Китайский Ролтон. Я все еще живой.

Вечер добрый муськовчане. Как -то давно заказывал на тао лапшу быстрого приготовления. Было интересно что там едят китайцы и чем оно лучше/хуже нашей вермишели в народе называемой «Бомж Пакетами».
Гадость эту я не особо люблю, ибо наелся ее во время учебы в институте, но раз в пол года бывает желание немного нагадить желудку, чтобы не расслаблялся. К сожалению у того продавца данного лота не осталось, (но все же дал на него ссылку в описании, может вам повезет и вы найдете лот) да и лапши самой у меня тоже не было, но по случайному стечению обстоятельств поехал я в командировку в Дефолт сити, и набрел там в районе черкизона бывшего на небольшой отдел с китайкими товарами. Настолько китайскими, что ни одного ценника не было. Продавец китаянка, ни слова по-русски. Цену на товар печатает на калькуляторе))). Купив пару лепешек Пуэра по сносной с китайскими ценами я на сдачу взял 5 пачек обозреваемой гадости. Цена 100 рублей за 5 пачек, т.е. 1 пачка почти как наш ролтон-20 рублей. При покупке ее же в китае выходило дороже раза 2.

Следующую картинку не прошла цензура, ввиду похожести соуса на каки моего кошака)

Что могу сказать про вкусовые качества данного продукта:
1)Жутко острая- я люблю острое, мне понравилась.
2)По вкусу схожая с нашей, оно и понятно, но мне почему-то больше китайская понравилась, есть какое то сходство с нормальной лапшой.
Думаю о лапше больше и ничего не расскажешь, может кому-то было интересно почитать. На тао я все таки бы не стал заказывать, ибо дороговато получается, а вот у мадам из магазинчика в раойне Новочеркизовского ТЦ я бы прикупил еще кое чего.
Прошу серьезно к обзору не относиться, просто решил разбавить воскресное затишье чем то необычным).
Всем удачного завершения выходных.
Где эту гадость купить поближе к нам?
Проектируемый 890ый проезд вл11, Торговый центр Черкизовский привозъ, весьма мрачное заведение, ввиду сомнительности его легальности, на входе пройти прямо и в конце вывеска Китайские товары и там сидит милая китаянка, цена за 5 пачек 100 рублей русских

А тут можно ее купить у барыг в 3 цены
  • murd
  • 03 ноября 2013, 15:52
Спасибо за обзор. Надо заказать лапшичку, а то их супчики мне не особо пошли…
  • affa123
  • 03 ноября 2013, 15:59
А как заказывать с этого сайта подскажите пожалуйста?
гугль, как покупать на taobao
Если кого-то заинтересует могу описать где находится магазинчик в Москве)))
В России много чего есть, жажда открытий гораздо интереснее, пускай и таких. Если судить по-вашему, то нужно жить в лесу и кушать сало, пить молоко и варить щи.
В пакетиках все почти как обычно, сухая приправа с зеленым горошком сушеным, в другом что -то типа «соуса», в третьем соевый соус.
  • 03 ноября 2013, 20:55
В пакетиках немного перца, соли, сахара и много глутамата натрия.
  • 03 ноября 2013, 21:37
«который является одной из наиболее изобильно представленных в природе аминокислот»
  • Kratos
  • 03 ноября 2013, 16:07
Я вас ни разу не заставляю ее есть.
Наверно только в интернете все правильно питаются, в вашем городе есть макдак? Если есть то вы наверно видели эти гигантские паломничества за мегабургерами и прочей ерундой. Сам терпеть это заведение не могу и не понимаю что люди в нем находят.
и я не могу понять что в макдональдс людей гонит.
  • VitohA
  • 03 ноября 2013, 21:33
За неимением общественных туалетов я туда пис@ть хожу…
  • molotok
  • 03 ноября 2013, 22:52
и правильно! БургерКинг рулит)
  • 03 ноября 2013, 17:31
Химия, это то, что вам каждый день втюхивают в магазинах, ресторанах и на рынке, а в лапша быстрого приготовления состоит из обычной муки и крахмала с сушеными овощами
..обжаренная в пальмовом масле… Действительно, ничего вредного.
  • 03 ноября 2013, 21:32
конечно, в такой лапше всегда используют растительное масло, сливочное бы прогоркло.
вы антивеган? или просто боитесь?
Успокойтесь, животные жиры гораздо вреднее, так что будьте осторожнее с бутербродами
Проблема не в растительном масле, а в пальмовом :)
Вред пальмового масла для здоровья человека.

