Assassin plastic nail soccer shoes или просто футбольные бутсы

Новый обзор бутс к новому сезону. Покупка, сделанная скорее для души и эту самую душу порадовавшая. Приемлемое качество за относительно небольшие деньги. Всех интересующихся прошу под кат.

Преамбула:
Как и раньше огромная просьба ко всем брендодрочерам и фанатам фирменных покупок: все ваши комментарии типа «зачем брать китай, если есть меркуриал» и «можно офлайн купить лучше» игнорятся и заранее авторам таких каментов отосланы лучи ненависти, потому что: а) я по-прежнему не профи, играю в футбол ради удовольствия и покупать обувь за 5 штук не хочу б) ассортимент в спортивных магазинах моего города с прошлого года ничуть не изменился и демиксам я вновь предпочел китайский товар. Опять же, в прошлый раз советовали еще какие-то магазины (английские?) уже не помню, но цена там все равно намного больше, тогда уже нет смысла отбрыкиваться от бренда.

Преамбула 2
Все написанное ниже, является субъективным мнением автора и не претендует ни на абсолютную грамотность, ни на такую же объективность.

0. Выбор
После вполне удачной покупки первых бутс из Китая, возникло у меня желание купить еще одну пару. Хотелось, чтобы были точно по ноге, к тому же в этом году планируется больше игр, а значит запасная обувь точно не помешает. Посмотрев ассортимент на али и убедившись, что цены неплохо выросли, я отправился на таобао, не особо надеясь найти там что-нибудь лучше. Но мне повезло. Хотелка остановилась на этих ярких бутсах. Тогда мне было все равно, на какую модель это копия и прочее, сейчас не намного больше меня это волнует, но об этом чуть ниже.

1. Цена и сроки

Сказано — сделано. Решил заказать эту пару. Поскольку это тао, цена была загадкой, но по всем подсчетам выходило не дороже 30 долларов, что меня устраивало (на тот момент доллар был 37 рублей при конвертации, так что итоговая цена вышла порядка 1125р.) Вот выписка стоимости с мистертао:

Product Price: $11.93
Domestic Shipping Fee: $1.6
Intl Shipping Fee: $14.84
Commission: $2.27
Total: $30.64

Заказ был сделан 10 марта, а посылка добралась до меня в московской области 1 апреля. По треку время пересылки заняло 15 дней обычной китайской почтой.

2. Первое впечатление

Внешняя оболочка посылки — обычный серый пакет, который никому не интересен. А вот и коробка. Какой-никакой, но китайский бренд, штампующий бутсы. Забавно конечно, но именно эту модель на али я так и не нашел. Возможно, плохо искал, а может, как и многое на тао, только для внутреннего рынка.

Размер был заказан точно также, как и в прошлый раз: евро 43, на 26 см стопу. Пришло то, что надо, но в отличие от прошлой покупки эти бутсы сели на ногу, как влитые. Счастью нет предела.

Что ж, открываем коробку и заглядываем внутрь.

В комплекте помимо самих бутс идут запасные стельки зеленого цвета и такие же шнурки. Забавно.

Рассмотрим героев обзора поближе.

Особых косяков не замечено. Буквально пару миллиметров непрокрашенного носка на одной из бутс и чуть торчащие нитки из шва на другой. В принципе здесь никаких претензий. А вот по поводу материала это даааа… Честно говоря, похоже не клеенчатый пластик, даже не знаю, как описать. Совершенно не внушает никакого доверия на долгую службу, но после «адидаса» я склонен верить, что эти бутсы также будут служить мне верой и правдой.

Что же это за зверь
Поскольку я не являюсь ни фанатом Месси, ни Барселоны, я только постфактум узнал, что судя по всему эти бутсы модель сделанная именно для Лионеля и называется Adidas adizero f50 Messi. Знающие люди поправят меня, если чего не так говорю, но гугл с яндексом выдали мне именно это.

Различие в фирменном логотипе на боку и отсутствию именной надписи на языке. Ну и вариантов расцветки там три штуки.

3. В деле

К сожалению, на улице еще лежит снег и проверить бутсы в деле не представляется возможным. Что ж, совсем немного осталось и можно будет выходить на газон, а пока они будут дожидаться своего часа.
На вид и ощупь ничего не отваливает, не ломается, не хрустит и ведет себя как надо. Возможно, сам материал обуви на самом деле самый обычный для китайского производства, а сверху некая защита от влажности и прочей вредности. Хочется в это верить. Время покажет.

