Чулки при варикозе

Поиски в аптеках города чулков при варикозе не дал результата, поэтому пришлось обратиться к онлайн магазинам.
Нужный товар был найден на ТаоБао и успешно приобретен, но я просчитался с размером… бабушка у нас миниатюрная и не хотелось за ранее ей говорить, что хочу прикупить и снимать мерки… думал прикину «на глазок», но при примерке оказались маленькими.

Пойдем в хронологическом порядке:

Посылка шла стандартно — месяц. При пересылке содержимое не пострадало, только упаковочная коробка немного помялась.

еще фото

Описание на китайском, но думаю, что ни чего нового и интересного там не написано.
Паспорт

Вот сами чулки

и еще немножко

Швы везде ровные, материал упругий, но хорошо тянется.

Попробую еще поискать в офлайне, но уже со снятыми мерками.

Рекомендую к покупке, изделие качественное, но обязательно сверяйтесь с размерной сеткой

Цена состоит из:

Товар покупался через посредника mistertao
  • bonzaize
  • 13 сентября 2013, 16:32
а почему обратились к посреднику? на али полно предложений и дешевле и так же и дороже.
  • Pycuk
  • 13 сентября 2013, 16:45
дайте хоть пару ссылок на али с товаром
Дайте ссылку на Али, буду заказывать еще.
ЗЫ
Просто приглянулись по качеству на Тао
  • bonzaize
  • 13 сентября 2013, 16:55
да вот много их… разных… сам вот задумался для матушки надоть.
www.aliexpress.com/wholesale?SearchText=varicose+stockings&catId=0&initiative_id=SB_20130913045313
  • Pycuk
  • 13 сентября 2013, 17:14
тоже о маме сразу подумал
Вот такие и такие заказал жене, у неё работа- весь день на ногах.
  • adik98
  • 14 сентября 2013, 21:25
сколько стояла доставка и сколько весят сама посылка?
Вес 150 гр
$17/кг Международная доставка
$1.65 по Китаю не зависимо от веса
Сами посчитаете?
  • sdeman
  • 13 сентября 2013, 19:56
некоторые выше ссылки давали просто на обычные НЕ лечебные изделия.
Самое важное не указано — степень компрессии mmHg, которую определяет врач или сами, походив в изделии, видите в положении стоя, что вены не оттягивают изделие.
Средний класс компрессии= I класс компрессии (18-22 mmHg)(для профилактики здоровым людям от усталости ног)...II и III класс посерьёзнее при варикозном расширении вен. Большинству 2 нужен.
фразы по которым лечебные можно найти compression Socks, elastic medical socks

30-40mmHg гольфы, аналогичные в теме за 13$ брал(ссылка на али) с купоном-5$ 2шт.
Насколько я в курсе, флебологи утверждают, что подобные чулки обязательно должны охватывать стопу, иначе там образуется застой крови.
странно, что вы не нашли то же самое в офлайне
вот у меня офлайновая аптека. Куча предложения от 1 до 5 класса
zhivika.ru/plugins/catalog/catalog_search?searchText=%F7%F3%EB%EA%E8&pharm=0&search_form_submited=&x=0&y=0&pg=1#scrollHere
Наверное по тому, что я живу в на Украине.
В ближних 5ти аптеках, такого нет.
  • Sunduk
  • 14 сентября 2013, 21:40
Странный подход к варикозу у этих чулков. Компрессионный трикотаж должен начинаться минимум от пальцев, а лучше закрывать и их. Иначе отек будет на стопе и лодыжке.
И неужто на Украине нет ортопедических салонов? Коммерсанты от медицины у нас давно заполнили эту нишу.
  • GreegAV
  • 18 сентября 2013, 18:16
Есть, конечно. Но меньше чем на Мерседесе ездят только лохи. Дальше, думаю, понятно про ценовую политику.