1- Высокий процент содержания в пальмовом масле насыщенных жиров, которые повышают уровень холестерина в крови и способствуют развитию заболеваний сердца, ожирения, атеросклероза, тромбоза сосудов. (Мясо, куриный жир, яйца, сливочное масло, молочные продукты, шоколад, масло какао также содержат насыщенные жиры).

2- Пальмовое масло – один из сильнейших канцерогенов. Многие цивилизованные страны давно ввели запрет на ввоз пальмового масла для пищевой промышленности, а также ставят отметки на этикетках о наличии пальмового масла.

3- Температура плавления пальмового масла около 40 °C, при температуре человеческого организма 36-37 °C. Итог чтобы этот продукт был переработан организмом, человек должен быть в состоянии лихорадки, а так он залепливает весь организм как пластилин. (По физико-химическому свойству пальмовое масло делится на основные две фракции, которые имеют свою температуру плавления: олеин — 19-24 °C и стеарин — 47-54 °C. При этом, при плавлении в 20 °C, содержание твердых жиров олеина 0-9%, а стеарина 25-71%.

Можно сделать вывод, что если с организма и выводится пальмовое масло, то лишь его самая маленькая часть, а большая часть остается в организме в виде шлаков, залепливая сосуды, кишечник и все остальные важные органы.)

4- В пальмовом масле всего лишь 5% линолевой кислоты. Качество и цена растительного масла зависит от содержания линолевой кислоты (средние показатели достигают 70-75%). Чем выше это количество, тем полезнее и соответственно дороже сорт.

5- Полезные вещества в пальмовом масле может быть и есть как и у всех растительных маслах, но шансов на их переработку и усвоение организмом шансов никаких нет из-за температуры плавления.

6- Так уж сложилось, что у нас многие стараются на чем либо сэкономить, что бы хоть как-то дожить до следующей зарплаты. А продукты с применением пальмового масла все таки стоят дешевле. (Пример тому твердые сыры украинского производства: если их цена ниже 65 грн., значит в их состав входит пальмовое масло.) По этому люди расплатятся за эту дешевизну в будущем, сполна, но уже своим здоровьем. Уже доказан вред от пальмового масла здоровью человека.
  • 04 ноября 2013, 01:21
Давайте не распространять безграмотный псевдонаучный бред, найденный на какой-то помойке.
Если хотите по пунктам:
1. «Основной насыщенной жирной кислотой, которая содержится в пальмовом масле, является пальмитиновая кислота. Эта кислота является нейтральной и не повышает «вредный» холестерин в крови» Кстати, его почти столько же в сале, и немногим меньше в сливочном масле

2.«пальмовое масло из-за высокого содержания именно насыщенных жиров, может нагреваться до более высокой температуры, не образуя при этом канцерогены»
Потребление на душу населения в России примерно такое же как в США и Японии и в 3 раза меньше, чем в Европе. И разумеется содержание любого продукта указывается на этикетке

3. Пища в желудке человека вообще не плавится. Поэтому вывод, что нерасплавленный огурец должен остаться в организме является признаком идиотизма.

4. Во первых в пальмовом масле ее 10%. А во вторых, цена масла зависит от стоимости его производства, а никак не от содержания одной из множества кислот.

5. Повторный бред про температуру плавления в желудке.

6. Пальмовое масло стоит столько же, сколько и подсолнечное.

«Пальмовое масло входит в число 17 видов растительных масел, которые соответствуют пищевым стандартам ФАО (Продовольственная и сельскохозяйственная организация ООН) и ВОЗ (Всемирная организация здравоохранения)» т.е. никакого вреда при умеренном его потреблении не существует.

Широкое применение пальмового масла во всем мире связано с его полезными свойствами, препятствующими порче продуктов питания, его содержащих, а также высокой температуре плавления, что снижает количество канцерогенов при жарке на нем.

