Авторизация
Зарегистрироваться

TV Box CX-919 II (J22) RK3188 Android 4.2.2


Всем привет! Не так давно приобрел себе данное устройство взамен ранее купленному Mini X MK 805. Собственно говоря, для просмотра видео и IPTV меня вполне устраивал и Mini X, но огорчали сильные «тормоза» при выходе в интернет с любого браузера, а так же некоторая «задумчивость» устройства" при включении, запуске некоторых приложений, большинства игр и т.д. Если коротко, то захотелось чего то пошустрее и помощнее.

Покупка была спонтанная, о чем есть некоторые сожаления. Нужно было потратить больше времени на изучение подобных устройств на сайте 4PDA. Подробнее об этом чуть позже. Ну и вопрос цены. На Aliexpress цена на такое же устройство ощутимо ниже. У меня же на момент покупки, на счету MisterTao лежали некоторые деньги, которые хотелось истратить на что нибудь полезное. Выбор пал на CX-919 II, который известен еще и как J22.
Цена получилась следующая: $ 56,93 сам TV box + $ 1,65 доставка по Китаю + $ 10,55 международная доставка и комиссия MisterTao. = $ 69,13
Цену пишу просто для информации. На Али дешевле.
Характеристики:

Все соответствует. Почему то в характеристиках отсутствует наличие bluetooth. На самом деле он присутствует.
Само устройство приехало вот в такой коробке:

MisterTao в этот перестарался с упаковкой. Что бы извлечь заветную коробочку потратил некоторое время, так как она находилась в другой коробочке (картонной) которая была в несколько слоев замотана скотчем. Все это было обернуто пупырчатой пленкой и опять же в несколько слоев скотчем.
Само устройство оказалось чуть больше размером, чем я предполагал. В моем телевизоре два разъема HDMI, но подключить получилось только к одному, так как при попытке подключить ко второму оказалось что мешает разъем под колокольчики. Кроме того подключив этот свисток к свободному разъему, стало ясно что теперь в телевизор не воткнуть флешку, так как устройство перекрывает USB разъем. В общем некоторые неудобства, с которыми пришлось смирится.



С этой стороны разъемы USB и micro USB для питания.

Сбоку кнопка «Fn», слот для карты памяти и OTG.

Ну и собственно HDMI для подключения к телевизору.
Комплектация минимальная, но есть все необходимое.
Блок питания 5V 2A

Шнур к этому блоку, а так же для подключения к компьютеру.

Кабель HDMI длиной около 25 см.

Кстати, с помощью этого кабеля можно решить вопрос подключения к телевизору, чтобы устройство не перекрывало соседние разъемы, но мне такой вариант кажется не совсем удобным. Покупая этот «свисток» я как раз и рассчитывал что он будет соединен с телевизором напрямую. Для соединения с телевизором через кабель, я бы заказал что нибудь большего размера, с дополнительным USB и RJ-45, благо таких устройств тоже хватает.
Ну и последнее, это инструкция с картинками, на английском языке.


После подключения к телевизору все жутко тормозило. Я был в шоке. Как оказалось, такая проблема была не у меня одного. Решилась очень просто. Выключить и включить. Видимо эти проблемы только при первом включении.
Теперь тест. Делал его специально для обзора, так как лично меня больше интересуют не тесты, а так сказать конечный результат. То есть справляется ли устройство с тем на что я рассчитывал.







Теперь лично мои впечатления. Покупал я это чудо на кухню, в основном для просмотра фильмов он-лайн, редких вылазок в интернет, простеньких игр и просмотра IPTV.
Что касается просмотра видео. Проблема есть и эта проблема обсуждается на 4pda. Вот ссылка 4pda.ru/forum/index.php?showtopic=474880 Дело в том, что практически у всех обладателей данного устройства, видео идет рывками или же как пишут на 4pda имеет место быть пропуск кадров. Опять же возвращаясь к 4pda, многие решают эту проблему прошивкой. Я пока не прошивал устройство, а сделал следующее. Скачал MX Player и в настройках в пункте «Лимит ЦП» вместо «по умолчанию» поставил «4».

