ввод денег с карточек Виза (Мастеркарт) или 4% Киви (Вебмани).
Данные выкладки приведены с учетом доставки в Молдову почтой Сингапура. Если вы хотите узнать финальную цену для своей страны — перейдите на страницу стоимости покупки посредника МистерТао, выберите вашу страну, в поле Parcel Weight(g) введите 1960, в поле Product Price($) введите 20.38 и нажмите кнопку Calculate.
Вы увидите 4 цены разных почтовых служб.

Временные рамки заказа:
18 марта 2013 — вылет из Сингапура
22 марта 2013 — прилет в Молдову, передано таможне
25 марта 2013 — выпуск из таможни, отправка в учреждение доставки
27 марта 2013 — выдано получателю

Итак, получил на почте большой темный пакет от МистерТао весом 1960 грамм, в котором был слой пупырки и нижеследующее (все приведенные фотки кликабельны):

* Орех Пекан (кремовый вкус), 2 пакета x 225 грамм = 450 грамм, $5.90
* Орех Сосны (кедровый орех), 2 пакета x 218 грамм = 436 грамм, $8.58
* Орех Макадамия, 2 пакета x 265 грамм = 530 грамм, $5.90
* Не чайный чай в пакетиках, Ячмень, 1 упаковка x 45 грамм = 45 грамм, $0.00 (подарок)
* Не чайный чай, Каркаде, 1 упаковка x 45 грамм = 45 грамм, $0.00 (подарок)
* Не чайный чай, Смесь фруктов, 1 упаковка x 105 грамм = 105 грамм, $0.00 (подарок)

Лоты с орешками очень популярны в Китае, у каждого от 14 до 25 тысяч продаж за последний месяц! На каждой пачке изображена смешная белка в виде маскота :)

Я выбрал именно эти орехи по той причине, что я их никогда не пробовал, за исключением кедровых в детстве. Решил заказать из Поднебесной, несмотря на цену доставки — сразу скажу оооооочень доволен покупкой, к тому есть несколько причин.

1. Продавец вложил в посылку (а посредник не вытащил) три пакетика с не чайным чаем — они прекрасно утоляют жажду летом и согревает зимой. Это чайная альтернатива и в Китае такие напитки очень популярны. Один пакет — пакетики ячменя, на мой вкус «как цикорий в банках». Второй пакет с Каркаде — кто пил, тот знает вкус — точно такой же. Третий — смесь фруктов, если добавить немного красного чая, то получится шикарный чай, который любят девушки. На фотке именно он, пакет с фруктовой смесью, пакет открыт и закрыт пластиковой клипсой.

2. Все орехи очень свежие! На каждой пачке выбита дата производства, расхождение с датой получения посылки максимум 50 дней.

3. Упаковка орехов впечатляет. Наружный пакет — оберточный картон склеенный с целлофаном. Пакет не рвется, он тянется! Внутри пакетик с гидрофильным сорбентом силикагель, металлическая открывалка для орехов, пластмассовая клипса для закрытия пакета и целлофановый пакет с орехами.

Все орехи, если они находятся на воздухе начинают горчить, а если они вберут в себя влагу — они перестанут хрустеть. Производитель сделал все, чтобы этого не произошло. Такой качественной и продуманной упаковки — я не встречал.

Орех Макадамия
Считается самым дорогим орехом в мире. В пакеты были орехи величиной с грецкий, на каждом орех есть пропил и приложена открывалка. Чтобы открыть орех надо тонкий конец открывалки вставить в пропил и провернуть. Один орех был пропилен не до конца и я решил разбить орех молотком — ничего не вышло, кожура очень твердая. Орехи пропитаны карамелью и шоколадом и имеют очень дивный запах и непередаваемый вкус. По форме ядро напоминает лесной орех, но более нежное и хрустящее одновременно.

Орех Пекан
По форме, как грецкий орех, но скорлупа гладкая и очень тонкая. Каждый орех чуть обжарен, немного расколот и пропитан кремом. Очень вкусно, мягко и необычно. Что примечательно — внутри скорлупы нет перегородок и мягкой прослойки, можно сразу лакомится.