Т.е. пальмовое масло используют
— для жарки — потому что от любого другого при жарке больше вреда.
— вместо других масел в продуктах длительного хранения, поскольку остальные быстрее портятся

Пальмовое масло не едят для «пользы», его используют (также как например соль, уксус, сало), чтобы безвредно и вкусно можно было есть остальную пищу.
  • 04 ноября 2013, 12:55
А вы сами-то читаете то, что перепечатываете?
Ну у вас же написано:
«потребление пальмитиновой кислоты не влияет на уровень холестерина», если им не обжираться.
"чрезмерное потребление пальмитиновой кислоты повышает уровень холестерина"
Что же вы как та дура, бабка, объедавшаяся одним творогом (не нужно никакой передачи — я и так скажу, что она быстро помрёт от любого питания одним продуктом), твердите всё время о переедании? Не нужно переедать, ничего не нужно переедать — это вредно.
В ваших цитатах написано, что если не переедать, то пальмовое масло безвредно.

Вы можете сколько угодно пытаться придумывать страшилки про то, что пальмитиновая кислота не перерабатывается организмом и остается в организме — это враньё. Если бы она не выводилась, то вы бы сейчас весили несколько тонн, поскольку она есть ВО ВСЕХ растительных и животных жирах. Сало на 30% состоит из неё. Напишите на украинском форуме, что сало вредно и не перерабатывается организмом. Как на кого на вас там посмотрят, не догадываетесь?

Пассаж, про добавление в продукты без этикеток и про «миром правят деньги» вообще не к месту. Разумеется производители пытаются всегда заменить то, что дороже. Но вы-то, на том основании, что везде всё стараются разбавить водой, делаете вывод, что вода вредна. Что-то у вас с логикой.
А еще бензин разбавляют этанолом, в молоко добавляют меламин, в колбасе может не быть мяса, мясо с магазина может быть обколото антибиотиками и много чего еще, что выгодно производителю и продавцу, дабы удешевить конечный продукт => больше продать => profit
В Украине, помню, люди траванулись тухлыми курами-гриль в «Велика кишеня» и все что случилось с магазином — штраф :)

Вы уже начали увиливать, то говорите что
теперь уже оказывается что оно все-таки вредное в больших количествах. Я не являюсь ярым противником пальмового масла, я ем продукты, которые его содержат, но из-за того, что его сейчас добавляют практически везде и не пишут об этом на этикетке, очень просто начать «переедать» пальмового масла. В нынешних условиях вы не можете даже предполагать, сколько пальмового масла потребляете (разве что питаетесь исключительно домашней едой). Жареная картошка тоже вредная, ее практически все едят, но это не повод говорить о том, что она полезная и ее можно кушать каждый день.
  • 05 ноября 2013, 18:21
По правде говоря я очень сомневаюсь, что у нас где-то бензин разбавляют этиловым спиртом или даже водкой.
То что люди траванулись тухлыми курами не означает, что курятина вредна.
Пальмовое масло добавляют не ради удешевления, а потому, что продукты с ним меньше портятся, и могут дольше хранится. Это его полезные свойства.

Это не «оказывается», это всегда было — ВСЁ ВРЕДНО в больших количествах. Смертельные дозы есть для всех продуктов — у соли — 250 г, у воды — 10 литров, есть они и у витаминов и всего, чего угодно. Но люди не поедают в нормальных условиях такого количества. И пальмового масла вы не едите по килограмму в день. Не паникуйте.

Да, ВОЗ рекомендовала ограничить (не исключить) потребление сливочного масла, пальмового масла, сливок, сала, сыра, яичных желтков и шоколада, и заменять их соевым, рапсовым, кукурузным маслом и мягким маргарином, но это не означает, что в нормальных объемах они вредны. Не сможете вы «переесть», если питаться нормально, как все. И жареной картошки не бойтесь, ешьте каждый день, только не переедайте, от переедания толстеют.
Этанол это не медицинский спирт и не водка, это технический спирт, который дешевле бензина. В Украине на многих заправках был обнаружен этанол, на некоторых заправках его даже было около 40% в составе бензина.

