Велосипедная манетка Sram X4 на 8 передач.

Приключилась пакость — готовь денюжку.

В виду случившейся неприятности с родной манеткой, пришлось заказывать ей замену. Изучив цены в Европе, не говоря о Беларуси, был немного ошарашен. Надежда быстро найти замену за разумные деньги накрылась медным тазом… Пришлось обратиться к посреднику МистерТао и заказывать с ТаоБао. Цена оказалась почти демократической.

Product Price: $10.40
Domestic Shipping: $1.60
Intl Shipping Fee: $5.07
Commission: $0.85
Total: $17.92

Немного ожиданий (или много по меркам каждого) и вот оно, счастье!

Недолго покумекав над её установкой и ура! Стала, что родная. После недельного теста полёт отличный! Всё щёлкает именно так, как должно. Счастью нет предела)

Комплектация оказалась верной – манетка + трос. Трос конечно средненький, начал расплетаться сразу же после откусывания, в срочном порядке «закрыл течь» термоусадкой.

P.S. Своё «изобретение» кстати, работает на ура и отлично выполняет свою роль.

Вердикт: покупать и не задавать лишних вопросов ;)
спасибо за обзоры качественных велоприблуд с таобао.
не за что ;)
  • nek
  • 25 июня 2013, 20:26
на сколько километров хватит?
хватит на штуку?
я жуе 3к проехал с шимоно деора LX, немного послабла пружина на 7
  • jostic
  • 25 июня 2013, 13:00
где шутки про название?
а почему они должны быть? Компания Sram как не крути, лучшая по производству вело-железок ;)
прям таки и лучшая? =)
  • _Ti_
  • 25 июня 2013, 13:15
где шутки про название?
Ну как бы вот) На твоей и закончим)
  • albus
  • 25 июня 2013, 13:15
По сравнению с седлом, слабовато. Надо не меньше ХХ брать :)
хехе) манетку другу оформлял, у самого покуда х9 будет)
  • ZiG
  • 25 июня 2013, 13:45
Так это подделка или все же оригинал?
Как раз сижу выбираю грип-шифты на замену недорогие (отдали дешевый подвес на реанимацию) на байк-компонентс или виггл, думаю брать SRAM, а тут оказывается с Тао люди возят в РБ манетки :)
манетка оригинал и работает как ему подобает)
  • albus
  • 25 июня 2013, 14:54
Немного в сторону, а почаму тао, а не али, просто на мой взгляд заказ на али несколько просче?
Лично я никаких сложностей в оформлении заказа с Тао не вижу… ну и что бы не быть пусто словным, на али есть дешевле?)
  • Fan
  • 25 июня 2013, 16:25
Пока читаю профильные обзоры на тему великов, хотя велика пока нет, но уже выбираю… От чего поломка произошла? уже + поставил
Друг дал другу покататься => черезрулька => оупс ;)
Хорошая штука. У меня переключтель скоростей с тормозами срощенный. Иногда возникают мысли сделать электровелосипед (моторколесо) А там свой тормозной рычаг, так что манетку придется докупать в моем случае. Может и надумаю))))
Манетки sram работают только со sram переклюками, для справки)
  • kote
  • 25 июня 2013, 23:46
Ой-ли? А хотите пари?

Подсказываю:
передний переклюк
серия SRAM Attack
еще «заветные» 1:1 которые у Shimano и SARM в 10х одинаковы.
каюсь, ошибся с словом только) сорри
Вопрос велосипедистам, покупая велик с рук, сколько нужно сбрасывать цену если на нем ездили допустим 2, 3 года?
Смотреть по состоянию. Минимум в случае идеального состояния — 30%
  • kote
  • 25 июня 2013, 23:53
Зависит от состояния и бренда. Иногда, он может быть дороже чем новый, а иногда и по цене Пепси если это «Ашан».
  • borec
  • 26 июня 2013, 00:53
Неважно сколько лет на нем ездили. Важно сколько км проехали, по каким дорогам и в каком стиле.
На тестирование надо взять с собой разбирающегося человека. Обычно степень убитости становится понятна, если прокатиться хотя бы метров 100.

А максимум для идеала — это действительно 70-80% от цены покупки. Тут как с машиной — выехал из автослона, сразу в цене потерял. Естественно, если доработок никаких не проводилось. Вел такой конструктор…
Шо за Sram
Нижний рычаг в большой палец не упирается? У меня поначалу аж до крови, теперь просто мазоли.
Оо.
Отодвинь по дальше, коль упирается, нашёл проблему)
Как раз сам недавно перешёл на sram. Брал у немца на ebay 2 шт. точно таких же за 34 у.е.