4. Небольшая фотосессия

Сет

5. Итог

Покупка удалось на все 100%. Жаба в этот раз почти не сопротивлялась, но кто ее слушает. В этот раз почти никаких минусов в бутсах не обнаружено, по крайней мере до того, как они будут опробованы в действии, но это уже другая история. Надеюсь кому-то вышеописанная информация окажется полезной. Если бренд для вас не важен, то подобные бутсы неплохой альтернативный вариант фирменным абибасам или найку.

Спасибо за внимание. Удачных покупок.
  • Lerius
  • 07 апреля 2014, 17:30
вам еще в прошлый раз накидали тучу ссылок, где цены были или такие же, или чуть выше. мне лень еще раз сюда все постить, но вот сейчас я вижу на китбеге вижу умбро за 23 бакса и еще кучу в той же ценовой категории и даже дешевле. с учетом купонов и того, что там пару недель назад была бесплатная доставка.на стартфутболе даже смотреть не буду.
весь этот пафос в начале обзора смешно даже читать.

ах да, мой пост в первую очередь для других читателей, а не для автора обзора.
На вкус и цвет конечно, но более убого дизайна я еще не видел. И за это 23 бакса?
  • Lerius
  • 07 апреля 2014, 17:41
да, 23, но лучше купить кетайские тапки, чтобы не быть «брендодрочерам и фанатам фирменных покупок».
Ахахаха ок)
  • DVDMawn
  • 08 апреля 2014, 09:21
+ доставка
  • 07 апреля 2014, 18:37
«Что это за сияющая чепуха? Откуда? Я что просил? Купить при-лич-ные ботинки; а это что? Неужели доктор Борменталь такие выбрал?» — М.Булгаков «Собачье сердце».
  • ilzheev
  • 07 апреля 2014, 19:52
Ботинки с шипами не куплю, потому, что коньки ещё не износил))))) :-) :-) :-) :-) :-)
кину со стартфутбола ссылку на umbro за 10 фунтов, может кому интересно будет startfootball.co.uk/footwear/collection/other/umbro/umbro-a-frame-matt-firm-ground-football-boots.html
  • 08 апреля 2014, 14:08
хорошие, а кто оттуда брал может подсказать примерно сколько выходит доставка?
доставка 10 фунтов за пару обуви и несколько шмоток.Когда регистрируетесь на сайте цены указывает за вычетом VAT то есть бутсы по ссылке что я дал будут стоить автоматически 8,33 фунта а не 10.Плюс есть купон на 10 процентов AMAZON10. но все это сейчас теряет актуальность конкретно эти бутсы остались только размера UK 6½.Брал тут Umbro сороконожки 4 пары по 10 фунтов, одни подарил, в одних бегаю, в третьих гуляю, четвертые новые стоят ждат своего часа.
  • 08 апреля 2014, 15:50
Жаль так поздно узнал про магазин, для зала еще осенью взял, ну может на лето что присмотрю, хотя с моим размером 11-11,5 вряд ли чето попадется, в любом случае спасибо
Все таки, играя часто, и в прошлом на профессиональном уровне, отдаю предпочтение именно оригинальным бутсам и кедам. Все таки разница огромная когда хочешь иметь комфорт во время игры.
Довелось за прошедший год потаскать найковскую бомбу. Отличие есть между простыми кроссами\кедами и бутсами в принципе. Между китайчиками и найком разницы не ощутил.
Причем здесь кроссы/кеды. Я имел ввиду то что нечего даже сравнивать найковские оригинальные бутсы с копией китайской, не упрощенными моделями найковскими, а именн окитайскими копиями. Неб ои земля по дышащим свойствам, по удобству во время бега.
Наверное, вы еще и музыку только во flac слушаете?)
Передергивать не надо. я не кидаюсь на фирменные кроссовки, обувь и т.п. Для футбола я беру исключительно оригинал, потому что уже не раз пробовал и сравнивал, а вот всякие обычные кроссовки для погулять, ботинки на работу и т.п. я беру то что мне подойдет и поверьте далеко не бренды. Основной магазин Центробувь.
  • exile
  • 07 апреля 2014, 18:36
классные фото!
кау снято?
Никаких извращений: 50мм и вспышка в потолок
c Китая брал nike mercurial
в принципе разницы не заметил, так как мерил оригинал — для того, чтобы выяснить необходимый размер в последствии

сейчас играю в других, но оригинальный найках

В принципе в средних городах можно что выискивать по акциям по более менее нормальным ценам не в сезон
  • Earnest
  • 07 апреля 2014, 18:52
Тоже похвалю фотографии. А бутсы… гм… веселенькие. :)
Спасибо за обзор.
антидипрессионные штиблеты.класс
  • al-open
  • 07 апреля 2014, 21:28
мне кажется, долго не продержатся, «поломается»
  • 08 апреля 2014, 14:09
Если честно меньше внушают доверия чем предыдущие