Я и не говорил что курятина вредна, я лишь привел пример, когда продавцы сознательно продают испорченный товар (опасный для жизни), что же остановит производителя добавлять более дешевые и более вредные компоненты, дабы удешевить продукт? На сколько я знаю, там ответственность максимум штраф, при чем довольно маленький, если брать во внимание обороты предприятия.

То, что продукты дольше хранятся это полезные свойства для производителя, который может дольше реализовывать свой товар. Для покупателя это не полезное свойство, а мы сейчас разбираем пальмовое масло именно со стороны обычного «пользователя». К тому же, в большинстве случаев, пальмовое масло используется не как консервант, а как источник дешевого жира.

еще раз говорю — вы даже не можете представить сколько пальмового масла вы съедаете. Банально в вашем молоке может быть пальмовый жир, вместо животного. 2,5% жира это сколько из литры молока выходит? 25 грамм, верно? А сколько пальмового масла в печенье, шоколаде? Других продуктах? Вы знаете? Даже на продуктах, которые содержат пальмовое масло, не указано какое количество пальмового масла использовано.

Я не боюсь жареной картошки, я вообще ничего не боюсь, спокойно ем и лапшу быстрого приготовления и еду из фастфудов, у меня нету особых фобий, но я не знаю сколько и какой я гадости съедаю и как это отразится на здоровье в будущем. Наркоманы, алкоголики и курящие ведь тоже живут долго, медленно убивая себя.
  • 05 ноября 2013, 23:51
Этанол это и есть спирт ) То, для каких его целей производят (медицинских, технических, пищевых) не меняет его названия. То что спирт дешевле бензина всем известно ) Если на Украине его добавку в бензин сделали обязательной — ну что же, если есть возможности, то хорошо, успехов, в Бразилии вообще на 100% спирту все ездят.

Уже писал — пальмовое масло НЕ ДЕШЕВЛЕ подсолнечного, цены одинаковы, добавляют именно его, из-за того, что оно лучше подходит к продуктам.
То, что продукты не портятся, это полезное свойство для покупателя, тому пример ваши курицы.

Если вы говорите про Украину, то я не знаю, какие там этикетки и что на них пишут. В России обязательно указание состава веществ, входящий в продукт. Подсчитать его ничего не стоит. В том же Дошираке или Ролтоне можно посчитать до граммов. Только зачем? Вы считаете сколько граммов соли вы съедаете? А сахара? А молочной кислоты? А сколько всего остального?

Странно для украинца, что вы так боитесь насыщенных жиров в пальмовом масле, и не обращаете внимание на них же в сале )

Если наркоманы, алкоголики и курящие живут долго, то это означает только, что продолжительность жизни не зависит от употребления ими этих веществ — нужно какую-то логическую цепочку выстраивать. Если вы не знаете, насколько вреден какой-либо продукт, то вы точно также не знаете на сколько он полезен. А если принять во внимание тот факт, что продолжительность жизни постоянно растет, то это говорит о лучших условиях, чем у наших предков, в том числе и лучшем питании.
Я знаю, что такое этанол, но выше Вы говорили о этиловом спирте и водке, с таким же успехом я могу вам посоветовать выпить метилового спирта, все равно же спирт.

Нет, пока что в Украине бензин должен содержать не более 10% этанола. Для того, чтобы ездить на 100% этаноле нужно соответствующий автомобиль, обычный автомобиль, который рассчитан под бензин, на 100% этаноле очень мало проездит.
Вообще мне уже надоело что-то вам говорить, у вас найдется 100500 аргументов, даже этанол выгораживаете, который потихоньку убивает автомобиль.

В Украине тоже обязательно, только фальсификата у нас очень много, а все тесты можно купить. В Украине просто, в свое время, был ряд телепередач, в которых исследовали несколько продуктов от разных производителей, там то и находили очень много интересного.

Я выше уже писал, что не особо боюсь пальмового масла и спокойно его употребляю. А ваша логика, какая-то очень примитивная, судя по всему, если вы русский, значит должна бочка браги дома стоять, а во дворе медведь на балалайке играть. Я могу несколько недель не есть сала, разве что иногда в колбасе может попасть и то, довольно редко, а вот пальмовое масло я ем каждый день во многих продуктах.