Кедровые орешки
Это классика, каждый орешек чуть приоткрыт — удобно открывать. Вкус бесподобно свежий и хрустящий. Ноу комментс, господа и дамы.

О полезный свойствах каждого ореха вы можете легко найти в интернете, перегружать обзор лишней информацией не буду.

Покупать или нет — решать вам.

Посредник ТаоБао
На торговой площадке ТаоБао очень трудно иностранцу самостоятельно приобрести товар и отправить его за пределы Китая – поэтому я воспользовался услугами посредника Mistertao.com (торговый агент Таобао)

Как получить бонус и скидку от Mistertao.com
Как получить бонус и скидку от Mistertao.com ?
За свою работу, посредник Mistertao.com берет комиссию 8% от стоимости товаров в посылке.
Вы желаете уменьшить комиссию вдвое, то есть вместо 8% будет 4%, плюс вам вернется 10% от вашего первого платежа (максимально US $30)???
Для этого вам необходимо при регистрации на странице
www.mistertao.com/beta/site/register
в поле Refferer указать gosu.wot@gmail.com
Mister Tao
И вам польза и мне маааааленький плюс. Если есть вопросы – пишите личным сообщением, отвечу.

Спасибо, жду ваших комментариев. Хрум хрум!
Ты бы еще сыр в Голландии и макароны в Италии купил бы, в Ашане они по 400 рублей за кило, а там мороженое нельзя заказать?
признайся, не удержался?
з.ы. я б тоже не удержался…
  • 14 июня 2013, 01:47
этот комент был до ремарки в обзоре или после?
После, меня опередил garik2008 всего на пару секунд :)
минус тебе(
3 пакетика орехов за 70 баксов? :))
garik2008, вы меня опередили :)
  • 14 июня 2013, 01:48
чукча? (из анекдота)
в обзоре 6 пакетов + 3 бонуса
  • olga13
  • 13 июня 2013, 20:11
Вы жестокий человек, нельзя так издеваться над людом! Это ж можно слюной захлебнуться!
PS. Обзор замечательный. Спасибо!
olga13, зайдите в соседний магазин и купите орехов в вакуумной упаковке, вкус и качество тоже, но именно в вакуумной, любой орех лишённый скорлупы или с треснутой скорлупой теряет ВСЕ свои полезные свойства(вкус остаётся), кроме орехов сразу помещённых в вакуумную упаковку непосредственно на заводе. Стоить это всё будет в разы меньше и ждать не надо :)
  • olga13
  • 13 июня 2013, 20:25
В магазине — НЕ ТАКОЕ :)
Вот даже посмотрите на кедровый орешек: он какой-то калированный, огромный. Я жила в Тюменской области, кедровые орешки там заготавливают на зиму как семечки. Так вот даже там, по-моему, редко встретишь такой крупный орешек.
И как это они каждый орешек надпиливают…
  • 13 июня 2013, 20:27
Ножовкой они пилят.Китайцев много, вот и пилят целый день…
Представил себе производство. Секундомер, кедровая шишка и 100 напильников.
  • 13 июня 2013, 22:18
яйца делать научились, принялись за орешки — нано-био-китай
  • Viper
  • 14 июня 2013, 00:52
Да ладно, у нас вон чиновники тоже что-то постоянно пилят без сна и отдыха. И даже не жалуются =)
Я с Приморья. Меня как-то размер кедровых орех совсем не удивляет.
В магазине точно такое, просто не такое красивое визуально, китайцы любят накачать свою продукцию химикатами, чтобы она выглядела эстетично
  • 14 июня 2013, 10:48
В магазине точно такое же? Ну-ну. Дорогой пустобрех — сходите в магазин вашего города и сфотографируйте пожалуйста орешки Пекан и Макадамия. Уверен — у вас не получится, вы не только их никогда не видели, но и названия такие слышите в первый раз.
  • 13 июня 2013, 20:20
Орехи обычные, но вот упаковка заинтересовала.Автор с таким восторгом рассказывает о ней! Вопрос к автору-неужели Молдавия настолько отсталая страна, что там проблема с упаковкой, судя по описанию совсем стандартной?
Удивлен, что автор не написал на упаковку отдельный отчет (конечно с рекламой посредника)…
Дело в том, что все привыкли говорить — китай бедная, отсталая страна, жрать им нечего, только и успевают что строчить абибасы да сансунге. Вот и приходят в шок от увиденного. А как на деле, так некоторые города китая превосходят некоторые небедные города стран северной америки и европы. Причем превосходят не только по масштаба но и по комфортности проживания, нахождения и логичности своей. Орешки такие просто пшик, у них некоторые виды конфет выглядят настолько дорого, что в нашей стране их дарили бы на праздники. А нет, покупают и едят чтото вроде наших фереро роше каждый день.