Рывки прекратились практически полностью. Иногда при просмотре фильма, ближе к окончанию появляется какая то неплавность, но решается просто. Останавливаю просмотр и запускаю снова. На MX плеере воспроизведение начинается с того же места и уже без рывков. Но в основном все видео от начало до конца идет плавно. Конечно наверное проще прошить.
IPTV смотрю редко, но без проблем.
Интернет. В отличие от MiniX здесь все летает даже на штатном браузере. Пробовал через оперу, дельфин, разницы в скорости не заметил.
Игры типа Angry Birds, Plants vs Zombie, Tower Raiders идут очень плавно.

Пробовал bluetooth. Файлы передаются как с телефона на устройство, так и наоборот. Все отлично.
Похоже, единственная проблема это пропуск кадров, которая в любом случае решается. Если в обзор нужно что либо добавить, то с удовольствием добавлю. Описал то, чем пользовался лично. Вероятно можно купить подобное устройство, которое будет работать «из коробки» без перепрошивок и прочего. Их сейчас некоторое количество. Выбор есть. Как я уже писал выше, именно это покупал спонтанно, но покупкой доволен.
Всем спасибо, что дочитали. Удачного шопинга.
Планирую купить +19 Добавить в избранное +19 +44
свернуть развернуть
Комментарии (55)
RSS
+
avatar
  • Litius
  • 17 января 2014, 20:39
+2
Спасибо за обзор. А какое бы Вы устройство порекомендовали, на Ваш взгляд, вместо этого?
+
avatar
+1
Вообще я присматривался к mk918, но у меня на кухне намечаются перестановки и его будет некуда поставить.
+
avatar
  • Litius
  • 20 января 2014, 00:27
0
Спасибо за Ваш ответ, а в чем разница между ним и MK888, или это одно и тоже?
+
avatar
0
Если не ошибаюсь, это одно и тоже.
+
avatar
  • maxx76
  • 17 января 2014, 21:06
+1
У меня вот такой
https://aliexpress.com/item/snapshot/279172480.html
брал за $74 по групповой покупке с купоном.
нареканий нет, но подключать все же лучше по езернету а не по вайфаю.
к нему был прикуплен гироскопический мыш, и плеер Dune Duo домашними уже практически не включается.
+
avatar
  • Litius
  • 20 января 2014, 00:31
0
Спасибо за Ваш ответ. Сейчас на uberdeal.ru похожая акция, но судя по комментариям устройства MK888 отличаются ревизией платы, и не для всех ревизий подходят прошивки. Да же не знаю, стоит ли рисковать.
+
avatar
  • maxx76
  • 20 января 2014, 01:02
0
Если честно, я с перепрошивкой пока не заморачивался.
Он у меня из коробки работает стабильно, играет любое видео с любым битрейтом (из того что есть в наличии естественно).
По wifi были лаги на рипах > 8Г, после подключения по езернету лаги пропали.