Очередной бред. От алкоголизма, наркомании и курения ежегодно умирают миллионы людей. Продолжительность жизни растет за счет того, что люди меньше стали вкалывать и гробить свое здоровье, а также появились новые лекарства, а уровень медицины стремительно вырос. Если раньше туберкулез был смертельной болезнью, то сейчас он удачно лечится. Тоже самое с раком и многими другими заболеваниями, от которых раньше умирало много людей, которые в то время могли спокойно употреблять вредную пищу, сами того не зная, урезать свою продолжительность жизни.
  • 06 ноября 2013, 14:36
Вы очевидно все-таки не знаете, что такое этанол, раз утверждаете, что все равно, что пить — этиловый или метиловый спирт. Этанол это название этилового спирта, из которого делают водку, разбавляя этанол водой. Ну и так, для справки — название метилового — метанол.
Ваш «очередной бред» не подтверждается фактами — смертность от рака не уменьшилась за последние 100-200 лет, а значительно увеличилась, также как и от многих других заболеваний.
Прямой зависимости смертности от курения не существует — нет такой зависимости, вам ее внушили по телевизору. Хотя вы тем не менее сами сказали, что курящие, наркоманы и алкоголики живут долго.

В общем, прежде чем что-то написать, лучше проверять свои представления.
А я не утверждаю, что все равно, я лишь сказал что по вашей логике и то, и другое является спиртом, значит можно пить. Водку делают из этилового спирта класса люкс и экстра, а не из того, который добавляют в бензин.

Раньше люди банально умирали от голода, холода и обычной простуды. Раньше люди умирали от неизвестных болезней, возможно от рака, возможно от чего-то другого, тогда медицина не могла дать те ответы на вопросы, которые может дать сейчас. И я уже молчу о том, сколько людей раньше умирали в детстве от болячек, которые сейчас можно вылечить в домашних условиях.

Учеными доказано, что курение вызывает рак и ряд других заболеваний, алкоголь — цирроз печени и много чего еще.
Медицинские исследования указывают на явную связь табакокурения с такими заболеваниями, как рак и эмфизема лёгких, заболеваний сердечной системы, а также других проблем со здоровьем. По данным ВОЗ, за весь XX век табакокурение явилось причиной преждевременной смерти 100 миллионов человек по всему миру и в XXI веке их число возрастёт до миллиарда.
От рака гортани умер муж моей тети. У моего одноклассника отцу вырезали часть гортани из-за того же рака, причина которого была в курении, теперь он еле разговаривает. А вы мне рассказываете, что от курения нету никакого вреда. То, что курение убивает не сразу, еще не значит, что оно не убивает. Теже чукчи и эскимосы едят копальхем, а для русского это смерть, если вовремя не обратится в больницу. То, что наркоманы, алкоголики и курящие живут долго, не значит что оно не влияет на количество прожитого времени. Кто-то при падении с 1го этажа умирает, а кто-то падает с 16го этажа и остается живым. Кто-то умирает от остановки сердца в 20 лет, а кто-то в 100. Кто-то живет с раком десятилетия, а кто-то умирает не пережив химеотерапию.
  • 06 ноября 2013, 21:21
У вас странное понятие о логике. Я нигде не говорил, что раз спирт, то можно пить. Спиртов существует огромное количество, из них пьют только (могу ошибаться) этиловый спирт — этанол. «Люкс» и «Экстра» это просто названия сортов, отличающихся степенью очистки, то есть, через какие фильтры их пропустили, от чего зависит конечный вкус.

НЕТ никаких доказательств, что курение вызывает рак легких (в других случаях рака зависимость мизерная). Действительно, есть статистика, что курящие более часто заболевают раком, чем некурящие. Причем, процент некурящих, заболевших раком легкого постоянно растет.
Также есть статистика, что в Венгрии умирает от рака в 50 раз больше людей, чем в соседней Македонии. По вашей терминологии — жизнь в Венгрии вызывает рак.
Статистика, корреляция и связь не являются доказательством зависимости. Курение не означает, что у человека будет рак легких. Если человек не курит, то у него может развиться рак легких. В мире ежегодно умирают от рака миллионы некурящих.