  • 14 июня 2013, 22:19
у нас на праздник дарят такое дерьмо, что это не показатель.
китайцы поняли как продавать, потому у них крутые сайты, конфеты и многое другое. теперь весь мир их боится и зависит
  • 14 июня 2013, 12:28
Обычные? Ну, ну. второй паспорт меняю, заканчиваются страницы для виз — нигде таких орехов не видел. Вопрос в zvn46 — неужели России настолько тупая страна, что не может отличить стандартную целлофановую упаковку от двойной усиленной? не мог бы zvn46 показать такую же или лучше упаковку российских производителей орехов?
  • 14 июня 2013, 23:01
Мог бы, но не покажу, а то получите разрыв сердца.Если от простой тары исходите на сироп, я могу только сочувствовать…
Успехов.
  • 15 июня 2013, 00:02
О да, заврались вы сударь. Смешные отговорки.
Чуть было не купил, спасибо автору указавшему, что орешки пропитаны сладкими химикалиями.
А ещё внутри абсорбент пакетик, я так понимаю технический, кто в курсе, что это такое, тот поймёт иронию :)
  • 14 июня 2013, 12:29
Абсорбент между внешним и внутренним пакетом. С орехами ничто не соприкасается.
китайцы такие вот люди. и мяско солодят… наверно от жизни горькой…
Абсорбент и пищевой есть, я собакам лакомства покупаю, там всегда вкладывают.
Конечно есть, но он дороже стоит, а технический копейки, как вы думаете, китайцы они китайцы? :) какой там пакетик, технический — дешевый или пищевой дорогой?… Не берусь утверждать конечно, может на китайском там написано, что пищевой, но на английском такого нет.
  • 14 июня 2013, 12:35
Пожалуйста, выйдите на набережную и сфотографируйте как продают плов и лагман ваши местные крымские татары. Там санитария огого! На уровне!
Я даже не пытаюсь развеять ваши убеждения, мне кажется, что это бесполезно.
  • 14 июня 2013, 12:33
Да пожалуйста. Эти орехи все так пропитывают, но вы бойтесь дальше.
Увидел молдавский ценник.
Я до последнего был уверен, что автор запятую пропустил в ценнике…
  • zabx2
  • 13 июня 2013, 20:54
а орешки не простые, все скорлупки золотые…
За обзор спасибо, но еду китайскую покупать не буду. Кстати в окрестностях Уссурийска колотили кедровые шишки с такими крупными орешками, в далеких 1985-87 г.г., ни разу не вкусные они, только большие. У нас на урале кедровые орешки вкуснее и ароматнее.
  • 13 июня 2013, 22:20
особенно молочные, да на костре, да под спиртовку(кедрачку)… ах ностальгия
  • 14 июня 2013, 01:53
аааааааааааа, ничего не ел вкусней печёных кедровых шишек!
а как я с кедра летел… а как мы с другом пёрли рюкзаки полные шишек, когда у всех они были полупустые (конец похода), а в москве шишки высохли и орехи испарились… романтИк!
  • 14 июня 2013, 14:54
Если есть возможность — попробуйте жареные абрикосовые косточки. Возможно по вкусу будет похоже. :)
Могу ошибаться, т.к. печеных кедровых не пробовал. :)
  • 14 июня 2013, 22:25
печёные и жареные это 2 большие разницы, лучше вы гоу на алтай или где ещё кедры растут, в августе и испеките пару десятков шишек.
ЗЫ
абрикосовые ел конечно, на миндаль похожи, только не стоит увлекаться, в абрикосовых много яда
  • 15 июня 2013, 00:01
Абрикосы еще не созрели, а вот жардели (дикий мелкий ранний абрикос) уже кушаем вовсю, но они мелкие и косточка небольшая и оочень горькая.
  • 15 июня 2013, 07:33
Горечь — синильная кислота. Такие косточки есть нельзя — можно сильно отравиться.
  • 15 июня 2013, 19:59
Спасибо КЭП!
  • 15 июня 2013, 07:32
Яда много в косточках диких, некультурных абрикосов.
В больших косточках культурных, калированных деревьев его нет. Что по вкусу хорошо заметно.
Вот их мы и жарили на сковородке. (Наверное это и есть печеные? :) )
  • 17 июня 2013, 01:05
яд есть, хоть его и мало, т.е. по полкило за раз есть не стоит ежедневно ;)
зелёные кедровые пекут в костре, как картошку или варят в ненужных баках (ибо потом иж отмыть от смолы трудновато). вкус списифиськи, как говорится. а вы просто жарили, как любые орехи.
В нас в Приморском крае (так-же как и в Китае, Корее, Японии) произрастает корейская сосна, у вас на урале — сибирская. Плоды как по размеру, так и по вкусу немного разные. По поводу того, что орехи сибирского кедра вкуснее, я бы конечно возразил, но спорить о вкусах — дело неблагодарное :)