Потребляет в пике гдето 1А 5V, выходит меньше 5W жрет коробка — я ее даже не выключаю.
+
avatar
+2
Я бы вообще не рекомендовал бы такие вот аля-флеш-андроид.
Что касается дешёвых они глюкавые и требуют кучу доработок.
Если уж брать то что-то нормальное и стоить оно будет значительно дороже.
Я бы предложил Egreat R200S Сеть HD Media Player, поддержка 3D, Android, DLNA, 3,5 «HDD, USB 3.0 но цена кусается.
+
avatar
  • Litius
  • 20 января 2014, 00:29
0
Спасибо за Ваш ответ. Из описания следует, что у этого плеера все лишь 512 Мб ОЗУ на борту. Ошибка?
+
avatar
0
Похоже что так, это как никак андроид.
Кстати вот ещё одна моделька но она ещё дороже, но говорят на IXBT она получше
Egreat R300
Egreat EG-R300 В России эта модель продаётся под другим брендом — Iconbit XDS1003D.
+
avatar
  • reaper
  • 20 января 2014, 03:02
+1
Minix neo X5 — очень и очень жезка, особенно если ему объяснить что он умет аппаратное декодирование видео на «не родных» программах (root+замена одной библиотеки)
+
avatar
  • Litius
  • 20 января 2014, 08:18
0
Спасибо! Буду смотреть в сторону этой железки.
+
avatar
  • Litius
  • 20 января 2014, 10:30
0
Ткните, пожалуйста, носом, где о «замене одной библиотеки» можно почитать? Что-то поиском не вышел на эту тему.
+
avatar
0
смотрю кино на стареньком RTL1073DD+, к сожалению не встретил ещё плеера на android, чтобы играл видео без рывков.
+
avatar
0
О каких рывках идёт речь? Какое видео смотрите?
+
avatar
0
А уже есть покупатели ТВ приставок на процессоре Exynos (нового поколения)? Они как раз для приставок по мощности подходят
+
avatar
+1
Можете дать названия этих приставок?
+
avatar
0
В итоге удалось найти анонс только одной приставке в феврале прошлого года и она то ли продавалась, то ли нет. Непонятно. Других реальных устройств и их пользователей не удалось найти.
Слишком дорогой чип, неконкурентно в сравнении с другими чипами.
+
avatar
  • vad-lo
  • 17 января 2014, 20:45
0
Спасибо за обзор, интересно
+
avatar
0
Кто захочет купить этот свисток, имейте ввиду, что он никак не связан с оригинальным CX-919. Этот свисток сделан другим производителем, похоже более подвальным. Они специально используют второе имя, чтобы пользователи думали что покупают улучшенную версию CX-919.

