Катушки освещения для промышленных двигателей Honda - 620, Lifan - 2V78F

Катушки освещения, для промышленных двигателей Honda — 620.
Вполне подходят для китайских клонов Lifan — 2V78F и им подобным.
Предназначены для замены штатных, маломощных, либо при их отсутствии, устанвливаются вновь.
цена у посредника $30.64, +доставка. С доставкой вышло $56.08.

Характеристики.
3 катушки, собраны в паралель.
12 вольт, переменного тока
Номинальная мощность 240ватт.

Катушки нашёл при помощи клона ТаоБао, русскоязычного ВиваТао.
Ценник, естественно, чуть выше, чем в оригинале.
Заказ пришлось ждать около 2-х месяцев, но это не вина китайской стороны. По трекеру, товар долго проходил Российскую таможню.

Товар приехал в бумажном пакете. Внутри был упакован в пупырчатую плёнку и замотан скотчем. Катушки лежали в целофановом пакете.
Всё цивильно и исправно.

Вот в таком пакетике приехали

Катушки ставятся в двигатель примерно вот так. Здесь правда стоит ещё родная, но видно зато посадочные места, куда крепятся остальные 2 катушки.

Посадочное место

Катушки встали на место, как родные. На родные посадочные места и провода вывел в штатные каналы, подключил к штатному регулятору напряжения.
Тут надо сделать отступление. Двигатель установлен на снегоход Буран, соответственно, регулятор напряжения и бортовые потребители соответствуют этому снегоходу.
Двигатель завёл, все потребители работают нормально, фары светят ярко, на средних оборотах идёт стабильный заряд аккумулятора.

Рекомендую тем, кому нужно освещение для таких двигателей.

PS Просили сделать обзор на маховик, с магнитами.

< Естественно, что всё это богатство, с одними катушками освещения, электричество выдавать не будет. Нужен ещё маховик, с магнитами.
У меня маховик шёл штатно, с двигателем.
Вот фото
Маховик, с магнитами, штатный.>
  • senneka
  • 09 августа 2013, 13:17
Вы бы убрали прямую ссылку на посредника, на этом сайте не принято Правилами.
20) В случае, если покупка товара с ebay.com, taobao.com или любого другого магазина, осуществлялась с помощью посредника, то в качестве ссылки к обзору должна быть ссылка на оригинальный магазин. Ссылку на сайт посредника допустимо разместить только в конце обзора. (03.12.2012)
А то могут и пост удалить.
Сделал. Я в первый раз оставляю отзыв, вполне возможно, что где то есть огрехи.
  • senneka
  • 09 августа 2013, 13:36
Да собственно это не огрехи, просто почитайте Правила, избавит от возможных недоразумений и поисков «куда делся мой обзор» :)
Спасибо за ссылку, прочитал, нарушать не буду.
  • AGENT
  • 09 августа 2013, 13:20
Мозг сломал понимая принцип действия, пока не загуглил:
"… Главное условие — это наличие магнитов внутри маховика..."
Естественно, что без магнитов, это дело работать не будет. Они должны стоять у вас на двигателе, иначе придётся заказывать ещё и маховик, комплектный, а мне писать про это всё, лишнюю информацию.
Включите мозг, вспомните физику, а в отчёте, это уже лишняя информация.
  • Santanic
  • 09 августа 2013, 14:16
Ну я думаю можно было обронить одну фразу про магниты в маховике.
Времени бы это много не заняло, а зато люди с техническим образованием — сразу логически додумают принцип действия…
Сделал и даже фотографию повесил)))
  • Santanic
  • 09 августа 2013, 16:02
Спасибо ))
  • edo
  • 09 августа 2013, 15:19
а в отчёте, это уже лишняя информация.
лично я в отчёт заглянул лишь чтобы узнать, что такое «катушка освещения» )))
В конце первой версии(удалённой) обзора были слова: «Рекомендую брать, если нужно освещение двигателя».
Думал, что это для питания маленькой лампочки под капотом.
А так то не у всех маховики от LG стоят)
  • kit-nsk
  • 09 августа 2013, 17:06
Мне так до самой последней строчки было не понятно куда эти катушки пристроить. Когда встал вопрос про магниты и маховик картина прояснилась.
Считаю что для данных видов товаров неплохо было бы прилагать простенькую схемку применения (по части двигателя с катушкой я не понял что к чему).
А за необычность товара +.
  • 2000VVV
  • 09 августа 2013, 17:36
я думаю надо было написать немного по другому…
например: катушки на универсальный двигатель Хонда или аналог, для получения доп электроснабжения на зарядку аккумулятора и других потребителей. напряжение 12 В… сразу не понятно… китайский перевод… ПРОМЫШЛЕННЫЕ двигатели… эти движки ставятся и на катера-лодки ( в ЮВА) и в газонокосилках… тут. и в генераторах 220В… товар специфический. обзору +
В начале обзора и в тегах, указаны типы двигателей, на которых применяются данные запчасти. К другим двигателям Хонда и Лифан, он не подходят. Движки эти Промышленные, на катера и яхты, их ставят только самодельщики, ибо для движущего агрегата, они не подходят. Расчитаны на постоянные обороты, нет опережения зажигания и карбюратор примитивный, до невозможности.
Что бы установить этот двигатель на Буран, пришлось докупать полноценный карбюратор от Харлея и зажигание от Сарумана, колхоз ацкий.
  • 2000VVV
  • 10 августа 2013, 00:23
да… именно так… самый распространенный на филиппинах и тае… на «банках»
  • igo
  • 09 августа 2013, 22:16
Автор, почему бы не писать — запустил двигатель. Заводят обычно часы, животное и девчонок...)
зы
Кому интересны подробности lunohodov.net/forum/viewtopic.php?t=8923&postdays=0&postorder=asc&start=0
Увы, не Пушкин и так стараюсь выражаться грамотно.

Я как то постеснялся постить свою модернизацию, вдруг сочтут рекламой.
  • stels
  • 10 августа 2013, 10:39
есть мотоцикл, генераторы к нему уже не выпускаются. Возможно-ли каким-нибудь образом установить магниты в якорь генератора и питать оборудование и зарядку аккумулятора этими катушками?
Маловероятно, слишком большой диаметр данного генератора. Это вам проще от Восхода, или Минска подобрать, да и они намного лучше приспособлены к потребностям мотоцикла.
А что за мотоцикл, что к нему запчастей нет?
  • qrbg121
  • 10 августа 2013, 20:18
Нельзя сделать обзор «на что-то», можно — «чего-то». Т.е. не «обзор на маховик», а «обзор маховика».