PS. Каждый раз возвращаясь с китая привожу с собой домой большую сумку самых разных орехов. Там они гораздо дешевле, вкуснее и разнообразнее продаваемых на рынке и, тем более, в супермаркетах.
  • Gomer
  • 13 июня 2013, 21:06
Чип чип чип чип и дееейл к вам спешат!
И ни куда не скрыться бааандам злых врагов от этих двуух бурундуков!!!
  • Pumpme
  • 13 июня 2013, 21:12
100% заказуха.
  • avk
  • 14 июня 2013, 00:23
Не мешайте человеку отбить денежку.
  • Skynet
  • 13 июня 2013, 21:16
А где белочка?? Автор ?? Ты меня надурил? Блин.Я зашел сюда только ради белочки...:(

По поводу маккарон итальянских в ашане… Скажу так.Итальянцы бы удивились ;) Некоторые из фирм, которые предоставляют вам как истинно Итальянские, чисто русский маркетинг.
Спасибо за обзор.
На самом деле, кто хочет орешков без всяческих био (ГМО) и химических заморочек, в России не составит никакого труда купить настоящих кедровых, и фундук, и грецкий… Ну есть орешки, которые трудно купить, тк произрастают за границей.
Охотно верю, насчёт того, что орешки вкусные, сам иногда не прочь погрызть горсть M&M's — а уж там химикалий и канцерогенов с ГМО и прочими ЧМО-дебильновеществами, море разливанное. Вопрос в другом, если организм не запущен — хавается на ура ))
  • 14 июня 2013, 12:39
Грецкий орех у нас везде растет, фундук и миндаль тоже. В магазинах есть кешью и фисташки. А обозреваемых орехов нет :)
я бы не стал рисковать ))
  • 14 июня 2013, 12:42
Денис, поезжайте на Гоа или в Тайланд. После этого вы будете кушать все, или практически все :)
Про ещё один небольшой бонус забыли написать. Классно, что у них зажималка для открытого пакета прилагается. Удобно. Или это из другой песни?
  • 14 июня 2013, 12:45
Конечно удобно — вот открытый пакет молока. Производитель, заметьте Китайский производитель все продумал!
Макадамия… даже слова такого не слышал. Респект за риск. Покупать продукты через почту — вы смелый человек! с «почтой России» вам могли вручить саженцы :)
  • 14 июня 2013, 01:55
велкам в блог айхерб, ореховые пасты оттуда — бестселлеры
а смысл заказывать с айхерба когда она в ашане по 200 р?
  • 04 июля 2013, 10:29
что такое «ашане»?
Гипермаркет «Ашан»
  • 04 июля 2013, 12:48
А моей стране нет таких.
  • 04 июля 2013, 16:52
не всегда бывает, увы :(
  • 14 июня 2013, 12:46
Да спасибо. Хорошо, что у нас не «почта России» :)
Особенно при учете того что некоторые из этих орешков доставляются в Китай, скажем, из Южной Америки или Австралии.
Представляю китайских детей, которые сутками напролет надламывают китайские орехи
  • cofein
  • 13 июня 2013, 23:25
впервые вижу кедровые орешки «надколотые» что бы их можно было как семечки раскрывать руками ) обычно его едят ( у меня по маменой линии вся родня из иркутска и окрестностей ) это адкусывая его оперёк, и он тогда колиться на 2 части, в одной пустота, в в другой торчит зёрнышко, как в сказке про белочку ) а вкус да… вкус вообще класссный ) наверно ваши орехи с однебесной реально безумно вкусные ) жаль не получиться у меня их скорее всего попрбовать (