Это отдельный аппарат, более дешевый, некоторые думают что глючнее. У меня не было возможности оценить качество, так что тут промолчу.
Но я бы советовал всё-таки обратить внимания на оригинальные CX-919 или МК908II если нужно именно с внешней антенной за эти деньги.
+
avatar
0
CX-919 и CX-919 II отличаются только количеством антенн.
+
avatar
+4
Ребята, все обладателям зверьков CX-919 и CX-919II. Через мои руками проходили и проходят несколько ревизий этих аппаратов и не только. Общавшись в свое время с китайцами могу сказать, что настоящие CX-919 выпускает только одна фабрика и в данный момент актуальная версия платы 2.0. Ранее были версии вроде 1.1 или 1.0, точно не помню. Также стали появляться фейковые версии CX-919, внутри которых идут платы от MK809III. Только корпус используют похожий с CX-919 и внешнюю антенну. Распознать легко — кнопка Fn находится не рядом с HDMI разъемом, а ближе к середине корпуса и поменяны местами разъемы OTG и питание, точно как в обычном MK809III. Также обладателям CX-919II спешу сообщить, что данные девайсы также чистые фейковые аппараты, внутри которых практически всегда плата или от MK809III какой-то ревизии или совместимая с MK802IV. Прилепили китайцы 2 антенны и посчитали, что теперь прием будет просто супер.
По общим вопросам — у кого моргает на разных разрешениях HDMI выход на телевизоре в 99% проблема в ядре. Сам не раз сталкивался с такими проблемами, но с другими аппаратами, причем с одной и той же ревизией платы. На одной старая прошивка работает нормально со старым ядром, на другой моргает. Нашел более свежую прошивку со свежим ядром — обе платы работают на УРА. Также и еще с несколькими девайсами сталкивался также с проблемой ядра там же. На счет пропуска кадров. Я сам лично уже давно патчу все необходимые мне ядра через перловкий скрипт, которые мне где-то подсказали. Есть 2 скрипта. Один позволяет патчить ядро (БЕЗ пересборки) на предмет фикса Frame Skipping и второй позволяет собирать несколько версий ядер с различными рабочими частотами процессора, памяти и видеоядра. Собственно это и есть разгон. Если кому интересно могу выложить эти скрипты, но увольте объяснять каждому как и что надо делать. Мне проще пропатчить (или хотя бы попробовать сделать это, так как патчу поддаются не все ядра) за минуту все, кому надо и не объяснять как это делать. На счет того, как разобрать и собрать прошивку также прошу не обращаться. Вся информация есть здесь на 4pda.ru. Кто ищет, тот обязательно найдет. Все качалось отсюда с этого сайта и все использую в повседневной жизни.
с 4pda
+
avatar
0
Вам mrmarkiz дал цитату с другого форума, а я не соглашусь с Вами. CX-919 II — официально такого устройства нет в природе.
Есть оригинальный CX-919, есть на него подделки от разных фабрик и подвалов.
Есть же на деле устройство под названием GM282, его еще иногда пишут как J22. Так вот его нечестные продавцы выдают как продолжение линейки CX-919, как улучшенную версию с двумя антеннами. И это не так. GM282 никакого отношения к оригинальным CX-919 не имеет.
+
avatar
  • afonR
  • 17 января 2014, 21:03
0
Неделю назад получил с Алиэкспресс такой-же белого цвета, не греется, работает как часы, очень доволен, т.ч. рекомендую.
+
avatar
  • ilzheev
  • 17 января 2014, 21:03
0
Приставка хорошая.
+
avatar
0
Являюсь обладателем TV Box CX-919 ( одна антенна) уже неделю. Разочарован ужасно! игры, интернет это все работает как нужно, но фильмы смотреть одна нервотрепка… По локалке если смотреть, то постоянно вылет в проводник. Ужастики смотреть невозможно потому что в темных сценах почти черный экран! ужасная цветопередача. Не full HD.
самый большой его минус это темные сцены! они сливаются в одну какую-то черную массу! проверял на других медиаплеерах там все четко прям чувствуется, что смотришь фильм высокого разрешение, а тут как будто какой-то DVDRip.
кстати TV Box CX-919 II это вроде подделка, настоящий TV Box CX-919 только с одной антенной. Это если верить 4pda
ps.в ситилинке можно купить за 2700р
+
avatar
0
Выше дали цитату, я с ней соглашусь. На сам СХ-919 много копий, возможно Вы нарвались на подделку
+
avatar
  • makak
  • 17 января 2014, 21:18
0
можно ли с помощью него транслировать изображение со смарта?(miracast)
+
avatar
0
Не совсем понял, что именно имеется ввиду. На сколько я знаю (могу ошибаться) miracast это трансляция изображения и видео с андроид устройства на телевизор. Если ваш смартфон поддерживает miracast, то можно, но не с помощью этого устройства.
+
avatar
0
можно, есть программа wifidisplay на кастомной прошивки
+
avatar
  • rjbinaa
  • 17 января 2014, 23:44
0
думаю этот сможет https://aliexpress.com/item/item/Quad-Core-Dual-Wifi-Antenna-Bluetooth-Android-4-2-Miracast-Dongle-Mini-PC-Stick-TV-Box/1403146947.html, сам собираюсь прикупить, так как у новой Моторолы нет выхода HDMI и трансляция возможна только через Miracast, но ещё через DLNA естетственно, но как — то скорость потокого обмена не устраивает.