Рак гортани практически не встречается у женщин. Независимо от того, курят они или нет. Это означает, что его причиной является НЕ курение.

Можно легко найти зависимость употребления огурцов и какой-нибудь болезни, например малярии. Риск возникновения малярии в десятки раз больше у тех, кто не ест огурцов. Более того, в станах, где употребляют водку, риск малярии намного меньше.
Таких примеров можно привести сотни, но они не являются доказательством. Поэтому не нужно бездумно повторять рекламные лозунги производителей спортивной одежды и «минеральной» воды, «борющихся» с продажей табака. Просто в наше время производить воду стало намного выгоднее, чем табак, соответственно и средств на рекламу они тратят в разы больше, чье воздействие мы и наблюдаем.
  • ROMAN81
  • 09 ноября 2013, 14:16
У вас странное понятие о логике.
Раньше люди банально умирали от голода, холода и обычной простуды.
2- Пальмовое масло – один из сильнейших канцерогенов.
Этанол это и есть спирт
Эко вас зацепило, aeva и kurmunke…
Может вам лучше за бутылкой самогона этанола обсудить вопрос «О вреде пальмового масла» или в личке пообщаться?.. :)
А как не минусить невежественного(это я ещё очень мягко выразился) человека, который считает, что пальмовое масло в неизменном виде из пищеварительной системы сразу в жировые отложения трансгрессирует?
  • vevs
  • 05 ноября 2013, 13:00
Трансжиров в пальмовом масле нет и быть не может в принципе — процесс его получения не включает гидрогенизацию (оно и так плавится при температуре выше комнатной).
  • zubb
  • 03 ноября 2013, 17:46
  • 03 ноября 2013, 21:35
Вы напрасно подтверждаете то, что уже давно опровергнуто. Язва и гастрит развиваются из-за бактерий, которым наплевать, что вы едите
  • Dylfin
  • 10 ноября 2013, 18:12
Хм, а я думал на пустой желудок выделение желудочного сока к этому приводит. Часто когда в смысле.
  • gedem
  • 03 ноября 2013, 20:43
Изобретатель лапши быстрого приготовления ел её до конца жизни и умер. В возрасте 90+ лет. Вредного в ней может быть — только масло непонятного происхождения и «специи»-ароматизаторы. Полезного в ней тоже ничего нет, поэтому одной лапшой питаться нельзя. Но раз в месяц, если еще и без химикалий (самому маслица сливочного положить, колбаску покрошить, специй по вкусу), то ничего в ней нет вредного.
  • Max_1
  • 03 ноября 2013, 16:08
Я из Таиланда лапшу заказывал, больше там брать не буду — всё острое.
  • borec
  • 03 ноября 2013, 23:54
Кто б сомневался. Тайланд!
  • zulan
  • 03 ноября 2013, 16:17
удивительно что после почты была лапша, а не мука)))
  • EvGen
  • 03 ноября 2013, 16:32
Вы вообще обзор читали? Автор написал, что купил лапшу на рынке.
  • dk800
  • 03 ноября 2013, 16:27
взял тут на пробу пакетик лапши в пятерке за 3.99р, се никак не решусь рискнуть ))
а на острую китайскую/тайскую давно зуб точу, вот только с тао связываться неохота.
Если сравнивать с той что в пятерке за 3.99- то я тоже опасаюсь ее есть)
  • 03 ноября 2013, 17:34
Себестоимость муки, из которой сделана лапша в пакетике примерно 0.49
  • Olegin
  • 03 ноября 2013, 16:29
Этот поваренок на упаковке достаточно популярный бренд у них :-)
Вроде Kang Shu Fu называется, наши могут называть Kang Shi Fu
во Владике очень популярна
  • Xcell
  • 03 ноября 2013, 17:45
Набрал «Kang Shu Fu» в поиске на Aliexpress… Аппетит пропал…
www.aliexpress.com/wholesale?SearchText=Kang+Shu+Fu
  • Olegin
  • 03 ноября 2013, 18:12
:-) тоже продукт пользующийся спросом.
Этих китайцев сложно понять особенно название проодуктов
www.keanann.com.sg/brand/kang-shu-fu
Конечно пропал. Али Вам переиначил запрос, на «fu shu» — а это у них такие женские прокладки
  • 03 ноября 2013, 16:30
Однозначно плюс, за храбрость ) Я с института не переношу «бомжики». И желудок не обманешь, сразу как чувствует приближение «роллтона», начинает сжиматься. Сейчас лучше йогурт и печенье в качестве быстрого перекуса.
  • 03 ноября 2013, 17:36