Для эмали зубов вредно так зубами колоть
  • 14 июня 2013, 12:47
Те кедровые орехи, что я покупал в Европе были очищены и горчили и не хрутели. Эти реально вкусные.
  • 14 июня 2013, 17:21
кедровые орехи не хрустят
  • 14 июня 2013, 17:25
Угу, и море не соленое.
  • 14 июня 2013, 22:28
наши не хрустят, ибо очень жирные, вполне возможно что есть другие сорта или сушка посильней
За обзор плюс но мало фоток самих орехов…
  • 14 июня 2013, 12:48
На странице продавца (ссылки) я привел — есть большее количество фоток. На них фотошоп минимален — все соответствует действительности.
  • almark
  • 14 июня 2013, 04:30
Получилась практически прямая цена — за 1 грамм 1 рубль.
Да! Спасибо за обзор! недавно смотрел именно на эти орехи. хорошо что есть знакомая в китае.
СПАСИБО!
Спасибо за расширение кругозора — кроме кедровых, об остальных орехах даже не слышал.
Но цена просто конская — моя жаба задушила бы белочку.
Автор, дай попробовать пару орешков? Ну дай а? Ну хоть по одному. Жалко чтоли?
  • 14 июня 2013, 22:30
вот таже мысль, 70 бачей тратить жаба душит, а попробовать хоцца
  • Aks
  • 18 июня 2013, 13:36
70 бачей за орешки стоимостью в 23 — тем более
  • 18 июня 2013, 18:56
если б не цена доставки, купил бы, кроме кедровых
  • 18 июня 2013, 20:02
Если б не цена доставки, купил бы, пол китая
  • Setcap
  • 16 июня 2013, 10:41
Почему кедровый орех оказался дороже других, экзотических?
  • 16 июня 2013, 11:05
Вопрос не ко мне, а к производителю!
кедровый у нас тоже на прилавке один из самых дорогих.правда он уже очищенный. Цена около 300р за 100гр.
  • 18 июня 2013, 14:32
К сожалению МистерТао сразу же вернул деньги при попытке купить орехи.
  • 20 июня 2013, 11:55
Мне трижды отказали у МистераТао :)
Я уже нашел другого посредника, который высылает без вопросов.
  • v-x
  • 20 июня 2013, 13:50
озвучьте посредника
  • 20 июня 2013, 15:15
efacehome / com
В скайпе сказали что в мою страну еду пошлют через China Post
И у себя говорят, что и жидкости и еду посылают водным сообщением.
  • v-x
  • 20 июня 2013, 15:56
почти 24$ за первый кг — дороговата доставка. вот 7$ за след. — норм. если SAL-ом шлют
  • 20 июня 2013, 17:19
Да, окупается только если заказывать больше 2 кг. Моя первая посылка будет 2.5кг.
А так это первая пробная покупка чтобы посмотреть понравятся орехи или нет.
Потом уже, или найду аналог в своей стране (пока не нашел) или найду другого поставщика.
  • pe4en
  • 03 июля 2013, 21:44
уах! какие свеженькие на фото^^ клаааасс! в магазинах-просто тухлятина по сравнению с рынком… а на рынке по сравнению с этими фото
да и те же фисташки… уже кислые и старые стоят 500-600 за кило… но их есть вообще не хочется
  • 04 июля 2013, 10:31
Это точно. Как раз сейчас заказал другие орешки от этой фабрики: кешью, фисташки и еще парочку. Думаю, что и они будут супер свежими и вкусными.
получил, оригинальненько! а какие еще посредники еду отправляют? а то у моего минимальная комиссия для дешевых товаров 19% и не менее 5 долларов