+
avatar
  • SAA12
  • 18 января 2014, 08:12
0
Прошу простить, но… Новая Моторола — это что?
За ссылку спасибо.
+
avatar
  • rjbinaa
  • 18 января 2014, 09:32
0
Motorola Maxx XT1080m
+
avatar
  • chaka
  • 17 января 2014, 21:44
0
Спасибо за обзор. Покупал Насир эбэй свисток mk808, нариканий нет. Читал На форумах, жаловались плохим приемом вай фай, хотя уменя он ловит сеть отлично
+
avatar
0
Покупал такой стик по групповой закупке тугезы за 60уе. Уже месяц пользуюсь.
Сразу же заметил притормаживания картинки видео. Почитав фриктаб в день получения, выбрал прошивку Finless 1.6b и патченное ядро и прошился.
Сейчас видео идет плавно, игрушки играются, замечено 2 проблемы: при воспроизведении файлов с сетевой шары периодически вылетает проигрыватель и не могу подключится к RockchipRemote.
А так всем доволен. Функции интернет плеера, для которых он брался, выполняются.
+
avatar
0
вылеты бывают когда смотришь потоковое видео через проводник. Через bs player на прямую вроде не вылетает
+
avatar
0
Вылетает любой плеер при просмотре видео с шары, в том числе и БС.
При просмотре онлайн и с накопителей — проблем нет.
+
avatar
  • djvan
  • 18 января 2014, 00:07
0
у меня такой же, только антенны зеленого цвета, покупал о групповой от убердиал — за 56 баков… (может и тугево — не помню точно) — мне нравится все — использую на кухне — на стоковой прошивке — подключил к ней камеру для скайпа, беспроводной джой от икс бокса. Все работает без проблем. Видео отлично — игры идут — в основном с джоем играю в асфальт восьмой. фильмы через мх идут без проблем и тормозов. Вай фай — средний — ну у меня роутер стоит в шкафу — за дверью — купил к нему внешнюю антенну — и теперь вообще без проблем. Все устраивает. Были проблему с мерцающими полосками — решилось все установкой в настройках hdmi — 720 и 60 герц. Пропусков теперь нет — все супер. и скорость работы отличная… Смотрю и IPTV и просто фильмы в сети (через ес проводник) и через вконтакте видео аудио… IVI — тоже без проблем… Ну мне нравится…
+
avatar
  • Sheldor
  • 18 января 2014, 05:12
0
а что за IPTV? от провайдера свое, или что-то с интернета?
+
avatar
0
IPTV это цифровое телевидение от провайдера.
+
avatar
  • djvan
  • 19 января 2014, 20:28
0
есть и общие тестовые плейлисты. на 4пда есть информация. но я пользуюсь листом своего провайдера
+
avatar
0
есть и у провайдеров и в интернете. Есть много разных программ в маркете.
+
avatar
  • LTW
  • 18 января 2014, 23:47
0
подключил к ней… беспроводной джой от икс бокса
А это как?
+
avatar
  • djvan
  • 19 января 2014, 20:29
0
через юсб ресивер для джойстиков икс бокс. на муське был обзор
+
avatar
0
Джой от хбокса ориг?
+
avatar
  • djvan
  • 19 января 2014, 20:31
0
была голограмма и надпись ориджинал, но покупал на алиекпрессе…
+
avatar
  • balamut
  • 18 января 2014, 08:35
0
как с wifi? антенны не фейковые? сигнал хорошо держат?
+
avatar
0
С wifi все отлично. Не знаю заслуга это антенн или просто у устройства хороший прием.
+
avatar
0
Wifi намного лучше, чем у стиков без антен (были MK802 и MK808). Обрывов нет, скорость приемлемая.
+
avatar
0
пришёл недавно такой, периодически замирает, мышь тормозит. прошивка пока стоковая. в целом неплохой аппарат, 18 тыщ в антуту выдаёт, отличная штука для онлайн-сервисов и игрушек, но не для локальных фильмов
+
avatar
0
подскажите пожалуйста такой вопрос. давно хочу приобрести подобную приставку, но проблема в том что у меня телевизор не совсем новый. Philips, на нем есть два HDMI входа. USB входы тоже есть, но когда вставляю флешку видео с нее не идет, только фото можно смотреть. не будет ли с таким теликом проблем?
+
avatar
  • Eidar
  • 23 января 2014, 20:05
0
А выглядит, как X-wing :)



+
avatar
0
Еще двух крыльев не хватает. Вы в свое время переиграли
+
avatar
  • aksenav
  • 03 февраля 2014, 13:51
0
А я купил данное устройство и в комплекте не было удлинителя HDMI, и не в один разъем на двух телевизорах не подошел, пришлось самому искать решение, на аукро нашел поворотный переходник… теперь была проблема с пропуском кадров, созрел для прошивки и не много пожалел об этом, так как оказалось позднее в одинаковых приставках стоят разного производителя платы, а так же версии… но перед тем я этого не знал, и перепробовал около 20 прошивок и может больше ядер, работали вроде нормально, но при просмотре видео и прочих нагрузок или когда интернет лагает — зависало и перезагружалось, а в некоторых прошивках вообще не работал вай фай, сейчас нашел нормальную, тестирую меньше суток и пока проблем не было… будут вопросы, пишите aksenenkoav@mail.ru
+
avatar
0
Я только получил, но он не включается. Изображение не поступает через HDMI. Как его включить, что я делаю не так?
Втыкаю HDMI и питание должно же поехать и появиться изображение? Уже все перепробовал прошу помощи.

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.