Однозначно в йогурте и печенье химии на порядок больше, чем в лапше из муки. Так же как и вкусовых добавок, что и приводит к большей привлекательности
  • 03 ноября 2013, 18:36
На порядок? Вы так легко оперируете десятикратным числом? Пруф будет, или это бабушка сказала, после просмотра Елены Малышевой?
  • Lerius
  • 03 ноября 2013, 18:41
Вы так легко оперируете десятикратным числом?
0\
ru.wiktionary.org/wiki/на_порядок
или вы до сих пор считаете, что это выражение носить только матем. характер?
  • 03 ноября 2013, 20:36
[зануда]Когда слышу это выражение без подтверждения всегда переспрашиваю[/зануда]
  • 03 ноября 2013, 16:52
скандалы, интриги, расследования)))
Неужели вы думаете в в нашей стране все так замечательно? Терпеть не могу эти ролики непонятно кем и зачем снятые. Вы сами то его смотрели? Очередная журналистская утка, 5 несвязных роликов объединили, добавили мрачную музыку и комменты- сенсация готова.
Сколько вони я слышал про кит телефоны на восходе чипов МТК, и покупал их и ничего, пока все стоит(ударение на последний слог))))
  • EvgoS
  • 03 ноября 2013, 17:08
Спасибо, поб*левал.
Гад! :-) аж слюнки потекли. пойду поищу где-то был бичпакет у меня. плюсанул обзор.
  • Dimony4
  • 03 ноября 2013, 17:11
Ел подобное в тайланде. ИМХО вкуснее нашей. Чтоб распробовать вкус дозируйте содержимое пакетиков со специями — Азиатская кухня по умолчанию острая, для европейца чересчур. По поводу цены — она в Тайланде в универсаме стоит 10-20 рублей в зависимости от марки и размера (1 тайский рубль = 1 русский бат))), поэтому цена в 4 бакса — это не дешего, еште, не бойтесь )))
откуда вы взяли про 4 бакса? я же написал что в Москве нашел кусочек Китая и всего по 20руб
  • Dimony4
  • 03 ноября 2013, 17:41
В комментариях, правда там рубли, мой косяк ))
  • MasterX
  • 03 ноября 2013, 17:21
1 тайский рубль = 1 русский бат
не наговаривайте, сбудется…
  • Piijjen
  • 03 ноября 2013, 22:05
Вы так говорите, как будто в этом что-то плохое.
а где основное? где состав? Напиши нам?
да ладно друг, прикалываюсь я. + поставил
  • nonpro
  • 03 ноября 2013, 17:15
знаю что гадость но иногда тянет на неё, раньше пока не было ролтонов а продавали настояшую лапшу плоскую и жёлтенькую это было любимым блюдом, а Ролтон это бледное подобие и желудок от него не в восторге
Роллтон можно есть, если знать один секрет: открываете пачку, сразу выбрасываете из нее все пакетики со специями, и заливаете лапшу кипятком с добавлением обычной соли. Несъедобными бомж-пакеты делают именно эти сухие добавки-омерзители.
  • borec
  • 03 ноября 2013, 23:58
Все — не обязательно. Обычно достаточно выбросить один, который с химией. И получается вполне сносный вкус на «перекусить в дороге».
Вот тут люди ностальгируют по лапше 90х годов, и как раз на фотке ламша моя))) в обзор под спойлер добавил где купить по 100 руб за 5 шт. и почем продают ее наши барыги в интернете
Я бы тоже не отказался прикупить пару коробок той самой вьетнамской лапши из 90-х. Ролтоны и прочая местная лапша как и местная морковка по-корейски — адаптированный вариант, который мало что общего имеет с исходным продуктом. :(
  • Sheldor
  • 09 ноября 2013, 08:44
у моркови по-корейски «исходный продукт» где? приезжал тут в Беларусь какой-то крутой кент из Самсунга из Кореи. угостили его морковью по-корейски, сказал, что понравилась, но он впервые в жизни такое пробует, у них такого рецепта нету. ))
Сейчас даже не знаю где взять исходный. В 90-х когда она только появилась, это был зверский продукт — просто «вырви глаз». Ели ее те, кто не любит острое по 2-3 полоски. А сейчас исходный наверное если только в Корее можно найти.
  • Sheldor
  • 15 ноября 2013, 02:16
так если сами корейцы говорят, что они такого в глаза не видели, совсем не в Корее искать надо. может где-то в Таджикистане. )
  • Lexys
  • 03 ноября 2013, 17:42
Полезно, надо прикупить там чайку… А то что заказывал с али, гадость редкостная…
Неожиданный обзор!!! Порадовал!)
А почем там чай? Пуэры только ли еще какие есть?
Вот, что говорит гуглоперевод об этих китайских ролтонах:

А если серьёзно, надумал заказать на пробу))
Обзор понравился 58, планирую купить 1
кто ты, о рисковый человек))))
  • perezz
  • 03 ноября 2013, 19:52
Бальзамом на душу! Не один я ем эту вкуснятину…
все равно считаю что доширак еда богов =)
Еще бы — они бессмертны!
  • San9l
  • 03 ноября 2013, 21:15
Спасибо за обзор, встал с дивана и пошёл в магазин за дошираком=)
  • alteral
  • 03 ноября 2013, 22:24
  • Yevhen
  • 03 ноября 2013, 22:33
На Украине продаётся лапша отечественного производства — мивина, в пакетах по 0.5 кг без специй и масла. Стоит 1.5–2 $. Вполне сьедобная.
В нашей, той что со специями, тоже нужно специи дозировать. Иначе мой гастрит сразу напоминает о себе
после вот таких яиц еду из Китая покупать бы не рискнул…
  • 04 ноября 2013, 00:02
А я бы вот такой вот штуки назаказывал.

• puhstic
  • 04 ноября 2013, 05:39
Это что?
  • 04 ноября 2013, 15:48
Разновидность лапши. Не бичпакет в полном смысле, ибо его надо варить. Поставляется с хорошим пакетом соевого соуса с овощами, он мне и нравится.
в этих ваших ашанах продается.
  • 04 ноября 2013, 15:47
Я в курсе.
Только вот дорого. 40-50 рублей за пачку.
с месяц назад брал, стоило около 25
Дадада!!!
Как-раз хотел в комментах про эту лапшу написать. А если во время её варки добавить половинку плавленного сырка Карат, то получается за 5 минут вкуснейший супчик с вкуснейшей лапшой (специи все из комплекта).
  • 04 ноября 2013, 18:47
То-то и оно. Вы с него суп готовите? :)
Суповой у них вроде немного другой — Чан Рамён.
*мечтательно*эх, заказать бы ящичек-другой…
Да, для супа Чан Рамён.
Чачжан мён (как на картинке) один раз пробовал, думал будет остро, а нет, оказалось сладенько и вполне достойно.
  • puhstic
  • 04 ноября 2013, 21:26
каменты рулят
  • jakekar
  • 04 ноября 2013, 22:07
в Китае есть да же небольшие уличные забегаловки, где только такая лапша в пачках и кипяток. так смешно смотреть как 20 китайцев уплетают лапшу за 2 уха аж бугры по спине бегут)))
в гостинице не выдержал, взял китайскую 3 видов. красную, желтую. зеленую пачку. я острое люблю но красную съесть не смог. это просто слов нет. более или менее зеленая пачка, у них считается не острая.
но честно… вкусно.
  • DbIM
  • 05 ноября 2013, 13:01
За обзор спасибо, интересный формат — в виде эксперимента )

Удалось на все 100. И ещё 100 сверху — это количество обстоятельных комментов :)
Ахах… Я знаю почему там цензура))) Там соус такой его когда из пакетика выдавливаешь — он на какашки похож. Довелось мне пару лет назад такой лапшуни поесть)))